Гость
Статьи
Отношения со …

Отношения со свекровью.Что делать в таком случае?

Добрый день. Хочу рассказать о наболевшем, об отношениях со свекровью.
Живём вместе 10 лет, у неё дома, переезд в свое жилье планируем в следующем году. Моя боль в том, что она по дому абсолютно ничем не занимается. Готовим мы по очереди.
Она не работает уже 15 лет, ни хозяйством, ни огородом не занимается, ничем, и уборку по дому тоже не делает, за 10 лет ни разу полы в доме не помыла, все делаю я. Если я когда не уберу в доме, жалуется мужу, что я не убираю, однако сама палец о палец не ударила. Может кто то скажет, что она и не обязана, возможно, но я и не рабыней к ней в дом пришла, я пришла жить с мужем и ей помогать, а получается что полностью за неё всю работу делаю. Ведь она женщина и хозяйка, как так можно забить на свой дом, ведь если ей не нужно как хозяйке дома, то мне тем более, это не мой дом. всегда все женщины ведут быт.
Между нами холодные отношения, она не ценит мой труд.
Сейчас я на 7 месяце беремености, становится тяжело, меня её лень уже раздражает, она целыми днями спит и ничего не делает, сказать нельзя, переводит в скандал. Обидно, прихожу с работы, готовлю, а она даже тряпки в руки не возьмёт, лежит целый день. ругаться не хочу, просто моральных сил нет #свекровь

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,простите,но вы глупая….Жить со свекровью,да ещё беременеть в таких условиях….У меня нет слов.Моя свекровь пошла нахрен сразу же,как открыла рот,не представляю,как так можно жить прислугой.Или вы настолько нищая?тогда сочувствую((

Гость
#2

А не надо жить с посторонней теткой . Она тебе никто. Она мать мужика, который тя jiбöt. Всё.

Гость
#3

Муж не заступается за жену, свекровь свинья. Да уж. Конечно, давай рожать))) а лучше сразу 5)) Мда)

#4
Гость

Муж не заступается за жену, свекровь свинья. Да уж. Конечно, давай рожать))) а лучше сразу 5)) Мда)

Он заступается, просто она привыкла, что за нее всю жизнь все все делали, а дети....я иду вперед и строю дальше свою семью, независимо от нее

#5
Гость

Автор,простите,но вы глупая….Жить со свекровью,да ещё беременеть в таких условиях….У меня нет слов.Моя свекровь пошла нахрен сразу же,как открыла рот,не представляю,как так можно жить прислугой.Или вы настолько нищая?тогда сочувствую((

Что значит пошла на хрен? Вы ее в ее же собственном доме послали? Очень сомневаюсь

#6

её квартира её правила

Гость
#7

Считайте уборку Вашей платой за проживание. Она Вас приютила, пошла на неудобства ради сына. Если убирать в беременность сложно - забейте просто! Мужу скажите - не могу, боюсь за ребёнка. Пускай сам с мамой определяется, кто из них убирать будет. Возьмите на себя готовку тогда, в виде помощи. Как на замену.
А вообще безумие - беременеть в чужом доме! Свекрови итак сложно с Вами жить, а тут ещё ребёнок орущий добавится! Оно ей надо?!

Гость
#8

Подумайте сейчас о ребенке и не делайте тяжелой работы. Нет смысла каждый день убирать и готовить.
Просто не делайте то, что вас грузит. Если не хотите отношений выяснять, то лучше все скидывать на плохое самочувствие. И все.

#9
Deranker

её квартира её правила

Да я понимаю, но уже эти правила до абсурда доходят

Гость
#10

Сочувствую, но она вас приютила, и это не правила, пусть и такие гадкие, которые она выдвинула за жизнь в ее доме. Имеет право. В данном случае либо молча делать, либо съезжать. Вы столько лет экономите на ипотеке/ съёме. Ваш труд плата и компенсация за это. Мы отказались жить со свекрами ( пф, ещё чего), другую помощь ( в первоначальном взносе, ипотеке , покупке жилья) , родители со стороны мужа не предложили. Так у нас в гостях ни разу не были они, мы не зовём. Встречи строго на нейтральной территории, адрес наш не знают, и мы имеем право на такую позицию, так как ничем не обязаны

#11
Гость

Считайте уборку Вашей платой за проживание. Она Вас приютила, пошла на неудобства ради сына. Если убирать в беременность сложно - забейте просто! Мужу скажите - не могу, боюсь за ребёнка. Пускай сам с мамой определяется, кто из них убирать будет. Возьмите на себя готовку тогда, в виде помощи. Как на замену.
А вообще безумие - беременеть в чужом доме! Свекрови итак сложно с Вами жить, а тут ещё ребёнок орущий добавится! Оно ей надо?!

Конечно, орущий ребенок ей не нужен, ей нужно чтобы на нее работали и только, а я должна убирать за ее мужем, свекром, она даже раковину за ним не моет, меня ждет.

#12
Гость

Подумайте сейчас о ребенке и не делайте тяжелой работы. Нет смысла каждый день убирать и готовить.
Просто не делайте то, что вас грузит. Если не хотите отношений выяснять, то лучше все скидывать на плохое самочувствие. И все.

Я тоже об этом думала, просто если я забью на уборку, она зуб начнет на меня точить.

Гость
#13
Марина

Конечно, орущий ребенок ей не нужен, ей нужно чтобы на нее работали и только, а я должна убирать за ее мужем, свекром, она даже раковину за ним не моет, меня ждет.

Вам надо с мужем съехать на съёмную квартиру и прекратить это служение.
Тут пишут, что свекровь вас приютила. Однако, наверняка это скорее вашему мужу удобно, что вся семья рядом, экономия денег, а жена уж как нибудь сама разберётся? Поговорите с ним, что такая жизнь вам опостылела и что не хотите больше ждать. Со свекровью бесполезно что-то налаживать, она будет на своём стоять.

#14
Гость

Вам надо с мужем съехать на съёмную квартиру и прекратить это служение.
Тут пишут, что свекровь вас приютила. Однако, наверняка это скорее вашему мужу удобно, что вся семья рядом, экономия денег, а жена уж как нибудь сама разберётся? Поговорите с ним, что такая жизнь вам опостылела и что не хотите больше ждать. Со свекровью бесполезно что-то налаживать, она будет на своём стоять.

Мы строим свой дом, все деньги уходят туда, снимать отдельно, значит отодвигаться от своего жилья.
Муж знает что всем тяжело, и очень старается, возможно в следующем году мы переедем

Гость
#15
Марина

Мы строим свой дом, все деньги уходят туда, снимать отдельно, значит отодвигаться от своего жилья.
Муж знает что всем тяжело, и очень старается, возможно в следующем году мы переедем

Тогда вы сами сделали свой выбор ))) терпите ) и , да, после переезда свекровку все равно привечать придётся, так как она шла навстречу на протяжении долгого времени и давала добро на житьё у неё

#16

Простите , а что делает ваш муж ??

#17

Я жила в одно время со свекровью и порой приезжаем в гости . Однако , никогда не готовила , не убирала , ничего по дому ни делала , а все делал муж после работы . У себя в квартире уже нет , мужу помогаю . Я поражаюсь вас , автор , а за место свекрови также нифига ни делала , ибо зачем , когда сын ко мне приехал жить .

Гость
#18
Марина

Конечно, орущий ребенок ей не нужен, ей нужно чтобы на нее работали и только, а я должна убирать за ее мужем, свекром, она даже раковину за ним не моет, меня ждет.

Ну и зачем беременели в такой ситуации?!
Надо было пахать, зарабатывать на своё жильё! А потом уже о ребёнке думать!

#19
Саша

Простите , а что делает ваш муж ??

Работает и строит дом

#20

Автор, сочувствую Вам, Вы изначально не договорились, чем именно будете в доме помогать, в итоге позволили взвалить на себя всё. А теперь Вам тяжело выполнять эти функции, понятно. Сходите к гинекологу, Вам наверняка скажут, что тяжелое носить нельзя. То есть огород Вы сможете максимум травку пощипать и всё. Готовьте как прежде, но что-то несложное. Тяжелые кастрюли не носите. Купите швабру в конце-концов, зачем париться. Если Вы что-то не можете сделать-так и скажите, это не могу, тяжело. Если свекровь будет продолжать жаловаться свекру, скажите, что сейчас Ваша основная задача родить здорового ребёнка, между прочим их внука. Они же тоже хотят здорового внука? Тогда пусть снизят планку-приготовить, пыль протереть.
Если Вы сейчас начнёте ругаться с ней-попросят съехать. Этого Вы не хотите.
Пока строится дом, можно въехать в несколько комнат. Допустим, гостиная и кухня, туалет когда будут готовы, а спальни доделаете со временем.
И самое главное-не нервничайте! Относитесь ко всему как к временному явлению, повторяйте как мантру «скоро всё изменится и мы съедем отсюда»

#21
Innocent

Автор, сочувствую Вам, Вы изначально не договорились, чем именно будете в доме помогать, в итоге позволили взвалить на себя всё. А теперь Вам тяжело выполнять эти функции, понятно. Сходите к гинекологу, Вам наверняка скажут, что тяжелое носить нельзя. То есть огород Вы сможете максимум травку пощипать и всё. Готовьте как прежде, но что-то несложное. Тяжелые кастрюли не носите. Купите швабру в конце-концов, зачем париться. Если Вы что-то не можете сделать-так и скажите, это не могу, тяжело. Если свекровь будет продолжать жаловаться свекру, скажите, что сейчас Ваша основная задача родить здорового ребёнка, между прочим их внука. Они же тоже хотят здорового внука? Тогда пусть снизят планку-приготовить, пыль протереть.
Если Вы сейчас начнёте ругаться с ней-попросят съехать. Этого Вы не хотите.
Пока строится дом, можно въехать в несколько комнат. Допустим, гостиная и кухня, туалет когда будут готовы, а спальни доделаете со временем.
И самое главное-не нервничайте! Относитесь ко всему как к временному явлению, повторяйте как мантру «скоро всё изменится и мы съедем отсюда»

Меня удивляет ее любимый вопрос, а ты что перетрудилась?

Кристина
#22

Не понимаю как можно жить с родителями парня, если уж не можете снять, жили бы каждый со своими родителями.
Желание завести ребенка понимаю, я лично всегда не хотела, а сейчас в 27 начинает появляться такое желание. Но даже если бы у меня родился ребенок, я бы не жила с родителями парня. Или отдельно вместе с ним или со своими родителями.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: