Гость
Статьи
разлюбила мужа или …

разлюбила мужа или очередной семейный кризис...

мы с мужем уже 3,5 года женаты, ляльке уже 1 год. последние месяца 3 я уже не испытываю к нему никаких чувст. муж работает вахтами( все время как мы вместе он так работает) и я уже не жду его с командировок, мне хорошо одной. не знаю что и делать. как то поймала себя на смысле что я его уже не люблю. романтика из наших отношений ушла уже давно, при том что муж до свадьбы ко мне так нежно относился, а после все его ухаживания могли на нет. а мне всего 21 и хочется ещё нежности и романтики. а муж считает что это уже не надо.он вообще считает что я от него никуда не денусь. а я хочу чувствовать себя девушкой. в последнее время все чаще задумываюсь о разводе, но не могу разобраться, а надо ли, а может я его люблю, а может это привычка....

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы для него делаете? Как вы его радуете? Как встречаете с вахты? Легко винить его в бездействии, а сами вы много чувств и эмоции к нему проявляете? Он хочет домой возвращаться? С чего ему хотеть радовать жену, когда жена сама ничего не хочет делать. Самое легкое это развестись. Женится и родить много ума не надо. А сохранить семью это тяжелая работа для обоих. Но это не игра в одни ворота, муж не должен вас на руках носить, пока вы об него козявки вытираете. Сначала надо пытаться сохранить брак, научится разговаривать, уметь понимать и слушать. Если вы в свои 21 сможете это понять, возможно, вам повезет. А если всё будет так же, кто вам сказал, что в возможном втором/третьем/...браке будет что-то иначе?

Гость
#2
Гость

мне хорошо одной. .

твое - это не любовь, это только хотелка между ногами - это твой мозг, душа и сердце
не надо таким как ты детей рожать, потому что только о себе и думаешь
раз родила ребенка, должна ответственность иметь, что ребенку нужен ее любящий родной отец, потому как все другие е ба ри будут чужими этому ребенку.

Гость
#3
Гость

А сохранить семью это тяжелая работа для обоих.

А в чем тогда великий смысл? Работать на работе, а потом еще приезжать домой и вместо того, чтобы наконец расслабиться - опять "работать над отношениями"?
Я как раз считаю, что семья - это для обоюдного комфорта. Если комфортнее и удобнее и ненапряжнее и радостнее одной- нет смысла в такой семье.

Ася
#4

Мой муж 4 года работал вахтовым методом. Когда он приезжал на 3дня (но редко на неделю) Я его встречала с боевой готовностью.Днем он не отходил от дочки, а вечер и ночь была наша. )))

Гость
#5

так это пока он считает тебя женой - тебе хорошо. деньги то дает. а как уйдешь от него - финансы перекроет тебе.. сразу почувствуешь как живется разведенке с прицепом. очередная бабаду ра хочет бабочек в животе...

Гость
#6
Гость

А что вы для него делаете? Как вы его радуете? Как встречаете с вахты? Легко винить его в бездействии, а сами вы много чувств и эмоции к нему проявляете? Он хочет домой возвращаться? С чего ему хотеть радовать жену, когда жена сама ничего не хочет делать. Самое легкое это развестись. Женится и родить много ума не надо. А сохранить семью это тяжелая работа для обоих. Но это не игра в одни ворота, муж не должен вас на руках носить, пока вы об него козявки вытираете. Сначала надо пытаться сохранить брак, научится разговаривать, уметь понимать и слушать. Если вы в свои 21 сможете это понять, возможно, вам повезет. А если всё будет так же, кто вам сказал, что в возможном втором/третьем/...браке будет что-то иначе?

я всегда с радостью встречала мужа с командировок, готовила какие нибудь сюрпризы, подарочки. мужа прошу привести мне какой нибудь подарочек, а он как всегда, я не знаю что тебе надо, здесь все как и дома, зачем покупать здесь если дома можно купить тоже самое.хотя до свадьбы он с каждой командировки пр возил и сувениры и что нибудь из одежды. а по поводу развода мы разговаривали и спокойно и в соре. так он постоянно утверждает что я никому не надо буду, а он один уж точно не останется. постоянно критикует мою фигуру, хотя проблем никаких нет что до родов, так и после. а хочется нравится мужу и видеть как ему хорошо со мной. а когда я знаю что я любима, я готово на многое ради любимого.

Гость
#7
Гость

мне хорошо одной. .

твое - это не любовь, это только хотелка между ногами - это твой мозг, душа и сердце
не надо таким как ты детей рожать, потому что только о себе и думаешь
раз родила ребенка, должна ответственность иметь, что ребенку нужен ее любящий родной отец, потому как все другие е ба ри будут чужими этому ребенку.

потому что мы так уже 5 лет живём порозень, вот и привыкаешь жить один, а хочется мужчину постоянно рядом, а не раз в 1,5 мес. а когда ещё и ребёнок есть так и поддержка необходима.

Гость
#8

Лишний раз подтверждается мое мнение, что обречены браки где один из супругов часто уезжает на долгие вахты, командировки, в другую страну на заработки. Абсолютно все семьи, которые я знаю, где муж в разъездах развалились. Жена привыкает быть одна и муж ей уже не нужен.
Когда он приезжает, то больше мешает.
Деньги не спасают. Не льститесь на заработки мужа, ни за что не соглашайтесь терпеть долгие отсутствия. Не надо выходить за "вахтового" вообще, или требовать смены работы.
Автор вам всего 21. Не ждите у моря погоды, не любите, уходите.

Гость
#9
Гость

А что вы для него делаете? Как вы его радуете? Как встречаете с вахты? Легко винить его в бездействии, а сами вы много чувств и эмоции к нему проявляете? Он хочет домой возвращаться? С чего ему хотеть радовать жену, когда жена сама ничего не хочет делать. Самое легкое это развестись. Женится и родить много ума не надо. А сохранить семью это тяжелая работа для обоих. Но это не игра в одни ворота, муж не должен вас на руках носить, пока вы об него козявки вытираете. Сначала надо пытаться сохранить брак, научится разговаривать, уметь понимать и слушать. Если вы в свои 21 сможете это понять, возможно, вам повезет. А если всё будет так же, кто вам сказал, что в возможном втором/третьем/...браке будет что-то иначе?

Что вы только об ублажении мужика. А что он для нее делает? Как радует? Почему допускает что она с маленьким ребенком сама без его помощи няньчится? Она хочет, чтобы он домой возвращался?
Развестись часто намного умнее, чем годами с нелюбимым вечно отсутствующим мужем лямку тянуть.

Гость
#10
Гость

вот и привыкаешь жить один, а хочется мужчину постоянно рядом, а не раз в 1,5 мес. а когда ещё и ребёнок есть так и поддержка необходима.

вы правы и ваши желания закономерны, не слушайте кур, для которых любые штаны хоть раз в год уже счастье.
секс раз в 1,5 месяца это жесть.
нет помощи с ребенком, еще хуже.
поддерживаю вас, это не жизнь и не семья.

Гость
#11
Гость

вы правы и ваши желания закономерны, не слушайте кур, для которых любые штаны хоть раз в год уже счастье.секс раз в 1,5 месяца это жесть. нет помощи с ребенком, еще хуже.поддерживаю вас, это не жизнь и не семья.

вот-вот. как он там еще живет на этой вахте? А тут дурочки еще пишут, как они ночами ублажают его раз в три месяца. Противно. Это не семья уже.

Гость
#12

>Если комфортнее и удобнее и ненапряжнее и радостнее одной- нет смысла в такой семье.

Оно, конечно, комфортнее, но кто будет банкет оплачивать? А так 2/3 женщин согласится на вариант получать от мужа содержание и его не видеть.

Гость
#13

автор очень незрелый человек.Она не понимает, что романтика-это просто прелюдия к рождению ребёнка.

Гость
#14
Гость

Лишний раз подтверждается мое мнение, что обречены браки где один из супругов часто уезжает на долгие вахты, командировки, в другую страну на заработки. Абсолютно все семьи, которые я знаю, где муж в разъездах развалились. Жена привыкает быть одна и муж ей уже не нужен. Когда он приезжает, то больше мешает. Деньги не спасают. Не льститесь на заработки мужа, ни за что не соглашайтесь терпеть долгие отсутствия. Не надо выходить за "вахтового" вообще, или требовать смены работы. Автор вам всего 21. Не ждите у моря погоды, не любите, уходите.

А КАК НЕ СОГЛАШАТЬСЯ????????? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С МУЖЕМ? ПРИСТРЕЛИТЬ? ЗАСТАВИТЬ? ЧТО?

Гость
#15
Гость

с командировок

ИЗ командировок!

Гость
#16
Гость

утверждает что я никому не надо буду

это на каком языке, автор?

Гость
#17
Гость

А КАК НЕ СОГЛАШАТЬСЯ????????? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С МУЖЕМ? ПРИСТРЕЛИТЬ? ЗАСТАВИТЬ? ЧТО?

Поставить ультиматум сменить работу, потому что без разницы, будет работать на вахте все равно семьи не станет.

Гость
#18
Гость

А так 2/3 женщин согласится на вариант получать от мужа содержание и его не видеть.

Откуда у вас настолько плохие мысли о женщинах?
Ни за какое содержание не согласилась бы на "невидимого" мужа, бред.

Гость
#19
Гость

А КАК НЕ СОГЛАШАТЬСЯ????????? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С МУЖЕМ? ПРИСТРЕЛИТЬ? ЗАСТАВИТЬ? ЧТО?

Поставить ультиматум сменить работу, потому что без разницы, будет работать на вахте все равно семьи не станет.

да пробовала и ультиматом, и по-хорошему и все никак. все время как мы вместе он на словах меняет работу и все никак. он думает что появится та работа на которую он придёт и сам себе выберет должность выбрать на которой будет работать, но такого не бывает... а на самом деле он и не особо хочет менять работу, т к он уже привык.

Гость
#20
Гость

Поставить ультиматум сменить работу, потому что без разницы, будет работать на вахте все равно семьи не станет.

да пробовала и ультиматом, и по-хорошему и все никак. все время как мы вместе он на словах меняет работу и все никак. он думает что появится та работа на которую он придёт и сам себе выберет должность выбрать на которой будет работать, но такого не бывает... а на самом деле он и не особо хочет менять работу, т к он уже привык.
Ультиматумом это если он не меняет работу вы уходите. Всерьез, без шуточек.

наскребанная по сусекам
#21
Гость

автор очень незрелый человек.Она не понимает, что романтика-это просто прелюдия к рождению ребёнка.

Тупость. А на 'х'ера далось это рождение ребенка, отнимающее романтику? Лучше однв романтика без всяких детей! *****'уя они вообще дались((8((((((((

Гость
#23

Просто пытается унизить, чтобы не рыпалась. Судя по всему. Ему э не выгодно что красивая и молодая жена кому то понравидась, а себе можете здоровье загубить. Либо на ноги самой вставать или уходить в скором времени, а бояться волка - в лес не ходить! Не бойтесь ничего! Молодая и красивая😉 всё будет хорошо
если еще здесь, расскажите чем закончилось

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы