Гость
Статьи
тяжело ли жить без …

тяжело ли жить без мужа с ребенком?

Сама себя изнутри съедаю... даже выговорится не кому... полгода назад я застала мужа с любовницей у нас дома... пыталась простить, но ни как не получается... а теперь сплошное недоверие, вот снова нашла переписку пускай и банальную... ездили недавно в отпуск обратно возвращались поездом... так он с проводницей познакомился вчера увидела переписку, мерзко так на душе... хочется бросить его а он не уходит, да и страх какой-то одной остаться с маленьким ребенком... но понимаю что лучше быть одной чем с кем попало... милые девушки и женщины поделитесь своим опытом ведь ни я первая ни я последняя кто в такой ситуации находится или находился и пережил это...

Анна
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, он кабель обыкновенный и не изменится! А вы куда смотрели, когда замуж за него выходили? Только не говорите, что он был другим

Гость
#3

Особенно если она не работает или ее зарплата 10 тысяч и живет в квартире мужа угу...
тогда лучше в коммуналку вернуться к 7 родственникам и жить на 10 тысяч

Гость
#4

Тяжело, если нет помощи родителей. Если родители живы-здоровы, то все нормально.

Гость
#5

автор, ну смотря какие у вас возможности, если есть где жить и кому помочь - ничего страшного, вряд ли муж вам так сильно помогает с ребенком.

Гость
#6

ОтносИтесь легче!Вы жена,остальные фигня.

Гость
#8

нормальные родители помогут всегда,если есть с чего помочь и без надобности дети любя помогут,если родители не дали дело в руки и удочку-с чего дивиденты получать? от осинки не родятся апельсинки

Гость
#9

Ребенок часто болеет в саду я до сих пор не могу устроиться на работу, хотя имею высшее образование и квартира в которой мы живем моя… родители под боком всегда помогают… возможно это еще и воспитание у меня была полная семья, меня воспитывали в любви, и какие бы не были проблемы никогда не стоял вопрос о разводе… того же и я хотела дочке…

Гость
#11

К м ужу-дело само собой естественное)))))
И не присесть-а быть ЗА мужем
Родители могут расчитывать на диведенты в случае обеспечения детей образованием,с которым детки могут иметь достойную жизнь,помочь с работой...а так если дети продавцы и охранники-с чего помогать-когда сами в долгах как в шелках?
Смотреть на голодного внука ни у одной бабули не поднимется рука себе путевку купить в Крым..лучше внуку велосипед и мешок картофеля,да дочке сапоги на зиму

Ива неплакучая
#12
Гость

Ребенок часто болеет в саду я до сих пор не могу устроиться на работу, хотя имею высшее образование и квартира в которой мы живем моя… родители под боком всегда помогают… возможно это еще и воспитание у меня была полная семья, меня воспитывали в любви, и какие бы не были проблемы никогда не стоял вопрос о разводе… того же и я хотела дочке…

Я правильно поняла, Вы - Анна? Если родители рядом, то второму мужу Ваш ребенок не помешает. Если скажете этому мужу про развод, столько гадостей про себя услышите! Он понял, что интеллигентов легко "доить" и не захочет такую халяву терять. Простая баба из деревни поломала бы бабкино коромысло об его горб. А интеллигенты - это клад для быдла. На первый раз просто выгоните его, потом все равно вернется. Но нужен ли он Вам ?

пис энд лав
#13

Пока будут такие женщины, которые терпят и "прощают"(на деле только себе нервы трепят этим якобы прощением), будут и такие ничтожные мужчины. Насколько надо не уважать жену чтобы притащить любовницу к вам в дом, в вашу же квартиру. Даже не потрудился номер снять, чтобы хоть нервы жене пожалеть. Ваш муж ничтожен.

Гость
#14

с ребёнком без мужа жить хорошо.. сразу окружают вниманием мужчины. состоятельные, конечно. все зовут замуж и норовят усыновить детей. жизнь бьёт ключом. сама все увидишь.

Мама сладкого Гномика
#15

ну автор, не легко. хотя конечно если есть бабушки, дедушки, то должно быть полегче. хотя для меня тяжелее всего психологически. больно когда вижу малыша с папой и мамой на прогулке и тд. все время переживаю, что мой сын растет с мамой. но не что не полаешь, наш папа неожиданно раскрылся и оказался лицемерной ***.
наверно лучше так, чем с ним

я
#17
Гость

Ребенок часто болеет в саду я до сих пор не могу устроиться на работу, хотя имею высшее образование и квартира в которой мы живем моя… родители под боком всегда помогают… возможно это еще и воспитание у меня была полная семья, меня воспитывали в любви, и какие бы не были проблемы никогда не стоял вопрос о разводе… того же и я хотела дочке…

а может попытаться сначала мужчину найти, к которому от мужа уйдете?

Гость
#18
я

а может попытаться сначала мужчину найти, к которому от мужа уйдете?

я не такой человек на два фронта, совесть не позволит... а да и где искать в песочнице или в продуктовом магазине? :)) сначала на работу нужно выйти...

Маргарита
#25

Автор, одной, пусть даже с двумя детьми, лучше, чем нервотрепка каждый день. Я всю жизнь стремилась к независимости и финансовой свободе. Сейчас мне не страшен ни один развод, квартира есть, инвестиции приносят дивиденды, могу вообще не работать, но воспитана в труде, тунеядство - не мое. Мужчина мой даже не думает пошутить на тему развода, не то чтобы налево глянуть, знает, что так в своих досвадебных трусах и со свернутой шеей и пойдет учиться жить.

Гость
#27

Если у ребенка есть хороший дедушка, то не все так печально. У меня был такой отец, что хотелось в детстве только одного, чтобы родители развелись и в семье наступил мир и спокойствие.

Гость
#28

Без денег - трудно, а без мужа?

Без мужа - легко ))) если есть деньги! И жильё.

Гость
#29
Гость

Без денег - трудно, а без мужа?

Без мужа - легко ))) если есть деньги! И жильё.

+ хорошие, понимающие родители.

Гость
#30

Деньги и здоровье. Родители тоже люди. И им отдых нужен. Только вот денег нужно много (((

Гость
#31

Если не можешь изменить, значит еще любишь, а если любишь, то борись за свою любовь. Он тебе изменяет, потому что чего-то недополучает. Внимания, одобрения, восхищения, ласки, секса или какого-то особого секса. Узнай это и поставь себе цель заполнить пробелы. Это даже интересно, смогу или нет? Такое испытание для себя. А когда он побросает всех любовниц ради тебя, самооценка очень поднимается)

12345
#32

если деньги есть то даже легче чем с мужем

Гость
#33
Гость

Если не можешь изменить, значит еще любишь, а если любишь, то борись за свою любовь. Он тебе изменяет, потому что чего-то недополучает. Внимания, одобрения, восхищения, ласки, секса или какого-то особого секса. Узнай это и поставь себе цель заполнить пробелы. Это даже интересно, смогу или нет? Такое испытание для себя. А когда он побросает всех любовниц ради тебя, самооценка очень поднимается)

Есть у меня одна знакомая причем очень красивая детей нет все для мужа ну прям идеальная жена, и ужин при свечах и ролевые игры и всегда дорогое кружевное нижнее белье. И что вы думаете поехал в командировку нашел себе любовницу, жена узнала и на развод подала. Год не общались потом снова сошлись

Гость
#34

Любовника надо заводить по любасу!!!!!!!!

Гость
#35

[quote="Гость"]Деньги и здоровье. Родители тоже люди. И им отдых нужен. Только вот денег нужно много ((([/quote Ну так для этого и существуют папики,которые щедро вознаградят,за услуги)))

Гость
#36

Свои деньги нужны. Папики они не переплатят. А какое счастье - деньги, дети и никаких папиков!

Мама сладкого Гномика
#37
Гость

Мама сладкого Гномика ну автор, не легко. хотя конечно если есть бабушки, дедушки, то должно быть полегче. хотя для меня тяжелее всего психологически. больно когда вижу малыша с папой и мамой на прогулке и тд. все время переживаю, что мой сын растет с мамой. но не что не полаешь, наш папа неожиданно раскрылся и оказался лицемерной мразью.

наверно лучше так, чем с ним

Если у ребенка есть хороший дедушка, то не все так печально. У меня был такой отец, что хотелось в детстве только одного, чтобы родители развелись и в семье наступил мир и спокойствие.

ну я об этом писала. что бабушки дедушки.
хотя вот у меня хороший отец, и дедушка из него классный. но он работает. видит его ребенок раз в неделю. как это поможет заменить отца? который должен присутствовать каждый день?

Гость
#38

Когда дети, то на этих *** времени нет.

Гость
#40

Конечно тяжело.. Но моя подруга вырастила ребенка одна и даже дедушки не было, одна мама пенсионерка помогала, в прошлом году умерла она.. Но никогда она не пожалела, что родила этого ребенка, это ее радость и гордость, 21 год уже парню.. Работает и учится, все нормально у них

Гость
#41
Гость

К м ужу-дело само собой естественное)))))
И не присесть-а быть ЗА мужем
Родители могут расчитывать на диведенты в случае обеспечения детей образованием,с которым детки могут иметь достойную жизнь,помочь с работой...а так если дети продавцы и охранники-с чего помогать-когда сами в долгах как в шелках?
Смотреть на голодного внука ни у одной бабули не поднимется рука себе путевку купить в Крым..лучше внуку велосипед и мешок картофеля,да дочке сапоги на зиму

Помочь с образованием должны, я согласна. А вот насчет помощи с работой нет. Мою подругу всю жизнь родители на работу по блату устраивали, сейчас они вышли на пенсию, а подруга уже взрослый человек, не может найти хорошую работу с приличный зарплатой, так как у нее вообще нет никакого опыта в самостоятельном поиске работы и прохождения собеседования без блата. Да и люди, которые вырос или своих детей за служили поездку в Крым. А обувь покупать взрослому ребенку вообще бред полный.

Гость
#42
Гость

ГостьК м ужу-дело само собой естественное)))))

И не присесть-а быть ЗА мужем

Родители могут расчитывать на диведенты в случае обеспечения детей образованием,с которым детки могут иметь достойную жизнь,помочь с работой...а так если дети продавцы и охранники-с чего помогать-когда сами в долгах как в шелках?

Смотреть на голодного внука ни у одной бабули не поднимется рука себе путевку купить в Крым..лучше внуку велосипед и мешок картофеля,да дочке сапоги на зиму
Помочь с образованием должны, я согласна. А вот насчет помощи с работой нет. Мою подругу всю жизнь родители на работу по блату устраивали, сейчас они вышли на пенсию, а подруга уже взрослый человек, не может найти хорошую работу с приличный зарплатой, так как у нее вообще нет никакого опыта в самостоятельном поиске работы и прохождения собеседования без блата. Да и люди, которые вырос или своих детей за служили поездку в Крым. А обувь покупать взрослому ребенку вообще бред полный.

Заслужили-но вопрос смогут ли видя голодного внука....совесть
И если нуждается дочка-что ей ходить в кедах-когда мать в Крым? да в са д такую мать

Настя
#43

я с ребёнком и без мужа, мне не тяжело) как вообще с 1 ребёнком может быть тяжело-это же не трое и не пятеро. Есть бабушка (моя мама), при случае помогает, но помощь маленькая, например, минут 10 постоять с коляской где-то, куда её не затащить, ну и всякое такое. ребёнка ей не скидываю если что. Вообще считаю что лучше самой воспитывать, чем с таким вот, как вы описали. И ещё более маразм, когда тётка с ребёнком срочно нового мужика ищет-это вообще за гранью.

Аня
#45

а у меня ребенку почти год и нашему папе вме тяжело с нами,он хочет спать когда хочет,гулять...и тд!ну вот он все таки не выдержал и ушел!я пока не представляю как мне быть одной!депрессия ужасная!сижу одна в четырех стенах с малышом и не чего не хочется!как быть?как справиться с этим?

Галина
#46
Аня

а у меня ребенку почти год и нашему папе вме тяжело с нами,он хочет спать когда хочет,гулять...и тд!ну вот он все таки не выдержал и ушел!я пока не представляю как мне быть одной!депрессия ужасная!сижу одна в четырех стенах с малышом и не чего не хочется!как быть?как справиться с этим?

Да прекрасно понимаю и знаю как это тяжело! Поверь у многих мамочек точно также и я не исключение. Мне очень помогало общение с другими мамами на той же самой детской площадке, либо давно забытые подружки у которых тоже появились детки. И знай это временно детки вырастают. Главное не замыкаться в себе искать общение, приглашай почаще к себе в гости :)

Гость
#47

От плохого отца одни проблемы и никакой помощи нет.