Гость
Статьи
Крик души: развод...

Крик души: развод...

с мужем живем 10 лет, из них 3 года в браке.Cыну 1.6! За совместную жизнь расходились раза 3. Где-то около года назад муж начал странные разговоры: я не счастлив в браке, меня все не устраивает и т.д. Ссоры постоянные. О сексе: я не чувствую теплоты от него, он не обнимает меня, не говорит, что любит, не может подойти и просто так поцеловать! все обнимашки только перед сексом!Я же не машина: я хочу чувствовать себя любимой и нужной.. не только для секса и уборки в квартире! На фоне этого особого желания заниматься сексом у меня нет! После нескольких разговоров я решила начать изменять ситуацию: придумывала что-то новенькое... то ему не понравилась идея, то он не понял намек..Начали практиковать ролевые игры! все бы ничего, но ему стало чаще хотеться "играть". Почувствовал новизну, но если заниматься этим очень часто, то это не будет новшеством! На все лето с ребенком уехали в деревню: свежий воздух, природа...С мужем соответственно не виделись! Перед отъездом он сказал, что это пойдет на пользу нашим отношениям.Оказалось, наоборот! В один "прекрасный" вечер позвонил и сказал, что не любит меня, не скучает и не ждет... Намек был на развод! на протяжении нескольких недель выясняли отношения! Пришли к выводу, когда я приеду-все обсудим! я приехала, сидим вечером, он молчит.. Я начала разговор. Ничего конкретного не услышала. " варианта: либо работать над отношениями, причем вдвоем, либо развод! Вроде он и не хочет рушить семью, но работать над собой тоже не хочет! Я одна не смогу вытянуть наши отношения, хотя очень хочу сохранить семью! Он не изменился: также ноль эмоций на меня, а когда я пытаюсь проявить чувства_ он как бы отстраняется, видно что не очень-то ему это нужно! Подскажите, пожалуйста, как быть!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что не понимаете,когда мужчина себя так ведет,то причина в таком поведение только одна-другая женщина!или уже крутит с кем-то,или только намечается!

#2

Есть рассказ о дохлых лошадях, прочтите. Зачем сохранять брак, если его уже как одно целое нет. Есть вы , и есть ваш муж(и скорее всего кто-то на стороне)

Тата
#3

Почему вы уезжаете на все лето когда такие проблемы в отношениях и все дышит на ладан???. Вы не понимаете что не удовлетворенный жизнью мужчина оставшись один будет искать утешения на стороне. и когда он вам туда позвонил, он вполне возможно его уже нашел.

Гость
#4

не переживайте..... можно утешать себя мыслью что не я первая не я последняя..... грустно но это жизнь, никто от этого не застрахован, и не все зависит только от вас. удачи))

Гость
#5

Ему нет нужды шевелиться ведь его все устраивает. Вам хочется быть любимой значит оставляете ему ребенка и чешете на поиски приключений.

Гость
#6

Что это за семья? Вы не довольны, он не доволен... Ради чего?! Я думаю вам обоим лучше и легче будет жить отдельно. Не обязательно сразу разводиться, межете просто на время разъехаться. Хотя как показывает жизнь (в том числе на примере моих родителей), это ничего не даст. Даже есть потом на время сойдетесь, всё равно в конце концов разведетесь.

Надежда
#7

"Я одна не смогу вытянуть наши отношения"

Их нет. Вам же об этом прямо сказали:не люблю, не жду...
Какие вы отношения выясняете?! Не навязывайтесь. Имейте гордость и самоуважение.

Гость
#8

скучная разводка

Гость
#9

загвоздка в том, что он сам , скорее всего, не знает, чего хочет! сегодня говорит: развод, нет счастья, на другой день- никто про развод и не говорил, с чего ты такое взяла?!

Гость
#10

я уже и готова на развод: смирилась с этим и поняла, что на этом жизнь не заканчивается, можно еще найти свое счастье.... проблема в нем:разговор превращается в монолог, говорю только я... ни да, ни нет от него не услышать... только мозги полощет! как добиться от него прямого и четкого ответа?

Гость
#11

Автор, постарайтесь ПРИНЯТЬ его слова буквально. Он сказал Вам, что не любит, не скучает, не ждет. Он не хочет работать над отношениями. Больно, конечно. Но это конец. Отвлеките себя...
Чувствую Вашу боль... Очень ярко. Потому что недавно сама рассталась с любимым мужчиной, пыталась удержать отношения, которых с его стороны уже не было. А я тратила нервы и время зря.

Гость
#10

Еще одна небольшая загвоздка.
Не хочу показаться меркантильной, но каждая мать желает для ребенка лучшего... Дело в том, что год назад взяли квартиру в ипотеку. Собственник муж. При разводе нам с ребенком придется уехать в село к бабушкам.Условия для ребенка, мягко сказать, не очень( дом хороший, природа, речка-не в этом дело) - деревня! И там мужчину не встретить( в большинстве случаев это пьющие).Настаивать на разделе имущества не хочется! Если он порядочный, то сам все сделает как надо.

Гость
#11

Подождите разводится, поживите пока, как соседи. Общайтесь вежливо, но холодно и никаких разборок и разговоров! Говорите с ним только о ребенке и его нуждах. Ни какого секса, спите лучше отдельно. Подайте на алименты на ребенка и себя. Ведите себя с мужем холодно и отстраненно, прекратите ему готовить, стирать, но уборку квартиры обязательно делайте из-за ребенка. Займитесь своей жизнью, ведите себя загадочно с улыбкой на лице, как можно чаще оставляйте ребенка с мужем,а сама по магазинам, друзьям или просто прогуляйтесь в одиночестве. Недоступная женщина рядом очень возбуждает, но если он все-таки вас действительно разлюбил, то пусть уходит сам.
Уставшая жена с маленьким ребенком и гормональным помутнением мозгов - унылое зрелище, когда вокруг много красивых беззаботных девушек. Вот и увлекся. Пройдет и очнется, если правильно себя поведете. Только не делайте глупостей в виде ужинов при свечах и кружевных трусиков, так пропагандируемых гламурными журналами. Наряжайтесь только для себя. Это он должен вас добиваться, а не вы. Надеюсь поняли свою ошибку. Ведь громко хлопнуть дверью никогда не поздно.

Женечка
#12

Автор как я вас понимаю...У меня немного другая ситуация. Я сейчас нахожусь в стадии развода. Прожили семь лет, из них два- в браке, детей нет. В последний год муж стал открыто сидеть на сайтах знакомств(сидел и до этого лет пять, но втихушку), договариваться о встречах, любезничать и отпускать комплименты, а мне- одно только раздражение. На все мои просьбы- истерики- слезы прекратить в ответ только: не придумывай, все мужики этим занимаются. Тепла в отношениях также как у вас нет, меня давно не замечает, жили просто как соседи, практически не общались. На развод подала я, пытаюсь развестись уже более трех месяцев( муж препятствует) , все эти месяцы слышу, какая я была плохая жена и хозяйка, как он со мной все эти годы мучился.
Я это рассказываю к тому, что мне муж тоже заявляет, что я должна сохранить семью, но для этого измениться и стать такой, как хочет он, сам же он делать ничего не собирается и то что меня не устраивает- исключительно мой бзик.
Автор, в сохранении семьи должны участвовать оба, перекладывание всей ответственности на одного из партнеров ничего не решит. Держитесь.

Злая
#13
Женечка

Автор как я вас понимаю...У меня немного другая ситуация. Я сейчас нахожусь в стадии развода. Прожили семь лет, из них два- в браке, детей нет. В последний год муж стал открыто сидеть на сайтах знакомств(сидел и до этого лет пять, но втихушку), договариваться о встречах, любезничать и отпускать комплименты, а мне- одно только раздражение. На все мои просьбы- истерики- слезы прекратить в ответ только: не придумывай, все мужики этим занимаются. Тепла в отношениях также как у вас нет, меня давно не замечает, жили просто как соседи, практически не общались. На развод подала я, пытаюсь развестись уже более трех месяцев( муж препятствует) , все эти месяцы слышу, какая я была плохая жена и хозяйка, как он со мной все эти годы мучился.
Я это рассказываю к тому, что мне муж тоже заявляет, что я должна сохранить семью, но для этого измениться и стать такой, как хочет он, сам же он делать ничего не собирается и то что меня не устраивает- исключительно мой бзик.
Автор, в сохранении семьи должны участвовать оба, перекладывание всей ответственности на одного из партнеров ничего не решит. Держитесь.

Совет хотите, чтобы в суд три раза не являться? Метод -200%. Врагов не жалеют и любые методы хороши, зловеще ласковым голосом с улыбкой говорите "значит так! Если ты. Завтра. Сам. Не явишься в ЗАГС. С паспортом. То я приеду... К твоей мамаше и там будет Сталинград!" /маму заменяем на любого важного человека, кого он бояться побеспокоить и расстроить/, "не поможет - я устрою Курскую битву на твоей работе..." Главное четко для себя знать - вы это сделайте не дрогнув. Сразу находиться время, паспорт, чиниться машина и решаются все остальные проблемы. Поверьте. Не кричать, не просить, а монотонным голосом перечислять жертвы и разрушения, которые обязательно будут.

Гость
#16
Гость

Еще одна небольшая загвоздка.
Не хочу показаться меркантильной, но каждая мать желает для ребенка лучшего... Дело в том, что год назад взяли квартиру в ипотеку. Собственник муж. При разводе нам с ребенком придется уехать в село к бабушкам.Условия для ребенка, мягко сказать, не очень( дом хороший, природа, речка-не в этом дело) - деревня! И там мужчину не встретить( в большинстве случаев это пьющие).Настаивать на разделе имущества не хочется! Если он порядочный, то сам все сделает как надо.

Каждая мать хочет для ребенка лучшего. Оставьте ребенка отцу. У ребенка будут лучшие условия. А папаша может почувствует счастье не в браке, может его начнет все устраивать. А вы поезжайте в деревню, работайте там, и платите алименты. Ребенка пусть папа привозит на выходные и каникулы

Гость
#17

Вчера вечером состоялся разговор с мужем: решили работать над собой! Посмотрим, что из этого получится!

#18

Отпустите его. Пусть валит на все четыре!!!! Я вас понимаю,сама была в подобной ситуации.и муж даже ушел к другой.страдала.а когда жизнь распробовывать начала,муж вернулся.с клятвами и планами на наше будущее.простила.теперь жалею.он любит но не ценит.

Форум: Отношения
Всего: 373 224 темы
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 220 416 тем