Гость
Статьи
Алкоголик в семье

Алкоголик в семье

Мне 45 лет, В браке прожили 23 года,Брак второй у обоих,Общих детей нет, Дети есть у обоих от первого брака, Муж по молодости выпивал,но запоев не было. 3 года назад мы забрали ребенка из детского дома. Сейчас ей 4 года, Это моя внучатая племянница.От нее отказалась моя племянница. Муж сам предложил забрать её в семью, Муж начал выпивать всё чаще и чаще.Сейчас дошло до 3х недель запоя. Машину разбил.Не хочу перечислять всё,кто с этим сталкивался,знает ,что вытворяет алкоголик. Я на грани срыва. Не знаю как поступить. Не могу решиться на полный разрыв отношений.Смогу ли я воспитать ребенка одна,Ведь мне не 20 и не 30 лет. Ребенок не знает еще ,что мы не родители. Девочка его любит. Да и он её не обижает. Но все губит алкоголь. Может кто поможет мне советом,

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кодироваться он не хочет?

Armande
#2

Он сам признаёт, что у него проблемы с алкоголем или нет?

Наталья
#3

За 23года брака было 4 кодировки.Но он сроки даже не выдерживал.

Наталья
#4

Да,он соглашается ,что он зависим .Но в жизни так много несправедливости,что он просто не может на это все спокойно смотреть.

Гость
#5

Слушайте...ну я понимаю еще когда малолетки начинают советы спрашивать о подобном. Но вы то - мудрая женщина. сами понимаете, что 4 кодировки - это серьезно. ну даже если пятый закодируется - на вряд ли что-то кардинально изменится.

Гость
#6
Наталья

Да,он соглашается ,что он зависим .Но в жизни так много несправедливости,что он просто не может на это все спокойно смотреть.

Как не странно, но у всех алкашей одна и та же отмазка - жизнь несправедлива. И все они такие честные, добрые и порядочные, а вот живут с такими мерзавцами, не понимающими их тонкую и ранимую душу. Вам, автор, к психлогу, и избавляться от созависимости. Иначе ваша девочка насмотрится на пьяного дядьку и сама неизвестно что дальше будет делать, может и запьет.

Гость
#7
Наталья

Да,он соглашается ,что он зависим .Но в жизни так много несправедливости,что он просто не может на это все спокойно смотреть.

Когда человек из за горя в мире растраивается, то он себя прежде губит. Но своих близких, ребенка тем более тащит до конца. Вы скажите, вашему мужу ребенка не жалко.

Armande
#8

Посоветуйте ему сходить на группы АА, это единственное, что может помочь. Если нет - то отселяйтесь, не мучьте себя и ребёнка. Надеюсь, вы не даёте ему денег и не выхаживаете его в похмелье?

Дана
#9

автор тряпка и т.-п. все.

Гость
#10

Купите книгу Алена Кара легкий способ бросить пить, я папе аудио книгу купила, он просто включал в авто, дома смеялся и не верил, но слушал... В итоге не пьет год сам!!!!!! Это счастье просто, а мы с мужем по его книге курить бросили, удачи

юлия
#11

Поищите в вашем городе группы аа и постарайтесь убедить походить.вам надеяться только на длительную ремиссию.постарайтесь если так можно сказать изменить отношение к ситуации:проводите больше времени с девочкой займите себя чемто отвлекитесь.не берите все близко к сердцу.эт трудно очень у меня папаша алкаш кроме отвращения к нему никаких чувств,но все равно ношусь с ним по наркологиям то таблетки то капельница,они ничего не оценят все равно только я нервничаю оно мне надо?скоро наверно плюну на помощь ему.удачи вам

Форум: Отношения
Всего: 367 454 темы
Новые темы за месяц: 5 974 темы
Популярные темы за месяц: 217 524 темы