Гость
Статьи
почему люди не умеют и …

почему люди не умеют и не хотят извинятся!???объясните

Мой муж никогда не извиняется, если не прав - начинает нападать сам, переворачивает с ног на голову и в итоге виновата я! Я устала терпеть это !!

dftat@mail.ru
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень многие мужчины этим грешат: они трусы. Считают признание своей вины слабостью, хотя на деле это как раз противоположное. А уж признаться, что неправы женщине... Это выше сил!

Корректор
#2

Отчасти такова натура мужская - будешь рефлексировать, значит быстро задавят. Плюс признание вины многими считается за слабость. Исправить тирана вы не можете. Поэтому думайте.

Гость
#3

Да и женщин таких полно. Дело не в половых различиях. Просто не научены с детства.

татьянa
#4

Ты мне цветы ни разу за все шесть лет отношении не подарил!!!!! Относился ко мне как к с к о т и не!!!!!!!
На день рождения ничего ни разу не подарил!!!!!!!!!
Я из за тебя каждый свой день рождения ревела до посинения, с в и не ь я бессовестная!!!!!!!!!!

татьянa
#5

Изменил мне в конце 2010года, и вогнал меня этим в депрессию на целый год!!!!!!!
Из за этого у меня полностью испортилось все здоровье, вся внешность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

татьянa
#6

С ъ eбался нынче, когда я забеременела!!!!!! Когда я с ума сходила, не знала, что делать, спрятался от меня, *****!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

марьванна
#7

дефки, а зачем вы с таким д"рьмом живёте? Есть же нормальные мужчины.

Гость
#8
марьванна

дефки, а зачем вы с таким д"рьмом живёте? Есть же нормальные мужчины.

Иди в попу зануда.

dftat@mail.ru
#11

У нас нормальная семья, двое детей, он работает (пашет ) ! Но и я не белоручка, все сама , и я устаю не меньше! Не хочу я думать о разводах! Не считаю это нужным!
Меня обижает , раздражает это! Я могу всегда извинится , если не права , если наступила на ногу и *****! И меня раздражает что человек с которым ты ешь спишь растишт детей не может элементарно извиниться за свой гнусный поступок ( подарил мой старый телефон, в котором были первые фотки нашей дочки в роддоме своему другу , которого он видит раз в год!) и мне не сказал, я его искала полгода, он крутил мне пальцем у виска мол ты ку-ку! Достаешь просто так от нечего делать!
И таких поступков очень много! Это не справедливо !

dftat@mail.ru
#13

Просто в такие моменты я думаю! А оно сне надо вообще? Иногда дома как в дурке, и себя виню что психопатка стала

dftat@mail.ru
#15
Lexmechanic

И таких поступков очень много! Это не справедливо !

Может проблема не в том, что не извиняется, а в том, что делает? :)
Я редко критикую его поступки, считаю его разумным в делах и *****, но вот иногда он косячит, ну извинись , ну скажи тихонько "прости" ! А ему пох, само все рассосется

Гость
#16

Девочки, а мне и цветы, и подарки, не понимаю за что. Корректор, мне нравятся часть твоих постов объясни, за что. Я отдаю себе отчет, что не...красавица, к чему все это от мужа.

dftat@mail.ru
#17

Почему трудно сказать прости!!!??? Я же не чужая! Просто извинится ! Ну мы же , любим ушами !

dftat@mail.ru
#18
Гость

Девочки, а мне и цветы, и подарки, не понимаю за что. Корректор, мне нравятся часть твоих постов объясни, за что. Я отдаю себе отчет, что не...красавица, к чему все это от мужа.

Поясните

Гость
#19
dftat@mail.ru

Поясните

Поясню, я очень категоричный человечек, возможно на месте мужа я уже обиделась (на мои действия) но он нет, постоянно идет уступки, а я хочу, что бы он отказал, поругал, и т.д.

МаХ
#20

Не хотят ЧТО ДЕЛАТЬ?= ИзвинятЬся.

Гость
#21

Многие с гонором,так что ничего не поделаешь,я и сама никогда не перед кем не извинюсь!!!!!!!!!!!!

Гость
#22

Комплексы, неуверенность. Человеку, у которого все хорошо с самооценкой и с мозгами в целом, не западло признать свою ошибку если она действительно имеет место. Терпеть не могу таких ущербных, "вечно правых". Даже в транспорте тупо когда на ногу наступят начинают хамить, хотя очевидна их оплошность. Ну что ж, на больных не обижаются.

Гость
#23

Потому-что люди это-г****

Гость
#24
Корректор

Отчасти такова натура мужская - будешь рефлексировать, значит быстро задавят. Плюс признание вины многими считается за слабость. Исправить тирана вы не можете. Поэтому думайте.

Спасибо за подсказку. Вообще не стану извиняться больше. Кстати, когда я начинаю настаивать на своем, муж сразу говорит, что я стала противной.
А так как теперь я не разрешаю себя "давить", то отношения стали ужасными. Он уже понял, что я всегда в любой форме отвечу, но принимать это не хочет.

Гость
#25

а меня наоборот муж научил извиняться, хотя мне раньше было достаточно просто обнять, подлизаться - а теперь обязательно 1ым делом говорю "извини"
А так дааа, люди стали озлобление, т.к. перестают общаться - везде же теперь электроника!

Гость
#22

у меня та же ситуация с мужем живем 12 лет не разу не признавал свою правоту и я всегда виновата

ХиперПипер
#2

По тому, как признать, что ты неправ, нужно сначала самому себе, а уж потом окружающим.
Кто не знал, но признание самому себе-это самое сложной и есть.

Гость
#28

)))) У меня тоже так было. Всегда и во всем отвечал "Я всегда прав. Мне не за что извиняться! Я ВСЕГДА поступаю правильно" В конце концов мне так все это надоело, что я стала поступать как он. В любых ситуациях, даже когда я была крайне не права, делала лицо кирпичем и говорила: "Я всегда права. Мне не за что извиняться! Я ВСЕГДА поступаю правильно". Он сначала удивлялся, злился, а сейчас понял ущербность такой позиции. Извиняется и идет на компромис сам, первый.
Автор, направьте его оружие против него самого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: