Гость
Статьи
Как вы решились уйти …

Как вы решились уйти от мужа?

Нестандартные девушки.
Нужен совет. Мне почти 25, я замужем два года, но с 2021 отношения зашли куда-то не туда (оскорбления, крики, агрессия, нежелание мужа что-то менять) и все по кругу вплоть до сегодняшнего дня.

Конечно, я хотела бы развестись и понимаю, что это самый рациональный выход. И вот тут начинается серия «но».

Я вроде девушка интересная, далеко не дура, имею цели в жизни, но… откровенно некрасивая и полная (вес за 100 кг, с которым борюсь, кг набрала на стрессе). Из-за этого я боюсь, что не буду никому нужна после развода и умру в одиночестве, а я этого не хочу. Я хочу отношений, свиданий, семью, особенно детей.

Поэтому вопрос, скорее, к «нестандартным» внешне девушкам: как вы решились уйти от мужа и как вбили себе в голову, что обязательно кого-то встретите и состоитесь и в этой сфере жизни тоже?

УБЕДИТЕЛЬНО прошу не оскорблять меня и не обвинять.

Спасибо! #брак #муж

34 ответа
Последний — Перейти
#1

Без мужика и стресса от него быстрее похудеете.

Гость
#2

"...УБЕДИТЕЛЬНО прошу не оскорблять меня и не обвинять..."

Здесь это не " прокатывает ".
Тут каждый волен говорить что хочет.

#3

Больше времени когда начинаешь уделять себе, искать новые увлечения, все эти мужчины уходят на второй план.

Гость
#4

Наверное муж не в восторге от центнера в женском обличье. Но меняться же должен только он, не правда ли ?

Гость
#5
Гость

Наверное муж не в восторге от центнера в женском обличье. Но меняться же должен только он, не правда ли ?

Ну если она хочет таскать на себе ( и таскает ) 2 канистры ( полные( по весу )) избытка веса---то ясен пень--он и виноват.

Гость
#6
Гость

"...УБЕДИТЕЛЬНО прошу не оскорблять меня и не обвинять..."

Здесь это не " прокатывает ".
Тут каждый волен говорить что хочет.

"...УБЕДИТЕЛЬНО прошу не оскорблять меня и не обвинять..."

Это обычно означает, чтобы погладили по головке и не смели критиковать. Мол я сама лучше вас знаю, как мне лучше.

Гость
#7

Просто в какой-то момент поняла, что этот человек не достоин быть моим мужем, и подала на развод.

Славянка.
#8

Если есть возможность, поживите отдельно друг от друга, может быть придет осознание, что ближе его никого нет.

#9
Гость

Наверное муж не в восторге от центнера в женском обличье. Но меняться же должен только он, не правда ли ?

А с чего Вы решили, что он не, как Вы выражаетесь, «центнер»?)

Обеспечун
#10

А что муж должен поменять, расскажи ка.

#11
pashendra

Больше времени когда начинаешь уделять себе, искать новые увлечения, все эти мужчины уходят на второй план.

Так увлечения есть. Другой вопрос, не хочется же быть единственной, кто тянет семью в плане этих самых увлечений и вечно что-то выдумывает 🧐

#12
Гость

"...УБЕДИТЕЛЬНО прошу не оскорблять меня и не обвинять..."

Это обычно означает, чтобы погладили по головке и не смели критиковать. Мол я сама лучше вас знаю, как мне лучше.

Нет, это не совсем так. Критику без оскорблений и «а чем ты думала», «самавиновата» и иже с ним я с удовольствием выслушаю и восприму.

#13
Обеспечун

А что муж должен поменять, расскажи ка.

Я уже не хочу от него никаких перемен, я планирую развод. Все перемены нужны были раньше.

#14
Славянка.

Если есть возможность, поживите отдельно друг от друга, может быть придет осознание, что ближе его никого нет.

Жили отдельно, да, несколько раз разъезжались-съезжались.
Тут не стоит вопрос развода или неразвода – я не хочу иметь ничего общего с тем, кто оскорбляет меня, орет, ничего не хочет и представляет опасность для тех, кто слабее его –, тут вопрос в том, как вбить себе в голову, что свет клином на нем не сошелся даже с моей внешностью.

Гость
#15

А я вот не стремлюсь вбивать себе в голову что-то несоответствующее реальности. А то что есть на самом деле и вбивать не надо, оно и так очевидно.

#16

Чтобы муж приложил усилия для вас, он должен за это получить что-то для него важное или интересное, чего вы ему предложить не можете. Вы думаете, что "должен" в семейной жизни работает, но нет, работает интерес.

#17
Иван Таранов

Чтобы муж приложил усилия для вас, он должен за это получить что-то для него важное или интересное, чего вы ему предложить не можете. Вы думаете, что "должен" в семейной жизни работает, но нет, работает интерес.

Опять же откуда информация, что я не могу это предложить? Я инициатор большинства путешествий, прогулок, совместных активностей. И одна из причин развода как раз то, что я устала делать это в одно лицо.

Гость
#18

Когда есть своё жильё, уйти просто. Разведетесь, срессовать не будете, гормональный фон придет к норме, килограммы постепенно уйдут. Не нужно бояться остаться одной, вы не маленькая девочка, которую родители потеряли в многолюдном городе. Может вам вскоре встретится очень хороший человек, с добрым характером. С этим, вы еще больше разжиреете и психику окончательно развалите. Не держитесь за того, с кем вам очень плохо. Вам что, лучше быть с кем попало, лиш бы не быть одной?

Обеспечун
#19
thatgirl

Я уже не хочу от него никаких перемен, я планирую развод. Все перемены нужны были раньше.

А что он должен был сделать?

#20
thatgirl

Опять же откуда информация, что я не могу это предложить? Я инициатор большинства путешествий, прогулок, совместных активностей. И одна из причин развода как раз то, что я устала делать это в одно лицо.

Вы ему предлагаете то, что ему не интересно. Вы не различаете его и свои интересы. Свои интересы вы автоматически назначаете и ему. А ему это не надо. Отсутствие эмпатии.

Daria
#21

Вы работаете, и у Вас нет маленьких детей. Вас вес критический для Вашего здоровья:( Запишитесь на плавание, начните больше ходить, подберите для себя диету - добавится и здоровья, и уверенности в себе. Если Вы не сидите на шее своего мужа, то Вы обслуживать его калорийными ужинами и не обязаны! Готовьте себе лёгкие овощные салаты и рыбку на пару. Займитесь собой! Потом либо Вы сама поймёте, что муж, который Вас оскорбляет, Вам не подходит; либо Ваш муж сделает выводы и перестроится вместе с Вами на совместное ведение быта и вежливое обращение с Вами: будет сам боятся развода. Скинуть 30 кг - это вопрос полугода максимум, если Вы сама этого захотите. Отсюда появится и уверенность: Вы наконец увидите в зеркале себя красивой. Пока нет младенцев - Вы сами задаёте вне рабочего времени свои планы.

#22

Свое жилье в ближайшее время будет!
И согласна насчет гормонального фона, хотя я и сейчас прилагаю усилия, чтобы избавиться от последствий: хожу на пилатес, танцы и слежу за питанием. А также прорабатываю это в терапии.

Спасибо за теплые слова!

#23
Гость

Когда есть своё жильё, уйти просто. Разведетесь, срессовать не будете, гормональный фон придет к норме, килограммы постепенно уйдут. Не нужно бояться остаться одной, вы не маленькая девочка, которую родители потеряли в многолюдном городе. Может вам вскоре встретится очень хороший человек, с добрым характером. С этим, вы еще больше разжиреете и психику окончательно развалите. Не держитесь за того, с кем вам очень плохо. Вам что, лучше быть с кем попало, лиш бы не быть одной?

Свое жилье в ближайшее время будет!
И согласна насчет гормонального фона, хотя я и сейчас прилагаю усилия, чтобы избавиться от последствий: хожу на пилатес, танцы и слежу за питанием. А также прорабатываю это в терапии.

Спасибо за теплые слова!

#24
Иван Таранов

Вы ему предлагаете то, что ему не интересно. Вы не различаете его и свои интересы. Свои интересы вы автоматически назначаете и ему. А ему это не надо. Отсутствие эмпатии.

Я предлагаю ему то, что ему интересно. Плюс, он тоже в этих отношениях. Пусть предложит то, что ему хочется. А не хочется ему ничего, если честно.

Как бы то ни было, я не прошу советов по восстановлению отношений, ибо восстанавливать их не собираюсь.

#25
Daria

Вы работаете, и у Вас нет маленьких детей. Вас вес критический для Вашего здоровья:( Запишитесь на плавание, начните больше ходить, подберите для себя диету - добавится и здоровья, и уверенности в себе. Если Вы не сидите на шее своего мужа, то Вы обслуживать его калорийными ужинами и не обязаны! Готовьте себе лёгкие овощные салаты и рыбку на пару. Займитесь собой! Потом либо Вы сама поймёте, что муж, который Вас оскорбляет, Вам не подходит; либо Ваш муж сделает выводы и перестроится вместе с Вами на совместное ведение быта и вежливое обращение с Вами: будет сам боятся развода. Скинуть 30 кг - это вопрос полугода максимум, если Вы сама этого захотите. Отсюда появится и уверенность: Вы наконец увидите в зеркале себя красивой. Пока нет младенцев - Вы сами задаёте вне рабочего времени свои планы.

Так уже и делаю, только пилатесом и танцами занимаюсь. На диетах не сижу, но правильное питание стараюсь соблюдать.
Спасибо за добрый совет!

Обеспечун
#26

Короче, мы так и не выяснили что он должен был сделать. Мужик видимо тоже был не в курсе, поэтому и не сделал :)

Гость
#27
thatgirl

Я предлагаю ему то, что ему интересно. Плюс, он тоже в этих отношениях. Пусть предложит то, что ему хочется. А не хочется ему ничего, если честно.

Как бы то ни было, я не прошу советов по восстановлению отношений, ибо восстанавливать их не собираюсь.

Очень советую разойтись, пока нет детей. Потом начинается "не оставлю детей без отца", " как решиться разрушить семью " т. д. Скучный останется скучным, проверено, к сожалению...

#28
Гость

Очень советую разойтись, пока нет детей. Потом начинается "не оставлю детей без отца", " как решиться разрушить семью " т. д. Скучный останется скучным, проверено, к сожалению...

Совершенно не загоняюсь по «растить без отца», но и детей от него иметь было бы опасно, да: он к животным-то груб…

Спасибо за совет!

Daria
#29
thatgirl

Так уже и делаю, только пилатесом и танцами занимаюсь. На диетах не сижу, но правильное питание стараюсь соблюдать.
Спасибо за добрый совет!

Плавание - мышцы хорошо укрепляет и вес сгоняет, если стараться. Серьёзные нагрузки при весе в 100 кг опасны для Ваших суставов. Думайте о своём здоровье🙏 Диета - это отсутствие употребление вредностей. Соблюдать правильное питание, если Вам муж внушил, что Вы обязаны ему готовить плотный ужин, очень сложно психологически. Если Вы просто приготовили себе рыбу на пару и прорезали овощной салат, а перед сном выпили стакан кефира 0,5% - это норма. А когда Вас принуждают параллельно жарить для мужчины всякие вредные соблазны - не надо. Никакого правильного питания не получится: Вы человек, а не робот - перестройка требует времени, усилий и, естественно, никаких не подходящих Вам блюд - не готовить.

Гость
#30
thatgirl

Жили отдельно, да, несколько раз разъезжались-съезжались.
Тут не стоит вопрос развода или неразвода – я не хочу иметь ничего общего с тем, кто оскорбляет меня, орет, ничего не хочет и представляет опасность для тех, кто слабее его –, тут вопрос в том, как вбить себе в голову, что свет клином на нем не сошелся даже с моей внешностью.

Вы уж слишком зациклилась на своей внешности!Получается,что если у женщины не модельная внешность,то ее можно оскорблять и унижать,никуда мол эта страшила не денется и все перетерпит?Я красивая молодая женщина,а вот проблемы у меня те же самые,что и у вас.Плюс есть дети и обеспеченность,но будущего у нашего брака нет.Не надо бояться одиночества,хуже него только несчастливое существование ради статуса или комфорта.

Гость
#31

Кашмар! Два центнера по хате топают.

Daria
#32
Гость

Вы уж слишком зациклилась на своей внешности!Получается,что если у женщины не модельная внешность,то ее можно оскорблять и унижать,никуда мол эта страшила не денется и все перетерпит?Я красивая молодая женщина,а вот проблемы у меня те же самые,что и у вас.Плюс есть дети и обеспеченность,но будущего у нашего брака нет.Не надо бояться одиночества,хуже него только несчастливое существование ради статуса или комфорта.

Автор правильно зациклилась. На своём здоровье. Она молодец, что поняла ситуацию, сама перешла на правильное питание и стала заниматься спортом. Автор - молодая нерожавшая женщина, у неё вся жизнь впереди. Ей не нужны проблемы с суставами и обменом веществ из-за лишнего веса. Она решила, что хочет быть здоровой и красивой. И она молодец! Уверена, что у неё всё получится👍

гусь
#33

а можешь поставить себе цель, меньше есть?

гусь
#34

а можешь поставить себе цель, меньше есть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: