Гость
Статьи
Не хочу, чтобы муж …

Не хочу, чтобы муж работал

Здравствуйте, решила написать сюда, так как не нашла ни одной похожей жалобы в гугле..Обычно наоборот, стараются выпихнуть мужа зарабатывать деньги.У нас такая ситуация, я работаю свободный график, муж помогает с моей работой, зарабатываем мы не плохо, на жизнь, ремонты, не дорогие поездки хватает. В день максимально работа занимает часа три, а иногда несколько дней вообще ничего делать не приходится.Кому интересно принципиально, работа в сфере недвижимости. Но вот такая проблема..Муж говорит что хочет работать, "на дядю",как белый человек, сидеть в офисе с 8 до 8. А я так жить не привыкла.Мы вместе 6 лет, и все это время жили так, и я не хочу ничего менять. Мне нравится что мы все время вместе, смотрим фильмы, гуляем, развлекаемся, просто сидим дома в конце концов. Он всегда сам говорил что ленивый и домосед..И раньше его такая жизнь устраивала, вначале отношений я пыталась отправить его работать, а теперь мне это не нужно и я не вижу в этом смысла. Я еще очень ревнивая и боюсь, что как он уйдет работать, начнет общаться там с другими женщинами. Да и работа займет большую часть времени.Посоветуйте как мне быть.Пока я не дала свое согласие он не идет устраиваться..Но постоянно об этом напоминает, говорит что хочет, давит на меня.А мне от этого еще хуже. Я постоянно боюсь что снова поднимется эта тема и думаю об этом.Я просто хочу чтобы все было так как есть(

Амина
23 ответа
Последний — Перейти
негость
#1

вам действительно не стоит его так оберегать от внешнего мира..Все равно, когда-ниб., придется его отпустить в этот мир...всякое может быть))) дайте ему реализоваться , как мужчине. если невмоготу, то тихонько к психологу сходите и откройте свои страхи...

Авторша
#2

Окей, а вы готовы содержать его родителей на старости лет, ведь мужья обычно содержат родителей, не работающих жен?

лариса
#3

ой а научите меня так работать .Кем конкретно вы работаете я тоже хочу работать дома со свободным графиком и незнаю чем именно заняться. .

Царевна
#4

Я тоже хочу так работать!!!!)

Gost
#5

Он вашего согласия спрашивает? Ну и ну...

Гость
#6

Автор, "на дядю" или на себя, но мужчине нужно дело. Без дела мужик разлагается. Вашему мужу вероятно хочется чувствовать себя полноценным мужчиной, а на диване с фильмами это не получается. ему надо принимать важные самостоятельные решения, нести ответственность, получать одобрение социума, чувствовать себя добытчиком. А не быть помощником жены, ее дополнением. Так что вполне нормально его желание сбежать на работу.

Гость
#7

Ему просто надо что-то поменять, это нормально) Пусть поработает. Ему надоест вставать рано и мало получать, вернется к вам под бочок!

Гость
#8

Понемногу кормите его пургеном, у него будет с утра понос и он не сможет выйти на работу, свыкнется с тем, что он дристун и засядет дома.

Гость
#9

Он,как нормальный человек хочет самореализоваться ,а вы эгоистка

Гость
#10
Гость

Понемногу кормите его пургеном, у него будет с утра понос и он не сможет выйти на работу, свыкнется с тем, что он дристун и засядет дома.

Супер!!!!

вв-дед
#11

Найди ему работу до обеда или не каждый день и все будут довольны.

Гость
#12

с пургеном не прокатит - после нескольких внеочередных генеральных уборок, похода к гастроэнтерологу, инфекционисту и нареологу, смены продовольствия он поймёт в чём подвох и свалит навсегда.

Аделаида
#13

Он Вам лично станет вскоре неинтересен!!!!
Хотите сделать из него пушного домашнего зверька (( печалька

Гость
#14

*онкологу

гроза
#15
Авторша

Окей, а вы готовы содержать его родителей на старости лет, ведь мужья обычно содержат родителей, не работающих жен?

Ахаха и много у вас таких примеров,когда мужья содержат родителей неработающей жены?

мики
#16

Автор, не сможет реализовывать себя в социуме, начнет расти в отношениях. Сначала просто найдет себе собеседницу в инете, которая будет видеть личность, а не удобную мебель. А дальше будет там, где в нем видеть мужчину, где решения будет он принимать, а не за него

Ава
#17
гроза

Ахаха и много у вас таких примеров,когда мужья содержат родителей неработающей жены?

А чего, на соседней ветке мужик содержит родителей, неработающей жены. И это воспринимается на ура. А тут нельзя. Почему?

вика
#18

я тоже не хочу чтобы муж работал и говорю ему почаще о работе чтобы он туда не пошел.

Гость
#19

ему скучно

инкогнида
#20

точь в точь моя ситуация. Я отпустила мужа работать пол года назад. Более того разрешила ему снять жилье рядом с работой (живем отдельно). Были мысли что он может пойти в разнос, но решила рискнуть ибо у нас 2-е детей и планируем еще двоих, а если со мной что-то случится, то обеспечивать их будет некому. Поскольку муж в силу молодости еще толком нигде поработать не успел, то решила дать ему шанс на самореализацию и не пожалела: я вижу как он становится настоящим мужиком, как делает взрослые ответственные поступки - я спокойна за будущее своих детей. Но бытового комфорта конечно же поубавилось - раньше он все основные заботы в быту брал на себя, много развлечений было опять же, а теперь прислал вместо себя ко мне свою маму, но ее так не поюзаешь по дому, и триллеры с ней не посмотришь до утра.

Амина
#21
Гость

Автор, "на дядю" или на себя, но мужчине нужно дело. Без дела мужик разлагается. Вашему мужу вероятно хочется чувствовать себя полноценным мужчиной, а на диване с фильмами это не получается. ему надо принимать важные самостоятельные решения, нести ответственность, получать одобрение социума, чувствовать себя добытчиком. А не быть помощником жены, ее дополнением. Так что вполне нормально его желание сбежать на работу.

вв-дед

Найди ему работу до обеда или не каждый день и все будут довольны.

инкогнида

точь в точь моя ситуация. Я отпустила мужа работать пол года назад. Более того разрешила ему снять жилье рядом с работой (живем отдельно). Были мысли что он может пойти в разнос, но решила рискнуть ибо у нас 2-е детей и планируем еще двоих, а если со мной что-то случится, то обеспечивать их будет некому. Поскольку муж в силу молодости еще толком нигде поработать не успел, то решила дать ему шанс на самореализацию и не пожалела: я вижу как он становится настоящим мужиком, как делает взрослые ответственные поступки - я спокойна за будущее своих детей. Но бытового комфорта конечно же поубавилось - раньше он все основные заботы в быту брал на себя, много развлечений было опять же, а теперь прислал вместо себя ко мне свою маму, но ее так не поюзаешь по дому, и триллеры с ней не посмотришь до утра.

Очень полнзный и обоснованный комментарий, спасибо)


А что это за работа, к примеру?кроме почтальона на ум ничего не приходит)))
А вы не почувствовали какой то отдаленности? Отношения не стали хуже?
Я вот просто на себе и быт тащу, его не обременяю)


Я боюсь что когда он пойдет работать, я превращусь в типичную клушу жену, которая как собачка ждет у двери, с наготовленной жрачкой,когда же муж соизволит явиться с работы..А у него вечные дела..Еще корпоративы эти сраные(

Амина
#22

А еще напрягает что ему приперло именно вот это "с 8 до 8 в офисе"..Предлагаю ведь своим делом заняться вместе..Говорит не хочу, это нервотрепка, хочу просто сидеть на ***** и работать..Ну не странно ли?

Гость
#23
Амина

А еще напрягает что ему приперло именно вот это "с 8 до 8 в офисе"..Предлагаю ведь своим делом заняться вместе..Говорит не хочу, это нервотрепка, хочу просто сидеть на ***** и работать..Ну не странно ли?

Чем в итоге закончилась ваша история?

Форум: Отношения
Всего: 373 174 темы
Новые темы за месяц: 6 186 тем
Популярные темы за месяц: 220 391 тема
Предыдущая тема