Гость
Статьи
Это и есть семейная …

Это и есть семейная жизнь?!!!

Вопрос к женщинам которые много лет в браке. Уважаемые женщины! Мне 21 и с парнем я знакома 4 года. 1 год живем вместе. Скажите это нормально, что он ничего не делает по дому и считает что я ему ноги должна целовать когда он приходит с работы на которой ни копейки пока не заработал? Помогают мои родители, его, и я иногда подрабатываю дизайнером. Я понимаю что человек устает...Но начались требования. Кроме того что я слежу полностью за квартирой, собакой( кормлю, дрессирую, убираю,выгуливаю), учусь и летом. Начались фразы " А что ты сегодня такого делала, почему на подработку не устраиваешься?!" Вчера закатил скандал о том, что я попросила его вынести мусор к двери. Обозвал сумасшедшей, больной, и я ущемляю его оказывается... Я три раза извинилась, он ни разу... Так обидно, сегодня встал и слова не сказал, я пошла на рынок скупилась продуктов на двоих - и спасибо не сказал. Я прошу совета может кто -то уж точно с таким сталкивался...Что можно сделать или это нормальная семейная жизнь?

Tamara
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

конечно это не нормально

Гость
#2

Это семейная жизнь-но у Вас ее нормальной не назвать..в каждой избушке свои погремушки конечно..но не рановато ли в ярмо-не будучи к тому же женой?)
Многие мужики ничего не делают-или как мой через повышение голоса или скандал вплоть до его вытуривания с моей жилплощади...

Наталья
#3

Но вообще да, автор, у многих так. Если вы давно на форуме, вас не должно подобное удивлять, каждый день о таком пишут.

А если говорить в целом о жизни, заметила следующее: сейчас очень мало мужчин, которые понимают, что каждодневное ведение хозяйства, поддержание в доме чистоты и уюта, приготовление еды и далеко не бутеров с яичницей, и т.д. и т.п. - это такая же работа, только в домашних стенах. И она так же выматывает рутиной, как и рабочие будни. Может даже и похлеще, если женщина действительно домохозяйка, а не лентяйка, смотрящая целый день телевизор.

В общем, мужчины считают так, что если не работает - значит НИЧЕГО не делает. Излечивает это быстро: устраиваетесь на работу и просто не делаете того, что раньше делали и что он воспринимал как само собой разумеющееся. А то он видимо думает, что в дома водятся какие-то сказочные существа, которые приводят дом в порядок, ходят в магизины, варят еду, стирают, гладят... а вы, автор, просто лежите и в потолок поплёвываете. Пусть видит воочию, как оно станет, когда вы реально будет ничего в доме не делать.

Гость
#4

онтибянидастоин!

Гость
#5

прислушайтесь к 3 номеру

Гость
#6
Гость

онтибянидастоин!

конечно

Гость
#7

Н-да , очередной капризный мальчик , которому жена это: "подай-принеси-заработай" . Делайте выводы. Если с человеком не комфортно , значит это не ваш человек. Не делайте глупость , присмотритесь к парню и задайте себе вопрос ... "такой ли жизнью хочу жить с мужчиной" ?
А ответ на ваш вопрос : НЕТ , СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ ЭТО КОГДА ОБА ТЯНУТ ...ОБА!

Вообще , чего церемониться с такими ? Сейчас женщина вполне сама себя может прокормить ...а мужчину , для тепла , можно найти приходящего )))

Гость
#8

Кто был инициатор "семейной жизни"? Вы? Зачем Вы взвалили на себя полностью финансы и быт? Почему не договорились о распределении обязанностей?

Можно разбежаться пока не поздно и впредь заранее договариваться о быте, финансах, отношениях, а не молча взваливать всё на себя и ждать когда оценят. Никто никогда не оценит.

Гость
#9

И ещё такой момент: Ваши ожидания и ожидания Вашего мужчины от совместной жизни могут отличаться как небо и земля. Всё надо выяснять до начала совместной жизни и сразу смотреть, что устраивает а что нет.

Гость
#10

А я не верю, что человек 4 года был хорошим, а за год резко поплохел.
Значит, всегда был эгоистом, а девушка не хотела этого замечать.

Гость
#11
Гость

А я не верю, что человек 4 года был хорошим, а за год резко поплохел.
Значит, всегда был эгоистом, а девушка не хотела этого замечать.

оба любили и не замечали реалии-розовые очки спали....

Гость
#12
Гость

ГостьА я не верю, что человек 4 года был хорошим, а за год резко поплохел.

Значит, всегда был эгоистом, а девушка не хотела этого замечать.
оба любили и не замечали реалии-розовые очки спали....

Да, но вообще-то всегда удивляют люди, делающие трагедию из распределения бытовых обязанностей. У нас в семье все делается быстро, дружно и весело, никто не следит за другими ревнивым глазом: вынес тот мусор или нет и не повторяет по сто раз. Кто увидел: пора вынести - тот и выносит, мусоропровод в доме. Накопилось белье - включает стиралку и т.д. Тоже мне проблемы, подумаешь...а шуму-то устраивают некоторые, будто в лес за дровами идти или белье в ледяной речке полоскать.

Гость
#13

Да зачем эта семейная жизнь вообще нужна??? Чего вы как сумасшедшие замуж то хотите???

Мурка89
#14

Скажем так это один из вариантов "семейной жизни" ..
У моей подруги аналогичный случай, правда там, извините за подробность муж даже не считает нужным вытереть мочу , если накапал мимо унитаза.. Ест только свежее и горячее.. то что стояло Г****о!!
Лично я бы такому спокойно бы на голову одела бы унитаз. Но нет же, забавно то что большинство женщин уверены что ваш вариант это и есть "семейная жизнь" а то что описала я , это свинство.. Для меня же ваши истории "с одиним диагнозом" . Ваш мужчина шевинист , эгоист + деспот.. однако общество считает что это нормально. Меня саму выдавали замуж под похожии песни, однако муж как не странно все делает сам, кроме готовки, пять лет в браке.. Хм.. позоду мы живем в параллейной вселенной)

Гость
#15

в 21 год...оно вам надо?

Гость
#16

чето ты за 4 года не разглядела его домостроевские замашки... теперь поздно пить боржоми:(( или истери, или меняй его на домашнего петушка:)

Гость
#17

А как у него в семье? Может там так принято?

Гость
#18

потом пойдут детки сопливые... и такой мужик в этом деле помощник - только их з.а.т.р.а.х.а.т.ь и всё!

Гость
#19

В молодости опыта нет, вот и связываются с придурками

Гость
#20

вы с ним живете, только чтобы не быть одной? а то, что он вас не любит? неужели нет гордости?

Гость
#21

Кроме того что я слежу полностью за квартирой, собакой( кормлю, дрессирую, убираю,выгуливаю),

Особенно с дрессировкой выкладываетесь))
А вообще за любимым человеком приятно ухаживать. Для того чтобы получать надо научиться отдавать.

Юля
#22
Гость

вы с ним живете, только чтобы не быть одной? а то, что он вас не любит? неужели нет гордости?

Такое явление не редкость
У нас соседка так же,и открыто говорит мужа не любит,
Но нарожала ему 7 х по лавкам,
А что,живут как то

Гость
#23

Он пацан еще,а вы ему семейную жизнь впариваете.
Встречаться надо,веселиться, учиться,а не играть в семью. Тем более и семьи- то у вас нет. Сожители.

Гость
#24

автор, выходите на работу постоянную и забейте на домашнее хозяйство, так как это не ваше. да, такая наша женская доля- кухарить, убирать и носить продукты. ну, а собака- это хобби, в удовольствие. не многие мужчины ценят домашнюю работу, тем более если женщина не работает, считают, что это естественно.

Гость
#25
Гость

Он пацан еще,а вы ему семейную жизнь впариваете.
Встречаться надо,веселиться, учиться,а не играть в семью. Тем более и семьи- то у вас нет. Сожители.

у сожителей тоже должны быть обязанности, пожрать все любят и гадят в квартире одинаково.

Гость
#27

пацан женился, чтобы жену прессовать... наверняка папаша его тоже маме выволочки устраивал, вот и нагляделся сынок

Three
#28

к сожалению, многие так живут и считают это нормальным, воспитанье такое у наших мужиков, думают что женщины должны быть прислугами. но многое зависит от женщины. например, одна моя подруга уже 7 лет живет с итальянцем. первыe 2-3 месяца он ей во всем помогал, потом увидел что она все сама делает прекрасно, к тому же всегда вела себя с ним как с маленьким ребенком, его слово для нее закон, и он стал таким лентяем, ужас просто. (финансово она от него не зависит, если что) я бы такое не терпела, зачем?!

Гость
#30
Гость

Замуж замужу рознь.
Это у Вас отсутствие мозгов.
Мне муж помогает, заботиться и скандалов не устраивает.

Где вы там мужа увидели? Пацан и девчонка решили поахаться и все.

Гость
#31

да, это она и есть в 80% случаев. вы еще молоды, есть время попробовать найти другого, который войдет в 20%. но шансы, как понимаете, невелики....

гость+92
#32

кто кого содержит?
вы дом-он добытчик.
а не вы и дом и добытчик.
и что за ...ерунда он живет на деньги ваших родителей?
взялся за брак-неси ответственность.
а так вы конечно молодец что все ему прощаете, но он вам на шею сел, точнее на голову.

черевички
#33

Ох, бедные вы девчонки, бедные и что вы в этих эгоистах белоручках находите? Все в жизни зависит от вас, от вас самих!

Гость
#34
Гость

автор, выходите на работу постоянную и забейте на домашнее хозяйство, так как это не ваше. да, такая наша женская доля- кухарить, убирать и носить продукты. ну, а собака- это хобби, в удовольствие. не многие мужчины ценят домашнюю работу, тем более если женщина не работает, считают, что это естественно.

его доля в таком случае - зарабатывать не менее 200 тыр
в ином случае пошел на *****, пусть сам свою тушу обслуживает

Гость
#35

Каментов не читала. Если хотите семью, откажитесь от помощи родителей. Как денег не будет, разбежитесь и станете жить долго и счастливо порознь.
Девочка, это не семья, когда деньги от родителей. Всё остальное - тоже бред сивой кобылы.

Гость
#36

я нигде семьи не увидела....

Гость
#37

Автор, мне кажется он просто вас не любит и не жалеет.
Простой пример: я замужем 2 года. У меня с утра болела голова (давление) лежала в лежку. Муж (26 лет) спросил что нужно сделать. Помыл посуду, ванну, полы помыл!! Сходил в магазин. Говорит: а ты лежи, отдыхай.
Наверно + еще воспитание. Когда дома жил, всегда матери помогал: в магазин ходил, пылесосил, посуду мыл.

Гость
#38

+ 37 каменту. Он не такой идеальный, иногда так мозг выносит мама не горюй. Но по хозяйству помогает, да.

lora
#39

В принципе, его можно воспитать. Тут уже рецепты давали.

Люша
#40

нахрен тебе такое Г, он тебя совсем не ценит,лучше уходи.

Гость
#41

1) Это не семейная жизнь потому как вы живете на деньги родителей. Пока это игры в семейную жизнь. Пока папа-мама деньги дают вы ничего о семейной жизни не знаете и что за человек с вами рядом не разберетесь.
2) Семьи бывают счастливые и не очень , традиционные , религиозные, многодетные, бездетные,современные, всякие- всякие. Главное что бы у вас обоих были одинаковые представления какая семья вам нужна.
3) в общих чертах есть семьи на деление мужских и женских обязанностей и те в которых лямку тянут оба по всем фронтам.
То есть если оба работают то оба сообща занимаются домом, детьми, бытом. Если кто то работает в разы больше( и зарабатывает в разы больше) то он по дому делает меньше. Все по честному. все поровну
Если один работает и обеспечивает семью, то второй на себя все остальное берет. Тоже справедливо.
Проблемы обычно начинаются когда разбалованные мужчины начинают требовать от жены и что бы работала наравне с ним и все по дому шуршала. Это нечестно, не справедливо и мириться с такими вещами не стоит.
Или если жена не хочет работать и не особо то домом занимается.Типа я красивая и это мой вклад в семью) Это тоже фи говый вариант и не устроит мужчину.
И последнее. Жизнь меняется. Очень меняется. если раньше быт был реально каторжной работой. тяжелой физически и морально, то сейчас я пишу этот пост и одновременно стираю( стиральная машинка), мою посуду(посудомойка), мою полы на кухне (робот полотер) Упахалась прям))) а да забыла!!! я еще хлеб вымешиваю- хлебопечку на утро зарядила к завтраку.

Все как обычно
#42
Гость

Да зачем эта семейная жизнь вообще нужна??? Чего вы как сумасшедшие замуж то хотите???

Общество толкует, что если женщина не вышла замуж и не родила тогда, как женщина она не состоялась. Поэтому все так спешут под венец , потом в род-дом а потом в развод а потом опять по кругу .... Пару раз

Гость
#43

То, что оскорбляет-недопустимо.Пресекайте.
А по факту-вы действительно ничего особенного не делаете, не так уж много отнимает быт в семье из 2х человек.Вполне можете работать.
То, что в 20 лет парень не готов материально обеспечивать вас двоих логично.

Гость
#44

Можете взять на заметку. Однажды утюгом сожгла его любимую рубашку. Полчаса виновато выслушивала его обвинения, но итог - уже 15 лет к утюгу не прикасаюсь - всё гладит муж, и моё тоже. И окна моет муж - я типа боюсь, что выпаду из окна, боюсь, и всё! Мой сам или нанимай кого-нибудь! Хитрее надо быть!

Гость
#45
Гость

У нас в семье все делается быстро, дружно и весело, никто не следит за другими ревнивым глазом: вынес тот мусор или нет и не повторяет по сто раз. Кто увидел: пора вынести - тот и выносит, мусоропровод в доме. Накопилось белье - включает стиралку и т.д. Тоже мне проблемы, подумаешь...а шуму-то устраивают некоторые, будто в лес за дровами идти или белье в ледяной речке полоскать.

а если этот тот, кто замечает и делает - только вы, а он никогда ничего не замечает?

Гость
#46
Гость

То, что оскорбляет-недопустимо.Пресекайте.
А по факту-вы действительно ничего особенного не делаете, не так уж много отнимает быт в семье из 2х человек.Вполне можете работать.
То, что в 20 лет парень не готов материально обеспечивать вас двоих логично.

как я поняла, она учится на очном еще, а ее родители их обеспечивают

Лапуля
#48

Спасибо????За купленные продукты...дорогая ты должна еще их приготовить и посуду помыть за ним т.к сидишь дома и не работаешь.Это и есть семейная жизнь...тебе в тягость это первое время,т.к ты просто к этому не привыкла...у меня такое тоже было.Ты маме часто спасибо говорила за каждый убранный уголок в квартире и еду)))за собакой -это вообще сложно )))А дети будут?Если честно бред)Потом тебе будет смешно!

Гость
#49
Tamara

Вопрос к женщинам которые много лет в браке. Уважаемые женщины! Мне 21 и с парнем я знакома 4 года. 1 год живем вместе. Скажите это нормально, что он ничего не делает по дому и считает что я ему ноги должна целовать когда он приходит с работы на которой ни копейки пока не заработал? Помогают мои родители, его, и я иногда подрабатываю дизайнером. Я понимаю что человек устает...Но начались требования. Кроме того что я слежу полностью за квартирой, собакой( кормлю, дрессирую, убираю,выгуливаю), учусь и летом. Начались фразы " А что ты сегодня такого делала, почему на подработку не устраиваешься?!" Вчера закатил скандал о том, что я попросила его вынести мусор к двери. Обозвал сумасшедшей, больной, и я ущемляю его оказывается... Я три раза извинилась, он ни разу... Так обидно, сегодня встал и слова не сказал, я пошла на рынок скупилась продуктов на двоих - и спасибо не сказал. Я прошу совета может кто -то уж точно с таким сталкивался...Что можно сделать или это нормальная семейная жизнь?

Если вы не работаете, то это нормально. Он работает, устает, а вы дома сидите и не можете мусор вынести?