Гость
Статьи
Муж прав или нет?

Муж прав или нет?

Приветствую всех участниц форума! =) У меня сложилась интересная ситуация: я переехала к Мужу в другой город из Москвы. У него шикарный дом за городом ,сад, авто....он за всё это платит немалую ипотеку. Ну и ладно - я на дом вообще не претендую, у меня хорошее наследство. Два года мы жили, и так вышло, что я год не работала, но честно все эти этажи мыла, готовила и пр....кроме того, никогда не клянчила денег на всякие сапоги и шубы...я вообще на себя почти не трачу денег, кроме новых трусов и замены порвавшихся кроссовок, кроме того сама шью, чиню всё и не только у нас, но еще и у его родителей, потому что он ничего не умеет. Сейчас я нашла хорошую работу, но муж заявил, что кушать мы будем на мои деньги. А он платит ипотеку, счета и пр. и продолжает ничего не делать по дому.....с одной стороны вроде как честно - он меня этот год кормил, надо и ему отплатить, а с другой, он даже наш отпуск оплачивать не собирается, говорит "я плачу дом!!!! чего тебе еще-то????? ты в нем живёшь тоже!" я ответила "это ТВОЙ дом, ты его сам себе купил! я тут при чем? я тут живу, но не потому что мне негде жить! то есть я всё мою, я готовлю и стираю, я зарабатываю нам на еду и отдых, а ты, как и до меня, просто оплачиваешь свой же собственный дом.....только теперь у тебя бесплатная уборка, еда,секс и отдых!" я чего-то не понимаю короче....кто тут не прав?

Ольенька
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы год у него в доме живете? Вот коммуналку за 12 месяцев посчитайте газ, вода, свет, интернет), и на пополам разделите. Он вас кормил целый год? Покупайте следующий год продукты и только продукты. Партнерство не длжно наезжать на рамка вашего пространства.

Гость
#2

Вы правы.ваш муж наглый и хитрый

MAMA
#3

не пойму,почему вы пишете ЕГО -МОЕ ? разве муж и жена должны так жить?у вас семейного бюджета нет?какие-то странные у вас отношения

Гость
#5

Он вас год кормил? А вы ему год стирали.

Гость
#6

Оленька, а я не пойму в чем проблема? То что вы будете тратить свою з/п на питание? Вы разве не хотите помочь мужу, чтобы ему полегче и побыстрее выплатить ипотеку? У вас ведь семья. Разве вы не обещали в ЗАГСЕ 2 года назад любить и беречь друг друга?...
Зачем вы считаетесь: у вас наследство, у него дом, вы убираетесь бесплатно, он за продукты платить не хочет. Разве это не должно решаться на интуитивном уровне? Уборка, которой вы гордитесь, никогда не оценится, так что забудьте. Он вас чем-то попрекает?
Ну не знаю, девчонки, у меня когда трудно с деньгами, мой МЧ САМ!!! без моей просьбы мне продукты оплачивает, когда вместе в магазин ходим. Хотя мы не женаты и живем раздельно. Знаете как приятно!:)

Гость
#7

Хитёр мужик. Сначала нашел себе бесплатную домработницу в большой дом, которая разве что на трусы попросит. А теперь эта домработница будет его содержать!

Автор, вы понимаете, что год на него ишачили за еду, трусы и спасибо? И вы чувствуете себя за это обязанной?

Гость
#8
Гость

Оленька, а я не пойму в чем проблема? То что вы будете тратить свою з/п на питание? Вы разве не хотите помочь мужу, чтобы ему полегче и побыстрее выплатить ипотеку? У вас ведь семья.

А где гарантии, что он ее из этого дома после выплаты ипотеки пинком под зад не вышвырнет? Если уж говорить о моральных категориях, "мы семья, у нас все общее", тогда пусть половину дома переписывает.

Гость
#9
Гость

Ну не знаю, девчонки, у меня когда трудно с деньгами, мой МЧ САМ!!! без моей просьбы мне продукты оплачивает, когда вместе в магазин ходим. Хотя мы не женаты и живем раздельно. Знаете как приятно!:)

Поэтому вы так и говорите - семья, розовый зефир... А теперь представьте, что НАОБОРОТ :)

Гость
#10

Автор, ваш муж жену искал или бесплатную домработницу? Драить дом может домохозяйка на содержании мужа, а раз вы работаете - то и все обязанности пополам. Вы так же как он придете с работы усталая, но он на диван, а вы к плите? Бред. И тем более бред содержать мужика который в это время себе!!!! дом оплачивает. Хорошо устроился, вы его кормите, убираете, еще и на отдых вывозите , а он свой домик , садик наращивает. А вы как пришли к нему с пакетиком трусов-'так в случае развода с пакетиком трусов пойдете на улицу.

Гость
#11

Пусть Вам часть дома отпишет

Вау
#12

Жмот сраный. Считает еще, фу.

Вау
#13

Если бы муж любил. Он бы все к вашим ногам сложил ) а не деньги на жрачку требовал.

С.К.
#14
Гость

Автор, ваш муж жену искал или бесплатную домработницу? Драить дом может домохозяйка на содержании мужа, а раз вы работаете - то и все обязанности пополам. Вы так же как он придете с работы усталая, но он на диван, а вы к плите? Бред. И тем более бред содержать мужика который в это время себе!!!! дом оплачивает. Хорошо устроился, вы его кормите, убираете, еще и на отдых вывозите , а он свой домик , садик наращивает. А вы как пришли к нему с пакетиком трусов-'так в случае развода с пакетиком трусов пойдете на улицу.

Скорее всего!

Гость
#15

Конечно муж неправ. Вы свое содержание отрабатывали домашними делами, он хочет за так бабло получить. Расскажите ему сколько стоят услуги домработницы и поварихи.

гость
#16

Вот заметила - мужики вообще не замечают и не считают домашние дела за труд. Сложно донести это.

Гость
#17

За труд не считают, но сами не спешат по дому вкалывать.

Гость
#18

Ну если муж платит ипотеку, то он приобретает имущество в браке и оно подлежит разделу. В этом доме есть и ваша часть. Может не половина, но часть уже есть.
Это не добрачное имущество. А вот ваше наследство только ваше.

)))
#19

Какой резвый мужичок-то!

Скажите ему: дорогой, если твой вклад в семью - это дом, то будь добр переписать половину на меня. Тогда будет честно, что я на свою зарплату буду содержать семью.

А так, как дела у вас идут сейчас, гораздо логичнее вам пополам скидываться на коммунальные расходы и домработницу (чтобы он на своем кармане почувствовал ценность ухода за домом), 2/1 на питание (он больше ест) и пополам - на отдых.

#20

Может у него возникли проблемы с деньгами и надо посмотреть с этой стороны, ему сложно выплачивать ипотеку, или же наглый и хитрый, возможной разговор по душам поможет в этой ситуации....

негость
#21
Ольенька

Приветствую всех участниц форума! =) У меня сложилась интересная ситуация: я переехала к Мужу в другой город из Москвы. У него шикарный дом за городом ,сад, авто....он за всё это платит немалую ипотеку. Ну и ладно - я на дом вообще не претендую, у меня хорошее наследство. Два года мы жили, и так вышло, что я год не работала, но честно все эти этажи мыла, готовила и пр....кроме того, никогда не клянчила денег на всякие сапоги и шубы...я вообще на себя почти не трачу денег, кроме новых трусов и замены порвавшихся кроссовок, кроме того сама шью, чиню всё и не только у нас, но еще и у его родителей, потому что он ничего не умеет. Сейчас я нашла хорошую работу, но муж заявил, что кушать мы будем на мои деньги. А он платит ипотеку, счета и пр. и продолжает ничего не делать по дому.....с одной стороны вроде как честно - он меня этот год кормил, надо и ему отплатить, а с другой, он даже наш отпуск оплачивать не собирается, говорит "я плачу дом!!!! чего тебе еще-то????? ты в нем живёшь тоже!" я ответила "это ТВОЙ дом, ты его сам себе купил! я тут при чем? я тут живу, но не потому что мне негде жить! то есть я всё мою, я готовлю и стираю, я зарабатываю нам на еду и отдых, а ты, как и до меня, просто оплачиваешь свой же собственный дом.....только теперь у тебя бесплатная уборка, еда,секс и отдых!" я чего-то не понимаю короче....кто тут не прав?

решайте свои отношения сами...только вы и сможете понять правильно это или нет

Вика
#23

Ваш муж вообще страх потерял. Если даже по дебильным разговорам о равноправии, вы НЕ должны даже год покупать продукты. А вообще-то нет ничего в том, что он год вас содержал, да еще при том, что вы его не напрягали шмотками и прочим. Содержать семью - прямая обязанность мужа, тем более если дом был полностью на вас.
И если у вас такие отношения, что он все считает, максимум на что он может рассчитывать щас - это половину ваших общих семейных трат: продукты, коммуналка, а уж за оттдых вообще ему стыдно просить, ибо кто девушку танцует, тот ее и ужинает. А ипотека - это чисто его проблемы. И не вздумайте говорить, сколько получаете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: