Гость
Статьи
Эта ужасная дача....

Эта ужасная дача....

я не любитель "загородов". мне вполне комфортно в городе. но муж у меня - очень уж любит дачу. мы туда за 3 года совместной жтизни отсилы 3 раза ездили. ну нет там для меня условий.
в общем, не находим мы золотой середины.
Но он уже с апреля настаивает,чтобы мы все вместе туда с ребенком ехали .а я против. вот так и слышит ребенок наш ор по поводу дачи ежедневно.
ехать один с ребенком он не хочет, ну а я не собираюсь тратить последнее декретное лето на заж*пинск. ребенок прекрасно в городе проведет лето,или бабушка к себе возьмет. но только без меня на даче.
чувствую,попахивает разводом - еще месяцок такого скандала - и я понесу документы.

**
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

две звездочки, а ты едь туда голодная, чтоб не какать, тогда условия будут!

#2

Я тоже не любитель природы, но может пойти на компромис ? Съездить на пару деньков что-бы муж успокоился ?

Баба Ира
#3

Понимаю Вас, сочувствую...это тот вопрос,в котором сложно найти компромисс, но и не тот вопрос, из-за которого стоит разводиться. Терпения Вам

Гость
#4

Автор, может быть, стоит мотивировать супруга на устроение комфортных условий для Вас и ребенка? Природа, поверьте, может предполагать и блага цивилизации. Поговорите с мужем, чтобы хоть в будущем ребенок в душном городе не торчал, да и Вам тоже понравиться может.

Гость.
#5

А почему бы не поехать? Муж пусть обеспечит вам комфортные условия. Шашлыки по вечерам можно жарить...) В общем мужик пусть работает, а вы с ребенком отдыхайте.

Гость
#6

Автор, а он Вам предлагает там отдыхать или на грядках спину гнуть? если на лужайке в плетеном кресле с журналом и чашкой кофе - это одно, а если картошка-лук-прополка-полив - это уже очень, очень грустно...

**
#7
Гость

две звездочки, а ты едь туда голодная, чтоб не какать, тогда условия будут!

так может мне еще и не спать,не ходить? мне там все не нравится

Живущая в частном доме
#8

Автор, а нельзя дачу обустроить, чтобы максимально к условиям городским приблизиться? Сейчас ведь и скважину могут вырыть и выгребную яму и установить котел нагревательный.

Сама в частном доме живу - все условия городские )

**
#9
amalia

Я тоже не любитель природы, но может пойти на компромис ? Съездить на пару деньков что-бы муж успокоился ?

я уже как-то съездила. на часик - так уж и быть,заехала бы. но на полдня хотя бы - это без поллитра не пережить)

Гость.
#10
**

я уже как-то съездила. на часик - так уж и быть,заехала бы. но на полдня хотя бы - это без поллитра не пережить)

А что там такого ужасного?

**
#11
Гость

Автор, может быть, стоит мотивировать супруга на устроение комфортных условий для Вас и ребенка? Природа, поверьте, может предполагать и блага цивилизации. Поговорите с мужем, чтобы хоть в будущем ребенок в душном городе не торчал, да и Вам тоже понравиться может.

я в принципе в дальнейшем планирую лето работать, 2 недели на отдыз куда -нибудь - и снова работа. мне эта дача 100лет не нужна ни в каком виде.
можно,конечно,все обустроить, и он это хочет. но все же мне нужнее новая машина, или ремонт в квартире.

Гость
#12

Автор, а что там такого ужасного в плане условий, что даже на 2 дня выходных съездить нельзя. ребенку на воздухе лучше все-таки, чем в городе.

**
#13
Гость.

А почему бы не поехать? Муж пусть обеспечит вам комфортные условия. Шашлыки по вечерам можно жарить...) В общем мужик пусть работает, а вы с ребенком отдыхайте.

на шашлык я хожу в парк в городе. а спать люблю в своей комфортной кровати, и мыться в своей ванной. никак не под летним душем)
я знаю,что он будет стараться шашлык-вино и тп, но я ж буду ныть "домой" все равно.

**
#14
Гость

Автор, а он Вам предлагает там отдыхать или на грядках спину гнуть? если на лужайке в плетеном кресле с журналом и чашкой кофе - это одно, а если картошка-лук-прополка-полив - это уже очень, очень грустно...

не,вы чего) я картошки и сама куплю,чего спину на грядах гнуть?)
там лягушки-мыши-жучки....феее

**
#15
Живущая в частном доме

Автор, а нельзя дачу обустроить, чтобы максимально к условиям городским приблизиться? Сейчас ведь и скважину могут вырыть и выгребную яму и установить котел нагревательный.

Сама в частном доме живу - все условия городские )

можно, но мне никакая не нужна. мне лучше квартиру побольше, шмотку новую,ребенку игрушку новую, чем дача эта.

Гость.
#16

Может приобрести участок ближе к дому, чтобы не жить на даче постоянно?

**
#17
Гость.

А что там такого ужасного?

ну не люблю я эту природу, насекомых всяких,мышей . не люблю толчки на улице, кровати не комфортные. не люблю без интернета,да еще плюс ко всему ребенку есть там готовыить,потом в холодной воде посуду мыть

Гость
#18
**

не,вы чего) я картошки и сама куплю,чего спину на грядах гнуть?)
там лягушки-мыши-жучки....феее

а я бы хотела дачу для отдыха!... эх, хорошо в деревне летом, соловьи поют, яблоками пахнет... я бы туи посадила на участке, камин организовала....) но без нормальных бытовых условий прелесть пропадает, конечно

Гость
#19

Автор вы нытик! Я бы на недельку с удовольствием бы съездила! Только вот бабушку не с кем оставить, каждый день кормить надо, так что приходиться в городе тусить!

**
#20
Гость

Автор, а что там такого ужасного в плане условий, что даже на 2 дня выходных съездить нельзя. ребенку на воздухе лучше все-таки, чем в городе.

да нормально ребенку в городе.

Гость
#21
**

ну не люблю я эту природу, насекомых всяких,мышей . не люблю толчки на улице, кровати не комфортные. не люблю без интернета,да еще плюс ко всему ребенку есть там готовыить,потом в холодной воде посуду мыть

А дома ребёнку не надо готовить?

**
#22
Гость

Автор вы нытик! Я бы на недельку с удовольствием бы съездила! Только вот бабушку не с кем оставить, каждый день кормить надо, так что приходиться в городе тусить!

у каждого своя радость) мне бы на пляжик под пальмы, а не под яблони на лужайку.

Гость
#23

Автор, как я вас понимаю. Я и сама не дачница ни каким боком. Если уж и хочется быть на природе, так полно мест для пикников можно найти без всяких огородов. У моей свекрови дача, мой муж ездит туда, помогает маме, что б она поменьше надрывалась. Но я ни ногой. Первое время тоже доходило до скандалов. Но каждый остался при своем. Кто хочет, едет, а кто не хочет, тот остается в городе. Кстати. всю огородную жратву я покупаю сама, так даже дешевле выходит.

**
#24
Гость

А дома ребёнку не надо готовить?

так дома же это в 100 раз проще - и приготовится вмиг, и посуду машина помоет,в крайнем случае - сама в горячей воде.

**
#25
Гость.

Может приобрести участок ближе к дому, чтобы не жить на даче постоянно?

так это сейчас я в декрете. дальше бегом на работу,мне не нужна дача. кстати, у самой бабушкин домик в 50 км от города пустует. продать хочу,но мама не дает - сама там огородничает

Гость
#27
**

так дома же это в 100 раз проще - и приготовится вмиг, и посуду машина помоет,в крайнем случае - сама в горячей воде.

Всё с вами ясно. Фифа.

Гость
#28

какие же вы лентяйки, грядку прополоть - уже спина отвалится. я живу в городе, но на выходные с удовольствием на дачу. такой кайф - поработать дружно всем, а потом - шашлычок, банька, свежий воздух и тишина..разве с городом сравнишь? а работа на грядках - своеобразная замена фитнесу

**
#29
Гость

какие же вы лентяйки, грядку прополоть - уже спина отвалится. я живу в городе, но на выходные с удовольствием на дачу. такой кайф - поработать дружно всем, а потом - шашлычок, банька, свежий воздух и тишина..разве с городом сравнишь? а работа на грядках - своеобразная замена фитнесу

зачем мне гряды ?(о них речи тут не идет). купить себе овощи я могу позволить сама,для этого не надо раком на грядах стоять. это не отдых,а фиг знает что

Касма
#30

Автор, так у вас не дача, а огород, причем совковых времен!!!! На современных дачах нет летнего душа и туалета на улице. А есть газовые котлы, обеспечивающие наличие горячей воды, теплые туалеты в доме, интернет, качели, бассейны, шезлонги. Я сама не люблю работать на участке, но живу прекрасненько в коттедже, который естественно находится на земельном участке. Когда покупали я сразу сказала, что я "в поля" выхожу исключительно загорать!!!! На большом надувном матрасе! Бассейн есть у нас надувной. В жару и в нем приятно макнуться. Жить в доме очень нравится, прежде всего потому что тишина и никаких соседей сверху-снизу. А то, что вы описали - это не отдых, каторга, тем более с малышом!

Гость
#31

Мне вот тоже дача наher не упала, слава Богу у мужа вагон работы в городе и мы туда не таскаемся. В кошмарном сне видала грядки, шашлыки, уличный толчок и прочие "радости дачникОФФ":(

Гость
#32
Гость

какие же вы лентяйки, грядку прополоть - уже спина отвалится. я живу в городе, но на выходные с удовольствием на дачу. такой кайф - поработать дружно всем, а потом - шашлычок, банька, свежий воздух и тишина..разве с городом сравнишь? а работа на грядках - своеобразная замена фитнесу

вот это именно тот вариант времяпровождения, который компрометирует дачный отдых) на те средства, которые Вы тратите на перемещение на дачу и обратно и связанные с этим расходы, Вы можете обеспечить себе зеленый стол круглый год, а это попахивающее коммуной и раскулачиванием выражение "всем дружно поработать" вообще ввергает в ступор... от фитнеса такого скрючит к сорокету, а то и раньше, а работы современным людям хватает в рабочие дни, в дни отдыха нужно ОТДЫХАТЬ... конечно, если на работе чай пить и разговоры разговаривать, захочется коллективного труда в выходные на грядках, нужно же энергию расходовать на полезные дела

Гость
#33
Гость

какие же вы лентяйки, грядку прополоть - уже спина отвалится. я живу в городе, но на выходные с удовольствием на дачу. такой кайф - поработать дружно всем, а потом - шашлычок, банька, свежий воздух и тишина..разве с городом сравнишь? а работа на грядках - своеобразная замена фитнесу

+1000000000000000000000000 особенно ***** идиотские стереотипы, что грядки с голоду сажают, от отсутствия возможности купить овощи, я иногда к подруге в загородный коттеджный поселок приезжаю, дак там соседи прополкой занимаются, которые на тачках по 5 лямов ездят, и цветочки сами сажают, видимо тоже не могут их купить, от бедности...

Гость
#34
Гость

вот это именно тот вариант времяпровождения, который компрометирует дачный отдых) на те средства, которые Вы тратите на перемещение на дачу и обратно и связанные с этим расходы, Вы можете обеспечить себе зеленый стол круглый год, а это попахивающее коммуной и раскулачиванием выражение "всем дружно поработать" вообще ввергает в ступор... от фитнеса такого скрючит к сорокету, а то и раньше, а работы современным людям хватает в рабочие дни, в дни отдыха нужно ОТДЫХАТЬ... конечно, если на работе чай пить и разговоры разговаривать, захочется коллективного труда в выходные на грядках, нужно же энергию расходовать на полезные дела

*****, что то наших стариков особо не поскручивало, многие за 80 прожили, и по сей день по огородам носятся, зато у молодежи уже в 20 лет куча болячек, каждый второй/ая с ожирением ходят, и работы боятся как огня, лишь бы пивка попить и в офисе штаны по просиживать...

Гость
#35

Автор, вы себя-то слышите? Перечитайте. Я, да я. Я этого не люблю, я того не люблю, МНЕ не комфортно. А вы бы о ребенке хоть разок подумали? В городе экология - страшно становится. Эгоистка в общем.

Гость
#36

странно, что ради мужа нельзя поехать на неделю на дачу. и странно, что ради ребенка нельзя не устраивать каждый день разборок. ну видимо, брак не для вас, раз в таком элементарном вопросе не полчается найти компромисс

Гость
#37
Гость

странно, что ради мужа нельзя поехать на неделю на дачу. и странно, что ради ребенка нельзя не устраивать каждый день разборок. ну видимо, брак не для вас, раз в таком элементарном вопросе не полчается найти компромисс

однозначно, если она готова из за дачи подать на развод, то тут без вариантов, брак не для нее.

Гость
#38

Я думаю, что такой фифе точно лучше развестись и не мучить мужика, так как говорить о разводе, потому что не договориться о даче, умная женщина не будет. Мы тут много о вас прочитали, но почему вам совсем не важно, что хочет ваш муж? Почему нельзя заткнуть за пояс свои капризы пару выходных в месяц, но зато муж, ребенок получат то, что им интерсно, а дома будет мир и покой? вы по женски не умная, потребитель и эгоистка и мне искренне жаль вашего мужа.

гость
#40

Меня тоже на дачу не затащишь! Городской я человек! На меня красоты природы навевают тоску и депрессию. Поэтому у нас совсем нет дачи!

гость
#41

вы привыкли к цивилизации) я, когда ребёнком была, торчала всё лето на даче и отлично себя чувствовала, нравилось в грязи ковыряться))) потом выросла, стала более щепетильно относиться, но ходила. а теперь я живу в новостройке, в квартире евроремонт, всё чистенькое, новенькое. приезжаю на дачу и фууу....желание-бежать!)) ну и плюс у меня там бывший. теперь пару раз в год я там бываю. в душе летнем ничего плохого. меня вот больше туалет смущает. у нас ведро...у подруги например яма, так неизвестно, что хуже. ведро-выносишь, как *****. от ямы вонь.

гость
#42

мне больше парк нравится. но тут кто как относится. дача-это огород или дача-это отдых (как городской парк).

Гость
#43

что за проблемы с туалетом- купите био, какие ведра?

Гость
#44
zlovlad ru

Смешно. Вместо того, чтобы следовать за мужем "и в горе и в радости" и обустроить быт и комфорт на новом месте, как себе так и ребенку с мужем, эта ленивая баба собралась документы на развод нести.
Девушки вы часто говорите, что мужик нынче не тот - зарабатывать не хочет, тока в комп играет.
Ну вот посмотрите на современную мадаму - ей сpать на ребенка, cpать на мужа, ей главное чтобы было комфортно какать в своей городской квартире.
Удачи, звезданутая, удачи. Она тебе понадобится.

Ахаха, а в соседней теме будете выть про самодостаточность, независимость от штанов и феминизм. Двуличные бабы.

Гость
#45
гость

мне больше парк нравится. но тут кто как относится. дача-это огород или дача-это отдых (как городской парк).

да уж, сравнивать парк и собственную дачу.....я даже не представляю, что можно делать в парке, ни шашлычка пожарить по людски, не позагорать топлес, не посидеть вечерами с друзьями в беседке с каминчиком....

Гость
#46
Гость

да уж, сравнивать парк и собственную дачу.....я даже не представляю, что можно делать в парке, ни шашлычка пожарить по людски, не позагорать топлес, не посидеть вечерами с друзьями в беседке с каминчиком....

Некоторым эти развлекухи не интересны. Я например шашлык не люблю, топлесс не загораю - берегу грудь, друзья 1 шт, с ней в городе раз в полгода пересекаемся. Может автор тоже все это не любит.

#47
**

я уже как-то съездила. на часик - так уж и быть,заехала бы. но на полдня хотя бы - это без поллитра не пережить)

Как я вас понимаю, эти мощки букашки туалеты не понятно где ужас но это не того что-бы с мужем ругаться, он ведь ради вас туда часто не ездит ) И вы сделайте ему приятное, или договоритесь как-то . Меня тоже стабильно раз в два месяца или в месяц туда тащат )) Нечего с шампусиком и шашлычком можно пережить )

Гость
#48
Гость

Некоторым эти развлекухи не интересны. Я например шашлык не люблю, топлесс не загораю - берегу грудь, друзья 1 шт, с ней в городе раз в полгода пересекаемся. Может автор тоже все это не любит.

безусловно существуют и такие как вы, но судя по количеству дач, и воскресным пробкам, таких как вы единицы.

гость
#49
Гость

что за проблемы с туалетом- купите био, какие ведра?

это не моя дача, я там не распоряжаюсь))

гость
#50
Гость

да уж, сравнивать парк и собственную дачу.....я даже не представляю, что можно делать в парке, ни шашлычка пожарить по людски, не позагорать топлес, не посидеть вечерами с друзьями в беседке с каминчиком....

сесть культурно на скамейку рядом с озером и наблюдать за уточками например.
у нас кстати рядом с лесом в черте города люди загорают) и ничего) не топлес правда. но я на даче топлес и не загораю. там вообще-то люди ходят