Гость
Статьи
Муж не любит мою маму

Муж не любит мою маму

Мама приняла моего мужа как сына, постоянно нам помогает в отличие от его матери. Но мужа это жутко раздражает, говорит, что я маменькина дочка. А сейсчас я беременна, естественно рассказала первой о беременности маме, она очень рада, постоянно звонит и спрашивает о моем самочувствии. Муж вчер взял трубку, обложил мою маму матом и попросил больше не звонить. Я проплакала весь вечер. Возможно, что муж будет нормально относиться к моей маме.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы человека, который обидит мою маму сожгла! Даже мужа. Разве можно такое себе позволять? Не думаю, что он стерпел, если бы вы его мать оскорбили.

гриша
#2

А зачем вашему мужу любить вашу маму. Он вас должен любить.

вау
#3
гриша

А зачем вашему мужу любить вашу маму. Он вас должен любить.

полюбил жену, полюбит и тещу!

Нибелунги
#4
вау

полюбил жену, полюбит и тещу!

Ага, и в придачу весь ***** родственников.

Гость
#5

Запикают все мнение о вашем муже. Я например свекровь не люблю обоюдно с ней. Но в жизни никогда слова грубого не позволю себе, и даже когда муж сам с матерью ссорится подсказываю как помириться, хотя знаю что она меня любить за это больше не будет. Но ваш муж это что то.

вау
#6
Нибелунги

Ага, и в придачу весь ***** родственников.

Ну а как иначе?))

Гость
#7

Автор, а Вы любите его маму?

Гость
#8

у моего сына со стороны жены такие родственники,что я боюсь за здоровье и жизнь сына.Редкие ....

Гость
#9

А Вы его мамашу выматерите и посмотрите на его реакцию.

гриша
#10
Нибелунги

Ага, и в придачу весь ***** родственников.

даже кота родственников надо любить.

гриша
#11

А теща это вообще святое. Я б, например, если б с женой даже развелся когда нибудь, то следующей женой взял бы бывшую тёщу.

мики
#12

Просто муж не чувствует, что Вы его мужнина жена, он чувствует, что Вы больше мамина дочка. Естественно, его это и раздражает. Когда Вы поставите границу между своей семьей и мамой, то и муж будет относится к Вашей маме не как к помехе его семьи, а как к родственнице, которую нужно уважать. Проблема в Вас, Автор, а не в нем

Гость
#13
гриша

А теща это вообще святое. Я б, например, если б с женой даже развелся когда нибудь, то следующей женой взял бы бывшую тёщу.

Чтобы напрочь убить нервы бывшей жене?))

гриша
#14
Гость

Чтобы напрочь убить нервы бывшей жене?))

нет! Потому что тёщу надо любить!!! ...и кота тёщи тоже.

Гость
#15
Гость

Автор, а Вы любите его маму?

Вы первое предложение заглавного поста автора перечитайте. Все ведь ясно :)

гриша
#17
Гость

Вы первое предложение заглавного поста автора перечитайте. Все ведь ясно :)

ахаха)) точняк! У автора то у самой рыло в пуху.

Гость
#18
Гость

Вы первое предложение заглавного поста автора перечитайте. Все ведь ясно :)

Именно поэтому я задала такой вопрос. Если по мнению автора нет материальной поддержки со стороны свекрови - нет и уважительного отношения к ней, то на каком основании она может требовать уважительного отношения и тем более любви мужа к тёще? И заявочки типа: “Ну это же МОЯ мама и ты обязан...“ не аргумент.

Автор
#19

А за что мне любить его мать? За то что ей ***** на мою беременность. У меня подруга всех под каблуком держит. А я так не могу.

Автор
#20
Гость

Именно поэтому я задала такой вопрос. Если по мнению автора нет материальной поддержки со стороны свекрови - нет и уважительного отношения к ней, то на каком основании она может требовать уважительного отношения и тем более любви мужа к тёще? И заявочки типа: “Ну это же МОЯ мама и ты обязан...“ не аргумент.

А что хорошего, что она свою квартиру свободную сдает, а мы снимаем.

Гость
#22

Моя мама воспитывала меня одна. Я ее свет в окошке.

Гость
#23
zlovlad ru

У меня тоже была такая девушка, что каждый день созванивалась с мамой и докладывала ОБО ВСЕМ.
Нужно понять, что то, что вы считаете близостью с мамой мужчиной принимается как неприятие его авторитета, то есть он чувствует что ваша мама больший авторитет для вас чем он. Что она вами руководит а не он - то есть он не владеет ситуацией - это жутко бесит.
Как лечится - чаще спрашивай у него совета и разрешения. Как маленькая девочка у папы. И чаще его хвали и делай комплиментов - чтобы успокоить его Эго.
Когда звонишь маме говори ему - можно я маме позвоню посоветоваться по женским вопросам ?
Это может быть смешно, но тут или твоя гордость или сохранение семьи - выбирай сама.

Добрый день!
Вижу ваши советы в статьях, можно ли написать вам на почту ?

Гость
#24
Автор

А за что мне любить его мать? За то что ей ***** на мою беременность. У меня подруга всех под каблуком держит. А я так не могу.

Автор

А что хорошего, что она свою квартиру свободную сдает, а мы снимаем.

Ааа))) Так всё дело в том, что она не дает Вам командовать собой?))) Пускать в свою квартиру и обеспечивать Вас она не обязана. Вы не маленькие дети. Раз женилка выросла, значит и зарабатывалка должна соответствовать.

Гость
#25
Гость

Моя мама воспитывала меня одна. Я ее свет в окошке.

Вы не свет в окошке, а раб.

Гага
#26

разводка... тухленькая...

Гага
#27
zlovlad ru

У меня тоже была такая девушка, что каждый день созванивалась с мамой и докладывала ОБО ВСЕМ.
Нужно понять, что то, что вы считаете близостью с мамой мужчиной принимается как неприятие его авторитета, то есть он чувствует что ваша мама больший авторитет для вас чем он. Что она вами руководит а не он - то есть он не владеет ситуацией - это жутко бесит.
Как лечится - чаще спрашивай у него совета и разрешения. Как маленькая девочка у папы. И чаще его хвали и делай комплиментов - чтобы успокоить его Эго.
Когда звонишь маме говори ему - можно я маме позвоню посоветоваться по женским вопросам ?
Это может быть смешно, но тут или твоя гордость или сохранение семьи - выбирай сама.

Ахахаха.... ну ну)))

Гость
#28
Гость

Вы не свет в окошке, а раб.

Вся семья мужа наглая. А меня воспитывала приличная интеллигентная семья. Мама и бабушка. Бабушка тоже воспитывала маму одна.

Гага
#29
zlovlad ru

У меня тоже была такая девушка, что каждый день созванивалась с мамой и докладывала ОБО ВСЕМ.
Нужно понять, что то, что вы считаете близостью с мамой мужчиной принимается как неприятие его авторитета, то есть он чувствует что ваша мама больший авторитет для вас чем он. Что она вами руководит а не он - то есть он не владеет ситуацией - это жутко бесит.
Как лечится - чаще спрашивай у него совета и разрешения. Как маленькая девочка у папы. И чаще его хвали и делай комплиментов - чтобы успокоить его Эго.
Когда звонишь маме говори ему - можно я маме позвоню посоветоваться по женским вопросам ?
Это может быть смешно, но тут или твоя гордость или сохранение семьи - выбирай сама.

Во первых, мать одна, а мужей может быть много.
Во вторых, проблему мужчина мог решить иным способом, например, подойти и поговорить с женой и попросить её общаться меньше или не докладывать все.
В третьих, мужчинам нужна женщина, а вы предлагаете автору-разводилке стать тряпкой.
В четвертых, тёщу, как и свекровь нужно уважать.
В пятых, большего бреда чем у вас в комментарии не читала))))

Milka
#30

zlovlad ru - тоже хотела спросить про почту, очень понравились ваши комментарии, столько здравого смысла и житейской мудрости

Гость
#31
гриша

А зачем вашему мужу любить вашу маму. Он вас должен любить.

+100
Логично.

А зачем авторша довела ситуацию до этого муму?
Вот прям такая необходимость висеть часами на телефоне с мамой при муже

Гость
#32

Муж ваш конечно редкостное хамье, нужно уметь себя сдерживать в любой ситуации.
С другой стороны ваши мамы тоже не всегда ангелы бывают неземные,конфликтов зять-теща не меньше чем свекровь-невестка,просто мужики тут не отписываются.. А между собой тещ поливают будь здоров как,я уж наслышана,работаю в мужском коллективе,все практически женаты.
И вот эту фразу,типа опять ее мамаша приперлась или задолбала звонками,уж извиняюсь за реальные подробности,слышу очень часто

Гость
#33

Зловлад, ну вы ведь ересь пишите, причем постоянно. Настолько примитивно, что журнал "Космо" кажется трудами Блаватской.
А еще мните себя "экспертом и знатоком мужских душ".

Гость
#34

Я думаю, Ваша мать слишком интенсивно вмешивается в вашу семейную жизнь. Вот муж и озверел. Я бы тоже не обрадовалась. Ограничьте общение с матерью. Это не ее семья, а Вы уже вылетели из гнезда. Мужу скажите, что Вам понятны причины его вспыльчивости, но ему надо бы поаккуратнее. И что Вы перемените линию поведения.

Гость
#35
Гость

Зловлад, ну вы ведь ересь пишите, причем постоянно. Настолько примитивно, что журнал "Космо" кажется трудами Блаватской.
А еще мните себя "экспертом и знатоком мужских душ".

Скажу больше, он и женских душ знатоком себя мнит ! Такие правильно-слащавые посты всегда, просто смех! Хотя.... кому-то нравится, кто-то считает это "житейской мудростью" :)

Гость
#36

zlovlad ru, Ваши комментарии на всех постах очень привлекают: всегда присутствует рациональное зерно, советы разумны и практичны, ваши комментарии помогают лучше понять мужскую точку зрения на многие вопросы.

Бывает
#37

Нужно понять, что то, что вы считаете близостью с мамой мужчиной принимается как неприятие его авторитета, то есть он чувствует что ваша мама больший авторитет для вас чем он. Что она вами руководит а не он - то есть он не владеет ситуацией - это жутко бесит.

)) Ну, вот это вот кому как повезло. Меня вот, к примеру, жутко бесит, когда кто-то мной пытается руководить - и если мама это осознала к моим так годам 18-ти, то некоторые из моих мужей (шучу, не так их много - просто хорошо так к слову пришлось) не совсем готовы были к мысли, что с женой нужно вообще-то жить совместной жизнью, а руководить все-таки следует сотрудниками на работе (благо, было кем руководить):) За что и поплатились, так сказать, неудавшейся попыткой создания прочной такой ячейки общества:) Ну, а другой муж вовремя понял, что руководить надо отдельно - а в семье жить дружно; тоже вот и так бывает, если мужчина в себе уверен, ему тогда руководить не обязательно все время, можно иногда и отдохнуть...:)))

Бывает
#38

Да, так вот - мама-то у меня действительно одна, и лучший друг при том же. А мужья - ну, это как у них получится; все зависит от желания в сочетании с умением вовремя сообразить, что можно, что нельзя. Вот маму матом крыть нельзя, в любых обстоятельствах. Автору не повезло - муж выбрасывает коленца, твердо чувствуя, что жена от него полностью зависима, поскольку ждет ребенка. Я с первым мужем это проходила. Автор, сожмите зубы и думайте сейчас только об интересах малыша и Вашего здоровья. Пройдет 3-4 года; придете в себя, ребенок в садик пойдет, Вы на работу - вот тогда и решите, нужен Вам конкретно этот муж, или стоит поискать кого получше. А пока у Вас и так впереди забот хватит; поставьте мужу жесткое условие - вести себя корректно в любом случае и не повышать голоса ни на Вас, ни на Ваших родных.

Зять
#39

Я тоже не перевариваю тещу! Матом на нее не ругаюсь, но когда звонит, сразу начинает выворачивать! А сейчас вообще запретил звонить, когда я дома!
Я комфортно себя чувствую только со своими родителями. Чужие мне не нужны!

Гость
#40

Тёща тоже человек!

Но стоит всетаки ограничить ее влезание в семью.

035
#41

У меня муж тещу обожает.
Хотя мы и созваниваемся с ней часто, и я к ней бегаю регулярно (мои родители в соседнем подъезде живут). Но как-то моя мама с моим мужем спелись, уж очень они по складу характера похожи.
А его маму я терпеть не могу. За пофигистично-потребительское отношение. Но муж не в претензии, говорит, с его мамой ни один нормальный человек ну уживется

Гость
#42
035

У меня муж тещу обожает.
Хотя мы и созваниваемся с ней часто, и я к ней бегаю регулярно (мои родители в соседнем подъезде живут). Но как-то моя мама с моим мужем спелись, уж очень они по складу характера похожи.
А его маму я терпеть не могу. За пофигистично-потребительское отношение. Но муж не в претензии, говорит, с его мамой ни один нормальный человек ну уживется

Как Вам везет! А мой муж маму терпеть не может! Запрещает даже звонить ей, когда он дома! Зато свою маму обожает и может общаться с ней часами!

Гость
#43

Его тёща - моя мать
Нам устала помогать!
Его мать - соя свекровь
Из меня попила кровь...

Гость
#44

Автор, когда мама мужа позвонит, обложите ее матом и попросите больше не звонить.

Гость
#45
Гость

Вся семья мужа наглая. А меня воспитывала приличная интеллигентная семья. Мама и бабушка. Бабушка тоже воспитывала маму одна.

А, ну тогда всё ясно! Держаться нужно как можно дальше от таких мерзких недо-семеек, где одни гадюки живут. Из таких ущербных "семей" только истерички с *****ми получаются!!!

aka.potcs
#46
chupazaya

Я бы человека, который обидит мою маму сожгла! Даже мужа. Разве можно такое себе позволять? Не думаю, что он стерпел, если бы вы его мать оскорбили.

Уважаемая chupazaya! Я уверен, что Ваша мама заслуживает наивысшего уважения, но поверьте мне, есть и АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ Вашей маме ТЕЩИ!

Золотце
#45
Зять

Я тоже не перевариваю тещу! Матом на нее не ругаюсь, но когда звонит, сразу начинает выворачивать! А сейчас вообще запретил звонить, когда я дома! Я комфортно себя чувствую только со своими родителями. Чужие мне не нужны!

Не забывайте ваши родители тоже для кого то абсолютно чужие люди!!!!

#46

Это просто комплексы и эгоизм...
какая бы мама не была, твоя, его - любую нужно уважать! Хотя бы за то что она дала жизнь вам и ему. Никогда себе не позволяла никакого негатива, тем более мата в сторону матери мужа. Это как минимум не воспитанность. Таких мужиков истреблять нужно... простите, накипело.. сегодня сама столкнулась с подобным. Сижу, думаю, как правильно поступить. Но уже не будет никогда прежде того что было. Такое нельзя прощать...

Гость
#49

Характер показать сразу , никаких «подождать пока родиться ребёнок « , это очень сложно найти силы дать отпор , но и сложно , когда ешь этот негатив и ешь , потом выстреливает в болезни и стресс . Рамки надо ставить сразу , у мужа явная проблема в отношениях с собственной мамой , она его , видимо , не долбилась и в своей семье , он - типо царь , только его любите , а не маму и ребёнка . Позиция понятна , вам или скрывать , что вы общаетесь с мамой , пусть его попустит , ещё лучше , чтобы он забыл , что такое « забота « вашей мамы , ее подарки , пусть задастся вопросом : « хм. Почему мне больше не целуют попу ? « , да , манипуляция , внедрите чувство вины , почему только у наших женщин - беременность как слабость и проблема потеря независимости , почему на западе женщины бросают Быков - осеменирелей и калечат их жизни , почему все обвинили вас ??? Да пошли все в сад . Милый , ты , конечно самый лучший мужчина на свете , но эта женщина родила и воспитала Королёву , которая твоя жена , я требую уважения . Если обматерит , сделайте ему что - то ужасное . На место надо их ставить , они этого подсознательно ждут . А мат на вашу маму - это мат на его собственную маму … ему чуждо любить мать , он ревнует . Дайте хороших пи …. Лей и маме начнёт покупать шашлычок и винишко )

Елена
#50

Мой муж ненавидит мою маму, хотя сам не работает, по дому не помогает, ещё и пьёт запойно переодически. Его мама ни чем не помогает. Моя мама дала нам жилье, помогала с моей беременностью и все ещё помогает, у его мамы только по словам, хвастается что помогает, по факту ни деньгами, ни продуктами, ни с ребёнком посидеть. Так что отношение скорее всего не изменить.