Гость
Статьи
стоит ли сохранять …

стоит ли сохранять семью?

Помогите пожалуйста советом!Ситуация в следующем:с мужем в браке состоим почти 7 лет,есть дочь 6 лет,мне 25 лет,ему 27.Последние два года чувствую охлаждение со стороны мужа к себе,как к женщине,с …

Марина
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСТА 36. А вот три года назад объявилась краткосрочная подруга, и опять были искренние признания в том, это нормально, это для него «как зубы почистить», и что мне мешало также где-то развлечься, где-то сравнить, быть подвижнее и живее в этом плане. Пропасть легла между нами. Прозрение пришло так поздно, я очень сожалею об этом. Долго была в тяжелейшей депрессии. Теперь вижу в нем довольно примитивного мужичка, который не заморачивается на нравственных или духовных ценностях. Для меня плохо, что все это произошло так поздно. Вспоминаю некоторые моменты нашей жизни и теперь очень сожалею, что не ушла от него тогда. Теперь я стала увереннее в себе. Потому что оторвала его от себя, я смогу прожить без него. Он это сейчас понимает, боится остаться без семьи. Но мне не нужны его старания, вообще ничего не нужно. А уходить поздно: проблемы и со здоровьем, да и с жильем. Большого капитала мы не нажили, а что зарабатывали – все вкладывали в детей. Одним словом, ЖАЛЕЮ, что не ушла от него в молодости. Как отец он был никакой, детям внимания не уделял, но зарплату приносил честно. Жили всегда очень скромно, оба бюджетники. Жалею, что не поверила в свои силы раньше, не оторвала его от своей души раньше, тогда мне это далось бы легче, чем к старости.

Очень сожалею,что так получилось и это самое грустное.
Сама стою перед выбором,смириться с тем,что он моя судьба или закончить эти отношения. Я больше всего боюсь,что в возрасте 45-50 лет я буду тоже жалеть о том,что не ушла от него когда была молодая. Я не уверена что мне будет приносить удовольствие уход и забота о своем пожилом муже.

чувачёк
#52

Как умиляюет это "сохранять семью"! Усцываюсь просто! Дурилки картонные!

Гость
#53

Лена, Вам снова отвечает гость 47. Поймите, дорогая моя девочка, что лучше ваша семейная жизнь не будет, будет только хуже с каждым годом. Не тратьте свое время, пожалейте психику своего ребенка, ведь это отложится у него в памяти на всю жизнь - отец избивает лежащую на полу мать!!! Как он сможет жить с этим, какие стереотипы поведения сформируются у него? Чего Вы боитесь и чего Вам стыдно? Почему не боитесь за судьбу свою и ребенка? Зачем вам нужен безмозглый дикарь, который "перепил и избил кулаками и ногами"? Какой вы дальше свою жизнь представляете? Вы ждете просветления в мозгах своего мужа? Как вы можете после всего целовать его и ложиться с ним рядом?! Действительно, должно быть и стыдно, что вы допустили такое по отношению к себе, но надо же выбираться из этого круга! Вам надо брать ребенка и уходить немедленно, обращаться за помощью к родным, обращаться в полицию, снять побои, в конце концов, и написать заявление на него. Как-то надо же защищаться, ведь он будет Вас избивать все более жестоко! Как можно жить с таким недочеловеком, о чем можно с ним говорить, какие планы на будущее строить? Почему вы ставите крест на своей жизни?! Ладно - на своей. но почему не думаете о ребенке? "Любит папу ребенок"? А папа любит ребенка, если избивает его мать на глазах у малыша? Да никого он не любит, это уже отупевшее существо, почему вы боитесь это понять?!

#54

нельзя разрушать семью. трудности надо терпеть или преодолевать. почитала несколько комментов...-видно, семья почти ни для кого ценности не представляет. извращенные умы...

Гость
#55

Гость.54, когда нет в семье добрых отношений, взаимного уважения, когда в семье ложь, обман или, тем более насилие - почему это надо терпеть, во имя чего? Что за домостроевские понятия?

Гость
#56

Вчера поговорили с мужем откровенно,я просто в шоке от того,что услышала.Он сказал,что любит меня,только как ребёнка,что никаких чувств,как мужчина,он ко мне не испытывает уже полтора года,а мне сказать боялся.Он предложил мне оставить всё,как есть,его такие отношения устраивают,он рад бы вообще сексом никогда не заниматься,ему это"мерзко и грязно",но он понимает,что мне нужны полноценные отношения,поэтому он меня отпускает,хоть ему это и нелегко.После развода я уезжаю в свой родной город,буду начинать новую жизнь без него,не представляю,как я буду дальше жить,я его очень люблю.Никогда бы не могла подумать,что наш брак так нелепо закончится,у нас были большие планы на будущее,а теперь всё рухнуло.Я сильно разочаровалась в семейной жизни,вокруг меня нет ни одной счастливой семейной пары,не знаю,как мне жить дальше,слёз уже не осталось,хочется кричать!

Гость
#57

Тема похожа на ту, что была в теме про продажи, Так и не срослось, хотя в той теме советовали некоторые сохранить семью

Гость
#58

это я писала,вот и не срослось у нас

Гость
#59
Гость

Вчера поговорили с мужем откровенно,я просто в шоке от того,что услышала.Он сказал,что любит меня,только как ребёнка,что никаких чувств,как мужчина,он ко мне не испытывает уже полтора года,а мне сказать боялся.Он предложил мне оставить всё,как есть,его такие отношения устраивают,он рад бы вообще сексом никогда не заниматься,ему это"мерзко и грязно",но он понимает,что мне нужны полноценные отношения,поэтому он меня отпускает,хоть ему это и нелегко.После развода я уезжаю в свой родной город,буду начинать новую жизнь без него,не представляю,как я буду дальше жить,я его очень люблю.Никогда бы не могла подумать,что наш брак так нелепо закончится,у нас были большие планы на будущее,а теперь всё рухнуло.Я сильно разочаровалась в семейной жизни,вокруг меня нет ни одной счастливой семейной пары,не знаю,как мне жить дальше,слёз уже не осталось,хочется кричать!

Автор, прошло 8 лет. Напишите, как вы? Надеюсь, у вас новая и счастливая жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: