Гость
Статьи
Боюсь не выйти замуж

Боюсь не выйти замуж

Мне 22 только исполнилось, но уже началась паника. И это при том, что мне одной хорошо, я не готова была бы сейчас жить с кем-то совместно или рожать детей (родить вообще лет в 30 хотела бы) Нооо... Я боюсь, что с таким подходом я в итоге вообще всю жизнь буду одна. Паники добавляет и то, что сейчас у меня отношений нет, а также то, что сейчас начался какой-то бум предложений и свадеб. С одной стороны, я не понимаю, зачем им это все так рано, но с другой - боюсь, что грубо говоря всех разберут и я останусь с носом...
В общем, не знаю, как прогнать от себя эти мысли...подскажите(

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Бибиби
#1

"всех разберут" - мужчины т.е по-Вашему - колбаса по талонам?))))))
Моей маме тетя часто говорила в лет 20-22, когда тоже все выходили замуж, рожали детей :"Куда ты торопишься? До 30 - все мы ещё дети неразумные")) В итоге, мама вышла замуж в 26 и до сих пор счастлива замужем, а многие, кто в 20 и раньше повыходил - разведенки с ребенком, раза по 2 уже разводились

#2
Гость

Мне 22 только исполнилось, но уже началась паника. И это при том, что мне одной хорошо, я не готова была бы сейчас жить с кем-то совместно или рожать детей (родить вообще лет в 30 хотела бы) Нооо... Я боюсь, что с таким подходом я в итоге вообще всю жизнь буду одна. Паники добавляет и то, что сейчас у меня отношений нет, а также то, что сейчас начался какой-то бум предложений и свадеб. С одной стороны, я не понимаю, зачем им это все так рано, но с другой - боюсь, что грубо говоря всех разберут и я останусь с носом...
В общем, не знаю, как прогнать от себя эти мысли...подскажите(

Кто Вам это внушил?

Все как обычно
#3

Автор у вас действительно возраст поджимает , ведь если в 25 у вас нет развода и 2 деток, значит вы не состаялись как женщина, и тогда вам пора ползти на кладбище

мышь+
#5

Если не в глубокой тайге живете с подсобным хозяйством одним двором - просто физически невозможно не встретить людей по интересам. Одна не останетесь, если не захотите сами.
Да и что вам с того, что всех разберут? Вам же они все равно не нужны. А будут нужны - эт тож не проблема, к тридцати годам волна разводов пойдет.

Гость
#6

Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть!!! Не торопись, поживи в свое удовольствие, путешествуй, радуйся жизни!!!! Всему свое время, главное это время контролировать)))

гость
#7

Не спешите. У вас много времени до 30 лет успеете. А как выскочите замуж за нелюбимого, вот тогда все мучения начнутся. В таком возрасте о работе лучше думать. Ведь, сегодня мужчина есть, а завтра нет. Девченки, расчитывайте на себя. Делайте карьеру, это самый безпроигрошный вариант.

Автор
#8
Бухие бухи

Кто Вам это внушил?

Общество, видимо..Просто сейчас в моем окружении почти у всех девушек голова забита только замужеством, а у многих уже и детьми. Когда все вокруг обсуждают одно и то же, стремятся к одному и тому же, трудно не поддаться влиянию. Я на их фоне выгляжу немного белой вороной, потому что у меня смещены все эти желания во времени. Я вообще девушка "из поздних", когда ровесницы уже с парнями гуляли, я еще в куклы играла..и вот так во всем.

Автор
#9
Все как обычно

Автор у вас действительно возраст поджимает , ведь если в 25 у вас нет развода и 2 деток, значит вы не состаялись как женщина, и тогда вам пора ползти на кладбище

Да я понимаю, что все это глупо, но на меня давит то, что происходит вокруг меня. Ощущение, что я какая-то не такая и что я что-то упускаю.

Автор
#10
мышь+

Если не в глубокой тайге живете с подсобным хозяйством одним двором - просто физически невозможно не встретить людей по интересам. Одна не останетесь, если не захотите сами.
Да и что вам с того, что всех разберут? Вам же они все равно не нужны. А будут нужны - эт тож не проблема, к тридцати годам волна разводов пойдет.

Я вообще из Москвы) Думала, у нас тут ранние браки - редкость, а оказывается, их полно.
Внешне я привлекательная, поэтому сама себе часто говорю: еще успеешь найти, если захочешь. Но при этом я человек достаточно закрытый и лишних людей возле себя не держу. В итоге, например, сейчас, у меня на примете никого нет даже чтобы встречаться.

мышь+
#11
Автор

Я вообще из Москвы) Думала, у нас тут ранние браки - редкость, а оказывается, их полно.
Внешне я привлекательная, поэтому сама себе часто говорю: еще успеешь найти, если захочешь. Но при этом я человек достаточно закрытый и лишних людей возле себя не держу. В итоге, например, сейчас, у меня на примете никого нет даже чтобы встречаться.

А зачем встречаться, если хорошо именно одной, без лишних людей?

Автор
#12
мышь+

А зачем встречаться, если хорошо именно одной, без лишних людей?

Ну я не одиночка, у меня есть друзья, они же не лишние) Как и родственники) Вот и молодой человек, в которого я бы влюбилась, тоже не был бы лишним)
Просто есть девушки, у которых полно парней в статусе друзей-знакомых находится, они потом как правило с этими парнями и встречаться начинают, за них и выходят замуж. У меня таких по-минимуму.

Гость
#13

Автор, просто разберитесь, чего хотите. Если решили строить карьеру и в любом случае не зависеть от мужчины - то времени у вас полно. А вот если хотите хорошо за счет мужчины устроиться, то пора поторапливаться, в 24-25 надо уже быть замужем. А еще время нужно на встречания с женихом. А еще раньше - опыта хоть какого набраться, раз уж вы "поздняя", В этом случае - времени в обрез. Да и возможен он только если внешность не подкачала.

Гость
#14
Гость

Автор, просто разберитесь, чего хотите. Если решили строить карьеру и в любом случае не зависеть от мужчины - то времени у вас полно. А вот если хотите хорошо за счет мужчины устроиться, то пора поторапливаться, в 24-25 надо уже быть замужем. А еще время нужно на встречания с женихом. А еще раньше - опыта хоть какого набраться, раз уж вы "поздняя", В этом случае - времени в обрез. Да и возможен он только если внешность не подкачала.

а что после 25 за счет мужа уже не устроишься? ))

Hejo
#15

Ох уж этот восто-славянский менталитет. Хорошо, что западнее живу и тут нет такого маразма. Автор, мне 25 еще нет, но уже ушла от мужа и рада. Нет ничего в этом супер-пупер замечательного. Надо учиться расчитывать на себя, а не искать штаны для финансовой и социальной поддержки. Поэтому русские мужики и бояться жениться, потому что вы их там стремитесь охомутать поскорее. Я вот сейчас живу с парнем и вообще пока не думаю ни о детях ни о браке тем более. Посмотрим во что все выльется и тогда, если будет какая-то сильная инициатива от него и желание с моей стороны, то почему бы и нет. Но всё равно только эдак ближе к 27-28 лет.

#16
Автор

Общество, видимо..Просто сейчас в моем окружении почти у всех девушек голова забита только замужеством, а у многих уже и детьми. Когда все вокруг обсуждают одно и то же, стремятся к одному и тому же, трудно не поддаться влиянию. Я на их фоне выгляжу немного белой вороной, потому что у меня смещены все эти желания во времени. Я вообще девушка "из поздних", когда ровесницы уже с парнями гуляли, я еще в куклы играла..и вот так во всем.

А из более близкого окружения? Мама, бубушка, более "успешная" подруга, которая авторитет для Вас?

И вот это чужое влияние - оно Вам точно надо? Да, чужой головой, чужими, "общественными" мыслями жить вроде как проще, только расплата за это слишком дорогая.
Ведь Вы не хотите замуж, Вы сами писали. Вы сможете быть счастливой, делая то, что не хотите?

киса
#17

жить и не париться, не смотреть на других. самой стоять на ногах на уверенно, чтобы потом не ныть от уходящих штанов!!! сечас время такое, на мужчин не стоит полагаться. все у тя еще будет, не торопись.

Гость
#18

Автор, хорошего отборного мужа как раз легче найти ближе к 30, не знаю уж почему, кто в 20-23 выскакивает, потом разводятся или так и живут со своим бедным/середнячком. Просто чего ровесники то добились вообще? А сильно старый тоже не айс. В общем, я первый раз в 23 вышла, второй раз в 35, второй брак удачнее и муж состоятельнее, хотя и первый содержал.

Гость
#19
Гость

а что после 25 за счет мужа уже не устроишься? ))

После 25 найти такого мужа - нереальная удача. Основная масса хорошо пристраивает попы именно до 25. В том случае, если хотя бы в 21-22 года они осознали, что их цель - удачное замужество.

Гость
#20
Гость

После 25 найти такого мужа - нереальная удача. Основная масса хорошо пристраивает попы именно до 25. В том случае, если хотя бы в 21-22 года они осознали, что их цель - удачное замужество.

глупости, до 25 таких у меня были единицы, хотя я и вышла в 23 и муж содержал(но не сказать, что олигарх), вот после 27-28 поперли, это да, или ваши удачно вышедшие - это за 45-50летнего? фу, а ровесники или парни до 30 обычно немного зарабатывают

Гость
#21

[quote="Гость"]Автор, просто разберитесь, чего хотите. Если решили строить карьеру и в любом случае не зависеть от мужчины - то времени у вас полно. А вот если хотите хорошо за счет мужчины устроиться, то пора поторапливаться, в 24-25 надо уже быть замужем. А еще время нужно на встречания с женихом. А еще раньше - опыта хоть какого набраться, раз уж вы "поздняя", В этом случае - времени в обрез. Да и возможен он только если внешность не подкачала.[/

Ну с чего вы взяли что "в 24-25 уже надо быть замужем"? Замуж надо выходить за любимого, а потому что надо и время по мнению таких, как вы, поджимает.

Гость
#22
Гость

После 25 найти такого мужа - нереальная удача. Основная масса хорошо пристраивает попы именно до 25. В том случае, если хотя бы в 21-22 года они осознали, что их цель - удачное замужество.

вы с работой моделью перепутали) там да, после 25 уже не берут особо, я просто сама моделью работала

Гость
#23

[quote="Гость"][quote="Гость"]Автор, просто разберитесь, чего хотите. Если решили строить карьеру и в любом случае не зависеть от мужчины - то времени у вас полно. А вот если хотите хорошо за счет мужчины устроиться, то пора поторапливаться, в 24-25 надо уже быть замужем. А еще время нужно на встречания с женихом. А еще раньше - опыта хоть какого набраться, раз уж вы "поздняя", В этом случае - времени в обрез. Да и возможен он только если внешность не подкачала.[/

Ну с чего вы взяли что "в 24-25 уже надо быть замужем"? Замуж надо выходить за любимого, а потому что надо и время по мнению таких, как вы, поджимает.[/
*не потому, конечно!

Гость
#24
Гость

вы с работой моделью перепутали) там да, после 25 уже не берут особо, я просто сама моделью работала

Охх, набросились все. За любимого нужно не всем, думаю, это все понимают. Да многие и способны полюбить только того, кто продемонстрирует им СИЛУ в виде умения зарабатывать деньги, крутиться. Такой мужчина для многих уже практически любим. Далее. Я не говорю о браках в 23 года по причине "люблю-не могу, наша любовь выдержит все". Да, такие и распадаются и такие браки никому не нужны. А вот если девушка в 20 с хвостиком наконец поняла, какой мужчина нужен ей, где такие мужчины обитают (согласитесь, все же есть 25-30-летние парни, которые хорошо зарабатывают), как туда попасть, как при этом выглядеть, как себя вести, чем заинтересовать мужчину, вот тогда у нее есть шансы на успех. И да, лучше чтобы при этом тебе было меньше 25.

Гость
#25

Я вот там 3 раза побывала (замужОм) НичЁ хорошего!!!
СВОБОДА ЛУЧШЕ!

Гость
#26

Чем старше - тем шансов меньше. Найти человека перспективного и с хорошими душевными качествами. А обеспеченные которые в 30 одни и никого у них нету и в поиске, то это либо *****.дуны, либо с очень тяжёлым характером. А как объяснить что до 30 ни с одной не ужился, хотя девушки же видели что парень к успеху идёт?!

Гость
#27

Самое страшное-это не одиночество,нет. Самое страшное-провести всю жизнь не с тем человеком...

Гость
#28

[quote="Гость"][quote="Гость"]

Ну с чего вы взяли что "в 24-25 уже надо быть замужем"? Замуж надо выходить за любимого, а потому что надо и время по мнению таких, как вы, поджимает.[/

Кому не нужно, тому и не надо, разумеется. Девочки, я же для вас стараюсь тут, буквы катаю. Вот сидите вы в свои 22 и ждете у неба погоды: дом-работа, духовное развитие, вышивание крестиком. И ждете принца. И без золотой сбруи на породистом скакуне никак. И долго еще прождете, если не проснетесь наконец и не начнете действовать.
А если вам уже в районе 30, то тоже не стоит унывать. Просто надо понимать, что ваши "принцы" будут уже, вероятнее всего, разведенные, с детьми, с багажом прошлого опыта и соответствующей долей цинизма. Так что будьте готовы больше рассчитывать только на себя, а не восклицать: ну где же мой спасатель?

Автор
#29
Гость

Автор, просто разберитесь, чего хотите. Если решили строить карьеру и в любом случае не зависеть от мужчины - то времени у вас полно. А вот если хотите хорошо за счет мужчины устроиться, то пора поторапливаться, в 24-25 надо уже быть замужем. А еще время нужно на встречания с женихом. А еще раньше - опыта хоть какого набраться, раз уж вы "поздняя", В этом случае - времени в обрез. Да и возможен он только если внешность не подкачала.

Да причем тут это, не хочу я на шее ни у кого сидеть, это вообще не про меня. И охотиться за удачной партией, готовой меня содержать - тоже не про меня.

Автор
#30
Бухие бухи

А из более близкого окружения? Мама, бубушка, более "успешная" подруга, которая авторитет для Вас?

И вот это чужое влияние - оно Вам точно надо? Да, чужой головой, чужими, "общественными" мыслями жить вроде как проще, только расплата за это слишком дорогая.
Ведь Вы не хотите замуж, Вы сами писали. Вы сможете быть счастливой, делая то, что не хотите?

Да мама как раз считает, что некуда мне торопиться. По ее мнению, замуж не раньше 25 надо. И сама она поздно вышла.
Я не то чтобы не замуж вообще. Я просто сейчас туда не хочу, и в ближайшие годы тоже. Но я боюсь, что такими темпами, к моменту, когда я захочу, уже будет не за кого. Потому что пока я тяну, мои ровесницы стараются каждого более-менее приличного в загс оттащить..

Автор
#31
Гость

В том случае, если хотя бы в 21-22 года они осознали, что их цель - удачное замужество.

По-моему, цель большинства женщин - удачное замужество. Только разные женщины по-разному трактуют это. Кто-то хочет попу пристроить, чтобы муж содержал, а она дома сидела и детей рожала ему. А кто-то хочет мужа-партнера и замуж-детей лет в 30. Разве это значит, что они не хотят удачно выйти замуж?

Все как обычно
#32
Автор

Да я понимаю, что все это глупо, но на меня давит то, что происходит вокруг меня. Ощущение, что я какая-то не такая и что я что-то упускаю.

Поверти мне, которая замужем. По этой стороне забора нет нечего такого, что вам срочно нужно в жизни, мне 30 , 9 лет замужем и должна признатся, что я не в восторге от замужества. Серые будни, бытовуха которая приводит к ненависти друг друга, редкие моменты когда есть о чем улыбнутся вместе с мужем, постель заела, кухня, нечего нового, если будет развод не когда не за какие коврижки не пойду замуж опять, в большенстве случаев замужество старит женщину, есть единицы которым повезло найти любимого и сохранить брак но статистика не в их пользу. Девушка работайте и делайте карьеру, стремитесь не к замужеству а к тому когда вы выдите замуж вы будите не зависимой женщиной, не когда не зависти от мужчины, сегодня муж есть а завтра его нет и что тогда? Тогда останетесь вы на улице с голой попой, а если вы не зависимы тогда не кто вам не будет указывать как жить, тем более не какойто там мужиченка который свято верит, что он подарок для любой женщины

Гость
#33
Автор

По-моему, цель большинства женщин - удачное замужество. Только разные женщины по-разному трактуют это. Кто-то хочет попу пристроить, чтобы муж содержал, а она дома сидела и детей рожала ему. А кто-то хочет мужа-партнера и замуж-детей лет в 30. Разве это значит, что они не хотят удачно выйти замуж?

+1000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#34

Большинство пишут - еще рано, куда тебе спешить. Только все эти комментарии, по умолчанию, подразумевают положительный конец- автор удачно выходит замуж за любимого и любящего. А если это не произойдет?
На самом деле, вы, автор, правильно боитесь. Что бы тут не говорили, но факт остается фактом - чем женщина старше, тем сложнее встретить нормального партнера + вы начнете "обрастать" запросами и претензиями. При этом "качество" потенциальных партнеров будет ухудшаться (разводы, дети, свои возрастные тараканы в голове). Исключения, конечно, бывают, но это редкость и не факт, что вы в эту редкость попадете. С другой стороны, нормальные мужчины бывают и "с прицепами" и бывшими женами. Главное, принять этот факт и не шарахаться от таких, но не все женщины готовы строить свою жизнь с детным мужчиной.
Конечно, не надо бросаться на первого встречного, но и глупо сидеть дома на печи и ждать, что прекрасный принц однажды постучится в вашу дверь и вы будете жить долго и счастливо. Вам надо расширять круг общения - приглашают друзья куда-то, не сидите дома сиднем, идите. Возможно, там вы встретите своего человека.

Гость
#35
Автор

это вообще не про меня.
тоже не про меня.

Да автор, такое можно только в 22 года выдавать. А вы вообще-то точно знаете, что про вас, а что не про вас? Опыт общения с мужчинами огромен? Что-то мне подсказывает, что нет. Вы можете нафантазировать что угодно: брак и дети в 30 лет, надежный и любящий муж. А по факту такие вот фантазерки потом пишут на форуме: мне 29 лет, жила в ГБ, я его любила, а он меня не ценил, замуж не звал, теперь бросил, одиночество давит, все нормальные давно женаты, на СЗ всем нужен только секс, а я хочу семью-детей, где найти достойного мужчину? Поймите, на то, чтобы разобраться, что к чему, какие мужчины на самом деле, а не в ваших сокровенных мечтах, какие из них годятся для брака, а какие нет, тоже нужно время. Ваше время. Время вашей активности в общении с противоположным полом. Так что вам пора. Нет, не замуж. А пора прекращать фантазировать и переживать первые девичьи влюбленности и начинать познавать этот аспект жизни более активно и деятельно, делать практические замечания и выводы. Поймите, какой мужчина вам нужен и нужно ли вам замуж - вопрос отнюдь не теоретический.

Гость
#36

А я боюсь выйти замуж

Гость
#37

Вот присоединяюсь к совету: активнее общайтесь. Не навязчиво, а именно просто не отказывайтесь от возможностей. Не судите ребят, которые на Вашем пути встречаются, слишком строго сразу: они еще тоже, скорее всего, молоды и не очень опытны, могут быть какие-то ляпы просто от волнения :) И все будет хорошо. А замкнутым людям, конечно, тяжелее в этом плане, но все равно сейчас есть интернет, общение на тематических форумах, есть всякие клубы по увллечениям. Поверьте, стоит только начать, общение захватит и не будет времени на мысли о том, что не успеете кого-то там встретить, еще сами выбирать будете)))

Автор
#38
Гость

Да автор, такое можно только в 22 года выдавать. А вы вообще-то точно знаете, что про вас, а что не про вас? Опыт общения с мужчинами огромен? Что-то мне подсказывает, что нет. Вы можете нафантазировать что угодно: брак и дети в 30 лет, надежный и любящий муж. А по факту такие вот фантазерки потом пишут на форуме: мне 29 лет, жила в ГБ, я его любила, а он меня не ценил, замуж не звал, теперь бросил, одиночество давит, все нормальные давно женаты, на СЗ всем нужен только секс, а я хочу семью-детей, где найти достойного мужчину? Поймите, на то, чтобы разобраться, что к чему, какие мужчины на самом деле, а не в ваших сокровенных мечтах, какие из них годятся для брака, а какие нет, тоже нужно время. Ваше время. Время вашей активности в общении с противоположным полом. Так что вам пора. Нет, не замуж. А пора прекращать фантазировать и переживать первые девичьи влюбленности и начинать познавать этот аспект жизни более активно и деятельно, делать практические замечания и выводы. Поймите, какой мужчина вам нужен и нужно ли вам замуж - вопрос отнюдь не теоретический.

Вы считаете странным то, что 22-летняя девушка не горит желанием в ближайшие пару лет "удачно пристроить попу" (вашими же словами)? Или то, что девушка не готова отбирать кандидатов по одному лишь принципу толщины кошелька? Судя по всему, в вашем понимании существует только два варианта развития событий:
а) удачно устроилась в 24 и висит на шее мужа
б) строит карьеру и всю жизнь одна

Автор
#39
Гость

Вот присоединяюсь к совету: активнее общайтесь. Не навязчиво, а именно просто не отказывайтесь от возможностей. Не судите ребят, которые на Вашем пути встречаются, слишком строго сразу: они еще тоже, скорее всего, молоды и не очень опытны, могут быть какие-то ляпы просто от волнения :) И все будет хорошо. А замкнутым людям, конечно, тяжелее в этом плане, но все равно сейчас есть интернет, общение на тематических форумах, есть всякие клубы по увллечениям. Поверьте, стоит только начать, общение захватит и не будет времени на мысли о том, что не успеете кого-то там встретить, еще сами выбирать будете)))

О нет, все эти знакомства в интернете для меня еще хуже)) Мне как-то в реальности комфортнее)
Проблема, как мне кажется, еще в том, что я чересчур самостоятельна и самодостаточна. Не люблю когда кто-то вмешивается в мое личное пространство надолго. Поэтому даже с трудом могу представить себя под одной крышей с мужчиной. Я его съем морально)

Гость
#40
Автор

Вы считаете странным то, что 22-летняя девушка не горит желанием в ближайшие пару лет "удачно пристроить попу" (вашими же словами)? Или то, что девушка не готова отбирать кандидатов по одному лишь принципу толщины кошелька? Судя по всему, в вашем понимании существует только два варианта развития событий:
а) удачно устроилась в 24 и висит на шее мужа
б) строит карьеру и всю жизнь одна

Вы невнимательно прочитали вторую половину моего сообщения. Но вам простительно, вам всего лишь 22 и вообще "вы не такая")))

Автор
#41
Гость

Вы невнимательно прочитали вторую половину моего сообщения...

Я прочитала всё ваше сообщение.
Теперь вы перечитайте еще раз свои:
"Автор, просто разберитесь, чего хотите. Если решили строить карьеру и в любом случае не зависеть от мужчины - то времени у вас полно. А вот если хотите хорошо за счет мужчины устроиться, то пора поторапливаться, в 24-25 надо уже быть замужем".
Я ответила, что собираюсь заниматься в первую очередь собой и своей карьерой, чтобы самостоятельно стоять на ногах и на шее ни у кого не сидеть. Но замуж и детей я тоже при этом хочу, просто не в ближайшей перспективе (благо, не в селе живу, в моем возрасте могут быть и другие интересы).
Судя по вашим же ответам в этой теме, для вас существует либо карьера, либо семья. Зачем отрицать очевидное?

Гость
#42

у меня подруги тоже к этому возрасту (22 года) начали выходить замуж, я гуляла на их свадьбах но сама не хотела)))
а вот в 24 года что то проснулась и поняла всё!хочу серьезные отношения! ну и сразу нашла своё счастье)
так что не переживайте, к каждой девушке придет это чувство, и так же чувство когда она готова стать мамой

А
#43

какого сентября вы родились, автор? я прям один в один мыслю как Вы!

Гость
#45
Автор

Бухие бухиА из более близкого окружения? Мама, бубушка, более "успешная" подруга, которая авторитет для Вас?



И вот это чужое влияние - оно Вам точно надо? Да, чужой головой, чужими, "общественными" мыслями жить вроде как проще, только расплата за это слишком дорогая.

Ведь Вы не хотите замуж, Вы сами писали. Вы сможете быть счастливой, делая то, что не хотите?
Да мама как раз считает, что некуда мне торопиться. По ее мнению, замуж не раньше 25 надо. И сама она поздно вышла.
Я не то чтобы не замуж вообще. Я просто сейчас туда не хочу, и в ближайшие годы тоже. Но я боюсь, что такими темпами, к моменту, когда я захочу, уже будет не за кого. Потому что пока я тяну, мои ровесницы стараются каждого более-менее приличного в загс оттащить..

Ну оттащат.Так оттащить это пол дела,второе,самое сложное с ним жить потом.
Если даже жениться его пришлось тащить,то сильно она ему нужна.

Гость
#46

Девушка,я понимаю ваши страхи.Вам не хочется замуж и отношений,наверное,тоже,но хочется быть как все.Страшно,что не с кем будет пойти погулять,что разговоры будут не о том,что вам интересно,но нет,на самом деле,повода расстраиваться.Все эти массовые замужества женитьбы продиктованы теми же мыслями,что и у вас.По собственному желанию,по любви выходит меньшинство,остальные просто подражают.Поживут,поймут что сглупили разведутся,а вы ничего не потеряете,не приобретете негативного опыта.
Но вот то,что вы считаете свою рассудительность чем-то неправильным,это плохо.Поздние как раз замуж торопятся чуть ли не за первого,с кем знакомы и у вас есть такая вероятность.Не будьте ни поздней,ни ранней следуйте своим желаниям,в панике вы все равно никого хорошего не найдете.Здесь вам насоветуют как активничать,только даже со стороны на таких смотришь и думаешь и это же надо было столько усилий,чтобы сейчас так мучиться в долгожданном замуже)

Автор
#47
А

какого сентября вы родились, автор? я прям один в один мыслю как Вы!

я не в сентябре родилась, я раньше))

Автор
#48
Гость

у меня подруги тоже к этому возрасту (22 года) начали выходить замуж, я гуляла на их свадьбах но сама не хотела)))
а вот в 24 года что то проснулась и поняла всё!хочу серьезные отношения! ну и сразу нашла своё счастье)
так что не переживайте, к каждой девушке придет это чувство, и так же чувство когда она готова стать мамой

Спасибо) Ваша история заставляет верить в лучшее) Я себя действительно сейчас ощущаю как-то странно, когда они свои свадьбы и семейную жизнь начинают обсуждать - такая тоска берет)

Автор
#49
Гость

Девушка,я понимаю ваши страхи.Вам не хочется замуж и отношений,наверное,тоже,но хочется быть как все.Страшно,что не с кем будет пойти погулять,что разговоры будут не о том,что вам интересно,но нет,на самом деле,повода расстраиваться.Все эти массовые замужества женитьбы продиктованы теми же мыслями,что и у вас.По собственному желанию,по любви выходит меньшинство,остальные просто подражают.Поживут,поймут что сглупили разведутся,а вы ничего не потеряете,не приобретете негативного опыта.
Но вот то,что вы считаете свою рассудительность чем-то неправильным,это плохо.Поздние как раз замуж торопятся чуть ли не за первого,с кем знакомы и у вас есть такая вероятность.Не будьте ни поздней,ни ранней следуйте своим желаниям,в панике вы все равно никого хорошего не найдете.Здесь вам насоветуют как активничать,только даже со стороны на таких смотришь и думаешь и это же надо было столько усилий,чтобы сейчас так мучиться в долгожданном замуже)

Спасибо за понимание)
Вообще хотелось бы конечно встретить именно своего человека, с которым хорошо вместе, несмотря на трудности. А замуж ради замужа..смысла не вижу, если честно)

Гость
#50

наверное, вы по гороскопу дева...

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем