Гость
Статьи
Как уйти от мужа?

Как уйти от мужа?

Мне всего 27 лет, в браке 5 лет, детей нет. Меня очень раздражает муж, давно уже потеряла к нему интерес как к мужчине. Последние пару лет я то и пытаюсь, чтобы как-то сохранить отношения, читаю литературу о семейных отношениях, изучаю психологические тренинги, но лишь на короткое время это помогает, потом опять начинается, ссоры, нервы. Стала частенько выпивать, ухудшилось здоровье и внешний вид, нет ни сил уже ни желания что либо делать! Что меня с ним держит? Одна съемная квартира и общая работа. Уйти мне некуда, снимать квартиру одной нет возможности, да и страшно жить одной, так как за много лет привыкла, что всегда все делаем вместе. Помогите советом, как уйти от него? Как набраться сил? Как жить дальше? Заранее спасибо!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) Не уходя попытаться найти другого.
2) Просто взять и уйти. Начать все с чистого листа, вы еще молоды.
Зачем вы себя мучаете? Пожалейте себя. Детей у вас нет, что вас держит? Лучше не будет. Люди не меняются. Любовь и взаимоуважение либо есть, либо нет. И никакие книжки вам не помогут. Уходите пока не поздно. А то не дай бог сопьетесь.

#2

Найдите другого)

Гость
#3

Если хотите так дальше жить, то не уходите. Пройдет время будете себя корить, что не ушли раньше. Зачем вам такая жизнь, если отношения себя изжили, тянуть этот чемодан без ручки за собой! Вам только 27! Можно снять комнату, или найти себе подругу по снятию квартиры, да куча вариантов, кто хочет тот делает. Вы крылья расправите, найдете еще человека, который не будет трепать вам нервы и расшатывать здоровье, вам же еще детей рожать, берегите себя и не тратьте свою жизнь на недостойных мужчин.

Гостья
#4

А где гарантия, что и новый муж через 5 лет вас не будет раздражать?

Гость
#5
Гостья

А где гарантия, что и новый муж через 5 лет вас не будет раздражать?

Гарантии бывают только в морге. Извините, но где гарантии, что и вы завтра вообще проснетесь?

Гость
#6
Гость

Гарантии бывают только в морге. Извините, но где гарантии, что и вы завтра вообще проснетесь?

Если бы- из морга, тоже много что пропадает. И трупы в том числе.
Россия!=) Гарантий нигде нет.

Гость
#7

Вот что и происходит, когда замуж по молодочти выскакиваешь.
Автор, у ва, конечно, запросы не маленькие... Можно ведь комнату для начала снять. Вы одна, без детей, вам легче будет. Уходите сейчас, пока детей нет. Ну и поговорите с ним до ухода. Может, ему самому ситуация не нравится, а как исправить её он не знает.

Автор
#8
Гостья

А где гарантия, что и новый муж через 5 лет вас не будет раздражать?

От этого собственно и страх, от этого собственно и попытки как-то изменить отношения, а не просто взять и уйти. Но все попытки тщетны, повторюсь, что немного все налаживается и снова ссоры. Он просто не интересный человек, у него только одно увлечение - работа.

Автор
#9
Гость

Вот что и происходит, когда замуж по молодочти выскакиваешь.
Автор, у ва, конечно, запросы не маленькие... Можно ведь комнату для начала снять. Вы одна, без детей, вам легче будет. Уходите сейчас, пока детей нет. Ну и поговорите с ним до ухода. Может, ему самому ситуация не нравится, а как исправить её он не знает.

Конечно ему не нравится ситуация, когда я что-то от него требую, говорю о том, что нельзя стоять на месте, нужно развиваться, узнавать новое, иметь какие-то интересы. Он не хочет расставаться, его все устраивает, кроме ссор конечно, но и с ними он не хочет уходить, и как-то находить выход не хочет.

Гость
#10
Автор

От этого собственно и страх, от этого собственно и попытки как-то изменить отношения, а не просто взять и уйти. Но все попытки тщетны, повторюсь, что немного все налаживается и снова ссоры. Он просто не интересный человек, у него только одно увлечение - работа.

Я понимаю на сколько трудно разрушать, но вы ведь пытались, значит ваша совесть чиста. Судя по вашим словам он "живет" сам по себе, привык так жить и ему удобно. А зачем что-то менять когда удобно? А вам нет и он видимо этого не понимает уже наверное не поймет(раз вы так долго "бьетесь об стену")
Не нужно боятся. Первый блин комом)) Повезет с другим)) Теперь вы уже знаете, что нужно вам и этот опыт поможет вам в будущем.
Детей нет, вы молоды, у вас все впереди!!! Удачи!!!)

Гость
#11

Автор, как я вам завидую. У меня точ такая ситуация, только еще 3хлетняя дочь и ипотека на 15 лет. Я бы на вашем месте не тупила, а улетела бы на крыльях свободы и радости...

Гость
#12

Не понимаю я этих советов, типа "найди другого, пока с этим живешь". Как они себе это представляют? Вот знакомитесь вы с новым мужчиной, встречаетесь тайком от мужа. Если он знает, что вы замужем и не против этого, то скорее всего ситуация таких "необременительных" отношений с замужней будет его устраивать, и большего не надо будет. Второй вариант: он не знает, что вы замужем. Все хорошо. И вот в один прекрасный момент вы заявляете ему, что у вас есть муж, вы хотите от него уйти и поселиться на территории любовника. Он понимает, что вы обманывали и, скорее всего, заподозрит, что делали это для того, чтобы не оказаться на улице и удачно "перепорхнуть" с одного места жительства на другое. Не думаю, что ему это понравится, он будет чувствовать себя использованным. Да и сколько грязи предется перетерпеть во время этой рассчетливой двойной жизни. Я считаю, что если уходить, то уходить. И начинать новую жизнь уже на собственной территории. Хотя, это и сложно и затратно.

Автор
#13
Гость

Я понимаю на сколько трудно разрушать, но вы ведь пытались, значит ваша совесть чиста. Судя по вашим словам он "живет" сам по себе, привык так жить и ему удобно. А зачем что-то менять когда удобно? А вам нет и он видимо этого не понимает уже наверное не поймет(раз вы так долго "бьетесь об стену")
Не нужно боятся. Первый блин комом)) Повезет с другим)) Теперь вы уже знаете, что нужно вам и этот опыт поможет вам в будущем.
Детей нет, вы молоды, у вас все впереди!!! Удачи!!!)

Спасибо вам большое!! :)

Автор
#14
Гость

Автор, как я вам завидую. У меня точ такая ситуация, только еще 3хлетняя дочь и ипотека на 15 лет. Я бы на вашем месте не тупила, а улетела бы на крыльях свободы и радости...

Наверно поэтому у нас и нет детей, потому, что я до сих пор сомневаюсь, смогу ли я с ним прожить всю жизнь. Но все равно, дети это прекрасно, ваша дочурка подрастет и вы тоже будете свободны, все у вас будет хорошо! :)

Автор
#15
Гость

Не понимаю я этих советов, типа "найди другого, пока с этим живешь". Как они себе это представляют? Вот знакомитесь вы с новым мужчиной, встречаетесь тайком от мужа. Если он знает, что вы замужем и не против этого, то скорее всего ситуация таких "необременительных" отношений с замужней будет его устраивать, и большего не надо будет. Второй вариант: он не знает, что вы замужем. Все хорошо. И вот в один прекрасный момент вы заявляете ему, что у вас есть муж, вы хотите от него уйти и поселиться на территории любовника. Он понимает, что вы обманывали и, скорее всего, заподозрит, что делали это для того, чтобы не оказаться на улице и удачно "перепорхнуть" с одного места жительства на другое. Не думаю, что ему это понравится, он будет чувствовать себя использованным. Да и сколько грязи предется перетерпеть во время этой рассчетливой двойной жизни. Я считаю, что если уходить, то уходить. И начинать новую жизнь уже на собственной территории. Хотя, это и сложно и затратно.

Честно говоря, тоже немного не понимаю. Сначала нужно построить свою жизнь без бывших отношений, а потом впускать туда другого мужчину. Зачем новому мужчине нужны какие-то мои проблемы!

Умапалата
#16
Гость

Не понимаю я этих советов, типа "найди другого, пока с этим живешь". Как они себе это представляют? Вот знакомитесь вы с новым мужчиной, встречаетесь тайком от мужа. Если он знает, что вы замужем и не против этого, то скорее всего ситуация таких "необременительных" отношений с замужней будет его устраивать, и большего не надо будет. Второй вариант: он не знает, что вы замужем. Все хорошо. И вот в один прекрасный момент вы заявляете ему, что у вас есть муж, вы хотите от него уйти и поселиться на территории любовника. Он понимает, что вы обманывали и, скорее всего, заподозрит, что делали это для того, чтобы не оказаться на улице и удачно "перепорхнуть" с одного места жительства на другое. Не думаю, что ему это понравится, он будет чувствовать себя использованным. Да и сколько грязи предется перетерпеть во время этой рассчетливой двойной жизни. Я считаю, что если уходить, то уходить. И начинать новую жизнь уже на собственной территории. Хотя, это и сложно и затратно.

Гыыы, а у меня именно так и было! Устала от мужа. Нашла любовника, он все знал и, наверное ему удобно было. Но я через неделю нашего знакомства заявила, что развожусь)))
Да мне и ни к чему тогда были серьезные отношения, но жизнь нас сблизила и спустя пол года мы поженились.
Так что, не в всё в нашей жизни так однозначно, как вы думаете!

Гость
#17
Умапалата

Гыыы, а у меня именно так и было! Устала от мужа. Нашла любовника, он все знал и, наверное ему удобно было. Но я через неделю нашего знакомства заявила, что развожусь)))
Да мне и ни к чему тогда были серьезные отношения, но жизнь нас сблизила и спустя пол года мы поженились.
Так что, не в всё в нашей жизни так однозначно, как вы думаете!

кстати моя сестра также- из одного брака сразу в другой

Агния
#18

а я тоже в 27 развелась. но я и замуж вышла в 26)) быстро поняла, что ненормально жить в постоянных слезах, ругани и упреках. Муж очень давил на меня и на мою психику....хотел переделать. А я поняла, что не хочу становится тем человеком, которым он меня делает. И ушла. И довольна, как слон сейчас. Тоже было страшно и некуда было идти. Но все само собой разрешилось. Слава богу друзья меня вспомнили простили и забыли, что я с ними вообще почти не общалась, находясь в замужестве.
Я пока и не планирую новый брак. Есть мужчина - очень хороший, добрый, не злой и веселый. Но я хочу пожить сейчас для себя. Я только избавилась от диктата одного мужчины....не хочу попадать в новый. Я сама себе сейчас хозяйка. Бизнес планирую свой, рисовать начала. Что-то даже получается. Все хорошо у меня))
но конечно, сначала было и одиноко и страшно......и непривычно и больно. Я уходила от ЛЮБИМОГО мужа....но он был очень злым, крикливым и нехорошим человеком....

Гость
#20

Я тоже на пороге развода, муж за долбал и меня и сына от первого брака! Жизнь как на вулкане! Терпеть больше нет сил! Выкинула кольцо в окно, завтра пойду подавать на развод ! И пусть будет нелегко, но я и мои дети будут жить в спокойной обстановке, без ругани и оскорблений! А у вас нет детей и вы еще думаете, если б не дети я б уже года 2 как жила б без него ! Мы молоды - вся жизнь впереди! Мне 31 всего, а ему 41-й! Перемены пугают, но страх это главное препятствие на нашем пути!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: