Гость
Статьи
Что делать? как не …

Что делать? как не испортить отношения со свекровью?

Девочки, помогите советом! Мы с мужем женаты уже 3 года, и отношения со свекровью всегда были безупречными! Я её очень люблю, уважаю, отношусь как к маме. По мимо моего мужа у нее есть младший сын, …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ну это понятно все,и автор с мужем как-то выкрутились... но зачем свекры-то обещали? зачем обещать и не выполнять свои обещания?


Ну, обещал, не значит, что женился... Да мы не знаем как происходило это обещание, были ли обговорены сроки обещанного.
Вот бы к собственным обещаниям все были так строги))))

Автор
#52
Гость

ну это понятно все,и автор с мужем как-то выкрутились... но зачем свекры-то обещали? зачем обещать и не выполнять свои обещания?

Спасибо за понимание)

Автор
#53

И, кстати, тут кто-то писал про уси-пуси за полезность....Так вот, я прекрасно и сейчас отношусь к свекрови и до этого. Если вы читали все внимательно, то я писала, что всегда во всем помогаю, никогда ни в чем не отказываю, и делаю это от чистого сердца....И тут, когда у нас произошла непредвиденная ситуация и помощь понадобилась нам, предпочтение отдали младшему, хотя я считаю, что он месяц мог бы и подождать, а нам, если бы мы не выкрутились пришлось бы платить двойную цену, и это никого не волнует! Я, конечно, соглачна, что мы взрослые люди, самостоятельные и т.д., но просто как-то обидно, когда самым близким людям глубоко все равно на твои проблемы, они решают прихоти ленивого подростка.

Гость
#54
Автор

ГостьГостьГость



Тем, что не любимый.

Вам, автор, нужно не смотреть, как младшему в клювик кладут, а как свои ресурсы от этого клювика уберечь. Оглягуться не успеете, как свекры состарятся, не смогут зарабатывать, и будут смотреть, как вытянуть у старшего, чтобы отдать младшему. потом свое жилье отдадут младшенькому, а к старшему на шею придут век доживать, а Вам горшки.

Об этом Вам нужно думать и отстраняться от свекров уже СЕЙЧАС. Не брать денег ни в коем случае, так как потом Вам все припомнят, каждую копейку в отличие от брата. Увы...
Вот-вот, это уже сейчас происходит...Помоги ему найти работу, подари ему, подари это....НАДОЕЛО!

Вы просите у родителей,а они просят у вас.В чем проблема?Живите на свое,тогда с чистой душой можете отказываться от помощи братцу.А то вы хитренькая-хотите чтоб вам деньги отдавали,которые они на сына млашего могли бы потратить,а вы ничего в ответ.(даже не материального -помочь на работу устроить.надоело вам,ха.А его родителям может надоело,что вы из них деньги тяниете,хотя уже должны сами,раз поженились.А ваш муженек все с родительской шеи не слазит,даже когда у родителей с деньгами не айс

Гость
#55
Автор

Гость

ну это понятно все,и автор с мужем как-то выкрутились... но зачем свекры-то обещали? зачем обещать и не выполнять свои обещания?
Спасибо за понимание)

Автор, вот не в обиду: рассчитывайте только на себя, со свекровью будьте искренними, и в первую очередь САМИ не раздавайте пустых обещаний и спрашивайте с себя. А свекровь со своими обещаниями и необязательностью сама разберется.
Я не свекровь, я лисичек не лю-
блю. Не обижайтесь.

Гость
#56
Гость

ну это понятно все,и автор с мужем как-то выкрутились... но зачем свекры-то обещали? зачем обещать и не выполнять свои обещания?


Ну, обещал, не значит, что женился... Да мы не знаем как происходило это обещание, были ли обговорены сроки обещанного.
Вот бы к собственным обещаниям все были так строги))))

нормальные люди прежде чем пообещать,сто раз подумают,а потом выполнят свое обещание.а не трепятся без толку

Гость
#57

они решают прихоти ленивого подростка.


Автор, Вам мужа вырастили ленивым? Вот и спасибо им за это? А Вы своих растите так, как считаете нужным.

Гость
#58
Автор

И да, он у родителей вообще не привык что-либо просить, т.к. с 17 лет работает и все покупает себе сам. Просто сейчас так совпало! Мы только из отпуска и тут на тебе, надо срочно оплатить крупную сумму, которая через месяц может увеличиться...

Вы взрослые люди?Вы ехали в отпуск и не знали,что вам надо комуникации проложить на участке?Вы расставили свои приоритеты-поехали в отпуск,родители расставили свои-купили сыну машину.,но которой он будет маму в магаз возить,дачу,больницуи т д.Имеют право

Автор
#59
Гость

АвторГостьГостьГость

Вы просите у родителей,а они просят у вас.В чем проблема?Живите на свое,тогда с чистой душой можете отказываться от помощи братцу.А то вы хитренькая-хотите чтоб вам деньги отдавали,которые они на сына млашего могли бы потратить,а вы ничего в ответ.(даже не материального -помочь на работу устроить.надоело вам,ха.А его родителям может надоело,что вы из них деньги тяниете,хотя уже должны сами,раз поженились.А ваш муженек все с родительской шеи не слазит,даже когда у родителей с деньгами не айс

Раз в жизни 10 т.р. попросил - это сидит на шее у родителей????? Тем более, просил тогда, когда о покупке речь авто речь не шла....

Автор
#60
Гость

Вы взрослые люди?Вы ехали в отпуск и не знали,что вам надо комуникации проложить на участке?Вы расставили свои приоритеты-поехали в отпуск,родители расставили свои-купили сыну машину.,но которой он будет маму в магаз возить,дачу,больницуи т д.Имеют право

Да, когда ехали в отпуск, то коммуникации расчитывали оплатить в конце сентября, а когда вернулись нам сообщили, что приняли решение с 1 сентября увеличить оплату... И, кстати, по любой нужде свекровь на своей машине вожу я, и считаю это нормальным! Наш братик на авто только в институт и на гульки)

Гость
#61
Автор

ГостьАвторГостьГостьГость



Вы просите у родителей,а они просят у вас.В чем проблема?Живите на свое,тогда с чистой душой можете отказываться от помощи братцу.А то вы хитренькая-хотите чтоб вам деньги отдавали,которые они на сына млашего могли бы потратить,а вы ничего в ответ.(даже не материального -помочь на работу устроить.надоело вам,ха.А его родителям может надоело,что вы из них деньги тяниете,хотя уже должны сами,раз поженились.А ваш муженек все с родительской шеи не слазит,даже когда у родителей с деньгами не айс
Раз в жизни 10 т.р. попросил - это сидит на шее у родителей????? Тем более, просил тогда, когда о покупке речь авто речь не шла....

10 тр? и вам не дали? кошмар какой-то. я думала сумма такая же как и за новую машину...........

Гость
#62

10 тыс рублей вас сподвигнули на весь этот "базар"????? А у 10 друзей по 1 тыс взять не судьба?

14
#63

Из 30 10 тыс, весь этот сыр-бор устроили? Ну-ну, не нищая вы наша. Насмешили))))))

Таня
#64
Автор

Девочки, помогите советом! Мы с мужем женаты уже 3 года, и отношения со свекровью всегда были безупречными! Я её очень люблю, уважаю, отношусь как к маме. По мимо моего мужа у нее есть младший сын, наш брат. И вот жили мы все дружно и счастливо! Младшего, конечно баловали, при том что ему 19 лет, но я старалась не обращать на это внимание, в конце концов это их сын, а значит их личное дело. Но сейчас произошла такая ситуация, которая не дает мне покоя. Я просто не знаю, как вести себя дальше.... Мы с мужем собираемся совершить крупную покупку, и у нас намечается семейный праздник. Мои родители сразу сказали, что мы вам подарим деньги, дабы помочь (хотя я тоже не единственный ребенок в семье), его мама вроде тоже пообещала помочь, как вдруг...Они взяли большую сумму в кредит, чтобы купить младшенькому к учебному год новый автомобиль, и свекровь сказала, извините сейчас не могу ничем помочь... Как вы понимаете, дело совсем не в деньгах, мы все сами заработаем, ведь всегда нужно расчитывать на себя. Дело в отношении! Острой необходимости в покупке нового авто не было, просто каприз младшенького! Что случилось бы если бы он месяц учебного года поездил на старой машине или на маршрутке, как большая часть студентов в нашей стране???? Через месяц, как говорит мама, с деньгами будет попроще! Мне обидно жутко! Подскажите, как себя вести?

Б л я )) в шоке от таких родителей- ну н а х е р а так баловать ? Пацан еще зеленый, должен сам поработать, понять , как это непросто - зарабатывать деньги. Плохо, что они ему на блюдечке с золотой каемочкой все дают- потом и хату ему так ж е купят
А по вам: ну это не ваше дело, вы должны сами свои дела решать

Гость
#65
Гость

10 тыс рублей вас сподвигнули на весь этот "базар"????? А у 10 друзей по 1 тыс взять не судьба?

Я еще раз говорю, что дело совсем не в деньгах!!!!!!! У нас была некоторая сумма и не хватало всего 10000! Так уж сложилось, что родители для нас самые близкие люди, вот мы к ним в первую очередь и обратились, в ответ услышали : "Хорошо, конечно, мы как раз так и планировали"...А через неделю хоп, и братиш на новой иномарочке, и слова от мамы: "Извините, я на мели. ТОже после отпуска, зарплата в сентябре, так что не могу. Сами понимаете, машину вот купили". Мы ответили: "Ок, мы разберемся сами". Муж заработал эти деньги, мы расплатились. Меня удивляет сама ситуация! Что прихоть младшего сына выполнили на последние деньги, лишь на маршрутке бедняга- студент не катался, а прийти на помощь старшему сыну, тем более, когда речь идет о маленькой сумме посчитали не слишком важным....

Гость
#66
Гость

ГостьГостьГость.
ну это понятно все,и автор с мужем как-то выкрутились... но зачем свекры-то обещали? зачем обещать и не выполнять свои обещания?

А может они передумали,посмотрев,что молодые выбрали в отпуск сгонять отдохнуть,вместо своих коммуникаций?Родители посмотрели,что молодые не думают и решили ,почему они должны урезать сына,если молодые себя с отдыхом не урезали?

Гость
#67
Гость

ГостьГостьГостьГость.

ну это понятно все,и автор с мужем как-то выкрутились... но зачем свекры-то обещали? зачем обещать и не выполнять свои обещания?
А может они передумали,посмотрев,что молодые выбрали в отпуск сгонять отдохнуть,вместо своих коммуникаций?Родители посмотрели,что молодые не думают и решили ,почему они должны урезать сына,если молодые себя с отдыхом не урезали?

Читайте все ВНИМАТЕЛЬНО!!! мы ничего не выбирали, икогда ехали в отпуск не знали о поднятии тарифов

Гость
#68
14

Из 30 10 тыс, весь этот сыр-бор устроили? Ну-ну, не нищая вы наша. Насмешили))))))

А что в вашем понимании "нищий"???? Вы не слышали, что в жизни бывают разные ситуации. Доход нашей семьи 200 -250 т.р., мы живем в 3-х комнатной квартире, ездим на машинах. Я не считаю себя нищей! просто так сложились обстоятельства! Я надеюсь, я не должна здесь расписывать наши траты за последние 3 месяца???

Сливка
#69
Автор

ГостьАвторГостьГостьГость



Вы просите у родителей,а они просят у вас.В чем проблема?Живите на свое,тогда с чистой душой можете отказываться от помощи братцу.А то вы хитренькая-хотите чтоб вам деньги отдавали,которые они на сына млашего могли бы потратить,а вы ничего в ответ.(даже не материального -помочь на работу устроить.надоело вам,ха.А его родителям может надоело,что вы из них деньги тяниете,хотя уже должны сами,раз поженились.А ваш муженек все с родительской шеи не слазит,даже когда у родителей с деньгами не айс
Раз в жизни 10 т.р. попросил - это сидит на шее у родителей????? Тем более, просил тогда, когда о покупке речь авто речь не шла....

10 тыс всего?Вы не могли одолжить у кого то ,вместо того,что бы считать деньги у свекров,разглагольствовать как они сына растят,на чем бы он мог в универ ездить и тд.Вы же пишите,что всем бы такой достаток иметь,как у вас.Вы что,10 тыс не могли найти или 20 в следующем месяце?Что то вы привираете.А почему ваши родители вам не дали денег?

Гость
#70
Гость

Я еще раз говорю, что дело совсем не в деньгах!!!!!!! У нас была некоторая сумма и не хватало всего 10000! Так уж сложилось, что родители для нас самые близкие люди, вот мы к ним в первую очередь и обратились, в ответ услышали : "Хорошо, конечно, мы как раз так и планировали"...А через неделю хоп, и братиш на новой иномарочке, и слова от мамы: "Извините, я на мели. ТОже после отпуска, зарплата в сентябре, так что не могу. Сами понимаете, машину вот купили". Мы ответили: "Ок, мы разберемся сами". Муж заработал эти деньги, мы расплатились. Меня удивляет сама ситуация! Что прихоть младшего сына выполнили на последние деньги, лишь на маршрутке бедняга- студент не катался, а прийти на помощь старшему сыну, тем более, когда речь идет о маленькой сумме посчитали не слишком важным....

автор, миленькая, отпустите вы уже эту ситуацию! скажу по своему опыту, нервы дороже! зато будете теперь знать, что на свекровь рассчитывать не стоит. это ооочень обидно, ужасно обидно именно за мужа, на которого незаслуженно забивают, потокая капризам младшего ребенка. просто подумайте, от ваших обид хуже будит только вам. порадуйтесь, что вы взрослые и умные, что у вас хорошая семья и хорошие (все таки) отношения со свекровью. переступите через свои обиды, поберегите свое здоровье!

Сливка
#71
Автор

Да, когда ехали в отпуск, то коммуникации расчитывали оплатить в конце сентября, а когда вернулись нам сообщили, что приняли решение с 1 сентября увеличить оплату... И, кстати, по любой нужде свекровь на своей машине вожу я, и считаю это нормальным! Наш братик на авто только в институт и на гульки)

Ну не возите,что вы все за другими следите.Ему 19 лет,что ему еще делать?А вы поженились,живите сами и планируйте и рассчитывайте бюджет сами,никто вам тут не виноват,нечего было на отпуск все под 0 спускать,зная,что траты предстоят.Родители планировали свое,а вы свое.В чем проблема?

Гость
#72
Гость

А что в вашем понимании "нищий"???? Вы не слышали, что в жизни бывают разные ситуации. Доход нашей семьи 200 -250 т.р., мы живем в 3-х комнатной квартире, ездим на машинах. Я не считаю себя нищей! просто так сложились обстоятельства! Я надеюсь, я не должна здесь расписывать наши траты за последние 3 месяца???

При такой-то зарплате 10 тыс не нашли? Сомневаюсь в вашей искренности или по поводу доходов или по отношентю к свекрови.

Гость
#73
Гость

автор, миленькая, отпустите вы уже эту ситуацию! скажу по своему опыту, нервы дороже! зато будете теперь знать, что на свекровь рассчитывать не стоит. это ооочень обидно, ужасно обидно именно за мужа, на которого незаслуженно забивают, потокая капризам младшего ребенка. просто подумайте, от ваших обид хуже будит только вам. порадуйтесь, что вы взрослые и умные, что у вас хорошая семья и хорошие (все таки) отношения со свекровью. переступите через свои обиды, поберегите свое здоровье!

Спасибо за понимание!

14
#74
Сливка

АвторГостьАвторГостьГостьГость


Во, и я о том же. Лукавит автор!




Вы просите у родителей,а они просят у вас.В чем проблема?Живите на свое,тогда с чистой душой можете отказываться от помощи братцу.А то вы хитренькая-хотите чтоб вам деньги отдавали,которые они на сына млашего могли бы потратить,а вы ничего в ответ.(даже не материального -помочь на работу устроить.надоело вам,ха.А его родителям может надоело,что вы из них деньги тяниете,хотя уже должны сами,раз поженились.А ваш муженек все с родительской шеи не слазит,даже когда у родителей с деньгами не айс

Раз в жизни 10 т.р. попросил - это сидит на шее у родителей????? Тем более, просил тогда, когда о покупке речь авто речь не шла....
10 тыс всего?Вы не могли одолжить у кого то ,вместо того,что бы считать деньги у свекров,разглагольствовать как они сына растят,на чем бы он мог в универ ездить и тд.Вы же пишите,что всем бы такой достаток иметь,как у вас.Вы что,10 тыс не могли найти или 20 в следующем месяце?Что то вы привираете.А почему ваши родители вам не дали денег?

Гость
#75
Автор

Мы с мужем женаты уже 3 года, и отношения со свекровью всегда были безупречными!

Пишете, будто вы за свекровью замужем.
Какое вам дело до ее младшего сына и его воспитания? Это чужая семья, они ничего вам не должны.

Гость
#76

Ладно, в любом случае всем спасибо за ваши комментарии! Одно могу сказать, прежде чем комментировать ситуацию, читайте все внимательно. Надоедает одно и то же по 100 раз объяснять! Всем спасибо за понимание, советы и даже упреки! Я сделала свои выводы!

Гость
#77
Гость

Спасибо за понимание!

просто, не побывав в вашей шкуре, понять сложно. со стороны сложновато понять, что вы не на чужие финансы покушаетесь, а переживаете за несправедливое отношение к вашему мужу. который такой же сын своих родителей, как и его брат.

Гость
#78
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость.



ну это понятно все,и автор с мужем как-то выкрутились... но зачем свекры-то обещали? зачем обещать и не выполнять свои обещания?

А может они передумали,посмотрев,что молодые выбрали в отпуск сгонять отдохнуть,вместо своих коммуникаций?Родители посмотрели,что молодые не думают и решили ,почему они должны урезать сына,если молодые себя с отдыхом не урезали?
Читайте все ВНИМАТЕЛЬНО!!! мы ничего не выбирали, икогда ехали в отпуск не знали о поднятии тарифов

А они не знали,что у них денег не хватит.Вы явно завидуете брату его,что ему все на блюдечке,бесит он вас,бесит отношение родителей к нему.Считате ,сколько ему дали.Между строк видно,что вам тех денег хочется,которые на сына тратят младшего,иначе не следили бы ,что ему покупают и как он свободное время проводит.Это их семья и не ваше дело как они сына балуют

Гость
#79
Гость

просто, не побывав в вашей шкуре, понять сложно. со стороны сложновато понять, что вы не на чужие финансы покушаетесь, а переживаете за несправедливое отношение к вашему мужу. который такой же сын своих родителей, как и его брат.

Ой, прямо мои мысли озвучиваете! Да, я его безумно люблю, поэтому так тяжело переживаю несправедливость по отношению к нему)

14
#80
Гость

Ой, прямо мои мысли озвучиваете! Да, я его безумно люблю, поэтому так тяжело переживаю несправедливость по отношению к нему)

Какая "несправедливость"? Очнитесь! Вы с мужем ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ, вам ни кто ничего не должен! Ни ваши родители ни его! Младший брат пока живет с мамой и папой, они его и обеспечивют как хотят и как могут.

Гость
#81
14

Какая "несправедливость"? Очнитесь! Вы с мужем ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ, вам ни кто ничего не должен! Ни ваши родители ни его! Младший брат пока живет с мамой и папой, они его и обеспечивют как хотят и как могут.

вот-вот, мои свекры так же носятся с младшей сестрой мужа. хотя дитятко уже и замуж вышло,и родило,развелось,маме-папе ребенка скинула,еще раз замуж вышло,и опять развелось(причем все имущество,которое в основном ее родители им купили,бывшим мужьям оставила). и опять ей надо-надо. она же младшенькая........

14
#82
Гость

вот-вот, мои свекры так же носятся с младшей сестрой мужа. хотя дитятко уже и замуж вышло,и родило,развелось,маме-папе ребенка скинула,еще раз замуж вышло,и опять развелось(причем все имущество,которое в основном ее родители им купили,бывшим мужьям оставила). и опять ей надо-надо. она же младшенькая........

По описанию, ситуация, не айс, конечно. А по сути, вам какое дело?

Гость
#83
14

По описанию, ситуация, не айс, конечно. А по сути, вам какое дело?

ну вот у меня очень похожая ситуация, просто до боли. мне, понятно, никакого дела. до этого есть дело моему мужу, ему чисто по человечески обидно, хотя родителям он этого никогда не покажет. а мне плохо от того, что больно любимому человеку, тем более что я здраво вижу ситуацию со стороны. вот и весь расклад.

Гость
#84
14

По описанию, ситуация, не айс, конечно. А по сути, вам какое дело?

мне абсолютно никакого. просто свекры все свое имущество отписали дочери,сыну(моему мужу)-ничего. если мы с ним разведемся(не собираемся,но всяко бывает),он просто-напросто окажется на улице. тк мы живем в моей добрачной квартире. зп у него не очень большая,ипотеку вряд ли потянет,да и возраст уже не юный

#85

Автор, Ваша ключевая ошибка - "относилась к свекрови как к маме". Мама бывает только одна. Все остальные женщины - чужие чуть более чем полностью. Нет никаких финансовых взаимотношений между родственниками, которые да не привели бы к какому-нибудь де рьму. Посему вариант только один - никакой родни. Кошельки - только свои. Вы не просите у них ничего, они не просят у Вас. Я как-то жесточайшим образом запретил жене давать деньги ее младшему брату в долг. Но когда он серьезно заболел первым предложил просто подарить.
При доходе домовладения 250т.р. не было десятки?!?? Автор, Вы или врушка, или тролль, или не в себе. Семье, которая так ведет свои дела вообще деньги не нужны, тем более чужие.)))) Они им без надобности...

#86
Гость

ну вот у меня очень похожая ситуация, просто до боли. мне, понятно, никакого дела. до этого есть дело моему мужу, ему чисто по человечески обидно, хотя родителям он этого никогда не покажет. а мне плохо от того, что больно любимому человеку, тем более что я здраво вижу ситуацию со стороны. вот и весь расклад.

Это очень просто решается. У меня у приятеля родители также себя вели. Более того, не приняли его жену, пытались поссорить, оскорбили ("Выкидыш? Зачем тебе такая бракованная девка нужна? Бросай ее!"), в результате чего он перестал с ними общаться ВООБЩЕ. Они же все - младшей сестре. Вердикт был "ну вот пусть она в случае чего все ваши проблемы решает" и отбытие из родных пенат навсегда. В итоге он к 35 себе уже 2 квартиры наворовал, двое собственных детей, с отцом не общается, на сестру и ее угробленную муженьком жизнь плевать, мать перед смертью не простил, на похоронах не был ("она для меня умерла уже давно"). В принципе справедливо, но очень уж жестко. Даже его жена в шоке теперь. Посему надо в таких случаях или быть терпилой, или вот так звереть, или вообще в 20 лет из дома уходить...

Гость
#87
Ромэо

Это очень просто решается. У меня у приятеля родители также себя вели. Более того, не приняли его жену, пытались поссорить, оскорбили ("Выкидыш? Зачем тебе такая бракованная девка нужна? Бросай ее!"), в результате чего он перестал с ними общаться ВООБЩЕ. Они же все - младшей сестре. Вердикт был "ну вот пусть она в случае чего все ваши проблемы решает" и отбытие из родных пенат навсегда. В итоге он к 35 себе уже 2 квартиры наворовал, двое собственных детей, с отцом не общается, на сестру и ее угробленную муженьком жизнь плевать, мать перед смертью не простил, на похоронах не был ("она для меня умерла уже давно"). В принципе справедливо, но очень уж жестко. Даже его жена в шоке теперь. Посему надо в таких случаях или быть терпилой, или вот так звереть, или вообще в 20 лет из дома уходить...

вот уж точно жесть, надеюсь, до такого не дойдет. слава богу уехали в другой город и это все не на глазах. да и свекры адекватные люди, понимают прекрасно, что посадили дочь вместе с мужем и ребенком на шею всерьез и надолго.

Гость
#88
14

Какая "несправедливость"? Очнитесь! Вы с мужем ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ, вам ни кто ничего не должен! Ни ваши родители ни его!

+1

Гость
#89
Ромэо

Я как-то жесточайшим образом запретил жене давать деньги ее младшему брату в долг.

Высокие отношения))) Домашнее насилие в чистом виде.
Запрещают коту по углам гадить, но не взрослому человеку собственными деньгами распоряжаться. Пусть даже не так, как вам нравится.

Гость
#90
Автор

но просто как-то обидно, когда самым близким людям глубоко все равно на твои проблемы, они решают прихоти ленивого подростка.

Вы не близкий человек для ваших свекров, очнитесь уже.

#91
Гость

Высокие отношения))) Домашнее насилие в чистом виде.
Запрещают коту по углам гадить, но не взрослому человеку собственными деньгами распоряжаться. Пусть даже не так, как вам нравится.

Насилие? Собственными? Уважаемая, ну не надо так жырно то...)))
Ст. 34 СК РФ: "...к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности..."
Ст. 35 СК РФ: "Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов."
Займ - это сделка, причем касающаяся именно распоряжения общим имуществом семьи. Я такого согласия не даю. И не потому что аццкое чудовище, а потому что эти деньги придется возвращать со скандалом (что потом и случилось, когда младший шурин взял взаймы у старшего), что испортит отношения окончательно. У Вас в браке нет ничего своего (окромя личных вещей и имущества, нажитого до брака, а также полученных по безводмездным сделкам активов), а иначе муж также может взять и пробухать тыщ так 100. А фигли - 'его' же з/п...))) Но вот когде реально стоит вопрос о жизнии здоровье - другое дело. И тогда я сам первый деньги принесу. Просто как помощь, без займов. Но в займы не дам, как не даю друзьям. Супруг вправе решать относится ли поведение второго супруга к соблюдению интересов семьи или нет, а по факту решения - реагировать. Иначе это уже не семья, а зоопарк.

Гость
#92

Дело родителей кого и как баловать или не баловать. Тема ни про что.

Гость
#93

Автор! Я ваше возмущение очень понимаю. У меня мама также поступала и не один раз. Я молчала и терпела, пока однажды не закончилось это терпение и я ей все высказала с выкладкой всех расчетов. Пообижавшись, поворчав и помолчав матушка пришла с повинной. возместила мне недавние расходы (о старых расходах я только озвучила их размер), и все, мы живем мирно. Все ее хотелки оплачиваются из ее пенсии. Подарки дарятся, тарелка супа не жалеется, но моей сестре перестали давать деньги, отрывая каждый месяц изрядную сумму от моих доходов, на якобы собственные матушкины нужды.
В вашем случае, как говорится, что дорога ложка к обеду. Молодой парнишка мог и подождать с месяц-два и без нового автомобиля, так как проведение коммуникаций важнее. К тому же, вы бы вернули эти деньги. Простите им этот косяк, но запомните и дайте почувствовать в свое время их ошибку. Учить надо не намеками, а поступками.

Гость
#94
Ромэо

Насилие? Собственными? Уважаемая, ну не надо так жырно то...)))
Ст. 34 СК РФ: "...к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности..."
Ст. 35 СК РФ: "Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов."
Займ - это сделка, причем касающаяся именно распоряжения общим имуществом семьи. Я такого согласия не даю. И не потому что аццкое чудовище, а потому что эти деньги придется возвращать со скандалом (что потом и случилось, когда младший шурин взял взаймы у старшего), что испортит отношения окончательно. У Вас в браке нет ничего своего (окромя личных вещей и имущества, нажитого до брака, а также полученных по безводмездным сделкам активов), а иначе муж также может взять и пробухать тыщ так 100. А фигли - 'его' же з/п...))) Но вот когде реально стоит вопрос о жизнии здоровье - другое дело. И тогда я сам первый деньги принесу. Просто как помощь, без займов. Но в займы не дам, как не даю друзьям. Супруг вправе решать относится ли поведение второго супруга к соблюдению интересов семьи или нет, а по факту решения - реагировать. Иначе это уже не семья, а зоопарк.

Бла-бла... Расскажите, что вам жена запрещает.
Интересные у вас посты, то приходите рассказать, что раз муж больше зарабатывает, жена должна все хозяйство на себе тянуть, а как что так деньги общие. Вы уж определитесь, принадлежат вам ваши заработки или у вас полный коммунизм.
Насилие начинается с момента, как один в паре начинает что-то ЗАПРЕЩАТЬ. Неважно, носить короткую юбку или отдавать СВОЮ зарплату своему кровному родственнику.

Гость
#95
Гость

Автор! Я ваше возмущение очень понимаю. У меня мама также поступала и не один раз. Я молчала и терпела, пока однажды не закончилось это терпение и я ей все высказала с выкладкой всех расчетов. Пообижавшись, поворчав и помолчав матушка пришла с повинной. возместила мне недавние расходы (о старых расходах я только озвучила их размер), и все, мы живем мирно. Все ее хотелки оплачиваются из ее пенсии. Подарки дарятся, тарелка супа не жалеется, но моей сестре перестали давать деньги, отрывая каждый месяц изрядную сумму от моих доходов, на якобы собственные матушкины нужды.
В вашем случае, как говорится, что дорога ложка к обеду. Молодой парнишка мог и подождать с месяц-два и без нового автомобиля, так как проведение коммуникаций важнее. К тому же, вы бы вернули эти деньги. Простите им этот косяк, но запомните и дайте почувствовать в свое время их ошибку. Учить надо не намеками, а поступками.

Вас дети тоже будут учит не намеками, а поступками.... Вам приятно будет?Все зависит от семьи. У нас напротив мы сами с сестрой друг другу "пихали" побольше. Это знаете как приятно и радует .Так же родители мужа баловали младшего, а когда у него жизнь не заладилась, мы с мужем его "баловали" и поддерживали.А потом племяннице мужа помогали, потом племяннику. Такую радость испытываешь при этом. А тут маму на место ставить......

Просто страшно.

Гость
#96
Гость

А тут маму на место ставить......

Просто страшно.

Бывает...
Если мама искренне считает, что она будет делать только то, что она хочет, а все остальные должны делать тоже исключительно, что она хочет. А желаний у неё ого-го, как много, фактически управлять и финансами, и желаниями, и жизнью ребенка. Так столкнёшься, так и поймёшь, что ничего не страшно и не странно такую маму и на место поставить, и объяснить, кто на что и как имеет право.

автор
#97
Гость

Вы не близкий человек для ваших свекров, очнитесь уже.

То есть старший сын не сын? Вы так пишите как будто я себе на помаду или платье прошу! Вообще в будущем доме я не одна собираюсь жить, а с мужем, т.е. из сыном и бог даст внуками)

Гость
#98
автор

То есть старший сын не сын? Вы так пишите как будто я себе на помаду или платье прошу! Вообще в будущем доме я не одна собираюсь жить, а с мужем, т.е. из сыном и бог даст внуками)

Автор, так часто бывает, смиритесь. На это никак нельзя повлиять, насильно мил не будешь, это даже детей касается.
многих любят только пока они слушаются, так как послушание - это приятно для родителя, а когда ребенок начинает жить своей жизнью и у него появляются свои желания, которые входят в противоречие с родительскими мечтами и планами, то начинается "как ты можешь, ты меня не любишь, да я для тебя , а ты... ну, погоди, еще приползешь".

Гость
#99

Когда даешь неженатому сыну - даешь своему ребенку. Женатый сын - это муж чужой женщины, а чужим всегда даешь неохотно!

Гость
#100
Гость

мне абсолютно никакого. просто свекры все свое имущество отписали дочери,сыну(моему мужу)-ничего. если мы с ним разведемся(не собираемся,но всяко бывает),он просто-напросто окажется на улице. тк мы живем в моей добрачной квартире. зп у него не очень большая,ипотеку вряд ли потянет,да и возраст уже не юный

Дочь - это всегда твой ребенок. Сын - муж посторонней женщины. А женатый мужчина должен сам обеспечивать жильем себя и свою жену! Почему родители до самой старости должны его нянчить?

Следующая тема