Гость
Статьи
Муж сказал, что подаёт …

Муж сказал, что подаёт на развод и уехал с друзьями в Токио. Помогите!

Я просто в растерянности!
Мы с мужем женаты 3 года, двое детей, мне 21, ему 27. Вчера он заявил мне, что я "Ничего личного, но ты мне ужасно наскучила! Я подаю на развод!". Потом воткнул в уши …

Наталья
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Обратись в детдом и сдай (временно) детей "в связи с тяжелой жизненной ситуацией". Ему об этом сообщи в соц.сети. Твои дети находятся там-то там-то.

Гость
#102
Наталья

2 года (дочери) и 4 месяца (мальчику)

ну это уж совсем. через 4 месяца после рождения ребенка... вообще... хотя они как раз во время беременности и после родов гулять многие начинают, не выдерживают

Гость
#103
Гость

Вы смеётесь? Какие отходные пути в 21 год? )))))

хотя бы иметь богатых родителей

Гость
#104
гость

Автор, куда вас понесло в брак? Ну ладно, поженились, зачем детей рожать так рано? не пойми от кого и без своего дохода

если ей 21, а ребенку 2 года, скорее всего поженились по залету

Гость
#105

Ух ты. Прям вот так взял и в Токио свалил. Круто.
Автор, а ты езжай в Антарктиду прямо сейчас, а чо, пусть обзавидуется муж.

Гость
#106
Гость

пытался уговорить продать квартиру, и поехать с ним в "монастырь")

как называется секта?

Гость
#107
Гость

А вот автора не брали - а ей оччччень хотелось

она в 18 забеременела. куда спешила? куда в 18 замуж-то?

Зубная фея
#108

Мда. Просто пугает количество баб, оправдывающих поведение этого откровенного м-у-дака мужа. Женсчины, с каждой из вас может такое произойти. Дело не в уме-внешности-возрасте и во. Дело в порядочности, человеческих отношениях. Читать противно вас.

Гость
#109
Гость

она в 18 забеременела. куда спешила? куда в 18 замуж-то?

она спешила отхватить перспективного мальчика с квартиркой, а чтоб закрепиться там - беспрерывно рожала.

Гость
#110

к 109-му. Больше чем уверена, что родители отговаривали ее прос.и...ра.ть квартиру.

Елена
#111
Гость

И при разводе не забудьте детей оставить на попечении мужа. Аргументировав: у него жилье - у Вас нет, у него стабильный заработок - у Вас нет. И Вы не в состоянии хотя бы прокормить. А потом смотрите как муж ужом закрутится. Если он хочет уйти потому что у него кто то есть то с довеском в виде двух детей он ни одной баб не нужн будет. Если он просто хочет уйти для свободной жизни по сути просто выгнав вас как наскучившую игрушку то пусть получит заботы в полный рост. Видимо он пока не осознает что дети это ОБЩАЯ ответственность. То есть или вариант что при разводе он Вас

обеспечивает по полной: жильем и денежным содержанием достаточным на проживание мамочки с двумя детьми, либо Вы на выход а дети у него со всеми вытекающими. А Вы будут платить алименты и видеть детей когда захотите. И что думают его родители по поводу сложившейся ситуации?

В Европе такие выкрутасы мужжжчинам дорого обходятся)))) эт русский "ваня" охриневший.... типа седня тебя люблю -завтра Машку... Дашку.... все было вкусно-особенно чай....я пошел....эх содрать три шкуры..... а лучше прилюдно выпороть.....

Гость
#112
Наталья

Я просто в растерянности!Мы с мужем женаты 3 года, двое детей, мне 21, ему 27. Вчера он заявил мне, что я "Ничего личного, но ты мне ужасно наскучила! Я подаю на развод!". Потом воткнул в уши наушники, чтобы не слышать, что я ему говорю, издевательски, приплясывая и улыбаясь, ходил по дому и собирал в чемодан вещи. Потом, уже на пороге, заявил, что сегодня он улетает с друзьями в Токио на месяц и будет абсолютно недоступен, пусть звонить ему и не пытаюсь. Я в истерике просто, я вообще не понимаю, что это было. Дети уже уснули, а я заперлась в спальне и рыдаю. Мне так плохо, на душе так противно, мне вообще не ясно, что произошло. Всегда были хорошие отношения с мужем, и он был хорошим, а тут такое... Что делать? Что с ним? Дайте совет, пожалуйста!

вот так вот замуж рано выскакивать....

Гость
#113
Наталья

Опубликовали тему наконец-то. Итак, отвечу на вопросы:- Детей рожали запланированно, у мужа в его возрасте уже была своя 2 - комнатная квартира, машина(всем обеспечили родители), хорошая работа и з/п. У меня - диплом о среднем спец. образовании. Да и сейчас живём хорошо;- Да, сейчас живу на обеспечении мужа. До рождения детей (первая дочь - в 18,5, почти в 19, лет) подрабатывала мастером по наращиванию ногтей (дополнительно заканчивала курсы, имеется сертификат мастера по нар. ногтей); - С мужем ссоры были крайне редко, и те по мелочи. До сегодняшнего дня ничего не предвещало беды, и не понимаю, чем обоснованно такое его поведение. Серьёзно не понимаю, что это было.

просто может мужик счастья своего не понимает,слишком все легко дано ему на блюдечке можно сказать...многое на его месте получают все это большим трудом и потом, или может не нагулялся он еще-компания тянет его за собой...это все влияет на человека безусловно..

Гость
#114

Как вернется - вручите ему детей и тоже уедьте куда-нить. Авось протрезвеет.

Ли
#115

фу, противно читать г а д к и х злобных злорадствующих теток, считающих, что девушка просто решила пригреть свою по-пу таким образом. 2-е детей - выносить, родить, воспитывать - видимо к вам в детстве относились как к д е р ь м у. Не хотел бы он жениться - не женился бы. Не хотел бы второго - не сделал бы его. Оправдания ему нет - таких только пороть по голой жо помогает. Несчастная девушка, я Вам очень сочувствую.

#116
Наталья

Дайте совет, пожалуйста!

разводки пишите лучше, задолбали

Гость
#117
Бухие бухи

разводки пишите лучше, задолбали

Чувство, что эту разводку писал глубоко бo льной человек( совсем бред(

Гость
#118
Наталья

Он был очень рад детям, второго ребёнка сам выпрашивал (очень хотел сына). Ни разу не упрекнул меня ни в чём касательно детей.

Детей очень часто тираны выпрашивают, чтоб почувствовать, что он жену может нагибать, как хочет. Что он и делает. Оставьте ему двоих детей, радостно приплясывая и объясняя, что он сам их гораздо больше хотел.
Вы их не потяните все равно. А он -вполне. Это будет его жене новой приятным сюрпризом. И больше пока не заводите ни от кого, лет до 35 ( может, ума прибавится).

Гость
#119
Гость

Ух ты. Прям вот так взял и в Токио свалил. Круто. Автор, а ты езжай в Антарктиду прямо сейчас, а чо, пусть обзавидуется муж.

Да езжай, куда хочешь по его приезду : имеешь право. И не надо здесь детьми объяснять, что она не может. Нервы на пределе, ей тоже надо развеяться.
Проблема, что она полностью зависима , и еще и с двумя детьми.
У наших женщин есть инстинкт спасать кого угодно и оправдывать: мужа, детей и родителей. но на себя инстинкта самосохранения не хватает.

Гость
#120
Гость

сомневаюсь, что папа прекрасно будет жить с детьми. Было им лет хотя бы по 9-10 - еще можно просить суд определить место проживания детей с отцом. Таких крошек отцу никто не оставит - ну если только мать очччччччень попросит. Но никакая нормальная мать так не поступит.

Нормальная мать сойдет с ума или будет в ситуации Автора, видать, побираться на улице. Так будет лучше по вашей логике даже детям.
Вот ноги не надо было раздвигать: факт. Но в данной ситуации почему б ему не оставить. И как-то не верю, что он весь такой обеспеченный в столь молодом возрасте.
Кто его родители?

гость+92
#121

развод.
алименты.
пока муж уехал-подавайте сами.

Гость
#122
Гость

и меня взяли без залета и жилье вместе с мужем купили. А вот автора не брали - а ей оччччень хотелось муфффа и кАлечкА на пальчик и шоб пАдружки абзавидавалися и шоб с жильем не геммороитЦа - поэтому залетела от квартирного мальчика. А шоб закрепить успех -быстренько вторым - и вуаля! - яжемать, этожедети! Меня нельзя отсюда вышвыривать!Дети наверняка прописаны в этой квартире - любой суд присудит проживание матери с дитями, хоть квартира и не матери.

Какая вы *****!злая и неудовлетворенная.Откуда Вам знать ,что так и было.***** одноклеточная.

Гость
#123
гость+92

развод.алименты.пока муж уехал-подавайте сами.

с четырехмесячным ребенком?

Гость
#124
Гость

Да езжай, куда хочешь по его приезду : имеешь право. И не надо здесь детьми объяснять, что она не может.

она не может, потому что у нее на это денег нет

Гость
#125
Гость

Какая вы *****!злая и неудовлетворенная.Откуда Вам знать ,что так и было.***** одноклеточная.

Тут не надо быть ясновидящей, чтобы это знать.

Автор все написала - у нее ни кола ни двора, у жениха - двушка. В 18 лет залететь в наше время - это надо совсем без мозгов быть - значит девушка знала,от чего рождаются дети и как НЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, чтоб залететь.

Гость
#126

А он не знал, что от этого дети рождаются??? Соглашусь, что многих теток читать противно. Крошка, пойми, у тебя в руках целый мир, дети, а у него что, ср а н а я двушка. Это ты богата, а не он. Да и какой бред вы тетки пишете, так рано ноги раздвинула, пузом в загс. К сожалению, это не от возраста зависит. Я родила в 36, с прекрасной карьерой, не одной квартирой, что не помешало бум срулить в 2 ребенкиных месяца со словами " я не нагулялся" к любовнице. Пройдут годы и твое счастье дети, будет тебя радовать и приносить огромное счастье. Но конечно, финансово будет очень сложно.

Гость
#127
Гость

А он не знал, что от этого дети рождаются??? Соглашусь, что многих теток читать противно. Крошка, пойми, у тебя в руках целый мир, дети, а у него что, ср а н а я двушка. Это ты богата, а не он. Да и какой бред вы тетки пишете, так рано ноги раздвинула, пузом в загс. К сожалению, это не от возраста зависит. Я родила в 36, с прекрасной карьерой, не одной квартирой, что не помешало бум срулить в 2 ребенкиных месяца со словами " я не нагулялся" к любовнице. Пройдут годы и твое счастье дети, будет тебя радовать и приносить огромное счастье. Но конечно, финансово будет очень сложно.

ну так вы чуете разницу - вы полностью обе\спечены - няню можете нанять и уход мужа никак не повлияет на вашу обеспеченность. А автор зависит от мужа - у нее НИЧЕГО нет, в том числе и жилья.

Гость
#128

Это вы разницу не чуете. Стольким людям только деньги деньги деньги. А я бы вот в тот момент все бы отдала, лишь бы этого не случилось. Мне ребенок приносит такое удовольствие, что ничто с этим не сравнится. У меня подруга, тоже муж ушел, но в отличии от меня живут в такой бедности, а когда смотрю на них, у нее 2 сына, у них тепло и уютно в их оставшееся семье. Я родила в таком возрасте, но не считаю, что так должны делать все. Все в этой девочки будет в итоге хорошо

Гость
#129

Да и карьеру строишь, деньги зарабатываешь, материальные блага накапливаешь но это все, не дает никаких гарантий. Все это можно очень быстро потерять, также как и мужа. А у этой девочки все будет хорошо в итоге. Главное не волноваться, хоть это не возможно, чтобы молоко не пропало.

Гость
#130

гость с постами 128-129 - не пойму, к чему ваши посты? К тому, что любой муж может уйти? Разве я спорю?

Я говорю о том, что автор СПЕЦИАЛЬНО залетела, потому что позарилась на квартиру будущего мужа, потому специально еще раз залетела, чтоб точно жить в этой квартире.

Гость
#131

Атаа ваш муж полный debil !!! Нормальный мужик так не сделает никогда! Он безответственный,может быть бабенку себе нашел с которой и умотал в свой Токио !. На пустом месте не может ничего быть. Если вы чисты во всех отношениях ,значит он больной просто. И инфант. Разводитесь и не сомневайтесь ни минуты,уедете к родителям ,старшего ребенка в ясли,с младшим пусть мама ваша сидит. Вы идите работать +алименты. Вообще капец конечно,когда вот так передают как такое пережить. Возможно его заел быт и он решил свалить бросив вас с детьми. Прилетит ,перебесится у япошек в гостях,может и осознает что он сделал,и еще будет упрашивать простить его дурака. Хотя я ТАКОЕ не смогла быбы простить. Как после такой выходки жить с этим человеком. Держитесь,оцените трезво ситуацию и начинайте действовать.

Гость
#132

Наташа извините за опечатки торопилась

Гость
#133

Еще не мешало бы выяснить перед разводом что действительно стоит за его словами.

Гость
#134

Наташа вы не молчите отписывайтесь нам здесь,одной в таком состоянии лучше не находиться.у вас малыши,они все чувствуют. Вы с родителями обсудили эту ситуацию?что они вам сказали? И что вы решили делать дальше? Только не опускайте руки и не срывайтесь на детках....

Гость
#135
Гость

Атаа ваш муж полный debil !!! Нормальный мужик так не сделает никогда! Он безответственный,может быть бабенку себе нашел с которой и умотал в свой Токио !. На пустом месте не может ничего быть. Если вы чисты во всех отношениях ,значит он больной просто. И инфант. Разводитесь и не сомневайтесь ни минуты,уедете к родителям ,старшего ребенка в ясли,с младшим пусть мама ваша сидит. Вы идите работать +алименты. Вообще капец конечно,когда вот так передают как такое пережить. Возможно его заел быт и он решил свалить бросив вас с детьми. Прилетит ,перебесится у япошек в гостях,может и осознает что он сделал,и еще будет упрашивать простить его дурака. Хотя я ТАКОЕ не смогла быбы простить. Как после такой выходки жить с этим человеком. Держитесь,оцените трезво ситуацию и начинайте действовать.

я уж 100 раз писала. в чем причина. Это на поверхности. Залетела конечно же, случайно типа, увидев боХатого млаьчика с квартирой. Потом "закрепила" успех рождением второго. У мужика глаза открылись.

Потому что в 18 лет не знать в 21 веке , что от этого рождаются дети и что есть презервативы, ну это надо быть совсем глупой.

Гость
#136

Гость а почему вы решили что она залетела???она вам русским по белому написала что дети запланированные! Может она искренне хотела детей пусть и в 18 лет! Девочке всего 21 ее поддержать надо а не лить грязь! Откуда она могла знать что ее муж лошарой таким окажется,которому nasratb на детей на нее . Это не она виновата что родила ,а он ,что слабак и пофигист. Он не думает о том что жизнь только что сломал этой девочке и малышам. Если бы мой муж такое выкинул,отец ему голову бы открутил за такие выкидоны.

Гость
#137

На что у мужика могли глаза открыться? На то что он инфантильный и безответственный? А он был в отключке когда детей 'строгал',или автор его под дулом пистолета заставила ее оплодотворить?? Девчонка влюбилась видать по уши и выскочила за него замуж. Жаль не знала с кем связалась.

Гость
#138
Гость

На что у мужика могли глаза открыться? На то что он инфантильный и безответственный? А он был в отключке когда детей 'строгал',или автор его под дулом пистолета заставила ее оплодотворить?? Девчонка влюбилась видать по уши и выскочила за него замуж. Жаль не знала с кем связалась.

"бедная" девочка - не знала, с кем связалась. Грусть-пичаль ((

Знала прекрасно - с квартирным мальчиком. Иначе залетать в 18 лет не стала бы. Не верю я (НУ НЕ ВЕРЮ!!!), что деовчка не знала, как предохраняться.

Муж - кАзел и лАшАра, а "бедная девочка" - хитрая интригантка, которая поплатилась за свою "хитрость". Все логично.

Гость
#139

И я в шоке с тех кто советует оставить детей мужу а самой алименты ему платить! Вы в своем уме?? Или вы так шутите хотя здесь это неуместно. Какая мать бросит своих детей на мужа и будет дальше жить спокойно?? Тем более таких маленьких! Неужели автор на такое способна я в это не верю! И вообще много здесь желающих зла автору за что? Просто слить на нее свою желчь за то что ваша жизнь не удалась?? Вот вас жизнь поимеет так и припретесь на вуман и будете темы свои строчить,и просить совета,размазываЯ сопли.а вам в ответ на сама виновата и все в этом духе. Девчонка небось ходит в прострации и ревет постоянно,а у нее дети,за которых надо отвечать и которым нужна добрая и радостная мама. Хочется надеяться что она справится ,станет сильнее и у нее и ее деток все сложится хорошо!

Гость
#140

Афтар, он поехал к гейшам, патамушта у них влагалищи узкие, а не раздолбанное корыто, как у тебя.

Гость
#141
Гость

И я в шоке с тех кто советует оставить детей мужу а самой алименты ему платить! Вы в своем уме?? Или вы так шутите хотя здесь это неуместно. Какая мать бросит своих детей на мужа и будет дальше жить спокойно?? Тем более таких маленьких! Неужели автор на такое способна я в это не верю! И вообще много здесь желающих зла автору за что? Просто слить на нее свою желчь за то что ваша жизнь не удалась?? Вот вас жизнь поимеет так и припретесь на вуман и будете темы свои строчить,и просить совета,размазываЯ сопли.а вам в ответ на сама виновата и все в этом духе. Девчонка небось ходит в прострации и ревет постоянно,а у нее дети,за которых надо отвечать и которым нужна добрая и радостная мама. Хочется надеяться что она справится ,станет сильнее и у нее и ее деток все сложится хорошо!

да чего вы волнуетесь? Любой суд оставит детей с матерью, а раз дети прописаны в этой двушке, то и маме дадут проживание с ними до совершеннолетия. Как бы муж не пыхтел - против закона он ничего не сделает.

Все хитро обставила "бедная девочка-овечка".

Гость
#142

Гость138 пусть каждая из нас останется при своем мнении. Хотя наличие жилья не должно быть камнем преткновения в отншениях. Что плохого в том что у него своя квартира? Или надо жить в съемной хате,чтобы казаться счастливой семьёй?? Я сомневаюсь что миллионы семей 'счастливы' от мотания по чужим квартирам. Девушка хотела жить в счастливом браке ,с любимым мужем и детьми. Странно вы мыслите,когда у адекватного мужчины рождается ребенок тем более не один,он не думает по залету или нет,он просто берет и растит своих детей и не ищет отговорок. Автору попался муд.ак ,и не надо его оправдывать ,ему нет оправданий.

Гость
#143
Гость

Гость138 пусть каждая из нас останется при своем мнении. Хотя наличие жилья не должно быть камнем преткновения в отншениях. Что плохого в том что у него своя квартира? Или надо жить в съемной хате,чтобы казаться счастливой семьёй?? Я сомневаюсь что миллионы семей 'счастливы' от мотания по чужим квартирам. Девушка хотела жить в счастливом браке ,с любимым мужем и детьми. Странно вы мыслите,когда у адекватного мужчины рождается ребенок тем более не один,он не думает по залету или нет,он просто берет и растит своих детей и не ищет отговорок. Автору попался муд.ак ,и не надо его оправдывать ,ему нет оправданий.

разве я оправдываю мужа автора? Я просто насквозь вижу схему автора. Надо быть совсем глупой, чтоб залетать в 18, или умной и видеть, что захомутать можно квартирного мальчика залетом. Только эта "умность" потом боком выходит - как у автора.

Гость
#144

Не знаю почему вы все такие злые ...ладно я не буду это обсуждать,какой смысл. Я не знаю автора и ее мыслей,но если суд даст добро автору жить в квартире мужа с детьми,то сможет ли она с ним жить? Что это будет за семья? Дети будут расти в атмосфере ненависти. Хочу сказать по поводу залетов,мы с мужем вместе не по залету,НО если бы даже я и залетела,он бы не кинул меня,т.к.Он порядочный человек и он давно мечтал о ребенке. И его порядочность я сразу разглядела,не с того ракурса,чтобы быстрее родить и выскочить замуж,а просто я знала с самого начала какой он человек. И не ошиблась. У нас хорошая семья,меня он он любит,на ребенка надышаться не может. Мне просто жаль автора,она так молода двое деток,и такое пережить. Хоть это и не самое страшное в жизни,страшнее потерять самых близких. А то что автор как вы пишете ,закадрила квартирного мальчика,это только ей плюс,все без исключения девушки хотят квартирных мальчиков,с хорошей машиной,деньгами,связями. Даже квартирные и богатые девочки. Так что не надо мне говорить про меркантильность автора.

Гость
#145

Даже если она и залетела первым ребенком,пусть даже и из за квартиры,что теперь говорить? Женился,будь мужиком,а не муда.ком,тащи теперь на себе семью и не ной! Он что не знал откуда дети берутся??Или он не знал о существовании презервативов?почему девушка должна была париться на эту тему?а он что тело к ведомый? Если бы так сильно не хотел детей и жениться,он бы позаботился об этом. Просто теперь хочет откреститься от всего,от жены в первую очередь. Еще раз повторюсь ,девушке попался у.род полнейший,жаль действительно что она родила именно от него.

Гость
#146

144,145. - но вы же не залетали ДО брака?

Если бы она любила действительно мальчика (пусть и с квартирой), она б не залетала типа "случайно". Она хотела именно женить его.

Я вот тоже любила квартирного мальчика, но я знала, что очень даже может он не жениться на мне. И любила бесквартирного, но знала, что дите нам счас рожать нельзя и предохранялась всеми силами.

А автору в 18 лет даже не получив в-о сильно хотелось взамужжж. Да еще за квартирного.

Вот и получила ((

Может быть для кого-то ее история будет поучительна - нельзя свою жизнь на интригах строить (

Гость
#147

146,ну хоть убейте,не вижу я интриг в действиях автора! Она здесь писала что она забеременела до,а не в браке? Судя по ее постам,в целом все у них в семье было нормально,как у всех,ругаются,мирятся,воспитывают детей. Автор не похожа на дуру,у нее есть цели,учиться дальше,иметь профессию. Конечно она сглупила в том что очень рано вышла замуж,не имея профессии и опыта. Женщина всегда рискует больше мужчины,она должна и детей тащить,и обеспечить их в случае развода с мужем. И тем не менее я не думаю что автора интересовал только вопрос жилплощади ,ей наверняка хотелось замуж за любимого и детей от него. Я на эмоциях написала ей чтобы Разводилась с мужем и побыстрее,а реально хочется,чтобы у них все наладилось и он одумался и попросил прощения. И больше никогда не делал так,не передавал тех,кто ближе всех и кого можно потерять навсегда ,а потом кусать локти . Дети ему не простят потом.

marika
#148

Дети- это прекрасно. Автор, не дрейфь, в наше время никто с голоду не умирает! Муж козёл у многих присутствует. Тётки тут кудахчат, что типа у вас мозгов нет, а сами со своими мозгами тоже не больно- то разобрались копни их поглубже. Придётся детей растить и кормить. Но жизнь прекрасна и вы с двумя детьми вдвойне не одинока! А счастье своё можно и с пятью детьми найти, просто козлы мужики сами отсеиваться будут. Я с двумя детьми прекрасного мужа себе нашла и счастлива до сих пор и таких примеров масса.

Гость
#149

[quote="гость" message_id="48490633"]Девы, запомните, в отношения с мужчинами можно вступать, если есть хоть чуток серого вещества в голове, если нет - в куколки играйте и живите под крылом мамочки. Мужчины - это все по взрослому, а уж тем более, когда сама мама.[/qu

++++++++++++++++++++++++++++++

marika
#150

Бывает , что серого вещества в 21 год больше, чем 51. Возрастом это не меряется. Как дальше автор себя поведёт и что она выиграет только жизнь покажет. Выводы о её мозгах делать рано.
Но то что у неё двое детей - это два огромных плюса ей от жизни на будущее.
Автор, не бросайте детей , даже понарошку, как тут " мозговитые" дамочки советуют. Ваш муж потом им это всю жизнь рассказывать будет и вас попрекать...это детям травма страшная, когда мама их предаёт.
Наберитесь терпения, жизнь расставит всё по местам. Вам теперь терпения и спокойствия надо много , очень много... Эмоции теперь только будут мешать думать, как дальше детей воспитывать, что бы они настоящими людьми выросли. У вас есть Великая цель и ради неё надо жить и выживать.