Гость
Статьи
Обидно от реакции …

Обидно от реакции бабушки на свадьбу

Мы с женихом 4 года вместе, обоим по 27, первый брак у обоих, решили просто роспись без торжества, не любим шумиху, плюс - не хотим кормить чужие рты. С родственниками отметим через время, в узком семейном кругу.
Вчера сообщила бабушке о том, что выхожу замуж, а в ответ «и зачем? Залетела? Жили без росписи, ну и живите, а деньги на свадьбу откуда? Зачем ты платье (простое платье за 2тыс) купила, если вы вдвоём будете? А фотограф зачем? (1 час фотосессии в студии, чтобы запечатлеть)» и мне стало так обидно.

К слову, у меня есть двоюродная сестра и есть с чем сравнить отношение к свадьбе.
Сестра всегда пренебрежительно относилась к бабушке, могла и послать на три буквы, сейчас они уже не общаются совсем.
Сестра 7 лет встречалась с парнем, когда ей было 27 бросила его, и через месяц подала заявление в ЗАГС с мужиком, которого знала неделю, бабушка была счастлива, это ж внучка замуж выходит и неважно, что почти за незнакомца, вдруг любовь! Его родители отказались платить и всю свадьбу оплачивали наши родственники, родители невесты 20%, а 80% - бабушка. Гостей было 300 человек, с выкупами/ресторанами/ три дня свадьбы. Через две недели сестра подала на развод, сказала, что он ей разонравился. Бабушка ей ни слова не сказала.
Через 3 года она сообщает бабушке, что она беременна и выходит замуж. Бабушка опять счастлива, и опять выкупы, рестораны и теперь ещё свадебное путешествие. На этот раз родители жениха оплатили 50%, а остальные - бабушка! Так как родители невесты не ожидали такого поворота, денег не было.
С ним она прожила полгода, он оказался с зависимостью, сестра знала, но скрыла, в итоге он повесил на неё кредиты и их выплачивала бабушка!
И я весь вечер думаю, почему так , почему за одну внучку она радовалась всегда, а за меня нет? Я ведь пришла не деньги просить (мы сами будем все оплачивать), а поделиться радостью.
Сама бабушка прожила 62 года с дедушкой, несмотря на возраст, бабушка современная, следит за трендами. #семья

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в чем она неправа?

Гость
#2

Это надо спросить у бабушки. Тем более, что она современная, значит, можно не бояться прямого разговора. Почему, дескать, такое разное отношение.

Гость
#3
Гость

И в чем она неправа?

Деньги я у неё не просила, свадьба не по залету, шаг обдуманный, планы на будущее есть и они реализуемы. Да, я взяла платье и наняла фотографа, но это для того, что момент запечатлеть, и к тому же, не из бабушкиного кармана. Подарков на свадьбу не прошу. Просто поделилась радостью своей, а на меня ушат вылили. К слову, она всегда за всех рада была, когда замуж выходили, а мне говорила, что меня никто не возьмёт , потому что худая. И когда мы встречаться начинали, она говорила, что он бросит меня потому что я кожа да кости, по ее мнению.

Гость
#4
Гость

Это надо спросить у бабушки. Тем более, что она современная, значит, можно не бояться прямого разговора. Почему, дескать, такое разное отношение.

Спрашивала, она сказала «ой, не мешай мне» и продолжила смотреть тв

Гость
#5

Ну и вы посылайте бабушку...Копируйте поведение сестры...У нас в семье так само. моя мать нарциска...вот она любит амнецо и покрепче, кто её на три буквы посылает...тех уважает и выслуживается перед ним

Гость
#6
Гость

Спрашивала, она сказала «ой, не мешай мне» и продолжила смотреть тв

Обращайтесь с нней грубо как сестра ваша...Есть такая порода людей, они только грубость и силу уважают

Гость
#7

Ну и ну -"не хотим кормить чужие рты". На свадьбе враги будут? Фу, дальше читать неохота, глупень недалекая.

Гость
#8
Гость

Ну и ну -"не хотим кормить чужие рты". На свадьбе враги будут? Фу, дальше читать неохота, глупень недалекая.

Меня тоже бесят такие,для кого родственники и друзья - чужие рты. Фу,и ещё раз фу на таких. Жлобы нищие так говорят обычно.

Гость
#9

Вы что, в 27 лет ещё не выросли, что ревнуете бабушку к другой внучке?
Детский лепет, кому вы доказываете, что шаг обдуманный?
Живите своей жизнью. Вы хоть и не хотите фин.помощи от бабушки, но всё таки делаете акцент сколько денег бабушка вложила в свадьбу другой внучки.
У вас перед свадьбой нет других забот, как выяснять отношения с бабушкой?

Гость
#10
Гость

Деньги я у неё не просила, свадьба не по залету, шаг обдуманный, планы на будущее есть и они реализуемы. Да, я взяла платье и наняла фотографа, но это для того, что момент запечатлеть, и к тому же, не из бабушкиного кармана. Подарков на свадьбу не прошу. Просто поделилась радостью своей, а на меня ушат вылили. К слову, она всегда за всех рада была, когда замуж выходили, а мне говорила, что меня никто не возьмёт , потому что худая. И когда мы встречаться начинали, она говорила, что он бросит меня потому что я кожа да кости, по ее мнению.

Я не понимаю, вы чего хотите от бабушки? Если чувствуете давно, что не любит она вас, чего вы к ней лезете?

Гость
#11
Гость

Ну и ну -"не хотим кормить чужие рты". На свадьбе враги будут? Фу, дальше читать неохота, глупень недалекая.

Всё правильно. Зачем куча народа на свадьбе, которые придут только отметиться? Рады будут только самые близкие. В их кругу и надо отмечать. Это от силы человек 10

Гость
#12
Гость

Меня тоже бесят такие,для кого родственники и друзья - чужие рты. Фу,и ещё раз фу на таких. Жлобы нищие так говорят обычно.

Сколько у вас родственников и друзей - 300? А денег сколько? Вы миллионеры?

Гость
#13

Вам реально не все равно, что сказала бабушка?

Гость
#14

Просто та внучка любимая, а вас она не любит. Такое бывает сплошь и рядом, увы.

Гость
#15
Гость

Ну и ну -"не хотим кормить чужие рты". На свадьбе враги будут? Фу, дальше читать неохота, глупень недалекая.

Вы может не дочитали, после росписи будет маленькая свадьба для близких - там будут родители, бабушки, дедушки, и тд. Человек 50, не больше. Чужие рты - это те родственники, которых мы в глаза даже не видели.

Гость
#16
Гость

Вы что, в 27 лет ещё не выросли, что ревнуете бабушку к другой внучке?
Детский лепет, кому вы доказываете, что шаг обдуманный?
Живите своей жизнью. Вы хоть и не хотите фин.помощи от бабушки, но всё таки делаете акцент сколько денег бабушка вложила в свадьбу другой внучки.
У вас перед свадьбой нет других забот, как выяснять отношения с бабушкой?

Я это к тому, что та внучка доставила столько хлопок , а ее все равно любят и ценят. А я всю жизнь сама все - и меня месят.

Гость
#17
Гость

Я это к тому, что та внучка доставила столько хлопок , а ее все равно любят и ценят. А я всю жизнь сама все - и меня месят.

Ну так делайте выводы...Выбирайте только тез людей, которые вас любят

#18

Бабушка хотела, чтобы у вас было все "по-человечески", с полноценной свадьбой и гостями, чтобы она тоже пошла на вашу свадьбу. А вы ее не зовете, да и других тоже, просто расписываетесь, вот ей и обидно. Не такого она своей внучке желала, в ее восприятии это в самом деле будто "по залету". Смотрите сами, или просто расписываться - но тогда и платье простое, и без фотосессии, и без ресторанов (ну или даже если и делать, про это никому не говорить и фотографиями не светить при родных), или таки организовать хоть скромную свадьбу только для самых близких.

Гость
#19

Начни так же посылать бабку, сразу полюбит, как ту сестру.

Гость
#20
Гость

Вы может не дочитали, после росписи будет маленькая свадьба для близких - там будут родители, бабушки, дедушки, и тд. Человек 50, не больше. Чужие рты - это те родственники, которых мы в глаза даже не видели.

Однако, сколько же у вас близких родственников) По мне так не больше 10 гостей в самый раз

Гость
#21
Гость

Я это к тому, что та внучка доставила столько хлопок , а ее все равно любят и ценят. А я всю жизнь сама все - и меня месят.

Ну и ладно. Хорошо, что сами научились самостоятельно жить. Меня тоже всю жизнь мама не любила, я её любила, хотя близкими людьми не были. Любовь она либо есть, либо нет. Никто в этом не виноват. Согласитесь. Любовь нельзя заработать. Это необъяснимое чувство

Гость
#22
Гость

Я это к тому, что та внучка доставила столько хлопок , а ее все равно любят и ценят. А я всю жизнь сама все - и меня месят.

На постсоветском пространстве менталитет такой. Помогать убогим детям и внукам. Нормальным людям помогать никто не спешит, их только критикуют.

Гость
#23

Дык иди и выскажи это бабке!

Герда
#24

Вы не обижайтесь на бабушку, это она такая -от того,что сестра ваша проблемная я думаю

Гость
#25

Потому что бабушка терпила по жизни и хорошего отношения не ценит и не понимает. У меня такая же! Хвалит дв внучку продавщицу и мне советует жить также, а у меня во и работа в госструктуре. Та с алкашами встречается, а у меня норм умные парни. Я для нее чужая и не понятная, потому что сама бабушка жила с алкашом и работала в цеху в мазуте

Гость
#26
Гость

Я это к тому, что та внучка доставила столько хлопок , а ее все равно любят и ценят. А я всю жизнь сама все - и меня месят.

Бабка из маргинального круга, для них это норм. Смирись, другого выхода не вижу. У самой в семье полно маргиналов! Игнорь ее и все

Гость
#27
Гость

Вы может не дочитали, после росписи будет маленькая свадьба для близких - там будут родители, бабушки, дедушки, и тд. Человек 50, не больше. Чужие рты - это те родственники, которых мы в глаза даже не видели.

Многовато у вас бабушек и дедушек, тётей и дядей, у всех многодетные семьи?
А своих друзей и друзей мужа приглашаете, свадьбу молодёжную более-менее не хотите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: