Гость
Статьи
Как приняла вас и …

Как приняла вас и ваших детей новая свекровь?

Девушки, кто выходил замуж с детьми от первого брака, как вас приняла новая свекровь и как она относится к вашим детям?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

у меня бабушка такая свекровь.
нормально приняла, все взрослые люди, сыну ее далеко не 20, невестке тоже, конечно, есть дети.

есть и другие положительные примеры.

Гость
#2

Сама не была в такой ситуации, но в семье было такое. Девушка с ребенком, вышла за муж, за двоюродного брата (он не был не разу женат, детей не было) моего мужа. Очень плохо ее принимали в семье и ее ребенка, почему не знаю? Все ей бедной тыкали, что с дитем. А она сама по себе (на мой взгляд), очень хороший человечек. Прошло 10 лет, она любимая невестка и ее дочка любимая внучка. Так, что терпение.

Гость
#3
Гость

Сама не была в такой ситуации, но в семье было такое. Девушка с ребенком, вышла за муж, за двоюродного брата (он не был не разу женат, детей не было) моего мужа. Очень плохо ее принимали в семье и ее ребенка, почему не знаю? Все ей бедной тыкали, что с дитем.

вы чо - реально не понимаете, почему ее плохо принимали?!!? Кому понравится невестка разведенная с дитем?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
Гость

вы чо - реально не понимаете, почему ее плохо принимали?!!? Кому понравится невестка разведенная с дитем?

а вы когда так говорите, возраст учитываете?
люди не только в 18 сходятся/женятся

Гость
#5

Да все мы с багажом,просто у каждого свой.
Главное,чтобы человек был хороший.

Гость
#6

вы чо - реально не понимаете, почему ее плохо принимали?!!? Кому понравится невестка разведенная с дитем?[/quote]

Честно, нет не понимаю, у меня дочь, не сын, но если она приведет, ко мне МЧ с ребенком, я не буду смотреть на его "багаж", я буду смотреть, на то какой он человек, и как относится к моей дочери. Все остальное по боку. Я ведь желаю счастья дочери.

Гость
#7

И в дополнение к посту № 6, если она будет воспринимать ребенка, как своего, я его буду так же воспринимать, как внука (внучку).

Гость
#8

Никак не приняли, ненавидели, сначала делали вид, что меня нет, потом старались убедить мужа, что брак со мной ошибка, потом манипулировали по принципу "ты еще приползешь", потом пытались развести, старались наговорить гадостей, потом сказали, что их сын испортил их жизнь.
О том, что и меня и у их сына есть своя жизнь и она тоже одна так и не додумались.

Гость
#9

Я не свекровь и свекровью не буду.Но детную невестку(небось,еще и с нагулянным!) на месте свекрови не приняла бы вообще.От дома бы отказала.

Гость
#10

Меня нормально приняли, особенно если учесть, что я была причиной развала первого брака моего мужа. Но у меня свекровь- золотой человек и очень мудрая женщина.

Гость
#11
Гость

Я не свекровь и свекровью не буду.Но детную невестку(небось,еще и с нагулянным!) на месте свекрови не приняла бы вообще.От дома бы отказала.

Да кому твой прием нужен, каралева) Воздух чище, жить проще.

Гость
#12

К ребёнку вроде нормально. Меня ненавидят. Сейчас плачу той же монетой. Ну или почти той же. Стала испытывать к ним презрение. А раньше уважала и наверное почти любила

Гость
#13

Нормально. Здрасьте-до свидания. Поздравляв. Бываем в гостях и на даче, обо мне спрашивает, если болею, помогает по необходимости, темы наших отношений с мужем и ребенка не касается вообще. Единственное перед свадьбой спрашивала мужа - а ты мол уверен что так ее любишь, никогда не перед умаешь и понимаешь что чужой ребенок большая ответственность? Больше эти темы никогда не поднимались.

rеgir
#14
Гость

Никак не приняли, ненавидели, сначала делали вид, что меня нет, потом старались убедить мужа, что брак со мной ошибка, потом манипулировали по принципу "ты еще приползешь", потом пытались развести, старались наговорить гадостей, потом сказали, что их сын испортил их жизнь.
О том, что и меня и у их сына есть своя жизнь и она тоже одна так и не додумались.

Нормальная реакция нормальных, морально здоровых, людей. Старикам нужно их генетическое продолжение рода, а не его жалкое подобие с псевдоморалью.
Им нужен Внук или Внучка. Родите им Его или Ее от их сына и они с радостью Его\Ее, а своего ребенка отделите от них. Он им чужой. По правде и по справедливости. И тратить остатки своего тепла и ресурсов на бaйстpюка не резон.

Гость
#15

А что вам свекровь? Здравствуйте и до свидание. Главное жить отдельно. У вас своя мать есть, вот пусть и любит ваших детей за двоих. У моей свекрови, один сын(мой муж) и наши с ним общие дети, так свекрови до родных внуков, как до лампочки, вот вам и родная бабушка.

Ильгиза
#16

Сначала хорошо. Я ещё даже полюбила. Пока она не начала при каждом удобном случае тыкать что я с детьми. Я ей показала кузькину мать. Деверь назвал меня змеей. я это не забыла.

Гость
#17

Совершенно нормально.Она ко мне прекрасно относилась (увы, ее уже нет, онкология) и к моему сыну. И муж так же.
Я буду свекровью. Если сын женится на женщине с ребенком, приму как внука. Родство не по крови, а в душе.

Гость
#18
Гость

Совершенно нормально.Она ко мне прекрасно относилась (увы, ее уже нет, онкология) и к моему сыну. И муж так же.
Я буду свекровью. Если сын женится на женщине с ребенком, приму как внука. Родство не по крови, а в душе.

Гость

Совершенно нормально.Она ко мне прекрасно относилась (увы, ее уже нет, онкология) и к моему сыну. И муж так же.
Я буду свекровью. Если сын женится на женщине с ребенком, приму как внука. Родство не по крови, а в душе.

Ну знаете ли , любая бабушка все- таки мечтает о своих внучатах, а не нагуленных неизвестно от кого.
Я отношусь к ее ребенку и к ней совершенно спокойно и отстраненно. Сын сам выбрал эту женщину через год после развода, пусть он сам и возится. Меня ни она, ни ее ребенок не волнуют. А внучата от первого брака сына у меня есть и отношения с первой снохой прекрасные. Никогда не поддерживала инициативу сына развестись с женой и двумя детьми ради этой женщины.

Гость
#19
Гость

вы чо - реально не понимаете, почему ее плохо принимали?!!? Кому понравится невестка разведенная с дитем?

Честно, нет не понимаю, у меня дочь, не сын, но если она приведет, ко мне МЧ с ребенком, я не буду смотреть на его "багаж", я буду смотреть, на то какой он человек, и как относится к моей дочери. Все остальное по боку. Я ведь желаю счастья дочери.
ха-ха! Сравнили! Когда это дите с мужиком остается? Таких случаев НЕТ. Дите ВСЕГДА остается с матерью. И если ваша дочь выйдет за мужчину с ребенком от первого брака, то его ребенок НИКАК в вашей жизни участвовать не будет. Еще не хватало его бывшей жене отпускать дите к новой "бабушке".

Гость
#20

У обоих второй бак. Приняли хорошо. С некоторым опасением, что не выдержу тяжелого характера их сына и он опять у них будет жить-страдать. Старались быть полезными-любезными изо всех сил. К ребенку отнеслись как внуку. Беруит на выходные иногда, организовывают культурную программу. Нормально.

Гость
#21
Гость

Честно, нет не понимаю, у меня дочь, не сын, но если она приведет, ко мне МЧ с ребенком, я не буду смотреть на его "багаж", я буду смотреть, на то какой он человек, и как относится к моей дочери. Все остальное по боку. Я ведь желаю счастья дочери.

ха-ха! Сравнили! Когда это дите с мужиком остается? Таких случаев НЕТ. Дите ВСЕГДА остается с матерью. И если ваша дочь выйдет за мужчину с ребенком от первого брака, то его ребенок НИКАК в вашей жизни участвовать не будет. Еще не хватало его бывшей жене отпускать дите к новой "бабушке".
Отпускали. Музеи, дачи. Какая мне разница скольких детей выгуливать? Потом переругались без моего участия - отпускать перестали. А жаль, детям интересно было.

Гость
#22
Гость

А что вам свекровь? Здравствуйте и до свидание. Главное жить отдельно. У вас своя мать есть, вот пусть и любит ваших детей за двоих. У моей свекрови, один сын(мой муж) и наши с ним общие дети, так свекрови до родных внуков, как до лампочки, вот вам и родная бабушка.

А если нет своей мамы?

Гость
#23
Гость

А если нет своей мамы?

Вырастают дети и без бабушек, главное, чтобы у них были хорошие родители.

Гость
#24

ха-ха! Сравнили! Когда это дите с мужиком остается? Таких случаев НЕТ. Дите ВСЕГДА остается с матерью. И если ваша дочь выйдет за мужчину с ребенком от первого брака, то его ребенок НИКАК в вашей жизни участвовать не будет. Еще не хватало его бывшей жене отпускать дите к новой "бабушке".[/quote]

Ну извините, но по Вашему посту видно и понятно, что Вы очень молоды. На сегодняшний день, болезнь не щадит ни кого, ни молодых ни старых и очень много примеров где женщина умирает, а мужчина остается один с ребенком, поэтому Ваш пост не актуален.

Гость
#25

Отлично приняла и свекр тоже! Мужу 38, у него своих детей нет, его родители мечтали о внуках. Теперь в моей дочке души не чаят, воспринимают как собственную внучку. Все лето она на даче с ними была, когда уехала, стали скучать по ней. И меня приняли в семью. Отец будущего мужа при первой же встрече сказал, что одобряет выбор сына (мой потом мне сказал, что это -показатель, т.к. папа раньше никому из его девушек такого не говорил).

Гость
#26
Ильгиза

Сначала хорошо. Я ещё даже полюбила. Пока она не начала при каждом удобном случае тыкать что я с детьми. Я ей показала кузькину мать. Деверь назвал меня змеей. я это не забыла.

Ну так ты и есть змея и дети твои змееныши. Посмотри на себя со стороны

Гость
#27

Отлично приняли, общих детей у нас нет.

Ильгиза
#2
Гость

Сначала хорошо. Я ещё даже полюбила. Пока она не начала при каждом удобном случае тыкать что я с детьми. Я ей показала кузькину мать. Деверь назвал меня змеей. я это не забыла.

Ну так ты и есть змея и дети твои змееныши. Посмотри на себя со стороны ну раз назвали груздем полезу в кузов. А родной внук кто тоже змей горыныч

Ильгиза
#3

Тоже родился в год змеи хаха

Гость
#4
Ильгиза

Ну так ты и есть змея и дети твои змееныши. Посмотри на себя со стороны

ну раз назвали груздем полезу в кузов. А родной внук кто тоже змей горыныч
С юмором у вас всё в порядке. Извините, если что, пусть у вас всё будет хорошо.

Гость
#5
Гость

ха-ха! Сравнили! Когда это дите с мужиком остается? Таких случаев НЕТ. Дите ВСЕГДА остается с матерью. И если ваша дочь выйдет за мужчину с ребенком от первого брака, то его ребенок НИКАК в вашей жизни участвовать не будет. Еще не хватало его бывшей жене отпускать дите к новой "бабушке".

Ну извините, но по Вашему посту видно и понятно, что Вы очень молоды. На сегодняшний день, болезнь не щадит ни кого, ни молодых ни старых и очень много примеров где женщина умирает, а мужчина остается один с ребенком, поэтому Ваш пост не актуален.
я не сказала б что молода - мне почти 40. И мужчины в нашей стране умирают чаще ( - смотрите статистику.

Кстати, я вышла замуж за мужчину, у которого дочка от прежнего брака. Она жила с бж мужа. Когда бж умерла (неожиданно - молодая активная женщина), его дочка жила с нами - эх, несладко мне пришлось (( но терпела, че ж делать...

Гость
#6
Гость

Отлично приняла и свекр тоже! Мужу 38, у него своих детей нет, его родители мечтали о внуках. Теперь в моей дочке души не чаят, воспринимают как собственную внучку. Все лето она на даче с ними была, когда уехала, стали скучать по ней. И меня приняли в семью. Отец будущего мужа при первой же встрече сказал, что одобряет выбор сына (мой потом мне сказал, что это -показатель, т.к. папа раньше никому из его девушек такого не говорил).

тоже пример исключительный. Сын бесплоден - тут какую угодно невестку примешь. ХОть с дитем хоть с двумя - ясно дело, что здоровой девушке бесплодный не нужен.

Форум: Отношения
Всего: 373 014 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 337 тем