Гость
Статьи
Замучали коллекторы …

Замучали коллекторы из-за долгов брата моего мужа

У моего мужа брат - алкоголик, они не общаются, даже на свадьбу нашу он не пришел. В последние месяцы нам домой (брат тут не прописан) названивают коллекторы. Говорят, что брат мужа должен банкам какие-то суммы, причем не одному банку. Оказывается, он везде (в банках, очевидно) оставлял наш домашний телефон. В этой квартире прописан мой муж и его родители, но они тут не живут). Когда начинаешь с ними общаться, они давят на нашу семью, заявляя, что долги брата скажутся и на нашей кредитной истории. Мне интересно, это действительно так? Мы в будущем планируем расширяться и брать ипотеку. Боюсь, что из-за этого алкаша нам теперь ее могут не дать. Если что, поручителем мой муж при получении кредитов братом, естественно, не был.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы вообще с ними разговариваете?

Дарья
#2

с коллекторами вообще не нужно разговаривать,а на вашу кредитную историю это никак не скажется.Работа коллекторов в том и заключается,чтобы психологически давить .

эхо
#3

чушь. обратитесь в полицию

гость
#6

Запугивают! Они только этим и занимаются. Автор, обратитесь в полицию.

Автор
#7

Спасибо за советы!

Гость
#8

автор, ну повлияют и что? вы все равно ничего изменить не сможете

Гость
#9

на вашей кредитной истории это никак не отобразится, КИ подтягивается только по серии и № паспорта, по поводу звонков обратитесь в полицию - напишите заявление на банк, и в офисе банка из которого вам звонят напижите жалобу, а пока просто не отвечайте на звонки, бросайте труку, и никак не входите в контакт

Баба Ира
#10

Понимаю Вас. У Вас хоть родственник, прописка, т.е. всё ясно. У нас была интересней история, которая растянулась на несколько месяцев: дама, которая продала нам квартиру, набрала кредитов, и везде указывала теперь уже наш адрес. Коллекторов пришлось убеждать не беспокоить (получилось, но не сразу).

Гость
#12
Ника

У коллекторов обычно очень слабая юридическая база. Перебейте позвонившего и спросите у него его полное ФИО и название компании. Когда он спросит зачем вам - вы скажете - буду знать на кого обращаться с жалобой.

Мне кажется, это не подействует. Наш город окупировал Дешели - звонят мне постоянно. Я каждый раз им говорю, что они нарушают закон о рекламе, спрашиваю, откуда у них мой номер, прошу их ФИО - им по фиг - бросают трубки и через неделю снова звонят. Их уже оштрафовал наш уфас на 100 тыс. - а они все не успокоятся.

Sherfik
#13
Автор

У моего мужа брат - алкоголик, они не общаются, даже на свадьбу нашу он не пришел. В последние месяцы нам домой (брат тут не прописан) названивают коллекторы. Говорят, что брат мужа должен банкам какие-то суммы, причем не одному банку. Оказывается, он везде (в банках, очевидно) оставлял наш домашний телефон. В этой квартире прописан мой муж и его родители, но они тут не живут). Когда начинаешь с ними общаться, они давят на нашу семью, заявляя, что долги брата скажутся и на нашей кредитной истории. Мне интересно, это действительно так? Мы в будущем планируем расширяться и брать ипотеку. Боюсь, что из-за этого алкаша нам теперь ее могут не дать. Если что, поручителем мой муж при получении кредитов братом, естественно, не был.

Я работала коллектором, всё это выдумки. Ваша кредитная история никак не пострадает. А вообще - мой совет, говорите, что квартиру снимаете и не лезете в дела, которые Вас не касаются.

Sherfik
#14
эхо

чушь. обратитесь в полицию

не поможет.

Гость
#15
Sherfik

Я работала коллектором, всё это выдумки. Ваша кредитная история никак не пострадает. А вообще - мой совет, говорите, что квартиру снимаете и не лезете в дела, которые Вас не касаются.

Ужас! Зачем вы туда пошли!? Это же ужасная работа - коллеркторы должников заставляют страховать свою жизнь и покончить самоубийством под угрозой расправы с близкими родственниками! ТАм таааакие методы применяют, что ужас!

#17

ничего у вас не испортится. Можете смело их посылать. А можете тролить, если есть время и желание поднять натроение.
Предыдущий пост правильный, коллектор - это попка-попугай, ничего не решающий, и ничего испортить не могущий, он просто зачитывает заученный текст, а по номерам за него система дозванивается автоматически.
Если звноки надоели, то надо свой номер из этой системы автоматического дозвона убрать, а не с коллекторами ругаться. Но они для этого требуют явиться лично и написать заявление. А это гемор.

Автор
#18

Мы начали добавлять их номера в черный список, есть такая функция в телефоне, но они все равно звонят с других номеров. Каждый день по 3-4 звонка минимум. Я вообще перестала брать трубку домашнего телефона, а сегодня они меня разбудили. Пришлось вытащить телефон из розетки.

Гость
#19
Автор

Мы начали добавлять их номера в черный список, есть такая функция в телефоне, но они все равно звонят с других номеров. Каждый день по 3-4 звонка минимум. Я вообще перестала брать трубку домашнего телефона, а сегодня они меня разбудили. Пришлось вытащить телефон из розетки.

вот и не включайте, пользуйтесь только мобильным

Умапалата
#20

Бред! У меня брат тоже задолжал, а родителям названивают. Я как то была в гостях, взяла трубку и каааак начала чесать))) Короч, я сказала что разговор записан и я иду подавть заявление. Врядли помогло, но я хоть душу отвела))))
Начиталась где то, что это всё незаконно и давай на тетку давить. А она на семейный кодекс ссылаецо, что родители обязаны сыну помочь в выплате долга. Хаха, еще и мне предложила брата облагодетельствовать))))
А то, что не разговаривать и трубку бросать, дак не поможет! В этот день родителям звонили уже, мать трубку бросила, вот они второй раз перезвонили и на меня нарвались))

Гость
#21

На вашу кредитную историю никак не повлияет. Ценный совет обратиться в полицию, написать заявление.

Гость
#22

Знакомая история! Брат моей снохи, причём, брат по матери, у них изначально отцы и фамилии были разные. с которым не общаемся, нахватал долгов в банках и смылся. Оставил там номер телефона моей невестки. Точнее,номер-то мой, зарегистрирован на меня. Стали невестке душу мотать, вымогать долги. Звонили дважды-трижды в день с наездами вернуть долг. Бесполезно было объяснять, что брата не видела много лет, имеет и другую семью, и другую фамилию, и знаться давно не желаем. Потом уже я разозлилась, выхватила трубку и заявила, чтобы они прекратили названивать мне на мой телефон. Мне велели привезти в банк документ, что телефон оформлен на моё имя. Щазз, разбежалась мотаться на другой конец города, бегать по инстанциям, сидеть в очередях и доказывать, что не верблюд. Я им ничего не должна, и мне от них ничего не надо. Ещё долго звонили, на что я стала отвечать нецензурной бранью. Охота выслушивать - слушайте. В итоге отстали.
Вам не грозит ничем. Денег Вы не занимали, обязательств не брали. Живите спокойно. Если звонят на домашний, занесите телефоны в черный список.

Гость
#23

А вообще, развлекайтесь сама. Можете на них весь по жизни накопившийся негатив выплеснуть.

DEMO
#24

ну да. Я вот тоже подумал. Если какието проблемы на работе или в личной жизни - а тут эти полудурки звонят - можете снять маску вежливости, и выплеснуть всё самое худшее что накопилось. Вспомните все матерные слова, что слышали.
Вам станет гораздо легче.

Гость
#25

Автор, в следующий раз, когда будут звонить, попросите их говорить помедленней, скажите, что вы записыааете этот разговор на диктофон и подаете жалобу в прокуратуру о шантаже и вымогательстве со стороны этого банка. Отстанут сразу же. Разговаривайте четко и уверенно.

Гость
#26

Я в прокуратуру написала через интернет заявление, звонить перестали сразу. Но не знаю, мож совпадение

#33

Были тоже когда проблемы с кредитами. Обращалси в компанию Кредитный юрист, где нам помогли решить проблему с кредитами. Вот на будущее их контакты http://кредитюрист.рф/, вас тут и проконсультируют и решат проблему.

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 652 темы