Гость
Статьи
Роспись в пост если …

Роспись в пост если невеста беременна

Здравствуйте, хотела посоветоваться. Я на 5 недели беременности. Решили с парнем расписаться (просто роспись без торжества) в декабре, чтобы как можно раньше. Но его родители категорически против, так как сейчас пост, и это большой грех. А мне кажется что больший грех носить ребенка вне брака. Что подскажите по этому поводу? Можно или нельзя расписываться в пост?

Валентина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ноги вне брака спокойно раздвигала, так чего теперь о посте забеспокоилась?

Штучка
#2

Сходите к батюшке, поговорите. Благословит на брак в пост - женитесь, а нет - после Рождества зарегистрируетесь. А на этом форуме такие темы обсуждать не стоит.

Гость
#3

Мои бабушка с дедушкой расписались 7 января, а праздновали свадьбу позже. Потому что грех в Рождество свадьбу праздновать. Но расписываться можно. Потому что это по сути просто штамп в паспорте. Ну а венчаться естественно нельзя

Гость
#4
Штучка

Сходите к батюшке, поговорите. Благословит на брак в пост - женитесь, а нет - после Рождества зарегистрируетесь. А на этом форуме такие темы обсуждать не стоит.

Батюшка может благословить на венчание, о чем тут, я полагаю, речь не идёт. А росписываются пускай хоть каждый день. Пост не запрещает оформлять всякие бумажки.

мышь+
#5
Валентина

Можно или нельзя расписываться в пост?

можно. миллиарды атеистов и нехристиан расписывались. даже когда органов ЗАГС еще в природе не существовало. и никто не умер. ну как уж. умерли, конечно. все. но не от этого.

мышь+
#6

а любое мурлo, которое смеет указывать вам, когда и как вам следует пить, есть, спать, работать, вступать в брак, секситься и рожать, смело шлите куда вздумается. Не прогадаете.

Гость
#7

не стоит в пост расписываться, мы с мужем когда подавали заявление в загс нам только одно число подошло, так как раньше мы не могли, потому что он уезжал в командировку, а на позднее число еще не принимали заявление. когда родителям число сказали, они были в шоке, оказалось что роспись выпадала на страстную неделю. все нас отговаривали от свадьбы в этот день, но перенести мы не могли. решили в этот день только роспись, а в следующие выходные кафе. так и сделали. прошел ровно месяц со дня росписи и мужа как подменили, мы сразу разъехались...

соседка
#8
Валентина

А мне кажется что больший грех носить ребенка вне брака.

***** до брака еще бОльший грех.

соседка
#9

В смысле - иметь интимную близость

Гость
#10

я с вами соглсна, хотела поглумиться пока темсу не прочитала
расписывйтесь, вам больше скоромных блюд достанется!

Гость
#11

Так вы ж не венчатся, а штамп ставить. Причем тут пост?

Гость
#12

мы в пост женились, никаких проблем уже 10 лет

Гость
#14

Если бы вы были воцерковлены и соблюдали пост, то у вас не возникло бы никаких вопросов. Вы же не венчаться будете. Даже если свадьбу гражданскую отмечать, то, поверьте, во-первых, можно сделать постные блюда, во-вторых,постящихся будет один-два человека. Остальные будут веселиться и хомячить все подряд. Родители-то постятся?

Гость
#15

Без гулянки только расписаться в пост можно.

Гость
#16

т р*ахаться до брака тоже грех. в аду будете гореть

Гость
#17

Если только расписаться, можно, без отмечания в ресторане, а особенно венчаться нельзя. Но вы бы лучше думали о том, чтобы беременеть ДО брака, а не чтобы беременность стала причиной регистрации(

оля
#18

Слушай своих родителей.После 7 января распишетесь.Разводов много и кто не в пост свадьбу делали.Но лучше пост подождать.

гость
#19

Мы женились на неделе когда пасха, т.е. мы в субботу женились, а в воскресенье пасха. Живём 16 лет, всё нормально. Я вообще не понимаю какая связь поста и бракосочетания. Мы с мужем к религии относимся "никак", дела до праздников нет никакого. Кто хотел пришёл к нам на свадьбу, те, для кого маразмы дороже, не пришли, ну и фиг с ними. Ну а если люди мусульмане или ещё кто-то им тоже нет дела до постов.

гость
#20

А что такого в отмечании бракосочетания в пост? Т.е. ВСЕ, кто здесь отписался НГ встречать не будут что-ли? Или в НГ поста нет? Я не разбираюсь когда есть пост и когда его нет.

Гость
#21
Гость

не стоит в пост расписываться, мы с мужем когда подавали заявление в загс нам только одно число подошло, так как раньше мы не могли, потому что он уезжал в командировку, а на позднее число еще не принимали заявление. когда родителям число сказали, они были в шоке, оказалось что роспись выпадала на страстную неделю. все нас отговаривали от свадьбы в этот день, но перенести мы не могли. решили в этот день только роспись, а в следующие выходные кафе. так и сделали. прошел ровно месяц со дня росписи и мужа как подменили, мы сразу разъехались...

Я расписывалась в Страстную среду, 37-й год пошел нашему браку. Беременной не была. Правда, в 1978 году никому даже в голову не пришло, что так не полагается. А вот регистрироваться в мае месяце я категорически не хотела, потому что подруги сказали, что потом всю жизнь маяться буду.
У каждого поколения свои заморочки.

Гость
#22
гость

А что такого в отмечании бракосочетания в пост? Т.е. ВСЕ, кто здесь отписался НГ встречать не будут что-ли? Или в НГ поста нет? Я не разбираюсь когда есть пост и когда его нет.

В Новый год всегда есть пост, Рождественский. Настоящие верующие люди Новый год отмечают скромно и с постными блюдами. А вот 7 января они накрывают праздничный стол, как мы на Новый год.

Татьяна
#23
Валентина

Здравствуйте, хотела посоветоваться. Я на 5 недели беременности. Решили с парнем расписаться (просто роспись без торжества) в декабре, чтобы как можно раньше. Но его родители категорически против, так как сейчас пост, и это большой грех. А мне кажется что больший грех носить ребенка вне брака. Что подскажите по этому поводу? Можно или нельзя расписываться в пост?

Куда спешить?

Идите в ЗАГС,

Пишите заявление на 8, 9, 10 Января

Лучше напишите заявление в Интернете

Вы беременны,

Сидите Дома, хорошо ешьте

Гость
#24

Извините, на таком крошечном сроке рано еще горячку пороть, к сожалению, иногда и выкидыши бывают. Дай Бог чтобы вы прекрасно выносили и родили здорового ребенка. Но если теоретически предположить, если бы вдруг сорвалось - как бы вас поддержал парень или свалил, выдохнув - ффуф, ребенка не будет? Вот поэтому лучше в январе распишитесь. Когда уже будете точно знать, что с вами и малышом все в порядке. А то слышала я про такой случай, девушка забеременела, срочно собрались жениться, заявление подали, а у нее через неделю бац да сорвалось, тут парень и заявил - раз ребенка не будет, так и хорошо, никто никому ничего не должен, свадьбу отменяем. Так и расстались.

Гость
#25

Ну девушка, ну вы ерунду пишете, право. Хотите - пошли и расписались. Все. Не вижу проблемы. Как хотите, так и живите. Вы оба совершеннолетние.

А тут вдруг о грехе задумались? Если вас волнует - грех, не грех - так это раньше надо было думать. И думать обо всех грехах, а не выборочно. До свадьбы с парнем не спать, только после штампа и венчания. И только потом о беременности думать.

Гость
#26

Слышала что нежелательно, но вот знакомый женился. Посмотрим)
Свою свадьбу в пост точно не стану справлять, хоть и постов не придерживаюсь и в церкви редкий гость.

Бяка
#27

Вот развели флудильню, автор же русским по белому написала, что его родители ПРОТИВ. Вопрос на самом деле стоит не "можно ли расписаться в пост?", а "правы ли его родители?". Отвечаю, родители всегда правы. Только поймёте вы это позже. И тот кто предлагает послать всех найух, очень недальновиден. Автор, просите благословения у родителей и расписывайтесь в январе. Не сможете жить вместе, если поссоришь его с родителями, нет у меня таких примеров, все разбежались.

Авторша
#28
мышь+

а любое мурлo, которое смеет указывать вам, когда и как вам следует пить, есть, спать, работать, вступать в брак, секситься и рожать, смело шлите куда вздумается. Не прогадаете.

Вообще-то это родители жениха, да и парня в брак пузом толкают.

Валентина
#29

Никто парня в брак пузом не толкает. Нам по 25 лет, встречаемся 4 года, поженится планировали весной, но обстоятельства так сложились, поэтому раньше. Так что беременность не причина регистрации.
Ожидала что будут грязью поливать здесь, потому что на вумане так принято. Но хотела услышать хоть один внятный совет. К сожалению не услышала. Ну и хрен с вами.

Гость
#30
Валентина

Никто парня в брак пузом не толкает. Нам по 25 лет, встречаемся 4 года, поженится планировали весной, но обстоятельства так сложились, поэтому раньше. Так что беременность не причина регистрации. Ожидала что будут грязью поливать здесь, потому что на вумане так принято. Но хотела услышать хоть один внятный совет. К сожалению не услышала. Ну и хрен с вами.

А секс вне брака в пост вас не смущал??? К чему этот сакральный ужас теперь???
ЗАГСы работают в ЛЮБОЙ день кроме понедельник, по-моему. Церковные праздники и посты на график работы ЗАГСа.
Но меня удивляет другое. Если вы такая богобоязненная, то секс до брака должен быть для вас табу(запрещенным), а поскольку вы живете обычной светской жизнью, которой живут миллионы в стране, то почему вас вдруг начали волновать церковные каноны ???
Расписывайтесь и не парьтесь. Не мешайте мух с котлетами

Гость
#31
Гость

не стоит в пост расписываться, мы с мужем когда подавали заявление в загс нам только одно число подошло, так как раньше мы не могли, потому что он уезжал в командировку, а на позднее число еще не принимали заявление. когда родителям число сказали, они были в шоке, оказалось что роспись выпадала на страстную неделю. все нас отговаривали от свадьбы в этот день, но перенести мы не могли. решили в этот день только роспись, а в следующие выходные кафе. так и сделали. прошел ровно месяц со дня росписи и мужа как подменили, мы сразу разъехались...

вухахаха-а-а-а-а-а-а))))))))))))))))))))))))))
Моя подруга уверяла, что развелась с бывшим мужем, потому что он скорпион, а она лев.
А на самом деле они развелись потому, что он ДЕНЬГИ В КАРТЫ ПРОИГРАЛ И КВАРТИРУ ЗАЛОЖИЛ)))))

Гость
#32
Валентина

Здравствуйте, хотела посоветоваться. Я на 5 недели беременности. Решили с парнем расписаться (просто роспись без торжества) в декабре, чтобы как можно раньше. Но его родители категорически против, так как сейчас пост, и это большой грех. А мне кажется что больший грех носить ребенка вне брака. Что подскажите по этому поводу? Можно или нельзя расписываться в пост?

да, родители постятся?
НОСИТЬ РЕБЕНКА ВНЕ БРАКА не грех, а тр*ах*аться вне брака - ГРЕХ

Гость
#33
Гость

А секс вне брака в пост вас не смущал??? К чему этот сакральный ужас теперь???ЗАГСы работают в ЛЮБОЙ день кроме понедельник, по-моему. Церковные праздники и посты на график работы ЗАГСа. Но меня удивляет другое. Если вы такая богобоязненная, то секс до брака должен быть для вас табу(запрещенным), а поскольку вы живете обычной светской жизнью, которой живут миллионы в стране, то почему вас вдруг начали волновать церковные каноны ???Расписывайтесь и не парьтесь. Не мешайте мух с котлетами

Меня как раз ничего не парит, я просто родителей парня не пойму.

Гость
#34
Гость

да, родители постятся?НОСИТЬ РЕБЕНКА ВНЕ БРАКА не грех, а тр*ах*аться вне брака - ГРЕХ

Родители как раз не постятся. Вот что и смешно. А штампик в пост поставить это грех.

Гость
#35
Гость

Меня как раз ничего не парит, я просто родителей парня не пойму.

Поговорите с мужем и идите по пути наименьшего сопротивления.
Если они просто поворчат и успокоятся, то расписывайтесь, а если чревато грандиозным скандалом, то уступите. Какая вам по большому счету разница 20 декабря или 10 января расписаться?
Спросите у мужа, к чему он больше склоняется. Принимает ли он вашу сторону.
Честно говоря, я не думаю, что ваши свекры уж очень религиозны

Гость
#36
Гость

Родители как раз не постятся. Вот что и смешно. А штампик в пост поставить это грех.

приведите это мужу, как аргумент.
Но помните в некоторых случаях лучше уступить. Сильно хуже вам не будет, а скандала избежите

Гость
#37
Гость

Поговорите с мужем и идите по пути наименьшего сопротивления. Если они просто поворчат и успокоятся, то расписывайтесь, а если чревато грандиозным скандалом, то уступите. Какая вам по большому счету разница 20 декабря или 10 января расписаться?Спросите у мужа, к чему он больше склоняется. Принимает ли он вашу сторону.Честно говоря, я не думаю, что ваши свекры уж очень религиозны

спасибо, он на моей стороне. Просто хотелось узнать как люди оценят ситуацию со стороны.

Sandra
#38
Гость

спасибо, он на моей стороне. Просто хотелось узнать как люди оценят ситуацию со стороны.

Почему люди должны оценивать Вашу ситуацию, Вашу жизнь?
Вы и только Вы должны быть в ответе за свои поступки, мысли и действия.

А такие вопросы надо решать только со священником.
Это ведь не вопрос, как приготовить борщ.
Здесь дело серьезнее... Поэтому и советов искать на форумах не следует.

Гость
#39

Это венчаться в пост нельзя, а в загсе штамп поставить в любой момент можно. Что за дикие предрассудки? А беременеть вне браке, это не грех?

плАхая
#40

правильно вам кажется
вы же не в храм пойдете
распишитесь, пока папаша согласен

Гость
#41

А то вдруг соскочит)

Karina
#42
Гость

А то вдруг соскочит)

Кто соскочет? Она же написала, что они и так собирались поженится весной. Вот что за злые тетки на вумане? По себе судите? Замуж не берут?))

Гость
#43
Karina

Кто соскочет? Она же написала, что они и так собирались поженится весной. Вот что за злые тетки на вумане? По себе судите? Замуж не берут?))

пэчальный опыт эх...

Олеся
#44
Валентина

Но его родители категорически против, так как сейчас пост, и это большой грех.

Так вы не венчаетесь, а штамп с паспорт ставите - церковь ваш штамп не интересует.

ЗЫ: а вообще поражаюсь некоторым из вот таких "набожных" - знаю я девушку, которая от мужа на сторону гуляла, при этом все посты соблюдала и на исповедь регулярно (после каждой измены) бегала.

Лесик
#45

Расписаться в ЗАГСе можно. Венчаться - нельзя! Объясните это его родителям.

Аноним такой Аноним
#47

Расписывайтесь, вы же не венчаетесь, штамп в паспорте с церковью никак не связан. Донесите эту мысль до его родителей. Тем более 4 года встречаетесь. Пора уже. А торжество можно отметить после Пасхи. Родители то его, что такие шибко религиозны?яесли нет, то чистой воды фарисейство.

Гость
#48

Семейка эпических д-е-бов - не надо расписываться в пост, отпоститесь, потом через полгодика обвенчайтесь с пузом на носу, в белом платье и фате, под ухмылочки подружек, шушукание кумушек и сочувственные похлопывания друзей жениха что таки дотолкала пузом до загса.

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема