Гость
Статьи
Странности мужа

Странности мужа

Добрый день всем! Замуж вышла всего полгода назад, с мужем до этого встречались год. Муж часто разъезжает по разным странам, поэтому по сути в бытовом смысле мы с ним не жили. И теперь я открываю для себя его различные привычки, которые идут вразрез с моими (знаю, что надо было решать на берегу, но мне и на ум не могло прийти о таком спрашивать). Например, муж отмечает Новый год не с 31 на 1, а с 13 на 14, да и то, для галочки, недавно с боем отвоевала елку. Брюки на мне он не любит, про джинсы вообще промолчу, говорить ничего не говорит, но я же вижу, что с души воротит. (Если что он православный). Про праздники вроде 8 марта, 23 февраля и тд и говорить нечего, он их просто в упор не замечает. Не могу сказать, что меня это особо напрягает да и вообще люблю его очень, но интересно послушать тех, у кого похожие по характеру мужья и возможно послушать какие-то советы. Всем спасибо.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Если честно, то это нормально. Просто вы другая. Но то , что он не отмечает праздники - это совершенно нормально. Возможно и скорее всего, его родители не отмечали, может денег не было на это. Вот он и такой, как вы говорите странный.
Вы главное не ссортесь по такому поводу. А то испортите ваши отношения, которые еще и так не окрепли.

гость
#2

Зачем же с боем отвоевывать... эх) учите и читайте книги по мужской психологии!!!

гость
#3

Про брюки - это правильно!!! Брюки всю женскую энергетику разрушают!

гость
#4

Зайди в приемную онкологии - увидишь : ни одной женщины нет в юбке!

Гость
#5

может, постепенно удастся его приучить к праздникам?) выработаете свои семейные традиции

гость
#6

На самом деле праздники кучу денег отбирают , ежегодные поборы... 23 февраля не должны отмечать те кто не служил, т.к это праздник Защитника Отечества. А у нас идет как мужской праздник в противовес женскому дню. А всякие фирмы типа джиллет, адидас и прочие делают миллионную выручку на всяких подарочных упаковках. Дарят же всем, даже школьникам.

гость
#7

Гость #8 прав. Но с праздничками по-веселее!!! И выпить есть повод, и принарядиться.

гость
#8

Ой то есть #6

жюри присяжных
#9

Согласна с предложением о том, чтобы вам ваши памятные даты справлять. Ну и добавлю - продолжайте дарить ему подарки на общепринятые праздники, глядишь и сдастся!!!

хурьма ивановна
#10

У нас с вами разные) ничего не могу посоветовать... разве, что терпи и мирись с его вот такими странностями

Гость
#11

Автор, тот факт, что он не празднует что-то, - фигня. Главное, чтобы он не оспаривал Ваше право праздновать что угодно и носить что угодно. Именно это показатель адекватности, по-моему. Надо с пониманием относиться к праву партнера быть другим, если это не затрагивает Ваших интересов.

Гость
#12

У вас ни такие серьёзные расхождение. Они не влияют на отношения. Мой муж имеет намного больше странностей чем ваш, он считает что деньги это не главное, крыша над головой это его предел. Я хочу намного больше чем он. Он меня сравнивает с бездомными или первобытными людьми, которые жили в пещерах. Что я мол лучше живу.

Гость
#13

У меня есть православная верующая молодая знакомая, которая Новый год за праздник не считает. Она отмечает Рождество. Но у нее 3 детей, а у них в садике и школе Новогодние елки с концертом и подарками. Ей пришлось смириться ради детей. Но в Новогоднюю ночь они спят, это Рождественский пост и все подарки и застолье только 7 января. Зато 1 января могут поехать к Матроне. Там в этот день очень мало народа.

ghjcnjnfr
#15
гость

Зайди в приемную онкологии - увидишь : ни одной женщины нет в юбке!

просто они все в гинекологии, с воспалениями

Гость
#16

Кошмарного в этом ничего нет! Согласна с предыдущими советами, дарите ему подарки, готовьте особые ужины на праздники, глядишь и полюбит их! Ну а если не получится, не велика беда, привыкните!

Автор
#17
Гость

Автор, безусловно все, что вы написали это не повод для ссор, тем более вы только поженились у вас такой сейчас период замечательный, наслаждайтесь им.Тем более он у вас все время в разъездах. Устраивайте ему праздники все время когда он приезжает из поездок. Удачи вам!

Спасибо за совет! Попробую!

Гость
#18
Гость

Кошмарного в этом ничего нет! Согласна с предыдущими советами, дарите ему подарки, готовьте особые ужины на праздники, глядишь и полюбит их! Ну а если не получится, не велика беда, привыкните!

Спасибо, беда мне, действительно, великой не кажется, хотелось послушать со стороны ))

Автор
#19
Гость

У вас ни такие серьёзные расхождение. Они не влияют на отношения. Мой муж имеет намного больше странностей чем ваш, он считает что деньги это не главное, крыша над головой это его предел. Я хочу намного больше чем он. Он меня сравнивает с бездомными или первобытными людьми, которые жили в пещерах. Что я мол лучше живу.

Ужас, сочувствую Вам! ( Нет, в материальном смысле меня все устраивает..

Гость
#20

А зачем связываться с верующими? Что хорошего ожидать от сектантов.

GV
#21
гость

Зайди в приемную онкологии - увидишь : ни одной женщины нет в юбке!

Ошибаетесь. Примерно половина.

Гость
#22
Гость

Брюки на мне он не любит, про джинсы вообще промолчу, говорить ничего не говорит, но я же вижу, что с души воротит. (Если что он православный).

Ну вот зиой брюки я сама никогда не ношу, не удобно с сапогами, летом, летние женские брюки - ему тоже совсем не нравятся?
И вот про джинсы такой вопрос... если это отдых и подразумевает активность и загород, то тоже джинсы нельзя? Просто кататься на велосипеде в юбке или ходить за грибами по лесу в юбке это же как минимум неудобно, и даже глупо...

достойный мужик РФ
#23

Я мужчина и меня раздражается всякие новый год, 8 марта, 23 февраля, день рождения и т.д.
в этих "праздниках" я никого не поздравляю, и учил жену чиобы не ждала она от меня подраков и поздравления

Екатерина
#24

Мужчины-жадобы, давайте отменим все праздники. А когда у вас родятся дети, мальчики и девочки, не балуйте их, а сделайте подобием себя - эмоционально слепо-глухими людьми. Поведайте своим крохам, о том, что Деда Мороза не существует.

Гость
#25
хурьма ивановна

У нас с вами разные) ничего не могу посоветовать... разве, что терпи и мирись с его вот такими странностями

Классный ник)))

Форум: Отношения
Всего: 367 290 тем
Новые темы за месяц: 5 963 темы
Популярные темы за месяц: 217 421 тема