Гость
Статьи
Как убедить мужа …

Как убедить мужа разъехаться со свекровью

Всем добрый вечер, начну с самого начала. Замужем 7 лет, есть сын 4 года. До свадьбы с мужем встречались два года и уже тогда он мне говорил, что с будущей женой будет жить только с мамой. Тогда я не обратила на это внимание, да и мама у него казалась хорошей женщиной. Собственно, поженились, живем со свекровью. Квартира эта принадлежит мужу, квартира большая, двухэтажная, места всем хватает. У свекрови есть своя квартира, которую она сдает. И у меня есть своя квартира, тоже ее сдаю. В деньгах нужны не испытываем - и муж и я зарабатываем выше среднего и плюс доходы от сдачи квартир. Свекровь не работает, большую часть времени сидит дома перед телевизором. Внешне все идеально, в нашу жизнь она не вмешивается - особо не помогает, но и не мешает, меня устраивает. Мужу про меня гадостей не говорит, хозяйничаю везде я, ремонт во всей квартире, за исключением ее комнаты сделала на свой вкус. Теперь собственно проблема - можете смеяться, такое чувство, что моя свекровь - энергетический вампир. Все начинается вечером, когда я прихожу с работы и она приходит в гостиную "поболтать". И вроде напрямую ничего плохого не говорит - тут подденет, там подколет, тут съязвит - и я сижу как оплеванная. Настроение портится, чувствую себя разбитой. И самое грустное, что мужу я никаких адекватных аргументов против совместного проживания предъявить не могу. Он маму любит, она его одна воспитывала, отец рано умер. Но при этом совсем не маменькин сынок - самостоятельный взрослый мужик. Как-то завела разговор, он ответил, что маму никогда одну не оставит, она не очень здоровый человек и вообще он ей обещал. У меня уже желание развестись и сбежать в свою квартиру :((

Валентина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не разъезжаться нужно а перестать общаться по вечерам.

Разводитесь конечно!!!!!
А его быстренько подберет более умная и хитрая)))

Корректор
#2

Вы знали, на что шли. Теперь будьте любезны не дергаться, а то много вас так любительниц по прошествии времени одеяло на себя тянуть.

Баба Ира
#3
Корректор

Вы знали, на что шли. Теперь будьте любезны не дергаться, а то много вас так любительниц по прошествии времени одеяло на себя тянуть.

Автор, не знала. И 7 лет всё-таки не так мало. Жизнь то меняется, меняются обстоятельства.

arisha
#4

мне кажется, что вы её просто недолюбливаете, и каждое её слово воспринимаете *тут подденет, там подколет, тут съязвит*, просто раздражает вас. скажите ей на прямую, что устали и нет желания *поболтать*. даже если она не будет с вами разговаривать, вы все равно будете раздраженной, так как она мешает вам даже своим присутствием. разберитесь в себе и измените к ней свое отношение и все наладится, вампиризм исчезнет.

гость
#5

Чем вам мешает свекровь? если она не лезет в ваши отношения, или что ей теперь из своей комнаты не выходить чтобы вас не раздражать? и в рот вам заглядывать? относитесь ко всему спокойнее, и жить станет легче.

12345
#6

сколько лет свекрови?

u238
#7

есть много методов защиты против энергетических вампиров - от психологических до магических. гуглите, выберете подходящие для себя.

Валентина
#8
arisha

мне кажется, что вы её просто недолюбливаете, и каждое её слово воспринимаете *тут подденет, там подколет, тут съязвит*, просто раздражает вас. скажите ей на прямую, что устали и нет желания *поболтать*. даже если она не будет с вами разговаривать, вы все равно будете раздраженной, так как она мешает вам даже своим присутствием. разберитесь в себе и измените к ней свое отношение и все наладится, вампиризм исчезнет.

Спасибо за совет, заставил задуматься. Попробую разобраться в себе для начала.

Гость
#9

Вам как бы сразу сказали что жить придется с мамой, вы приняли этот факт и прожили так 7 лет. почему только сейчас вы решили, что она вампир?
думаю дело в вас, усталость может накопилась или с мужем не все так гладко, а виноватая свекровь. вы в доме хозяйка, вас никто не гнобит. живите себе и не нойте.

Валентина
#10
гость

Чем вам мешает свекровь? если она не лезет в ваши отношения, или что ей теперь из своей комнаты не выходить чтобы вас не раздражать? и в рот вам заглядывать? относитесь ко всему спокойнее, и жить станет легче.

Мешает то, что она постоянно говорит мне "замаскированные гадости". Например, из последнего - "Валя, ты вчера печеночку приготовила, чего же ты туда положила, у меня такая изжога ночью была, до самого утра не могла уснуть". "Ой, ты новую стрижку сделала, прошлая лучше была, волосики жидкие, сейчас объема совсем нет, а раньше хоть хвостик могла завязать - и прилично".
Вот вроде как не придерешься, говорит человек, что думает, но когда постоянно идет такой негатив - очень угнетает.

Валентина
#11
12345

сколько лет свекрови?

63 года, а это важно?

Валентина
#12
Гость

Вам как бы сразу сказали что жить придется с мамой, вы приняли этот факт и прожили так 7 лет. почему только сейчас вы решили, что она вампир?
думаю дело в вас, усталость может накопилась или с мужем не все так гладко, а виноватая свекровь. вы в доме хозяйка, вас никто не гнобит. живите себе и не нойте.

Знаете, раньше такого не было. Свекровь вела активный образ жизни, постоянно куда-то ездила и с кем-то встречалась, то на дачу к подруге, то в гости. И вечерние разговоры касались ее поездок. А сейчас она практически постоянно сидит дома, может быть поэтому, теперь все разговоры касаются меня и моего метода ведения хозяйства.

Гость
#13

Я Вам так скажу-женщины в климаксе, это особая история, иногда совершено неадекватные вещи выдают, не то что " поддеть", а вообще финищ;)
Поэтому можете воспринимать ее через призму этого. Плюс сведите к минимуму общение в " гостиной", лучше в бассейн ходите, или спортзал.
Можете сказать мужу, что устаете и прочее, поэтому нет сил ввести с " мамО" душеспасительные беседы, пусть она это поймет ( или примет как данность) и заведет подружек.

Гость
#14
Валентина

Мешает то, что она постоянно говорит мне "замаскированные гадости". Например, из последнего - "Валя, ты вчера печеночку приготовила, чего же ты туда положила, у меня такая изжога ночью была, до самого утра не могла уснуть". "Ой, ты новую стрижку сделала, прошлая лучше была, волосики жидкие, сейчас объема совсем нет, а раньше хоть хвостик могла завязать - и прилично".
Вот вроде как не придерешься, говорит человек, что думает, но когда постоянно идет такой негатив - очень угнетает.

Вот зараза, простите! Не сильно верю в это, но может правда энергетический вампир ... По теме, какая бы хорошая женщина мать мужа не была, это все равно чужой человек, и жить все время так это сложно.

Гость
#15

Это ваша проблема, что вы не обращаете внимание на серьезные заявления. Вы согласились на условие "жить только с мамой", теперь придется жить до конца.

Гость
#16
Гость

Я Вам так скажу-женщины в климаксе, это особая история, иногда совершено неадекватные вещи выдают, не то что " поддеть", а вообще финищ;)
Поэтому можете воспринимать ее через призму этого. Плюс сведите к минимуму общение в " гостиной", лучше в бассейн ходите, или спортзал.
Можете сказать мужу, что устаете и прочее, поэтому нет сил ввести с " мамО" душеспасительные беседы, пусть она это поймет ( или примет как данность) и заведет подружек.

вы о чем? свекрови 63 года-климакс давно прошел

NN
#17

Знаете,Валентина,я гораздо моложе Вашей свекрови,но мой,пока еще холостой,сын категорически не желает разъезжаться с нами,родителями. Сразу оговорюсь,что наше материальное положение примерно совпадает с Вашим.Мне тоже не слишком хотелось бы жить бок о бок с потенциальной невесткой,но что делать - не выгонять же сына из дома.) У вас и свекрови,вероятно,накопилось то,что принято называть психологической усталостью друг от друга.Возможно,стоит на какое-то время сменить обстановку.Ответила,потому что этот вопрос в моей семье стоит достаточно остро, и я часто обдумываю сложившееся положение.

Баба Ира
#18
Гость

Это ваша проблема, что вы не обращаете внимание на серьезные заявления. Вы согласились на условие "жить только с мамой", теперь придется жить до конца.

А вот интересно, когда наступит возраст и надо будет ухаживать за мамой, это будет делать муж? Автор понимает, что дальше будет только хуже

arisha
#19

по поводу печеночки может она и права, но вы в этом совсем не виноваты, научитесь отвечать не раздражаясь, намекните тактично, что в её возрасте надо следить за питанием. а по поводу стрижки и тому подобному, отвечайте- неужели, а всем понравилось, столько комплиментов положительных получила.
живите и играйте:)

Гость
#20

Уезжайте к себе, муж пусть остаётся у себя, встечайтесь на нейтральной территории.

Гость
#21

У вас со свекровью избыток общения и вы уже настроены слышать подколы, Это как в анекдоте, где сын прислал телеграмму"Папа, вышли денег", а отец( анекдот на интонации разозлился и говорит"Нет того, чтобы написать просто"Папа, вышли денег", а то "ПАпа..., вышли ДЕЕЕНЕГ"..Вот так и у вас7НУжно найти способ психологической защиты.

Гость
#22
Гость

Уезжайте к себе, муж пусть остаётся у себя, встечайтесь на нейтральной территории.

.. по графику мужа вы, мама, другая женщина....

совет школьницы.

Гость
#23
Баба Ира

А вот интересно, когда наступит возраст и надо будет ухаживать за мамой, это будет делать муж? Автор понимает, что дальше будет только хуже

Наступит и наступит. Раз у них есть деньги, могут нанять сиделку, когда это понадобится. Мамина старость и уход за ней не имеют никакого отношения к изначальной договоренности. Автор согласилась всегда жить со свекровью. Не хочет - может поговорить с мужем и если он откажется (а он откажется), то можно разводиться или продолжать жить, как живут.

Гость
#24
Гость

.. по графику мужа вы, мама, другая женщина....

совет школьницы.

У меня сын живёт в нашем доме, с женой встречается пару раз в неделю и ездит с ней в отпуск. И все довольны, не нужно общаться с невесткой, да и ей не приходится иметь с нами дело!

NN
#25

[quote="Баба Ира"]А вот интересно, когда наступит возраст и надо будет ухаживать за мамой, это будет делать муж? Автор понимает, что дальше будет только хуже[/quote. Совсем необязательно,что этой женщине потребуется уход - может оторваться тромб,случиться инфаркт,разрыв аорты и пр. Да и рано говорить об этом в 63 года.

Баба Ира
#26
Гость

Наступит и наступит. Раз у них есть деньги, могут нанять сиделку, когда это понадобится. Мамина старость и уход за ней не имеют никакого отношения к изначальной договоренности. Автор согласилась всегда жить со свекровью. Не хочет - может поговорить с мужем и если он откажется (а он откажется), то можно разводиться или продолжать жить, как живут.

Очень даже имеет. Дело не в финансах. Аргументы мужа смущают - про здоровье мамы, и не желание услышать жену (уверяю, в этой ситуации сиделки не будет).

Гость
#27
Валентина

63 года, а это важно?

Попробуйтее походить к психологу,финансы позволяют.С хорошим мужем разводиться не резон,тем более ребенка отца лишать из-за болтовни бабушки.Не можете поменять ситуацию(уехать)пусть психолог поможет изменить отношение к ситуации.Научит пропускать мимо ушей ее подколы ,или реагировать по другому,или отвечать..Вам тем более выговориться наверное некому,как она вас достала.Сходите хоть разок,может понравится

Гость
#28

Ну значит пришло время вам активно проводить вечера :)))) Хватит сидеть на диванчике - мужа под мышку - и ресторан, запишитесь на вечер в бассейн /фитнес, и пр. У вас переизбыток общения со свекровью у которой нет интересов. Она язвит, вы обижаетесь - ну так все в ваших руках, прекращайте сидеть с ней.

Гость
#29

Ваш муж типичный маменькин сынок. Я проходила похожую ситуацию, пришлось жить вместе вынужденно, но я могла высказывать свой негатив мужу, он разбирался со своей мамой, она поняла, что нечего на мне оттачивать свой змеиный язычок, чревато крупными скандалами. Но пока мы не стали жить отдельно, не упускала возможности изредка ляпнуть гадость.
У вас поддержки нет. Это очень тяжело. Не знаю, как вы вообще выдерживаете.
Гнев копится, выхода нет, так и заболеть можно.
Радикальный совет - уходите, если муж любит, пойдет за вами.
Не пойдет, ну значит мама ему дороже, как ни жаль.
Печеночку приготовила, вы свекрови еще и готовите?

Гость
#30
Валентина

Мешает то, что она постоянно говорит мне "замаскированные гадости". Например, из последнего - "Валя, ты вчера печеночку приготовила, чего же ты туда положила, у меня такая изжога ночью была, до самого утра не могла уснуть". "Ой, ты новую стрижку сделала, прошлая лучше была, волосики жидкие, сейчас объема совсем нет, а раньше хоть хвостик могла завязать - и прилично".
Вот вроде как не придерешься, говорит человек, что думает, но когда постоянно идет такой негатив - очень угнетает.

Ваша свекровь не Стрелец по гороскопу? У меня мам таакая же. Вроде хорошая, любящая, но посмотрела мои новые фотки в соцсетях - ой, ты так поправилааась! Я ей говорю: ну может и так, но во твесы на 4 кг меньше показывают, и вещи свободней сидеть стали. Или: у тебя волосы жидкие! Хотя волосы тьфу тьфу очень хорошие, ну вот кажется ей так! Причем мама сама меньше 100 кг уже лет 20 не весила и волосики всю жизнь тоненькие. Я уже привыкла. но подсознательно меня это раздражает. Я не знаю зачем она это делает, наверно ей правда кажется что у меня волосы жидкие, нос кривой, я толстая, глаза маленькие и т.д. зачем-то ей надо это говорить. А про гороскоп спросила потмоу, что у меня еще Стрелец такая подруга есть, ей вечно что-то в ком-то критиковать надо, причем сама ну вот ни разу не фея(((

Гость
#31

пусть она его себе запихает обратно (откуда родила), чтобы нормальные женщины не ловились на маменькиных сыночков.

Гость
#32
Валентина

Мешает то, что она постоянно говорит мне "замаскированные гадости". Например, из последнего - "Валя, ты вчера печеночку приготовила, чего же ты туда положила, у меня такая изжога ночью была, до самого утра не могла уснуть". "Ой, ты новую стрижку сделала, прошлая лучше была, волосики жидкие, сейчас объема совсем нет, а раньше хоть хвостик могла завязать - и прилично".
Вот вроде как не придерешься, говорит человек, что думает, но когда постоянно идет такой негатив - очень угнетает.

ну не знаю, тут дело не в том что она свекровь. Моя отдельно живет, и тоже может что-то похожее сказать. Да не только свекровь, "подруга" есть такая, сборник критики и подколов. Если разъедитесь, всеравно будете ее видеть и слышать такие подколы. Если серьезных проблем вам не делает, как вы написали, вообще не мешает, и места всем хватает, то оставьте так. Вконце концов муж еще до свадьбы говорил, что с ней жить будет, как бы после драки кулаками не мушут. Так только эта проблема, а начнете давить на мужа - вообще перессоритесь еще.
А печень, не вижу вообще тут ничего такого. Про стрижку, ну вас же я не вижу, может она права, может ей муж ваш что сказал, а она вам так намек делает. Похожее видела. У мужа брата. Не знаю вообще зачем женился(ну там мама еще надавила), ему много что в жене не нравится (фигура, манера одеваться). И вот он за спиной жены все жаловался , какая жена не такая и не так одета (хотя хорошо, всегда со вкусом). Сверковь потом ее "учила" как одеваться, бл ядские наряды все навязывала, та обижалась, собсно мне как-то и пожаловалась, а я же знаю что за спиной у нее происходит. Все шло, получается, от мужа ее, а злилась она на сверковь, потому что свекровь ей говорила. Это я так, как тему для размышления.

Гость
#33

ахахах криво написала * брат мужа

Pushkin
#34

Делайте енергетическую блокировку по Литваку.

Гость
#35
Гость

тем более ребенка отца лишать из-за болтовни бабушки.

а нужен такой отец?

Гость
#36

Ежедневно общаться с 63-летней женщиной, которая сутками сидит перед зомбояшиком? Я бы повесилась! Но вы, автор, все прекрасно знали, когда выходили замуж. И не надо ля-ля про то, что вы не обратили внимание на слова жениха про мать... Только слепо-глухо-немая не обратила бы на это внимания. Главной женщиной в жизни вашего мужа всегда будет мать! А вас взяли в дом для вынашивания ребенка, уборки, готовки, стирки и прочего. И вскоре к этому перечню прибавится и уход за ней. Видели глазки, что покупали, но срочно надо было взамуж, тем более что мужчина материально неплохо обеспечен. Но вот такова цена этого брака.

София
#37

у меня тоже самое, муж не хочет съезжать, мы вместе два года, свекровь не плохая, но меня раздражает одно ее присутствие, а если она еще и замечание умудриться сделать, то я уже и убить готова, на свекра так не реагирую, а бедную женщину терпеть не могу 😕😕

Валентина
#38
NN

Знаете,Валентина,я гораздо моложе Вашей свекрови,но мой,пока еще холостой,сын категорически не желает разъезжаться с нами,родителями. Сразу оговорюсь,что наше материальное положение примерно совпадает с Вашим.Мне тоже не слишком хотелось бы жить бок о бок с потенциальной невесткой,но что делать - не выгонять же сына из дома.) У вас и свекрови,вероятно,накопилось то,что принято называть психологической усталостью друг от друга.Возможно,стоит на какое-то время сменить обстановку.Ответила,потому что этот вопрос в моей семье стоит достаточно остро, и я часто обдумываю сложившееся положение.

Спасибо за ответ и попробуйте переубедить сына, пока не поздно. Еще мало ли какая вам невестка достанется. Я в принципе очень мягкий и неконфликтный человек, скорее буду молча переживать, но в открытое противостояние не пойду - такой характер. А попадется такая, которой палец в рот не клади - будет дома как на войне. А по теме - мы купили свекрови тур на море, скоро она уезжает, вот и отдохнем друг от друга, может по приезду лучше будет.

Валентина
#39
Гость

Ну значит пришло время вам активно проводить вечера :)))) Хватит сидеть на диванчике - мужа под мышку - и ресторан, запишитесь на вечер в бассейн /фитнес, и пр. У вас переизбыток общения со свекровью у которой нет интересов. Она язвит, вы обижаетесь - ну так все в ваших руках, прекращайте сидеть с ней.

Увы, вести очень активную жизнь не получится из-за сына. Он ходит в сад и в бассейн, устает и в 21.00 уже спит. Одного его дома я оставить не могу, в том числе и на свекровь.

Гость
#40
гость

Чем вам мешает свекровь? если она не лезет в ваши отношения, или что ей теперь из своей комнаты не выходить чтобы вас не раздражать? и в рот вам заглядывать? относитесь ко всему спокойнее, и жить станет легче.

полностью согласна, она целый день одна, ей хочется поговорить, она же не рыба молчать все время. может вы просто на работе так сильно устаете, что каждое ее слово воспринимаете так остро?

Валентина
#41
Гость

ВалентинаМешает то, что она постоянно говорит мне "замаскированные гадости". Например, из последнего - "Валя, ты вчера печеночку приготовила, чего же ты туда положила, у меня такая изжога ночью была, до самого утра не могла уснуть". "Ой, ты новую стрижку сделала, прошлая лучше была, волосики жидкие, сейчас объема совсем нет, а раньше хоть хвостик могла завязать - и прилично".

Вот вроде как не придерешься, говорит человек, что думает, но когда постоянно идет такой негатив - очень угнетает.
Ваша свекровь не Стрелец по гороскопу? У меня мам таакая же. Вроде хорошая, любящая, но посмотрела мои новые фотки в соцсетях - ой, ты так поправилааась! Я ей говорю: ну может и так, но во твесы на 4 кг меньше показывают, и вещи свободней сидеть стали. Или: у тебя волосы жидкие! Хотя волосы тьфу тьфу очень хорошие, ну вот кажется ей так! Причем мама сама меньше 100 кг уже лет 20 не весила и волосики всю жизнь тоненькие. Я уже привыкла. но подсознательно меня это раздражает. Я не знаю зачем она это делает, наверно ей правда кажется что у меня волосы жидкие, нос кривой, я толстая, глаза маленькие и т.д. зачем-то ей надо это говорить. А про гороскоп спросила потмоу, что у меня еще Стрелец такая подруга есть, ей вечно что-то в ком-то критиковать надо, причем сама ну вот ни разу не фея(((

Нет, она водолей )) Но в остальном - очень похоже на вашу маму. И вот вроде не придерешься - ну говорит человек, что думает, и даже, возможно правду говорит. Но когда изо дня в день такую правду слышишь - как-то весьма неприятно.

Гость
#42

Зачем выходить замуж за маменькиного сынка? Теперь терпите, пока свекровь не покинет этот мир

Гость
#43
Валентина

Нет, она водолей )) Но в остальном - очень похоже на вашу маму. И вот вроде не придерешься - ну говорит человек, что думает, и даже, возможно правду говорит. Но когда изо дня в день такую правду слышишь - как-то весьма неприятно.

Я знала такого Рака, и такого Водолея. Дело не в знаке, дело в том, что этот человек либо Вас не уважает и не любит, либо считает своей игрушкой. Поэтому ему наплевать на Ваши чувства. Вот поднять себе настроение, самооценку за Ваш счет, это да, это имеет смысл для них. Всё просто.

звезда мишлен
#44

подгрузите скучающую женщину по хозяйству, какого х она дома сидит, телек смотрит, да еще вашу еду критикует?
она не больная, не старая, живет как в пансионате - вы ее обслуживаете.
а так вы пришли с работы и - "чего это вы мама наготовили? точно у нас от вашей стряпни изжоги не будет? "

так вот посуетится по дому и сама от вас съедет.

короче инициатива свалить к себе должна исходить от свекрови. создайте обстановку, не располагающую к пребыванию в вашем доме - подружек водите толпами, пусть пьют, песни орут, члены любовников обсуждают))))) можно чей-нибудь девичник у себя организовать, со стриптизером. мамО такого не вынесети съедет на сл.день.

да, еще ребенка ей на попечение оставляйте почаще, пока сами по парикмахерским и косметологам.

звезда мишлен
#45
Валентина

Увы, вести очень активную жизнь не получится из-за сына. Он ходит в сад и в бассейн, устает и в 21.00 уже спит. Одного его дома я оставить не могу, в том числе и на свекровь.

почему на свекровь не можете-то? кстати, пусть она его в бассейн и водит, будет ей моцион. а то она в 4-х стенах совсем с катушек съедет.

Ну... ВиолеТТа
#46

Автор, очень хорошо Вас понимаю. Моя свекровь тоже к нам не лезет, и вообще кажется идеальной свекровью. И живем мы отдельно, но... есть у нее одно страшное умение - если Вы что-то ей о себе скажете-расскажете, то она это извратит и обернет против Вас. Да так ловко, что Вы и ответить не сможете. Эпизодических встреч с ней достаточно, чтобы я еще долго, как Вы, чувствовала себя оплеванной и разбитой. Она еще и сплетница. Что сделала я? Постепенно свела к минимуму мое с ней общение. Раньше она мне по вечерам звонила, тоже "поболтать". Я сначала говорила, что не могу говорить (придумывала разные причины), потом отключала по вечерам телефон. Нету нас. И ее привычка ежевечерне звонить улетучилась. Далее... встречи с ней у меня происходят только на родственных торжествах за праздничным столом, где тоже особо не разболтаешься. Но в Вашем случае... в одной квартире... мда. Но, все же, попробуйте минимизировать общение с ней, а еще попробуйте зеркалить. Тоже шпильки вставляйте. Возможно, она начнет обижаться и сама не захочет общаться с Вами. А если пожалуется сыну на Вас, то Вы ему объясните все именно так, как Вы написали нам тут.

#47

Придумайте для нее какие-то занятия по вечерам. Не пожалейте времени, подыщите что-нибудь - какой-нибудь женский клуб, велосипед ей подарите, в конце концов, путевку куда-нибудь. Компьютер у нее есть? Увлеките ее интернетом, пусть на каком-нибудь форуме общается. Все эти приставания к вам - от нехватки общения, ей некуда свою энергию приложить.

Гость
#48
Гость

ВалентинаМешает то, что она постоянно говорит мне "замаскированные гадости". Например, из последнего - "Валя, ты вчера печеночку приготовила, чего же ты туда положила, у меня такая изжога ночью была, до самого утра не могла уснуть". "Ой, ты новую стрижку сделала, прошлая лучше была, волосики жидкие, сейчас объема совсем нет, а раньше хоть хвостик могла завязать - и прилично".

Вот вроде как не придерешься, говорит человек, что думает, но когда постоянно идет такой негатив - очень угнетает.
Ваша свекровь не Стрелец по гороскопу? У меня мам таакая же. Вроде хорошая, любящая, но посмотрела мои новые фотки в соцсетях - ой, ты так поправилааась! Я ей говорю: ну может и так, но во твесы на 4 кг меньше показывают, и вещи свободней сидеть стали. Или: у тебя волосы жидкие! Хотя волосы тьфу тьфу очень хорошие, ну вот кажется ей так! Причем мама сама меньше 100 кг уже лет 20 не весила и волосики всю жизнь тоненькие. Я уже привыкла. но подсознательно меня это раздражает. Я не знаю зачем она это делает, наверно ей правда кажется что у меня волосы жидкие, нос кривой, я толстая, глаза маленькие и т.д. зачем-то ей надо это говорить. А про гороскоп спросила потмоу, что у меня еще Стрелец такая подруга есть, ей вечно что-то в ком-то критиковать надо, причем сама ну вот ни разу не фея(((

Вот +10000000000 про стрельцов!!!У меня коллега на работе с такими же замашками и после общения с ней устоют все и жалуются на нее!Человек весь на негативе,к вечеру как выжатый лимон и начинаем срываться на домашних.И теже подколки у нее,слова доброго не скажет.А если скажет,звучит как лесть.И это систематически бывает и как кто то тут писал,столько крови она выпила,что меня раздрожает просто ее присутствие рядом.А так же свекровь стрелец и тоже характер тяжелый.У этих людей все через ж...все с негативом!Я последнее время с женщинами-стрельцами стараюсь дел не иметь вообще.

maria
#49

Вы деловой человек или женщина? Вы в финансовой неразберихи или вам нужно средств, чтобы начать свой собственный бизнес? Необходимо обратить кредиты свой ​​долг или оплатить счета или начать хороший бизнес? Есть ли у вас низкий счет кредита, и вы найдете его трудно получить ссудного капитала от местных банков / других финансовых институтов? Вам нужен один кредит или финансирование по любой причине, таких как: Эмаил: мариаандерсонлоанфирм@хотмаил.цом

а) Персональный кредит, расширения бизнеса,
б) для открытия бизнеса, образования,
в) Консолидация задолженности,
г) Жесткий Кредиты Деньги

Мы предлагаем кредит по низкой процентной ставке 3% и с обеспечением, а не обеспечением, мы предлагаем персональные кредиты, займы консолидации задолженности, венчурный капитал Капитал, бизнес-кредит, образовательный кредит, ипотечные или займы по любой причине ".

Тем не менее, наш метод дает возможность указать сумму кредита, необходимого, а также продолжительность вы можете себе это позволить, дает вам реальный шанс получить средства вам нужно!

Свяжитесь с нами по электронной почте: мариаандерсонлоанфирм@хотмаил.цом

Лариса
#50

Я вас очень понимаю. И уверенна, какой бы не была хорошей свекровь, жить надо отдельно!!!!