Гость
Статьи
Брак дал тещину: муж …

Брак дал тещину: муж все время спит!

Уважаемые форумчаночки!Прошу только не смеяться над проблемой и не писать ехидные комментарии(и так плохо).Может быть кто-то решит что я зажралась,потому что мой муж любит меня,сам прекрасный человек,добрый,хорошо зарабатывает.Но,все время спит!Заранее говорю,что кирпичи он не разгружает,работает 3/3,как и я.Но вечером,поужинав и посмотрев передачу сразу спит.В выходные тоже самое.Просыпается,есть посмотрит фильм-спит 3-4 часа.Когда идем в гости,там такая же картина,за столом через пару часов его клонит в сон(все уже это знают смеются и готовят диванчик),проснется тоже за пару часов как нам выходить надо уже домой.Этим летом ездили в Испанию,он там тоже спал часто,что на пляже,что в номере.Я почти на все экскурсии одна ходила.И чувствовала себя одиноко!Когда мы встречались,я как то не обращала на это внимание,а теперь это отражается на семье.Общения у нас полноценного нет, по дому делаю я одна.К врачу идти он категорически,не хочет(говорит что такая особенность у него с детства).Я вот думаю,а когда дети будут-все тоже будет только на мне?А они его будут видеть часто спящим?Не так я представляла себя семью,но мужа люблю очень и как быть не знаю...

Полина
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это же здорово. Пока он спит занимайтесь своими делами. С подругами в кафе, с любовником встретьтесь, на шопинг. А он пусть спит дальше. Нет ничего лучше спящего мужа!

Гость
#2

А кто муж по знаку гороскопа ? А когда общаетесь ,он тупит ?

гость
#3

может болеет чем? я бы беспокоилась

Гость
#4

Он старый? Мой старпер тоже все время спать хочет.

Гость
#5

И почему общения полноценного нет ,ведь в те часы ,когда он не спит можно полноценно общаться, или он и когда не спит тормозит.

Полина
#6
Гость

А кто муж по знаку гороскопа ? А когда общаетесь ,он тупит ?

Я не верю в гороскопы.А когда общаемся он не тупит.

Полина
#7
Гость

Он старый? Мой старпер тоже все время спать хочет.

В том то и дело,что не старый!!!!!Мы сверстники,на по 26 лет!!!

Гость
#8

Вампир что ли?! В Кинговском "Жребие" тоже все постоянно дрыхли, оказались вампирами!

Гость
#9

автор, похоже на медицинскую проблему (низкое давление, анемия или еще что-то), возможно депрессия и подавленное состояние, знаю по себе у меня такое бывает во время сильной депрессии, также проблемы с мигренями и еще кое-какие нарушения здоровья из детства, может стоит провериться? это не нормально, взрослый человек не должен так уставать.

Гость
#10
Полина

Я не верю в гороскопы.А когда общаемся он не тупит.

А мы верим в гороскопы ,так кто он по знаку горскопа ,или это секрет.

Гость
#11

у него паразиты! лечите его от глистов!

Гость
#12

Он больной человек. Над чем тут смеяться??

Гость
#13

Вы же сами пишите ,общения полноценного нет ,почему ,объясните ,тогда может я смогу вам ответить, знаю похожую ситуацию.

Полина
#14
Гость

автор, похоже на медицинскую проблему (низкое давление, анемия или еще что-то), возможно депрессия и подавленное состояние, знаю по себе у меня такое бывает во время сильной депрессии, также проблемы с мигренями и еще кое-какие нарушения здоровья из детства, может стоит провериться? это не нормально, взрослый человек не должен так уставать.

Гость,у него же не может быть депрессия с детства,правильно?А к врачам я и все наши друзья пытаемся затащить,но ни в какую!Он говорит,его ничего не беспокоит.И требует отстать с этой темой.Свекровь тоже стала на меня обижаться на то,зачем я ее сыну внушаю мысль о болезни.Доходит до скандалов с ней.И кстати анемии и проблем с давлением у него-нет.

Полина
#15
Гость

Вы же сами пишите ,общения полноценного нет ,почему ,объясните ,тогда может я смогу вам ответить, знаю похожую ситуацию.

Как почему?Потому что мало этого общения.

Гость
#16

Может он болен? Отправьте его к врачу, как то это странно очень. Настораживает.

Гость
#17

Но если он во всем остальном вас устраивает, то брак не должен давать трещину. Подумаешь много спит, не пьет ведь.

Гость
#18
Полина

Гость,у него же не может быть депрессия с детства,правильно?А к врачам я и все наши друзья пытаемся затащить,но ни в какую!Он говорит,его ничего не беспокоит.И требует отстать с этой темой.Свекровь тоже стала на меня обижаться на то,зачем я ее сыну внушаю мысль о болезни.Доходит до скандалов с ней.И кстати анемии и проблем с давлением у него-нет.

на счет отсутствия депрессии вы не можете быть уверены, тк это болезнь, которая имеет весьма химические проявления в организме. а тот факт, что это с детства, говорит о том, что может быть родовая травма, например, повреждение шеи, которое может приводить к недостаточному снабжению мозга кровью и соответственно кислородом, и он также не может знать про отсутствии анемии или еще чего-то там если никогда не проверялся. в общем-то мне по барабану, я просто высказала, свое мнение, что на вашем месте бы волновалась, тк это далеко за пределами нормы. какого совета вы ожидаете? ну поите его кофе или подсыпайте таблетки кофеина в чай или что он там пьет, чем другим вам тут помочь могут?

Гость
#19

Вот вы смешная, конечно. Знали, что у него это с детства, но вам же надо было быстрее замуж и семью, закрывали глаза. А теперь вы не можете его принять таким и пытаетесь переделать под себя, потому что-не так я себе представляла семью. Надумываете болезнь, вините его!!! Вы в своем уме? О какой любви вы говорите? Вам не стыдно? Ужасно, мне жаль вашего мужа.

Гость
#20

так мило))))спящий муж)))))не переживайте!вот такая особенность у него.

Гость
#21

Мой вот например,каждый раз после приема пищи бежит зубы чистить.Даже в гостях может отчебучить такое

Полина
#22
Гость

на счет отсутствия депрессии вы не можете быть уверены, тк это болезнь, которая имеет весьма химические проявления в организме. а тот факт, что это с детства, говорит о том, что может быть родовая травма, например, повреждение шеи, которое может приводить к недостаточному снабжению мозга кровью и соответственно кислородом, и он также не может знать про отсутствии анемии или еще чего-то там если никогда не проверялся. в общем-то мне по барабану, я просто высказала, свое мнение, что на вашем месте бы волновалась, тк это далеко за пределами нормы. какого совета вы ожидаете? ну поите его кофе или подсыпайте таблетки кофеина в чай или что он там пьет, чем другим вам тут помочь могут?

У них на работе,каждые полгода мед осмотр.Общий анализ крови туда входит.Анемию,не разу не обнаруживали.Наоборот у него достаточно высокий гемоглобин.И давление хорошее.

Гость
#23

Врач то что сказал???
Причин может быть много.

Гость
#24

Ну просите его помочь вам в быту , он как спит ,прямо на ходу ,глаза закрывает и падает ,или как вы пишите ,после сытного ужина ,на диванчике посмотрит передачку и спит,может он просто лентяй.Человек ,которому ничего не интересно ,поел ,телевизор посмотрел ( одну передачу то смотрит ,не засыпает ,за едой тоже ,наверное, не засыпает) ,а там и поспать можно.

Гость
#25
Полина

У них на работе,каждые полгода мед осмотр.Общий анализ крови туда входит.Анемию,не разу не обнаруживали.Наоборот у него достаточно высокий гемоглобин.И давление хорошее.

Ну точно ,лентяй классический ,хорошо мужик устроился ,раньше мамка бегала,теперь жена , а он пока поспит. По хозяйству не помогает ,общения не хватает ,смотрите чтобы у вас в таком браке давление не подвело и гемоглабин не упал.

Полина
#26
Гость

Ну просите его помочь вам в быту , он как спит ,прямо на ходу ,глаза закрывает и падает ,или как вы пишите ,после сытного ужина ,на диванчике посмотрит передачку и спит,может он просто лентяй.Человек ,которому ничего не интересно ,поел ,телевизор посмотрел ( одну передачу то смотрит ,не засыпает ,за едой тоже ,наверное, не засыпает) ,а там и поспать можно.

В быту он не помогает,потому что во-первых устает,а в выходные ему надо набираться сил,во-вторых считает это не мужскими обязанностями(ну это уже другое)

Врачиха
#27

Какой милый сплюшкин)))
Болен однозначно. Вам тут правильно про родовую травму написали. Очень похоже на последствия перинатальной энцефалопатии.

Гость
#28

а мой матерится и орет во сне ,дрыгается
хотя с виду такой интеллигент..наверно из-за работы

Гость
#29

он может громко заорать Зае..ли с..ки или я вас всех сейчас в..бу..*****
в общем, мне иногда не по себе, так как я позже его засыпаю

Софья
#30

Автор,вы описываете моего мужа,я думала такое тока у нас. Мой. Постоянно спит,должность высокая,доход,у него в кабинете диван,он в обед спит,приезжает домой спит,в выходные,поел, поспал, на отдыхе вообще молчу. меня это раздражает,но в остальном он идеальный,,свекровь говорит он с детства такой.

Гость
#31

потом например как громко заорет - пошли все на х..й. главное еще так эмоционально, с чувством
неужели работа так действует? у него умственная работа. вот отпуске вроде тихо спит.

Северная гостья
#32

Я также сплю, муж подкалывает, называет меня "Чемпион по сну".
Давление у меня примерно 80/60 или 90/60 и так с детства. Когда сидела на жесткой диете, витаминов не хватало еще больше хотелось спать.

Мне спорт хорошо помог, кофе, баланс еды- не обжираться и не голодать. Из алкоголя пью только вино и то 2 бокала максимум-а то засну за столом:)

Гость
#33
Полина

В быту он не помогает,потому что во-первых устает,а в выходные ему надо набираться сил,во-вторых считает это не мужскими обязанностями(ну это уже другое)

А вы не устаете и вам сил набираться не надо , еще и не считает помощь по дому мужскими обязанностями ,ну правильно лучше поспать, хорошо устроился.Вы ему никаких ужинов не готовте ,посмотрите как он будет спать.

Полина
#34
Софья

Автор,вы описываете моего мужа,я думала такое тока у нас. Мой. Постоянно спит,должность высокая,доход,у него в кабинете диван,он в обед спит,приезжает домой спит,в выходные,поел, поспал, на отдыхе вообще молчу. меня это раздражает,но в остальном он идеальный,,свекровь говорит он с детства такой.

Софья,а дети есть у вас?

мики
#35

У Вашего мужа сильно понижен тестостерон, и скорее всего это следствие проблем с щитовидкой. К врачу, к врачу

Гость
#36

Когда заболела, спала по 20 часов в сутки.

Софья
#37
Полина

Софья,а дети есть у вас?

Да,у нас сын. Спят вместе днем, на отдыхе. Как только появляется горизонтальная поверхность, муж спит. У него работа рядом с домом,спит днем,секретарша звонит,будит.

Гость
#38
Гость

потом например как громко заорет - пошли все на х..й. главное еще так эмоционально, с чувствомнеужели работа так действует? у него умственная работа. вот отпуске вроде тихо спит.

От умственного напряжения уже крыша поехала , скоро не только во сне так орать будет.

Софья
#39
мики

У Вашего мужа сильно понижен тестостерон, и скорее всего это следствие проблем с щитовидкой. К врачу, к врачу

Как это понижен тестостерон,если сексом он занимается раз в день и ему мало? Вы врач?

Гость
#40
Гость

он может громко заорать Зае..ли с..ки или я вас всех сейчас в..бу..*****в общем, мне иногда не по себе, так как я позже его засыпаю

Это плохо-это говорит о том, что в жизни он сдерживает негатив в себе, а это плохо...

Гость
#41
Полина

Софья,а дети есть у вас?

Ой, ну неужели Вы думаете что по дому помогать ,муж считает не мужским занятием , а с детьми сидеть мужским . Очнитесь ,девушка, прямо как родите он тут же спать прекратит и будет с ребенком возиться,смешно. Уснет еще крепче .Кстати , в постели как ,нормально ,или пару раз в неделю по разу и спать.

Гость
#42
Полина

Софья,а дети есть у вас?

Я озвучу свой опыт. Мой муж молодой так не спал. Сейчас спит, но понять можно. 8 часов работы и 4 дорога. Когда родился ребенок, обычно бодрствующий муж, стал засыпать раньше чем есть. Ребенок ночью спал, муж соответственно тоже. Поговорили. Оказывается все доброжелатели до рождения ребенка рассказывали ему как сильно он станет недосыпать после рождения ребенка. И должен будет добирать сон в любой свободный момент. Поговорили, проанализировали ситуацию. Сняли таким образом установку. Жизнь вошла в свою колею. Когда рождпется ребенок, всем приходится перенастраиваться и напрягаться. Нужно заранее обсудить.

Гость
#43
Софья

Как это понижен тестостерон,если сексом он занимается раз в день и ему мало? Вы врач?

Значит с сексом нормально ,раз в день , а когда ,если после работы он ест и спит ,ночью получается , а после секса сразу спит , ну это как раз нормально , а почему ему мало ,почему сексом так сказать досыта не занимаетесь.

Полина
#44
Гость

Ой, ну неужели Вы думаете что по дому помогать ,муж считает не мужским занятием , а с детьми сидеть мужским . Очнитесь ,девушка, прямо как родите он тут же спать прекратит и будет с ребенком возиться,смешно. Уснет еще крепче .Кстати , в постели как ,нормально ,или пару раз в неделю по разу и спать.

С сексом все хорошо.Через день.На продолжительность тоже,не жалуюсь.

Софья
#45
Гость

Значит с сексом нормально ,раз в день , а когда ,если после работы он ест и спит ,ночью получается , а после секса сразу спит , ну это как раз нормально , а почему ему мало ,почему сексом так сказать досыта не занимаетесь.

Потому что мне это много,для меня каждый день это перебор,ему раз в день мало.

оля
#46

сонная болезнь...

Гость
#47
Полина

С сексом все хорошо.Через день.На продолжительность тоже,не жалуюсь.

Ну так у мужа все хорошо ,и давление ,и гемоглобин и с сексом, а на общение и дела значит он просто забивает ,не мужское это дело.

Гость
#48

У меня муж тоже соня. Мой спит от безделья. Т.Е. если у нас есть какие-то дела или интересные планы или уборка дома, то он абсолютно нормальный человек. Он с удовольствием мне помогает, а на прогулках и в гостях очень активен. Но только ему нечем заняться ВСЁ! ДРЫХНУТЬ МОЖЕТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Может ему вашего внимания не хватает?

Гость
#49

Я постоянно сплю. Давление пониженное.
Единственное, меня постоянно совесть мучает, что я "все просплю" и стараюсь днем в выходные не спать. А если заболею, то все - сплю целый день, даже совесть не мучает. Бывает в выходной после обеда просто отрубает, тогда тоже сплю! Кофе спокойно на ночь пью, перед операцией от таблетки вечером отказывалась (медсестра давала - типа, спать не будете). Ночью сплю всегда! И отлично себя чувствую. Еще бы на работу рано не вставать вообще красота.

Гость
#50
Гость

Я постоянно сплю. Давление пониженное. Единственное, меня постоянно совесть мучает, что я "все просплю" и стараюсь днем в выходные не спать. А если заболею, то все - сплю целый день, даже совесть не мучает. Бывает в выходной после обеда просто отрубает, тогда тоже сплю! Кофе спокойно на ночь пью, перед операцией от таблетки вечером отказывалась (медсестра давала - типа, спать не будете). Ночью сплю всегда! И отлично себя чувствую. Еще бы на работу рано не вставать вообще красота.

Сплю, кстати, не от безделия. Просто мой организм быстро устает. Хочет поспать. Выгляжу, моложе своих лет (ну типа в 30 на 20))). Поэтому все, думаю, не просплю))