Гость
Статьи
как отучить мужа …

как отучить мужа размышлять стериотипами свекрови?

Девушки, женщины мудрые, опытные, любящие... Спасите! Очень хочу сохранить свой брак, но жизнь со свекровью, это какой-то бесконечный бардак и сумасшествие. А именно к этому мой муж привык, и это для него норма, и совместной жизнью со своими родителями, братьями и сестрами он бредит и днем и ночью. Свекровь не дает житья своим детям, морально изматывает постоянными упреками, никчемными советами. Одна дочь уже имеет псих.расстройство и инвалидность. Не женатым и не замужним детям не дает возможности встать на ноги, купить дома, все деньги отбирает и тратит Бог знает на что. А тем, кто уже успел состояться в браке, жалуется на мужей и жен, обвиняя их в бездельничестве и бесполезности. Более чем за лет брака не скопили добра, до сих пор сами живут на съемных квартирах. Сейчас выживает из выделенной (до получения собственной) нам с мужем моими родителями квартиры, и хочет снимать вместе всем колхозом. Ничему хорошему моих детей не учит, толкает моей годовалой дочке в рот сладости, разрешает все мне назло, а потом мои дети становятся неуправляемыми. Она очень упряма, много лжет и не стыдится этого, всегда все делала, что ей в голову взбредало, ни с кем не считаясь, не учитывая мнения близких. Проблема в том, что муж мой ко всему этому привык и для него это норма. Как и она, он считает, что все должно приходить само, стараться не обязательно, есть мнение его и неправильное. Как-то так, сейчас моя головная боль, это его желание жить на съемной квартире колхозом. Как-то так... Помогите советом, пожалуйста.

Сабина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо было выбирать мужа среди английских лордов... хотя и у них маман имеет главное слово

Гость
#2

отучить - НИКАК
изменятся нужно тебе

Гость
#3

Ой нет,такая жизнь не для меня.Я б бросила такого муженька с его табором.Жизнь одна,чтоб тратить на всяких и.ди. отов.

Гость
#4

я бы не смогла так жить,развелась бы.

Гость
#5

Вы за цыгана что ли вышли? Сколько вообще у неё детей и где были ваши глаза до замужества? Поражает иногда способность наших женщин запихнуть себя в 'опу, нарожать детей и потом плакаться" помогите!"

шелест
#6

Я понимаю у вас вера такая жить всем вместе. Зачем вы дали квартиру свекрови???

Гость
#7

Не свекровь, а какая то атаманша )).

Гость
#8

Снимите себе с ребенком квартиру временно, муж за вами приплетется. Средства есть?

Облако в юбке
#9

А как вы умудрились от такого мужа ребенка родить, да еще и пустить его мамашу на вашу долю?

ИМХО, никак вы его не измените, раз все его устраивает.

Гость
#10

Вам повезло,вы попали в б.ы.д.л.о семейку, от которой надо держаться подальше и никогда не встречаться желательно.

Гость
#11

Не верю ни единому слову.

Агнес
#13

У свекрови детей человек 15, и все они живут на съёмной квартире?

Гость
#14

Разводка-не разводка, а свекрухи и похлеще бывают. Автор, если это правда, то говорите с мужем, пытайтесь открыть ему глаза, рассказывайте, какие чувства у вас вызывает данная ситуация, аргументируйте, почему считаете это неправильным. И, кто знаеТ, может, у вас получится что-то поменять

А я не такая
#15

[quote=гость" message_id="49183833"]Разводка-не разводка, а свекрухи и похлеще бывают. Автор, если это правда, то говорите с мужем, пытайтесь открыть ему глаза, рассказывайте, какие чувства у вас вызывает данная ситуация, аргументируйте, почему считаете это неправильным. И, кто знаеТ, может, у вас получится что-то поменять[/quote]
И как она аргументирует, что все, что любимо и приемлемо в семье мужа, ее достало?

Гость
#16

Про жилье изложите попонятнее. Вам ваши родители дали квартиру, а свекровь отнимает?! А просто послать найух не пробовали?!

Гость
#17

У меня такая же. Уже готова нанять киллера пополам со свекром

Гость
#18

*** за многодетных выходить.

Гость
#19

бегите подальше иначе " съедят" и вас и детей или скоро привыкнете и вы, станете овцой покорной.

Гость
#20

Нету возможности снять квартиру отдельно или ваша семья из той серии ,квартирный вопрос табу??? Как нибудь постарайтесь на свою сторону перевести своего мужа,чтобы он слушался только вас,потихоньку начинайте внушать,что жизнь с ней,отрицательно сказывается на качестве вашей жизни,на детей. Не ругаясь с ней,не поливая ее грязью. А мягко,хитро. Может и получиться у вас разойтись с ней.

Сабина
#21

Спасибо, за НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ!!! Видите ли в чем дело, муж из многодетной семьи, от самодурства матери их отец пристрастился к спиртному... Соответственно, мать всеми возможными методами находила способ прокормить своих детей, где-то воровала, где-то врала, а где-то давила на жалость, и люди верили, как не помочь несчастной женщине с детьми, у которой и муж пьющий?! Я и сама на это повелась... Ну а муж?! Муж очень хороший отец, в детях души не чает: сам купает, выгуливает, и по ночам на плачь встает, убаюкивает, с работой повезло, всю зарплату в дом, не гуляет и без вредных привычек, всегда всем помогает. Одно НО- планка жизненных целей занижена, свекровино "лишь бы- лишь бы", "абы как", "милостыню же не просим". До свадьбы разговоры были, все выглядело так, будто дети не благодарные, от родителей бегут. И я искренне хотела как-то помочь, думала, ничего страшного, возьмем заботу о стариках на себя, мы же люди в конце-концов... Но вскоре поняла, что корень зла кроется в самой свекрови. Сейчас мы с мужем и детьми живем в квартире, которую купили мои родители, дабы нам было легче и быстрее приобрести свою собственную. Пол пути пройдено, в следующем году уже планируем покупать и открыть свое дело.Но муж все время оглядывается на своих родителей, и несомненно, уж из своей квартиры он не выставит не только своих родителей, но и без толку болтающихся братьев и сестер, меня такая перспектива конечно же не прельщает. Старшие снохи, уже посылали таких родственников далеко и надолго, но мне страшно: все-таки мать - это мать, стараюсь держать себя в руках и не отступать от своего.
О разводе думала, но какой бы супер-пупер хорошей, заботливой и любящей мамочкой я ни была, заменить живого родного отца никто не сможет. Не хочу, чувствовать вину, что могла бы сделать больше, но не сделала. Но и позволить свекрови творить хаос и в жизни моих детей, я не могу. Как воздух нужен мудрый совет.

Сабина
#22
Гость

У меня такая же. Уже готова нанять киллера пополам со свекром

+1

Сабина
#23

[quote="Гость" message_id="49191763"]бегите подальше иначе " съедят" и вас и детей или скоро привыкнете и вы, станете овцой покорной.[/qu

этого я и боюсь!

Сабина
#24
Гость

Не свекровь, а какая то атаманша )).

Вы не поверите, но внешне она вызывает впечатление хрупкой, несправедливо измученной жизнью, искренней и милой бабульки

Гость
#25

Помогите советом!у меня ужасная ситуация,сестра мужа ей 30 лет не уезжает к своему мужу ,говорит будет отстаивать комнату в двушке ,это первая причина а вторая что за нее делает все ее мать по готовке уборке и сидит с ее детьми ...она к мужу ехать не хочет говорит родителям что у них все плохо вплоть до их развода ,а она мать одиночка и ей идти некуда а разводятся они типо уже пол года что она второму сейчас беременна,мужа родители этого не видят спят по 3 часа ее берегут мать одиночку..у нас встал вопрос,что нам временно нужно пожить с родителями в этой двушке,пробовали жить с родителями в комнате,однако она портила мои вещи типо машинка стиральная порвала и подливала средство для ногтей в еду ,мы съехали копим на съемную еле перебиваемся,а эта ***** врет помяла родителей и мужа и живет на 2 семьи тут за нее все делают,а там ее кормят и одевают обувают !а брату моему мужу говорит мне пофиг иди живи на улице твои проблемы и родители на ее стороне!?мы ничего не понимаем!как так можно!!

Гость
#26

БЕЖАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЛЕКО И БЫСТРО!!!!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема