Гость
Статьи
Скандалы из-за …

Скандалы из-за пустяков

Вместе с мужем пять лет. За такой короткий срок прошли просто все что можно. И деньги и крах и болезни, смерти близких, карьера рухнула и поднялась вновь. В общем сказать что мы не поддерживали друг друга будет не правдой, мы и любили и терпели и поддерживали.
Не знаю что за период начался сейчас, может просто устали от всего. Но одни скандалы каждый день. То с битьем посуды, то с уходом из дома. Любовь не прошла и ни у кого никто не появился (внимание, цветы, отношение - не изменилось. Но как скандал так затмение какое то).
Крика больше от меня, но доводит скорее муж. Например, мне нужно было отправить важное письмо и тут отрубается интернет. Муж начинает песню- сама не заплатила, сама виновата, надо было подумать.. Я итак на взводе, прошу помолчать, он продолжает... И скандал на пустом месте.
Собака нагадила- я начинаю возмущаться (не на мужа, ну просто хожу и бубню- что же за день такой, гадкая собака...). Муж влезает и начинает- сама виновата, заперла ее в комнате (и ничего что гуляет с ней вечером он, всё равно у него я виновата оказываюсь)..
Я не понимаю чтоб нас не так, но это заставляет задуматься- а дальше хуже только?..

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подожди, ты не заплатила (а кто вообще обычно платит?), у тебя отрубился интернет, муж виноват? Ты заперла собаку в комнате, она ***, муж виноват? Это не у вас "что-то не так", а у тебя лично

Гость
#2

Если вы пережили тяжелый период, возможно просто нервы у обоих расшатались. Может вам в отпуск вдвоем? отдохнуть, дать отношениям вдохнуть спокойно. Должно же быть и хорошее, на чем строится брак.

автор
#3

1. За интернет платит муж. Я не знаю кода. Он возмущался что я ему не напомнила. А я даже не знаю дату когда он платит.
2. Собаку муж должен был погулять вечером, он этого не сделал. Она настала в комнате. Если бы я комнату не закрыла, собака бы начала в другом месте. Я мужа не контролирую, когда он с ней гуляет. Должен вечером. Я утром.

И кто сказал что я мужа обвиняю? Я как раз молчу и просто вымещаю злость.. Ну хотите на подушку кричу. Просто, не на мужа же. Он же в свою очередь подливает масла в огонь. И обставляет всё так как будто я виновата

В общем, какая разница кто. В итоге то скандал(

автор
#4
автор

1. За интернет платит муж. Я не знаю кода. Он возмущался что я ему не напомнила. А я даже не знаю дату когда он платит.2. Собаку муж должен был погулять вечером, он этого не сделал. Она настала в комнате. Если бы я комнату не закрыла, собака бы начала в другом месте. Я мужа не контролирую, когда он с ней гуляет. Должен вечером. Я утром.И кто сказал что я мужа обвиняю? Я как раз молчу и просто вымещаю злость.. Ну хотите на подушку кричу. Просто, не на мужа же. Он же в свою очередь подливает масла в огонь. И обставляет всё так как будто я виноватаВ общем, какая разница кто. В итоге то скандал(

*н а с с а л а (планшет исправляет)

Гость
#5

Ну если это зона ответственности мужа значит муж *****, раз не хочет самостоятельно отвечать за взятую отвественность. Все всегда просто, не усложняй. ***** он конечно не просто от природы, наложились воспитание, жизненные ситуации и тд и *****, но уж такой каков есть. Тебе остается либо смирится и быть гибкой (но не терпилой конечно), либо аривидерчи

Гость
#6

автор, я это называю "вынос мозга", когда что-то происходит и вы начинаете ворчать (даже если вы бубните себе под нос)... попробуйте просто молча без комментариев решать проблему - нагадила собака - молча убрали, отвалился интернет - дождались рабочего дня и молча заплатили... я лично терпеть не могу, когда по какой-то проблеме мне начинают парить мозг, именно поэтому я мужа в свои проблемы не посвящаю, спокойно и молча их решаю, без комментариев и долгих размусоливаний

Гость
#7

Фу, собака виновата.

ывапыа
#8

Он у вас весы? Те еще любители читать морали и говорить прописные истины

Гость
#9

5 лет- первый критический период. многие разводятся.

Гость
#10

Жестокая.. У нас вечером с собакой гуляет тот, кто дома. Собака ни в чем не виновата и они терпят до последнего.

Кэт
#11

Автор, ну пусть вы виноваты будете, даже если вы знаете что это не так. Муж пусть думает что вы виноваты, если ему так нравится. Смиритесь с этой маленькой несправедливостью, и желание орать отпадет.

Гость
#12

Автор, это у вас такой период, в каждой семье бывает, потерпите, все наладится, съездите куда нибудь отдохнуть вместе, сделайте что то вместе, стройте планы на будущее. Все у вас будет хорошо!

#13
Гость

Вместе с мужем пять лет. За такой короткий срок прошли просто все что можно. И деньги и крах и болезни, смерти близких, карьера рухнула и поднялась вновь. В общем сказать что мы не поддерживали друг друга будет не правдой, мы и любили и терпели и поддерживали. Не знаю что за период начался сейчас, может просто устали от всего. Но одни скандалы каждый день. То с битьем посуды, то с уходом из дома. Любовь не прошла и ни у кого никто не появился (внимание, цветы, отношение - не изменилось. Но как скандал так затмение какое то).Крика больше от меня, но доводит скорее муж. Например, мне нужно было отправить важное письмо и тут отрубается интернет. Муж начинает песню- сама не заплатила, сама виновата, надо было подумать.. Я итак на взводе, прошу помолчать, он продолжает... И скандал на пустом месте.Собака нагадила- я начинаю возмущаться (не на мужа, ну просто хожу и бубню- что же за день такой, гадкая собака...). Муж влезает и начинает- сама виновата, заперла ее в комнате (и ничего что гуляет с ней вечером он, всё равно у него я виновата оказываюсь)..Я не понимаю чтоб нас не так, но это заставляет задуматься- а дальше хуже только?..

У Вас стандартная ситуация. Когда много всего было. Плохой опыт "закрепился" в вашем поведении, а хороший - забылся. Это исправляется за несколько сеансов семейной терапии, если Вы оба этого хотите, любите друг друга и готовы менять себя.

Гость
#14
Гость

автор, я это называю "вынос мозга", когда что-то происходит и вы начинаете ворчать (даже если вы бубните себе под нос)... попробуйте просто молча без комментариев решать проблему - нагадила собака - молча убрали, отвалился интернет - дождались рабочего дня и молча заплатили... я лично терпеть не могу, когда по какой-то проблеме мне начинают парить мозг, именно поэтому я мужа в свои проблемы не посвящаю, спокойно и молча их решаю, без комментариев и долгих размусоливаний

+500. У меня муж иногда делает попытки так ворчать, как автор в пустоту. ТАК бесит нереально! Так что мужа автора более чем понимаю... Ну вот уже случилось, что высказывать недовольство то? Или высказывай хоть так чтобы никто не слышал, а не бубни как все плохо.

Гость
#15

у нас тоже так было недавно, вместе 5 лет...сейчас он устроился на новую работу и периодически ездит в короткие командировки по 3-4 дня...отдыхаем друг от друга этот период, успеваем соскучиться...к его приезду устраиваю всегда романтический ужин со свечами...так вот отношения как заново начались...все наладилось...мне кажется, так бывает...просто мы слишком много времени проводили вместе...каждое утро, вечер, выходные, тусовки с друзьями тоже вдвоем...а теперь, как в былые времена, ждем встречи друг с другом))

Гость
#16

Какой кошмар .... Нще животное обвинять , таким категорически нельзя заводить животных , у меня муж в жтом плане золото , братец однажды тянул с прогулкой собаки , уогда они еще жили вместе , а муж только с работы вернулся , погулял , потом возратился , как дал младшему леща , и говорит, ты-де сам не по ссы , а животное , есл завел , не имеешь права мучить, даже себе не поедставляю , человек ре погулял с собакой , животное мучается , а это к л у х а сидит , попукивая и афигенчиклм себя ощущает , не ее же чкред, вывод один : оба стоите друг друга.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: