Гость
Статьи
Я стала не под стать …

Я стала не под стать мужу.

Вообщем так. У мужа бизнес пошел в гору. Пока я сидела в декрете. До этого работали вместе. Теперь он покупает себе джипы одежду дорогую и тд. Мне на все про все с ребенком выделяется 30 т. Экономить …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А я на стороне мужа, 30 тыс. в месяц, это не такие уж маленькие деньги. Из этого на себя точно можно 10 потратить, вы что босоножки себе по 6 тыс. р каждый месяц покупаете?? Судя по описанию, как вы одеваетесь, смахивает на деревещину. Макасы, джинсы, футболка, ветровка. Он Вами хвастануть хочет, а нечем, потому что жена неухоженная. Вы говорите, что он бизнесмен и деньги есть, возьмите эти 30, идите в бутик, купите себе не вульгарное, умеренно сексуальное платье платье, красивые сапоги не для удобства, а для выхода. После приехав домой, покажите обновки и скажите, что Вам нужно сходить в ресторан выгулять обновки. Поверьте, Ваш мужчина это оценит. P/s купите кружевное полупрозрачное боди и чулки под платье...

Гость
#52

Автор, как похоже на моего бывшего муженька:) Всю плешь мне проел в декрете - не та, фигура, не то одела,"чё как монашка", "ты чего вырядилась, небось на работе кого то себе нашла", не накрасилась, "а чё это ты накрасилась, к любовнику собралась". Тоже бизнесмен:) Родители в декрете помогали, в 1,5 года на работу вышла. При этом дома был патриархат - вещи бросал, где снял... Еще шлялся по ночным клубам, приходил домой и говорил, какие там все нарядные и красивые. Я положа руку на сердце могу сказать, что перепробовала ВСЕ. И поддакивала, и посылала, и на его недостатки внимание обращала. Результат - ноль.Второго ребенка просил в агрессивной форме. Развелась в 2,5 года ребенкиных, там еще поводов для развода до фига было. Глупость конечно сделала, что замуж за него вышла. Сейчас пытается вернуть, я ни в какую.

Автор
#53
Гость

Автор, как похоже на моего бывшего муженька:) Всю плешь мне проел в декрете - не та, фигура, не то одела,"чё как монашка", "ты чего вырядилась, небось на работе кого то себе нашла", не накрасилась, "а чё это ты накрасилась, к любовнику собралась". Тоже бизнесмен:) Родители в декрете помогали, в 1,5 года на работу вышла. При этом дома был патриархат - вещи бросал, где снял... Еще шлялся по ночным клубам, приходил домой и говорил, какие там все нарядные и красивые. Я положа руку на сердце могу сказать, что перепробовала ВСЕ. И поддакивала, и посылала, и на его недостатки внимание обращала. Результат - ноль.Второго ребенка просил в агрессивной форме. Развелась в 2,5 года ребенкиных, там еще поводов для развода до фига было. Глупость конечно сделала, что замуж за него вышла. Сейчас пытается вернуть, я ни в какую.

А как объясняет свое поведение?

Гость
#54

А сколько муж зарабатывает? Ну так чтобы знать насколько он поднялся? Какой бизнес? - шиномонтаж какой или овощами торгует? А то может как поднялся так и рухнет. Вот вы ему так и скажите когда ты упадешь, какого ты отношения ждешь к себе? И вообще разговаривать надо.

Гость
#55
Автор

А как объясняет свое поведение?

Объяснял, что я во всем виновата всегда. Схема примерно такая - если я что-то сделала "не то" - я виновата, такая сякая. Если он, что-то сделал не то, варианты "я его довела", " ты такая сякая, у тебя ужасный характер, могла бы потерпеть и не замечать". Всё это с криками, воплями, потом молчанием по неделям. У него отец точно такой же был и мать его терпела, так что у него в подкорке отложилось, что это норма. Так что я счастливо пашу на двух работах плюс аспирантура и с ужасом вспоминаю как держалась за "замуж".

Автор
#56
Гость

Объяснял, что я во всем виновата всегда. Схема примерно такая - если я что-то сделала "не то" - я виновата, такая сякая. Если он, что-то сделал не то, варианты "я его довела", " ты такая сякая, у тебя ужасный характер, могла бы потерпеть и не замечать". Всё это с криками, воплями, потом молчанием по неделям. У него отец точно такой же был и мать его терпела, так что у него в подкорке отложилось, что это норма. Так что я счастливо пашу на двух работах плюс аспирантура и с ужасом вспоминаю как держалась за "замуж".

И у моего из семьи идет..А как же вы с детьми управляетесь?

#57

Автор, у вас просто вкуса нет. Почему-то даже студентки имея мизерный доход могут одеться стильно и сексуально а вы не можете. В этом причина почему муж мало даёт денег - он видит что раз маленькой суммой распорядиться не можете, большую давать нет смысла. Это моё мнение.

Гость
#58
Рашель

Автор, у вас просто вкуса нет. Почему-то даже студентки имея мизерный доход могут одеться стильно и сексуально а вы не можете. В этом причина почему муж мало даёт денег - он видит что раз маленькой суммой распорядиться не можете, большую давать нет смысла. Это моё мнение.

работаю рядом с одним из московских вузов. студентки ходят все модные и стильные, но шмотки на них не дешевые. я сама отовариваюсь в тц, сетевых магазинах, ну не оттуда эти вещи, не оттуда. и стоят дороже чем бершки манги и т.д. так что не надо тут про вкус.

Гость
#59

У меня одна дочка, в садик пока не ходит. С утра отвожу ее к свекрови, она с ней гуляет, играет, кошка-собака. В обед забираю. 3 раза в неделю работаю еще с обеда до вечера в другом месте.Работа очень нравится. В эти дни дочка с отцом или до вечера с моим папой. Дома занимаюсь дочкой - никакого телевизора, интернета. Фитнесс карту взяла с детской комнатой, чтобы можно было с ребенком ходить. Но на деле хожу туда, только когда, бывший ребенку забирает, т.к. после работы хочется с ней время провести, а не сдавать няньке.

#60
Гость

работаю рядом с одним из московских вузов. студентки ходят все модные и стильные, но шмотки на них не дешевые. я сама отовариваюсь в тц, сетевых магазинах, ну не оттуда эти вещи, не оттуда. и стоят дороже чем бершки манги и т.д. так что не надо тут про вкус.

Я говорю о тех студентках кто не имеет средств купить туфли за 50 тыр, если вы не поняли. Про наценки в московских бутиках наслышаны даже те кто в столице не бывал никогда) Другой вопрос в том что красота вещи от цены не зависит практически - вспомните хотя бы эти уродские "навалила-в-штаны" ))) Кто хочет быть красивой тот ищет возможности, кто не хочет - жалуется и обвиняет окружающих.

Автор
#61
Гость

У меня одна дочка, в садик пока не ходит. С утра отвожу ее к свекрови, она с ней гуляет, играет, кошка-собака. В обед забираю. 3 раза в неделю работаю еще с обеда до вечера в другом месте.Работа очень нравится. В эти дни дочка с отцом или до вечера с моим папой. Дома занимаюсь дочкой - никакого телевизора, интернета. Фитнесс карту взяла с детской комнатой, чтобы можно было с ребенком ходить. Но на деле хожу туда, только когда, бывший ребенку забирает, т.к. после работы хочется с ней время провести, а не сдавать няньке.

Если не секрет кем работаете? Сидеть с ребенком некому особо...

Гость
#62

врач, а садик?

:-)))
#63

Боже, с какими мyдakaмu бабы живут ... Умом тронуться можно!

Гость
#64

была ведь ваша тема пару лет назад..неужто ничего не изменилось с того времени?ребенок-то подрос

Гость
#65
Автор

Доброе утро всем! Дело в том, что он говорит -посмотри на других девушек, они на садоводе одеваются (рынок такой китайский) , а выглядят так как буд-то из бутиков. Как-то повез меня туда- а там все одного размера почти, ну или от 52-ого, а то что меньше все одного размера-типа одеваешь и смотришь натянулось на твою фигуру или нет. Ну короче я до замужества не одевалась в такое, а уж в замужестве считаю, что это недопустимо-одеваться на садоводе, когда муж бизнесмен. Блин, я просто смотрю на подруг, у которых мужья такого-же уровня, так там мужья одевают их и в шелка и в норки и все это в цивильных магазинах . Я сказала своему-посмотри на них,а он говорит-наверно у них жены в постели такое вытворяют,что тебе и не снилось, иначе смысл их мужикам столько на них тратить Однако я точно знаю , что в постели у них все как у людей.Короче противно как-то....

Ну, автор... обычная же история. Не любит, не уважает, скоро поменяет, даже если Вы и начнёте по другому одеваться. Вам не об одежде думать нужно, а о заначке на дальнейшую жизнь, вот как-то так...
Не верю, что муж изменится, такое поведение свидетельствует о том, что уже у него кто-то есть, или кто-то на примете, кто выглядит по его вкусу. Ведь понятно же, что раз он хочет, чтобы Вы одевались в определенном стиле, а этот стиль Вам не идёт, то решение у него будет одно - поменять жену... Так что копите деньги

Гость
#66
ana

Да у вас просто НЕТ ВКУСА видимо (простите за прямоту ) , я одеваюсь на рынках в турецкие и китайские шмотки и все думают что муж олигарх и что все стоит бешеных бабок)))))) А есть такие что в БРЕНДАх ходят как *****! Возьмите на шоппинг подругу которая хорошо одевается и пусть она вас оденет - это раз, салон красоты - прически, имидж, макияж , маникюр-педакюр шеллаком - это два !!!!! вместо того чтобы тут зависать - качать попу и пресс- это ТРИ!!!!!!!!!!! и хватит ныть иначе скоро без мужа останешся!

Глупости, дело не во вкусе, а в фигуре.
Автор же написала, что 42 размер ноги... значит и рост приличный, да после родов небось и кости разошлись и поправилась, явно смотрится бой-бабой. ТАк что одеться она в принципе не может так, как хочет её муж, потому что не в одежде дело... :(

Гость
#67
Гость

работаю рядом с одним из московских вузов. студентки ходят все модные и стильные, но шмотки на них не дешевые. я сама отовариваюсь в тц, сетевых магазинах, ну не оттуда эти вещи, не оттуда. и стоят дороже чем бершки манги и т.д. так что не надо тут про вкус.

+1000000

Лада
#68

автор, просто нужно оставаться женщиной! И дело не в одежде-обуви. А в манерах, общении, заботе. В том-то и смысл что не смотря на всякие невзгоды, одни превращаются в теток, а другие остаются барышнями.
Если проблема с выбором одежды, то лучше обратиться к стилисту. Просто договариваетесь, объясняете что хотите, обговариваете бюджет, количество вариантов одежды и пр. Не ставьте ребенка на пьедестал, одевайте-развивайте его в соответствии с его потребностями, а не Вашими желаниями (одевать как куклу, гнаться за достижениями, развивать таланты).

Гость
#69
Гость

Ну, автор... обычная же история. Не любит, не уважает, скоро поменяет, даже если Вы и начнёте по другому одеваться. Вам не об одежде думать нужно, а о заначке на дальнейшую жизнь, вот как-то так...Не верю, что муж изменится, такое поведение свидетельствует о том, что уже у него кто-то есть, или кто-то на примете, кто выглядит по его вкусу. Ведь понятно же, что раз он хочет, чтобы Вы одевались в определенном стиле, а этот стиль Вам не идёт, то решение у него будет одно - поменять жену... Так что копите деньги

это точно. ему хочется именно другого, надев модные шмотки вы все равно его женой останетесь, как ни крути. у меня был такой парень-на гламурных куриц подсел. я похудела с 50 до 45 кг, волосы нарастила, модный прикид, вся такая кукла стала, а он все равно кинул меня, потому что за 2 года прошла любовь завяли помидоры +он и не любил никогда.

птичка
#70
Гость

Автор, я очень надеюсь что это разводка. А иначе Вы- очень глупая женщина. Я не пытаюсь Вас оскорбить, правда.Я только хочу сказать, что проблема не в Вашем внешнем виде, а проблема глубоко в отношениях. Пытаясь одеть брендовую вещь отношения не поправить. Мужичонка Ваш д,ер,ь,мо. Исправить его может только очень хорошая материальная встряска, да и то не факт. Что посоветовать не знаю. Что на мой характер, я бы подготовила почву для развода и ушла. При разводе отняла бы все что могу и не могу, пустила бы массу нелицеприятных слухов, если бы была возможность испортила бы его карьеру/бизнес и т.п. Короче оторвалась бы по полной за все свои унижения. А потом в новую жизнь. Ну это я. Вы- другая.Возможно, Вы найдете более правильный и лучший способ, а, возможно, будете искать на садоводе качественные джинсы.

+ 100500

Незамужем
#71

на 30 тыщ можно классно одеться, а вы автор безвкусная просто!! мне бы такого мужа!!

Гость
#72
Незамужем

на 30 тыщ можно классно одеться, а вы автор безвкусная просто!! мне бы такого мужа!!

автору 30 тыс на еду, дом, ребенка и на себя...
да и проблема не в этом, муж автора хочет за копейку желтую канарейку, а автор зелёная и жёлтой никогда не станет, так что проблема не в сумме, будь 30 или 300.

Гость
#73
Незамужем

на 30 тыщ можно классно одеться, а вы автор безвкусная просто!! мне бы такого мужа!!

ну бери мужа авторши. он все равно скоро пойдет искать другую канарейку...но, возможно, и будете ему тоже не по нраву))))

Гость
#74

Так я не увидела ответа, на вопрос а сколько же это в деньгах - "бизнес пошел в гору".
Разводка да? Автор не знает конкретики?

Гость
#75
Гость

Так я не увидела ответа, на вопрос а сколько же это в деньгах - "бизнес пошел в гору".Разводка да? Автор не знает конкретики?

Если получает 30 тыс. в месяц, то скорее всего не в курсе мужниных доходов.
Он может и 100-150 тыс иметь всего чистыми в месяц, но ходить принцем. А может действительно богат, и просто автора за половую тряпку держит.

немного за 30
#76

Ужас конечно, и к сожалению не редкость....30 тыс эт только на покушать и за квартиру заплатить. А Автор амеба и не любит себя...уж простите

Фатима
#77
ana

Да у вас просто НЕТ ВКУСА видимо (простите за прямоту ) , я одеваюсь на рынках в турецкие и китайские шмотки и все думают что муж олигарх и что все стоит бешеных бабок)))))) А есть такие что в БРЕНДАх ходят как *****! Возьмите на шоппинг подругу которая хорошо одевается и пусть она вас оденет - это раз, салон красоты - прически, имидж, макияж , маникюр-педакюр шеллаком - это два !!!!! вместо того чтобы тут зависать - качать попу и пресс- это ТРИ!!!!!!!!!!! и хватит ныть иначе скоро без мужа останешся!

Уахахахаха!!Это где так думает?На селе у вас?Сейчас у кого есть деньги одеваются в самые дорогие,бредовые вещи и прекрасно разбираются какая одежда какого дизайнера,какая это коллекция и тут вы со своим турецким и китайским/турецким шмотьем,смешно читать. Я не спорю,что,если девушка красивая с хорошей фигурой ей будет идти любая одежда,хоть за копейки,но все равно качество одежды выдает и не скажешь никогда,что ты жена олигарха))

Гость
#78

Может у мужа денег особо нет? Знаю бизнесменов - машины в кредит, на бизнес кредитов набрали, но одеваются прилично, что бы казаться презентабельными. Может и ваш из таких.

Карина
#79
Гость

была ведь ваша тема пару лет назад..неужто ничего не изменилось с того времени?ребенок-то подрос

Только хотела написать, что эту же тему читала года два назад, запомнилась она мне из-за сорок второго размера. Автор, хоть бы постарались новую тему накатать

Автор
#80
Карина

Только хотела написать, что эту же тему читала года два назад, запомнилась она мне из-за сорок второго размера. Автор, хоть бы постарались новую тему накатать

Я в такой жуткой депрессии, я потерялась во времени , я уже не помню что я могла писать год назад.

Бейби
#81

Если речь о деньгах,о том что их не хватает-то я лично считаю- на 30 тыс в мес вполне можно и хорошо одеться,и прекрасно выглядеть(правда,без детей и трат на них).Я это делала на гораздо меньшую сумму.
Другое дело,что ради такого мужа-жлоба я бы нарочно не стала этого делать,а откладывала бы деньги себе тайком-потому как он вам сигнализирует,что развод не за горами!Будьте осторожны,не спускайте на тряпки все деньги,подумайте о завтрашнем дне.Ребенка оставьте мужу,пусть сам его растит,потом выйдете на работу и все будет ок.Зачем терпеть такое? Это жалкие подачки с его стороны!

Гость
#82

Вы думаете изменится что-то в жизни автора? Она вон год назад с той же проблемой была и сейчас. Видимо все устраивает ее. Кого не устраивает, тот что-то меняет. А босоножки за 5-6 тыс это очень дорого для вашего бюджета в 30 тыс. В хороших сетевых магазинах есть распродажи и все стоит вполне нормально. За 5 тыс можно сапоги нормальные зимние купить.

Я
#83

Автор, тут уже много писали и я плюсуюсь, что его претензии относительно Вашего внешнего вида высосаны из пальца. Даже если Вы будете полностью упакованы по его вкусу, Вас это никак не изменит. Вы останетесь все той же женой. Здесь проблема гораздо глубже и Вы лучше всех нас должны понимать, откуда ноги растут. А его недовольство это уже последствие, но не причина. Копите деньги.

Я
#84

И кстати 30 тысяч даже на себя одну это бюджет вариант, если только жить от распродажи до распродажи. Те, кто здесь пишут "Я на рынке одеваюсь и все думают, что в бутиках" принимают видимо всех за дураков. Уж извините, но качественную вещь видно за километр. Вы можете быть 10 раз опрятной и 100 раз сексуальной, но дешевая вещь бросается в глаза сразу. И не все "любят" искуственную кожу/замшу/синтетику, поэтому не каждому она подходит. Это уже выбор каждого.

Дейенерис
#85

Автор, вы каждый год эту тему будете создавать? Очевидно же, что проблема не во внешнем виде, а в отношениях с мужем.

Гость
#86

Моральный у р о д. С р а т ь рядом бы с таким не села.

Н
#87
Автор

Вообщем так. У мужа бизнес пошел в гору. Пока я сидела в декрете. До этого работали вместе. Теперь он покупает себе джипы одежду дорогую и тд. Мне на все про все с ребенком выделяется 30 т. Экономить особо не получается.Покупаю одежду не часто и в обычных магазинах. Самое необходимое себе и ребенку. И вот муж начал высказывать, что я плохо выгляжу , не под стать ему , что у меня не такие часы, ветровка мне не идет, джинсы не сидят и ,что я должна на выделяемые им деньги быть конфеткой. Но у меня это как-то не получается, учитывая мой 42 размер ноги -одни босоножки 5-6 т р примерно стоят. А ведь надо еще еду на всех покупать, сезонную одежду ,детские развивалки и прочее. Поехали в отпуск, я взяла всю удобную одежду -т к бродили по окрестностям и с коляской. И вот он мне все нервы измотал, демонстративно делал вид , что идет не с нами, потом мне высказал, что я была безвкусно одета. Я была в джинсах , футболке, ветровке и мокасинах. Мне с ним уже не комфортно даже просто гулять, т к я не могу расслабится, нету единения душ, такое чувство что я должна быть каким-то достойным аксессуаром не более. Что вы думаете по поводу всего этого? В ресторан одеваю каблуки и юбки, но простых марок , не из бутиков конечно же.Скоро выхожу на работу-но не думаю, что смогу заработать на стильную одежду из бутиков.

Автор твой муж моральный урод,а ты еб@нут@я дур@
Я бы сделала так чтоб он разорился,тогда бы и пыл у него остыл.

Минимама
#88

Автор,господи, не слушайте их, они злые все какие то, у меня такая же ситуация, он у меня золото, так же поднялся со временем, я с лялькой, но есть разница небольшая, наличными у меня 16000 в месяц своих,заработанных, деньги на еду и тд тратим вместе, но шмотки он не покупает мне, только себе, машина дорогая и тд. Пришло время соответствовать,а денег на это нет, он еще не любит когда я лишнее трачу. Я заказываю из китая на алиэкспресс красивые вещи, нашла дешевый солярий, выпросила у мамы шубу старую в дырах, привела в шикарный вид. Он начал на меня смотреть. Сначала появился секс, потом начал предлагать съездить мне за тем, за этим. Сначала даже рас плакаться хотелось от неожиданности. А когда после кормления я похудела на 8 кг, пошла на тренировки...) а ведь все как начиналось, денег мне вообще никаких не выделялось)) Верьте в своего мужа и в себя. Он должен увидеть результат,во что вкладываться,он захочет вас баловать. Не слушайте тех кто говорит что он должен то и это. Все зиждется на отношении. Никто никому ничего не должен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: