Гость
Статьи
Муж считает, что я …

Муж считает, что я должна ему прислуживать

Достало. Муж - хороший человек, добрый, дочь любит, но задрало его убеждение, что я должна быть наседкой-кухаркой, он хочет, чтоб дома всегда было прибрано и наготовлено, при этом сам редко когда свои-то вещи на место положит, про не свои уж молчу. Когда он дома, постоянно бубнит, что "везде грязь", хотя пылесосить - это его задача. Мы на некоторое время расходились, жили отдельно, он говорит, что у него одного был идеальный порядок, хотя на самом деле неделями лежала немытая посуда. Если ругаемся, это выглядит так - я обижаюсь и молчу, он начинает что-то говорить, видит, что я не отвечаю и на меня обрушивается новый поток негатива. Я сижу дома, работу делаю сейчас удаленно, начальство разрешило, естественно каждый день то ребенок где-то насорит/раскидает, то кот что-то перевернет, а у меня просто времени нет это все подобрать сразу, да и на его функции я расчитываю. Помогите

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть еще шута себе заведет, царёк недоделанный.

Фифа
#2

вы с луны? так все мужики считают. Скажите спасибо мамочкам-наседкам.
Так уж в России повелось, что мамы своих дочерей гоняют, приучают к труда, а из нежных мальчиков воспитывают принцев беспомощных.

Гость
#3

традицыонно- бросайегоонтибянидастоин!

jojo
#4

вы сидите дома и не можете приготовить еду и пропылесосить???

Вау
#5

Скажите ему, что если ему надо - пусть сам и убирает.

Автор
#6
jojo

вы сидите дома и не можете приготовить еду и пропылесосить???

Разве уборка в доме заключается только в готовке и пылесосении? Да, я не пылесошу, потому что не умею собирать пылесос, муж выбирал какой-то навороченный с аквафильтром, сразу договорились, что я даже вникать не буду в эти заморочки, пылесосить будет всегда он. Готовлю всегда я. Но нужно же еще и другие дела делать - ванну, унитаз помыть, пыль и тд.

Автор
#7

Он даже посуду никогда практически не моет ни то что за нами, а за собой даже. Часто бывает, мы с ребенком поели, я помыла в раковине чисто, он пришел позже, поужинал и так и оставил одну свою тарелку в пустой раковине. С утра тоже не моет, я когда мою посуду после завтрака, мою и то, что осталось накануне

Lana
#8

Если женщина неработает - то это нормально.Если работают об - то тут уж как получается.

Автор
#9
Lana

Если женщина неработает - то это нормально.Если работают об - то тут уж как получается.

Я работаю дома, постоянно в отчетах

Lana
#10
Автор

Я работаю дома, постоянно в отчетах

Тогда или пусть муж даст вам возможность не работать или возьмите прислугу.

Гость
#11

Когда я нахожусь дома у меня всегда идеальный порядок и мне в голову не придёт сидеть в грязи и ждать мужа чтобы он пришёл с работы и пропылесосил . Порядок в доме и прислуживание - разные вещи . А ты просто неряха и засранка .

Lana
#12

Ну вообще с посудой проблем не вижу -посудомоечная машина вам в помощь. Аребенок целый день что ли дома? Если он в саду весь день,то в принципе особой грязи неоткуда взяться.

Гость
#13

А мы с мужем вот уже 30 лет с радостью друг другу "прислуживаем", потому что любим друг друга. Дома всегда чистота и обед с пирогами, хотя и на полторы ставки работала и ночами дежурила, а муж всегда добытчик и денег и еды. Мы жили во времена, когда и еду нужно было "доставать".
Ключевое слово "любим"))) В вашей семье нет любви, вот вы и раздражаете друг друга, вместо желания радовать и заботиться
Не мучайте ни пылесос, ни мужа. Лучше расстаться.

Lana
#14

Да и насчет пылесоса - робот пылесос купите и будет всем счастье. Сейчас столько всего,что ссориться из-за всякой бытовой х...ни даже как-то странно))

Гость
#15
Гость

Когда я нахожусь дома у меня всегда идеальный порядок и мне в голову не придёт сидеть в грязи и ждать мужа чтобы он пришёл с работы и пропылесосил . Порядок в доме и прислуживание - разные вещи . А ты просто неряха и засранка .

Она работает и имеет полное право не заниматься этим. Мужу значит можно быть неряхой, а ей почему нельзя?

jojo
#16
Гость

Она работает и имеет полное право не заниматься этим. Мужу значит можно быть неряхой, а ей почему нельзя?

да пусть никто этим не занимается, чо, будут жить две ***** в свинарнике

Гость
#17
jojo

да пусть никто этим не занимается, чо, будут жить две ***** в свинарнике

ну мы так и живем, и ничо)

Автор
#18
Гость

Когда я нахожусь дома у меня всегда идеальный порядок и мне в голову не придёт сидеть в грязи и ждать мужа чтобы он пришёл с работы и пропылесосил . Порядок в доме и прислуживание - разные вещи . А ты просто неряха и засранка .

А мне приходит, представляете?) Я много чего по дому делаю, но точно не все и не считаю, что я должна делать все. Я пылесос даже собрать не смогу, столько там причиндалов. Муж приходит и переодически пылеосит, просто мусор чаще заводится, чем ему охота это делать

Лимпопо
#19

Автор, обычное дело, когда про работающих дома, говорят "сидит дома". Мужу скажите, что если он будет содержать вас и ребёнка, то вы уволитесь и станете домохозяйничать. А на данный момент вы такой же работающий член семьи, как и он. Стало быть, он наполовину должен делить с вами хозяйственные хлопоты.

jojo
#20
Гость

ну мы так и живем, и ничо)

если это всех устраивает, то все прекрасно

Гость
#21

дважды была замужем, и оба раза так было - я и на работе, я и дома во вторую смену... че-то мне больше не хочется ) люди, а по-другому бывает вообще?

Гость
#22

автор, наймите людей на уборку, 2т.р. и они вам всю квартиру вылижут, скидывайтесь с мужем и проблем нет

Гость
#23

А нафига ещё жена в доме?! Автор, Вы для чего ещё можете быть мужчине нужной? Для мозговыноса?

jojo
#24

я вообще не понимаю, почему когда человек живет один, то он все по дому делает без вопросов, а как только стали жить семьей, сразу претензии кто что кому должен, и ругань постоянная из-за этого. договориться не можете что ли с собственным мужем? когда у нас было время, что реально некогда уборкой заниматься, мы договорились что на генеральную уборку будет приходить раз в месяц женщина за определенную плату, и никаких ссор

Автор
#25
Лимпопо

Автор, обычное дело, когда про работающих дома, говорят "сидит дома". Мужу скажите, что если он будет содержать вас и ребёнка, то вы уволитесь и станете домохозяйничать. А на данный момент вы такой же работающий член семьи, как и он. Стало быть, он наполовину должен делить с вами хозяйственные хлопоты.

Сто раз говорила, обычно я остаюсь еще и виноватой, что мне не хватает того, что он зарабатывает. Сразу скажу, что мы не миллионеры, а обычная, ниже среднего семья. Ниже - потому что средними по доходу считаю различных топ-менеджеров. Поэтому на его одну зп мы будем сущестовать

Яшка
#26

Я - чистокровная свинюшка. Мою полы два раза в неделю, правда стираю каждый день, но белье развешивает муж. Даже не представляю, чтобы он бурчал по поводу грязи. Не нравится - убери. Сам рубашки гладит, сам посуду моет, если я устану. Но если он устанет, дела беру на себя. Возможно он устает на работе?
Но был у меня знакомый, я когда в гости приезжала, даже чай боялась пить - он до такой степени чистоплотный, что аж тошно. Бедная его жена!

Гость
#27
Гость

А нафига ещё жена в доме?! Автор, Вы для чего ещё можете быть мужчине нужной? Для мозговыноса?

Она работает, дурилко. Если он хочет, чтобы она вылизывала квартиру, пусть содержит жену. А у нищих слуг нет, не можешь заработать на содержание жены - батрачь сам.

Лимпопо
#28
Автор

Лимпопо
Автор, обычное дело, когда про работающих дома, говорят "сидит дома". Мужу скажите, что если он будет содержать вас и ребёнка, то вы уволитесь и станете домохозяйничать. А на данный момент вы такой же работающий член семьи, как и он. Стало быть, он наполовину должен делить с вами хозяйственные хлопоты.Сто раз говорила, обычно я остаюсь еще и виноватой, что мне не хватает того, что он зарабатывает. Сразу скажу, что мы не миллионеры, а обычная, ниже среднего семья. Ниже - потому что средними по доходу считаю различных топ-менеджеров. Поэтому на его одну зп мы будем сущестовать

Значит, декларириуете так. Ему не нравится, как вы ведёте ваш быт, а вам - как он деньги зарабатывает. Хочет вкуснее и чище, тогда пусть бюджет семьи делает толще. И никак иначе.

Гость
#29

Для этого вас и взяли в жёны,вообще-то.Это бабы себе всякую ересь придумывают про "любит,хочет меня застолбить " и прочие розовые сопли.У мужчин все гораздо прагматичней- они ищут комфорт,вкусную еду и заодно секс безотказный в браке.Не даете всего этого - не удивляйтесь любовницами тогда.

035
#30

У меня муж тоже свято уверен, что я вокруг него должна танцы с бубнами плясать. Даже тарелку за собой никогда не убирает, а о том, чтобы ее и помыть, последние 7 месяцев и речи нет. А я хоть и в декрете, но тоже работаю, и с двумя детьми и работой устаю не меньше. так что если времени на уборку нет- не убираю.
Поначалу муж пытался ворчать, я упрямо молчала и делала по-своему. В итоге отстал

Автор
#31
Лимпопо

АвторЛимпопо


Значит, декларириуете так. Ему не нравится, как вы ведёте ваш быт, а вам - как он деньги зарабатывает. Хочет вкуснее и чище, тогда пусть бюджет семьи делает толще. И никак иначе.

И так я говорила, он либо меня обвиняет, что "мне мало", либо считает, что "нам хватит". Чаще сыпятся обвинения, что мне надо сократить расходы, хотя их уже некуда больше сокращать, что не в деньгах счастье (соглашаюсь, но доказываю, что лучше жить лучше) и тд.

Гость
#32
Гость

Для этого вас и взяли в жёны,вообще-то.Это бабы себе всякую ересь придумывают про "любит,хочет меня застолбить " и прочие розовые сопли.У мужчин все гораздо прагматичней- они ищут комфорт,вкусную еду и заодно секс безотказный в браке.Не даете всего этого - не удивляйтесь любовницами тогда.

Любовница забесплатно тоже не даст.

Лимпопо
#34
Автор

Лимпопо
АвторЛимпопоЗначит, декларириуете так. Ему не нравится, как вы ведёте ваш быт, а вам - как он деньги зарабатывает. Хочет вкуснее и чище, тогда пусть бюджет семьи делает толще. И никак иначе.И так я говорила, он либо меня обвиняет, что "мне мало", либо считает, что "нам хватит". Чаще сыпятся обвинения, что мне надо сократить расходы, хотя их уже некуда больше сокращать, что не в деньгах счастье (соглашаюсь, но доказываю, что лучше жить лучше) и тд.

Проведите домашнее собрание, посвящённое бюджету и учёту. Достаёте гроссбух, карандаш и пишете на листе необходимые расходы. Подбиваете итого. Просите мужа высказаться по поводу конкретной выведенной цифры.

Автор
#35
Лимпопо

Проведите домашнее собрание, посвящённое бюджету и учёту. Достаёте гроссбух, карандаш и пишете на листе необходимые расходы. Подбиваете итого. Просите мужа высказаться по поводу конкретной выведенной цифры.

Это не поможет( Он убежден в своей правоте и откровенно говоря немного ленив, чтобы что-то менять и делать

Аня
#36

Я помню, мне мч предложил, что полы будет мыть он и прям настоял, чтобы я этого не делала, а он после работы будет приходить и мыть. Так я сидела и просто в голове не могла уложить, что он сейчас придет уставший и будет еще полы мыть. Встала и помыла сама. С тех пор теперь сама и мою. Не могу, чтобы он приходил в грязь и видел пыль, грязную посуду и невымытые полы) Наверное, это все от любви зависит. Хочется заботиться и все делать так, чтобы ему было хорошо.

Гость
#37
Аня

Я помню, мне мч предложил, что полы будет мыть он и прям настоял, чтобы я этого не делала, а он после работы будет приходить и мыть. Так я сидела и просто в голове не могла уложить, что он сейчас придет уставший и будет еще полы мыть. Встала и помыла сама. С тех пор теперь сама и мою. Не могу, чтобы он приходил в грязь и видел пыль, грязную посуду и невымытые полы) Наверное, это все от любви зависит. Хочется заботиться и все делать так, чтобы ему было хорошо.

Разбаловываете своего на здоровье! К хорошему мужики быстро привыкают. Вот (ттт) заболеешь, один раз не приберешь - посыпятся претензии. вот так. Любимое занятие мужчин - это усесться поудобнее на шею к жене/сожительниуе, ножки свесить и погонять!

Лимпопо
#38
Автор

Лимпопо
Проведите домашнее собрание, посвящённое бюджету и учёту. Достаёте гроссбух, карандаш и пишете на листе необходимые расходы. Подбиваете итого. Просите мужа высказаться по поводу конкретной выведенной цифры.Это не поможет( Он убежден в своей правоте и откровенно говоря немного ленив, чтобы что-то менять и делать

Он не только ленив. Он ещё недалёкий умом эгоист. Раз убеждён в своей правоте, не пытайтесь его переубеждать. Не делайте по хозяйству того, чего делать не считаете себя обязанной. Мужу говорите, что менять что-либо не собираетесь. Точка.

Гость
#39

Нормальный муж жене прислугу нанимает,а ничего не требует от своей любимой,а если средств нет.то должен сам по дому всё делать.А не будет ей ничего делать она от него сбежит и останется дядя один куковать.

Гость
#40
Гость

Разбаловываете своего на здоровье! К хорошему мужики быстро привыкают. Вот (ттт) заболеешь, один раз не приберешь - посыпятся претензии. вот так. Любимое занятие мужчин - это усесться поудобнее на шею к жене/сожительниуе, ножки свесить и погонять!

Плюсуюсь, глупо было делать за него то, что он предложил сделать сам. Теперь он всю жизнь будет на нее надеяться.

И еще, Аня, вы сами не дали выразить молодому человеку свою любовь к Вам. Не удивляйтесь потом.

Автор
#41
Лимпопо

Он не только ленив. Он ещё недалёкий умом эгоист. Раз убеждён в своей правоте, не пытайтесь его переубеждать. Не делайте по хозяйству того, чего делать не считаете себя обязанной. Мужу говорите, что менять что-либо не собираетесь. Точка.

Спасибо! Да, у него в мечтах жена, которая не высовывается из дома и постоянно печет и выходит к нему с подносом. Я не люблю сидеть в грязи, но и посвящать жизнь уборке тоже не буду

ITwnik
#42
Автор

Разве уборка в доме заключается только в готовке и пылесосении? Да, я не пылесошу, потому что не умею собирать пылесос, муж выбирал какой-то навороченный с аквафильтром, сразу договорились, что я даже вникать не буду в эти заморочки, пылесосить будет всегда он. Готовлю всегда я. Но нужно же еще и другие дела делать - ванну, унитаз помыть, пыль и тд.

Извините, но вы разве каждый день убираете дома? Это, мягко говоря, странно. Посуду мыть - понятно, гигиена и все такое. Готовить - можно раз в 2-3 дня наготовить много еды и все.

Гость
#43
Аня

Я помню, мне мч предложил, что полы будет мыть он и прям настоял, чтобы я этого не делала, а он после работы будет приходить и мыть. Так я сидела и просто в голове не могла уложить, что он сейчас придет уставший и будет еще полы мыть. Встала и помыла сама. С тех пор теперь сама и мою. Не могу, чтобы он приходил в грязь и видел пыль, грязную посуду и невымытые полы) Наверное, это все от любви зависит. Хочется заботиться и все делать так, чтобы ему было хорошо.

Просто вы не работаете

Гость
#44

Для того чтобы содержать квартиру в порядке много времени не требуется . И пропылесосить и посуду помыть и пыль протереть недолго . Надо основательно засраться чтобы надолго погрязнуть в уборке . Раньше женщины для того чтобы что-то купить стояли в огромных очередях , пылесосы и стиральные машинки были далеко не у всех . И справлялись . Сейчас ведь стало намного легче , а они жалуются и ноют . Сидит в свинарнике и возмущается тем что от неё требуют чистоты в доме . Жесткач . Ты ведь женщина ! Работаешь на дому ! Наверное , в душ тоже ходишь пару раз в неделю .

Гость
#45

блин да что вам так трудно унитаз помыть?? Или его нужно зубной щеткой драить? Если появились желтые разводы так для этого средство специальное есть, налил оно сразу все разъедает, 5 минут и смыл! Что бы запаха не было есть специальные ароматические средства которые крепятся под ободок, когда смываешь заодно микробы убиваются. Надумали тут проблем! Я например не замужем пока, но и убираюсь в доме полностью пропылесосить пыль протереть, полы помыть, где то раз в неделю или 10 дней, а дом то большой. Готовлю еду не только себе и папе, но еще и собаке, раз в два дня, потому что я люблю вкусно поесть, что в этом такого сложного и героического??

Автор
#46
Гость

блин да что вам так трудно унитаз помыть?? Или его нужно зубной щеткой драить? Если появились желтые разводы так для этого средство специальное есть, налил оно сразу все разъедает, 5 минут и смыл! Что бы запаха не было есть специальные ароматические средства которые крепятся под ободок, когда смываешь заодно микробы убиваются. Надумали тут проблем! Я например не замужем пока, но и убираюсь в доме полностью пропылесосить пыль протереть, полы помыть, где то раз в неделю или 10 дней, а дом то большой. Готовлю еду не только себе и папе, но еще и собаке, раз в два дня, потому что я люблю вкусно поесть, что в этом такого сложного и героического??

У Вас есть ребенок? Вы представляете, СКОЛЬКО может намусорить ребенок за день? Навырезать, нарвать, раскидать?

Гость
#47

каждый день появляются темы про то как вы бедные устали от замужества, причем ноют даже те у которых детей нет. Достали вы уже! Небось до замужества жили в свинарнике, не убирались не мыли посуду за собой, ходили в грязных вонючих носках и трусах! Сколько можно уже плакаться как вам тяжело?? Давайте пишите как вам трудно по утрам чистить зубы, мыть за собой тарелки, вытирать пoпу и принимать душ!

Гость
#48
Автор

У Вас есть ребенок? Вы представляете, СКОЛЬКО может намусорить ребенок за день? Навырезать, нарвать, раскидать?

а каков возраст вашего ребенка? Приучайте его убирать за собой! Меня с детства приучали не мусорить, раскидала игрушки, поиграла, убирай все на место в коробку!

Гость
#49

если дело в том что ребенок мусорит, то не надо тут писать как трудно мыть унитаз и посуду! Ребенок тут не причем!

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы