Гость
Статьи
Бывают ли счастливые …

Бывают ли счастливые браки или лучше жить одной

Я замужем второй раз, причем в гражданском. Поясню, я сама против замужества, так как у меня наследства много, я не хочу делить все пополам. но мы считаем что мы муж и жена. У нас ребенок 3 года. Мы постоянно ссоримся, каждый день. Я частенько думаю о разводе. И меня не пугает что я буду *** как говорят, мне наверное вообще замуж не захочется, тем более в официальный. Я получаю 250 тыс. работу люблю, весь день на работе. У меня собственная квартира в Москве. Стирка, глажка, уборка, ребенок, все на мне, мужу покупаю сама всю одежду. Кроме этого я выполняю кучу мужских дел, а именно: например заказываю технику, мебель, отношу технику в ремонт, например покупаю машину для его папы, так как я ее купила на своей работе задешево ну и в том же духе. Не буду как тут пишут говорить что я красивая, ухоженная и т.д., но денег на все это хватает и косметолог постоянен и шмоток достаточно. Уборщица есть. Муж у меня получает в два раза больше меня, но больше ничего не делает, единственное когда например надо организовать переезд, например прибить что-то, это он делает. У него тоже отдельная квартира в Москве, она сдается. Так вот с утра до вечера он меня пилит, то не готовлю так часто как надо, то секса ему мало, то то, то другое. С утра до вечера он в плохом настроении, мозг уже поднимает с утра. Выходные я ненавижу, так как встает он в плохом настроении ни дое...ся что все не так. Все он отдохнуть хочет без нас, ездиет на курорты без нас, то в киношку, то еще куда. Короче не знаю я, толи терпеть это все за его 400 тыс. в месяц, толи одной жить.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы решите, так и будет. Но по-моему зарабатывая 200 тыс. вполне можно обеспечить себя и ребенка и не испытывать постоянный стресс из-за плохого настроения и отношения мужа.

Алина
#2

одной

Гость
#3

у меня один вопрос, что тут делает женщина которая постоянно на работе, типа богатая вся в наследствах и не может решить что делать с личной жизнью. да у тебя времени не должно хватать чтоб тут сидеть вопросы задавать

Гость
#4

С зарплатой в 200 штук можно себе молоденького мальчика купить. Из провинции.Чтобы он смотрел,преданно,в глаза и тапочки в зубах приносил.

Гость
#5
Гость

у меня один вопрос, что тут делает женщина которая постоянно на работе, типа богатая вся в наследствах и не может решить что делать с личной жизнью. да у тебя времени не должно хватать чтоб тут сидеть вопросы задавать

Ну как что? Хвалится)))

Гость
#6

Ну вот так, куда ни кинь на Вумене, меньше 250 тысяч, (и ни больше и не меньше), никто не зарабатывает, ну а муж Автора так вообще, ничего не делая, имеет 400 - 500 тысяч заработка! Автор, он у тебя не депутат? Разводка чистейшей воды... :)

#7

Нет не депутат, свой бизнес. У всех бывают перерывы в работе и ничего в этом нет такого. Короче, если люди зарабатывают много, значит и проблем в жизни у них быть не должно. Я не хвалюсь, я просто не могу решиться, надо мне жить и мучаться, или лучше одной.

Гость
#8

Автор замужем, но не замужем, т..к против замужества. При этом думает о разводе)))). Автор, а каком разводе идет речь?

Гость
#9
Uly

Нет не депутат, свой бизнес. У всех бывают перерывы в работе и ничего в этом нет такого. Короче, если люди зарабатывают много, значит и проблем в жизни у них быть не должно. Я не хвалюсь, я просто не могу решиться, надо мне жить и мучаться, или лучше одной.

Пиши еще Разводки, интересный ты экземпляр... :)

#10

Разъехаться и жить только с ребенком, вот о каком разводе. Я все понятно написала. С мужем очень тяжело, либо у него тяжелый характер, либо я чего то не понимаю и у всех мужиков он не легкий, может просто все так живут, мучаются. Женщины живут в браке, потому что зависят от мужчин, или еще по каким то причинам.

Елена
#11

ну если уж любви друг к другу больше нет,а одно раздражение и претензии остались,тогда лучше одной.Попробуйте отдельно пожить некоторое время,чтобы понять нужен вам этот человек или нет рядом.

#12

Елена | 15.08.2014, 16:03:29 Елена [1259390610]

ну если уж любви друг к другу больше нет,а одно раздражение и претензии остались,тогда лучше одной.Попробуйте отдельно пожить некоторое время,чтобы понять нужен вам этот человек или нет рядом.

Просто я пытаюсь понять, есть ли счастливые браки, или все так живут и надо просто так и объяснить это себе. Брак это не только любовь, есть ребенок, ему нужен отец. Но ругаться тоже не выносимо и от количества денег мир в семье не зависит.

Гость
#13

странно, если он всем недоволен в вас, то почему все еще рядом с вами остается, только из-за ребенка?

морковь
#14

Ваш брак не норма. Я в браке 10 лет, у нас трое детей. Не помню вообще ссор. И уж тем более, чтобы муж сам отдыхать ушел/ уехал, хотя я бы и не против была. Домой и он, и я идем радостные. Полное доверие, вот родственная душа, поэтому и секс отличный.

Гость
#15

Даже не прочла тему полностью. АВТОР!!! НАСЛЕДСТВО НЕ ДЕЛИТСЯ МЕЖДУ СУПРУГАМИ!!!!!!!

гость+92
#16

1.вы вышли за деньги.
2.вы сами зарабатываете деньги.
3.вы делаете мускую работу.
4.бросайте все и сидите дома-пусть он содержит вас.
5.все остается как есть третьего не дано.

гость
#18

Раз уж ты такая супер умная и богатая, то должна знать, что твое добрачное наследство муженька новоиспеченного не касается!!! Сидит колхозная *****, которая при своих тышшах даже в правах не разбирается, что ж за т у п и ц а такая

Гость
#19

Глупости не говорите про наследство. Наследство не делится. Делят только купленное в браке имущество.

Водолей, как ни крути))
#20

Раз имущественный вопрос не страдает, значит нужно руководствоваться только чувствами и тем, насколько нужен вам именно этот мужчина, какие отношения у него с ребенком. А может у вас просто кризис? Может, сесть поговорить? Может, решение проблемы у вас под носом, а вы просто не знаете, что на самом деле не устраивает вас друг в друге? Ну а если человек вам не нужен, то вместе жить конечно смысла нет, только качество жизни себе портите.

Гость
#21

Я бы подумала а люблю ли я этого человека так, что жить без него не могу? Для меня важна любовь, все остальное, типа остаться одной и т д -бред

Гость
#22

Автор, не фантазируй насчет доходов. Кто имеет такие деньги, тот их через интернет не озвучивает. Ты бы побоялась, через твой айпи всегда есть вероятность, что к тебе с сожителем прицепятся или менты или бандиты, что в принципе без разницы. А в остальном правдоподобно.

Гость
#23

А я еще не поняла, нафига с доходом в 400К + 250К вообще готовить? Да еще и жену заставлять.

Гость
#24
Гость

А я еще не поняла, нафига с доходом в 400К + 250К вообще готовить? Да еще и жену заставлять.

Да п и з д я т как Троцкие

Гость
#25
Гость

А я еще не поняла, нафига с доходом в 400К + 250К вообще готовить? Да еще и жену заставлять.

А я не поняла, когда она с таким доходом и работой (видимо ответственной, руководитель наверное) имеет время так носиться и столько делать? Я, сидя на работе 9ч, плюс два часа на дороги, без семьи, не имею достаточно времени даже на себя одну.

мр
#26

как вам хорошо. а я на 10 тысяч на пособие 2х детей живем. муж ушел к другой. он не помогает. Вам девушка вообще классно. живите дружно) не глупите.

Гость
#27
Гость

Я замужем У нас ребенок 3 года. Мы постоянно ссоримся, каждый день. Я частенько думаю о разводе. С утра до вечера он в плохом настроении, мозг уже поднимает с утра.

Ты же ему мозг выносишь. Откуда у него будет хорошее настроение? Короче, ещё одна кризисная

Кризис 3-х лет в семейных отношениях

Включай мозг и лечись. Какая разница кто с тобой рядом сейчас. Был бы другой, то было бы то же самое. Короче, мозг ВКЛ и иди к психологу выговорись для начала и всё по порядку там расскажи. Далее продолжать не буду сама всё увидишь

Гость
#28

Скучные вы люди. А мы с мужем живем 27 лет вместе, и все еще нам весело, как в молодые годы.

Гостья
#29
Uly

Разъехаться и жить только с ребенком, вот о каком разводе. Я все понятно написала. С мужем очень тяжело, либо у него тяжелый характер, либо я чего то не понимаю и у всех мужиков он не легкий, может просто все так живут, мучаются. Женщины живут в браке, потому что зависят от мужчин, или еще по каким то причинам.

У меня 1 причина: я люблю секс, люблю, когда по любви, боюсь, что за блуд Бог накажет. И плюс в браке гарантия, что ничем муж не заразит. У вас - ребенок. Развод - травма для ребенка. Может , попытаться все наладить? Если не умираете без секса - то лучше одной.

Гость
#30

автор, зачем вам такой муж? в вашей ситуации может быть только одно оправдание жить с мужем - чтобы у ребенка была полная семья, отец. Но если он вообще автономно живет, ребенком не занимается, то такой папаша гораздо хуже, чем никакого - какую модель семьи увидит ребенок? как он потом с таким опытом сам будет к семье относиться? Так хоть есть шанс, что найдете когда-то нормального мужчину, который захочет роль отца семейства исполнять и будет с радостью это делать, а не найдете - то в принципе тоже не так уж плохо, я бы не стала жить непонятно с кем, если нет ни чувств, ни уважения, даже если бы сама столько не зарабатывала

Гость
#31

Бывают. Мне страшно подумать, что я бы прожила одна, а не с моим мужем. Он хороший муж, хороший отец нашим детям, и хороший человек. Прожили мы с ним уже 36 лет.

Гость
#32
Uly

Елена | 15.08.2014, 16:03:29 Елена [1259390610]

ну если уж любви друг к другу больше нет,а одно раздражение и претензии остались,тогда лучше одной.Попробуйте отдельно пожить некоторое время,чтобы понять нужен вам этот человек или нет рядом.

Просто я пытаюсь понять, есть ли счастливые браки, или все так живут и надо просто так и объяснить это себе. Брак это не только любовь, есть ребенок, ему нужен отец. Но ругаться тоже не выносимо и от количества денег мир в семье не зависит.

Да, есть счастливые браки.
Автор, как отец, он никуда не денется. Он будет также заниматься ребенком ,а может даже и больше, чем сейчас потому как вы с ним оговорите его дни..
А мучиться с человеком, который тебя напрягает? Зачем? у вас даже нет как у других проблем, что без мужа денег не проживу, что некуда идти и так далее.

Гость
#33
Гость

автор, зачем вам такой муж? в вашей ситуации может быть только одно оправдание жить с мужем - чтобы у ребенка была полная семья, отец. Но если он вообще автономно живет, ребенком не занимается, то такой папаша гораздо хуже, чем никакого - какую модель семьи увидит ребенок? как он потом с таким опытом сам будет к семье относиться? Так хоть есть шанс, что найдете когда-то нормального мужчину, который захочет роль отца семейства исполнять и будет с радостью это делать, а не найдете - то в принципе тоже не так уж плохо, я бы не стала жить непонятно с кем, если нет ни чувств, ни уважения, даже если бы сама столько не зарабатывала

подписываюсь под каждым словом

Гость
#34
Гость

найдете когда-то нормального мужчину, который захочет роль отца семейства исполнять

Какого мужчину? И зачем? Чтоб выносить так же мозг и другому, как выносит этому?
И какую роль отца семейства? Зачем следующему мужику чужой ребенок? Смешные вы т.етеньки. Все в сказки какие-то верите

Гость
#35
Гость

Скучные вы люди. А мы с мужем живем 27 лет вместе, и все еще нам весело, как в молодые годы.

Это вы к чему? Чтобы все несчастные, одинокие обзавидовались? Радуйтесь молча.

Гость
#36
Гость

Какого мужчину? И зачем? Чтоб выносить так же мозг и другому, как выносит этому?
И какую роль отца семейства? Зачем следующему мужику чужой ребенок? Смешные вы т.етеньки. Все в сказки какие-то верите

А то нет таких случаев, что ни разу не женатые мужики цепляют девок с ребенком или несколькими. Не знаю, зачем они это делают, мне не понять, но такие случаи часты. И не нужно тут про женские мечты лялякать, это жизнь, а не сказки.

F
#37
Гость

у меня один вопрос, что тут делает женщина которая постоянно на работе, типа богатая вся в наследствах и не может решить что делать с личной жизнью. да у тебя времени не должно хватать чтоб тут сидеть вопросы задавать

Откуда такой миф, что у ВСЕХ людей хотя бы уровня среднего класса (ибо 200к - это еще не богатство) никогда не бывает времени? Вы телевизора насмотрелись? Есть время. В том числе и на интернет. И нет ничего необычного в том, чтобы зайти на абсолютно любой сайт и задать там вопрос. Деньги - деньгами, но человек остается человеком.

По факту - автор, зачем вам такой муж? 400к - не миллионы, чтобы такое терпеть. Хотя дело даже не в деньгах.
Вам с этим человеком хорошо? (я не о комфорте и дополнительных возможностях) Нет.
Вы без него проживете вместе с ребенком практически в тех же комфортных условиях? Да.
Вопросов о любви друг к другу вы не ставили, поэтому обсуждать эту сторону вообще смысла нет, видимо. Вывод очевиден?

F
#38
Uly

Просто я пытаюсь понять, есть ли счастливые браки, или все так живут и надо просто так и объяснить это себе. Брак это не только любовь, есть ребенок, ему нужен отец. Но ругаться тоже не выносимо и от количества денег мир в семье не зависит.

Счастливые браки есть, и так живут не все, это ненормально.
Да, ребенку нужен отец, вопрос только в том, какой? А любовь в браке важна, ошибаетесь. Хотя бы потому, что детям нужна именно она, и сам факт наличия отца ничего не решит, если отец будет относиться к ребенку так же, как к вам.

F
#39
Гость

А я еще не поняла, нафига с доходом в 400К + 250К вообще готовить? Да еще и жену заставлять.

А что вас в этом удивляет? Вне зависимости от уровня доходов муж может хотеть домашнюю еду, приготовленную его спутницей жизни.

#40

Мне б ваши проблемы.

Гость
#41
Гость

А то нет таких случаев, что ни разу не женатые мужики цепляют девок с ребенком или несколькими. Не знаю, зачем они это делают, мне не понять, но такие случаи часты. И не нужно тут про женские мечты лялякать

Это правильно. Сказки т.етенькам нужны. И это хорошо. Пусть верят в это, и не важно массовое это явление или один случай на мильярд. Главное, что "где-то там" такое может быть. А то от депрясняков одинокие совсем свихнуться. А так хоть сказками жить будут.
К чему это я?
К тому. 80% браков распадается. Из этих 80% браков в них 80% женщин ПЕРВЫМИ бегут подавать на развод. Это проза жизни. А потом с чужим приплодом верят в какие-то сказки. Ужас.
Хранительницы очага стрёмные. Что ж так плохо очаг сохраняете? Мозгов не хватает? Иль мозг только под сказки заточен?

Гость
#42

Автор, вы не зависите от мужа, зачем вам все это терпеть, зачем, на 250 000 сможете прожить хорошо, разводитесь, уходите, счастливая семейная жизнь - это когда:
1) с удовольствием приходишь домой, зная, что вторая половинка дома.
2) нет ругани, вы не повышая голоса можете найти решение текущих проблем
3) есть ощущение заботы, поддержки
4) вы чувстуете себя любимой
5) огромное чувство психологического комфорта

Гость
#43
Гость

Автор,разводитесь

Т.е те ньки, нк что же вы такие д и б и льненькие и у б о генькие то?
Зачем им разводиться? И них браку + - 3 года. Кризис семейных отношений 3 лет называется. Обычное явление и очень хорошо лечиться.
В очередной раз убеждаюсь, что т е те ньки народец не очень хороший, ненадежный и не стабильный.
p.s. Я правильно делаю, что не вступаю ни в какие браки. Только временные периодические отношения. И это правильно. Зачем мне всякие тараканы от т е т е н е к. Мне и без них хорошо. А всё остальное они и так сделают без всяких браков ))))))))

Гость
#44
Гость

Ну вот так, куда ни кинь на Вумене, меньше 250 тысяч, (и ни больше и не меньше), никто не зарабатывает, ну а муж Автора так вообще, ничего не делая, имеет 400 - 500 тысяч заработка! Автор, он у тебя не депутат? Разводка чистейшей воды... :)

Вот и я все думаю, куда я попала...Уже комплекс какой-то...люди тут все стооолько зарабатывают, у всех квартиры, и только в москве, и замуж никто не хочет

Гость
#45
Ulya

Разъехаться и жить только с ребенком, вот о каком разводе. Я все понятно написала. С мужем очень тяжело, либо у него тяжелый характер, либо я чего то не понимаю и у всех мужиков он не легкий, может просто все так живут, мучаются. Женщины живут в браке, потому что зависят от мужчин, или еще по каким то причинам.

А вы тогда зачем с ним живете? Если не зависите от него материально. Сами себе противоречите)

Гость
#46
Ulya

Елена | 15.08.2014, 16:03:29 Елена [1259390610]

ну если уж любви друг к другу больше нет,а одно раздражение и претензии остались,тогда лучше одной.Попробуйте отдельно пожить некоторое время,чтобы понять нужен вам этот человек или нет рядом.

Просто я пытаюсь понять, есть ли счастливые браки, или все так живут и надо просто так и объяснить это себе. Брак это не только любовь, есть ребенок, ему нужен отец. Но ругаться тоже не выносимо и от количества денег мир в семье не зависит.

Ответ по теме:Счастливые браки есть.

Гость
#47
Гость

Даже не прочла тему полностью. АВТОР!!! НАСЛЕДСТВО НЕ ДЕЛИТСЯ МЕЖДУ СУПРУГАМИ!!!!!!!

У автора нет ничего, поэтому она не в курсе)

Гость
#48

Это была очередная фантазерка - врушка мильонешра. 250000 рублей или $ в месяц зарплата и у мужа 400000 тоже.
Короче, богатые тоже плачут ))))))))
Хоть утешу тех, у кого зарплата 10-15 тыщ рублей (RUR)

Гость
#49

Вообще-то странно покупать машину отцу мужа ,тогда как он сам, больше вас зарабатывает,вообще то в вашем случае я жила бы одна и радовалась,и при том зарплата хорошая,я умудряюсь жить на 30000 хорошо питаться,делать качественный ремонт сама ,так как от этого получаю огромное удовольствие в коридоре закончила ,теперь ванная и туалет,покупаю хорошую одежду....радуюсь жизнью а вам вообще просто шиковать....

Лада
#50

Одной с ребенком жить здорово, сама узнаешь. Даже если не хватает денег, а у тебя и деньги есть. Не трусь и не завись от мужиков. Научись жить одна и впускай в свою жизнь только того, кто тебя делает счастливой. И то с опаской. Счастливее, чем с ребенком, ты не будешь ни с кем. Проверено мною! Я тоже как и ты трусила, но видишь, справилась же. И ушла от зависимости!