Гость
Статьи
а есть ли среди вас те …

а есть ли среди вас те кто пожалел что завел семью

? а есть ли те, кто пожалел что завел детей?

алиса
1 203 ответа
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1201
Мария

Я беременная ходила веселая и красивая. Никакого токсикоза и в помине не было.Похорошела очень, цвет лица сияющий , волосы блестящие отросли да ещё и закудрявились почему-то, румянец во всю щёку, глаза сияют. Все говорили -кукла! После родов первые месяцы было тяжело -недосып, потом, к году легче, потом вообще лафа -везде вместе с сыном и купаться и на велопрогулки.Как большой такой отпуск получился -декрет. ничего не отвисло и не растянулось. зубы целы, кожа атласная, ни варикоза, ни лишнего веса. Всё ОК! девки вы чего??? Сына своего обожаю. Хотя ребенка в принципе не хотела)))

Моя подруга тоже так говорила, что она после родов не изменилась совсем и до момента пока я не увидела ее голой (топлесс) в раздевалке, я ей даже поверила. Но то что я увидела повергло меня в шок: вместо красивой когда-то груди 2,5 размера висят унылые сморщенные мешочки, живот вроде ещё более-менее, но тоже вокруг пупка сморщенный и талия исчезла совсем, хотя раньше, хоть и не очень четкая, но она была. Когда я ей стала на это открывать глаза, она так удивлённо ответила- ну немножко грудь опустилась, не страшно. Я была в шоке. Рожавшим и правда гормоны отключают адекватное восприятие себя и мира. Вот тогда я поняла, гормоны это страшно. Действие на восприятие человека как под наркотой, адеквата ноль. Она рассказывала как перед лактацией ее 2,5 размера бедную грудь резко за ночь !!!! 😵‍💫😳 раздуло почти до 4 размера ! Естественно после такого издевательства над грудью , она деформировалась и такой, как до истязаний, уже не будет никогда. Теперь, когда мне рассказывают сказки о том, что после родов не изменились или даже похорошели, я вспоминаю эту подругу и в глубине души жалею родившую.

Гость
#1202
Лёля

Влюбитесь, тогда и замуж захотите. Сейчас, видимо, не любите мужчину, который замуж зовет. Так природой все устроено... Когда женщина любит - ей хочется и борщи мужу варить, и детей рожать, хочется чтобы он всегда рядом был. И кажется - что вот оно, счастье! Другое дело что в большинстве случаев состояние это проходит)) а если бы все так размышляли прагматично, как вы, повывелся бы род человеческий на фиг!)) В общем, одно могу сказать - не зарекайтесь) А то судьба дама ироничная, может такого экземпляра вам предоставить, что замуж побежите роняя тапки и обливаясь слезами радости ;)

Обычно об таких, растворившихся в мужчине и детях, ноги вытирают и ни во что не ставят. Но кому-то нравится и такое 🤦‍♀️😂

Гость
#1203
Гость

Я же говорю. Ей муж дом построил собственными руками, кстати, тоже физкультурный заканчивал. Тачка им не нужна, у нас в городе удобнее на маршрутках ездить, инфраструктура развита, медицина в России пока что под вопросом, но пока что бесплатная имеется. Сбережения на старость. Ой, насмешили от души)))

Прям ЕЙ дом построил ? Вот прям она единоличная собственница ? Надо же .., где ж такие Алени водятся 😂

Гость
#1204
Мария

К году легче, да. С ним ведь уже можно вовсю общаться! Прогулки с ребенком для вас -***** занятие??!!! Ну да, если выгуливать его как собачку, то да...А показывать ему мир, не пробовали? Разговаривать с ним, рассказывать обо всем, что он видит, не? Солнце, листочки, деревья, птицы, машины, собаки -это месяцев с 4-х, если не спит, а потом , постарше -времена года, явления природы и много -много чего интересного. Девоньки, я вас не понимаю, как это всё может быть в тягость??!!

Боже …Какая скукота -мутота рассказывать про листочки и собаки 😵‍💫 Деградировать до уровня ребёнка . Не зря маманьки из декрета выходят отупевшими, они и сами это признают

Гость
#1205
Жалелка

ну я счастьем не называю, но и не откровеничаю особо ни с кем, свои же подруги заклюют, хотя сами срываются на детей, кричат, отвешивают им тумаки и подзатыльники, какое уж там счастье ... Материнство это ТРУД, нудная РАБОТА, САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, а никакое не счастье.

«Счастьем» они (матери) обычно называют секундные гормональные приливы. А так да, полностью согласна. Материнство - это 95% нудного тяжелого труда, самопожертвования и 5% счастья

Гость
#1206
Гость

И еще один момент, дети это очень мощный стимул для зарабатывания денег.. Я не думаю, чтобы мой муж например также шевелился без детей и достиг того, чего он достиг. Жили бы как и все бездетные пары, есть на что прожить и ладно, нет стимула никакого для роста

Просто родители вынуждены пахать, как проклятые, ведь иждивенцы на шее, которых обязаны тянуть- это и называется «мощным стимулом» 🤦‍♀️

Гость
#1207
Гость

А я плакала от радости, когда родила, хотя рожала в муках. Это же счастье - родить ребенка

Ещё одна *** верующая в илюзии

Гость
#1208

Хуже не представляю себе ничего в этой жизни. Муж конченый грубиян, от него не видела ни хорошей жизни, ни приличных вещей, всегда все сама. Дети жизни не дают, во всех их проступках муж винит, и рядом никого, никому не нужны внуки, помощи нет. Мечтаю найти выход сбежать от этого ада.

Гость
#1209
Гость

Моя мать пожалела. Для неё ребёнок - это обуза. Когда то говорила мне,что бы я 100 раз подумала прежде чем в это ввязываться,ибо дети - это крест на собственной жизни.В браке она,кстати,абсолютно счастлива.

Тоже самое. Родила двоих. И моей жизни пришел конец. Вместо карьеры бытовуха: готовка, покупка продуктов, стирка, уборка, глажка, нервотрепка, уроки, секции, стресс. Никаких радостей. Каждый день стресс и раздражение.

Гость
#1210
Гость

Ну а откуда было нам знать? Моя маман сказала, что не надо было хотя бы второго (меня) рожать. И я согласна и не обиделась: ни денег, ни внимания ничего не видела. Зимой в старых маминых осенних сапогах в школу ходила. А не было бы меня - и не было. О чем бы я там пожалеть смогла?

Тоже самое. Жалею, что меня родили.

Гость
#1211
Гость

Моя доченька мой самый дорогой и любимый в мире человек, когда происходят неприятности я на неё только посмотрю и все забывается. После развода ушла с грудничком, жила в нищете, стыдно было родителям сказать что развелись, работала в часы когда она спала, считала копейки на молоко. Спустя 11 лет многого добилась и хорошая работа и квартира и дорогая машина- она была моим стимулом в жизни!

А многие так и живут в нищите. Потому что половина страны не вписались в рынок.

Гость
#1212

*** не жалею.ибо ее нет.хочется посюсюкатся зайду к племяшке. И до следующего года.

Гость
#1213

Пожалела, что вышла замуж за тирана и абъюзера. И что нет нормальной работы с высокой зарплатой. Была бы работа с высокой зарплатой, развелась бы и жила с детьми. А так живу с уродом, абъюзером, тираном, скотиной, свиньей, тварью и т.д. Дети страдают. Я сдохнуть хочу. Выходить замуж и рожать можно только, если есть квартира, деньги, работа. Чтобы была возможность развестись и не портить себе жизнь.

Гость
#1214
Гость

Как же я Вас понимаю. Ужасно пожалела, что вышла замуж и родила детей. Были в жизни весьма драматичные события, но если была бы возможность что-то изменить в прошлом, я не стала бы выходить замуж, заводить детей. Я счатливпа только в одиночестве.

Заводят котят рыбок собачек.Вы родили .а не завели.бошкой думать надо.а не рогаткой.

Гость
#1215
Гость

Хуже не представляю себе ничего в этой жизни. Муж конченый грубиян, от него не видела ни хорошей жизни, ни приличных вещей, всегда все сама. Дети жизни не дают, во всех их проступках муж винит, и рядом никого, никому не нужны внуки, помощи нет. Мечтаю найти выход сбежать от этого ада.

Вот тоже самое

Гость
#1216
Гость

«Счастьем» они (матери) обычно называют секундные гормональные приливы. А так да, полностью согласна. Материнство - это 95% нудного тяжелого труда, самопожертвования и 5% счастья

Так оно и есть. Ад, каторга, труд, заботы, болезни, трудности. Радости там от 1 до 5%ч

Гость
#1217
Гость

Моя подруга тоже так говорила, что она после родов не изменилась совсем и до момента пока я не увидела ее голой (топлесс) в раздевалке, я ей даже поверила. Но то что я увидела повергло меня в шок: вместо красивой когда-то груди 2,5 размера висят унылые сморщенные мешочки, живот вроде ещё более-менее, но тоже вокруг пупка сморщенный и талия исчезла совсем, хотя раньше, хоть и не очень четкая, но она была. Когда я ей стала на это открывать глаза, она так удивлённо ответила- ну немножко грудь опустилась, не страшно. Я была в шоке. Рожавшим и правда гормоны отключают адекватное восприятие себя и мира. Вот тогда я поняла, гормоны это страшно. Действие на восприятие человека как под наркотой, адеквата ноль. Она рассказывала как перед лактацией ее 2,5 размера бедную грудь резко за ночь !!!! 😵‍💫😳 раздуло почти до 4 размера ! Естественно после такого издевательства над грудью , она деформировалась и такой, как до истязаний, уже не будет никогда. Теперь, когда мне рассказывают сказки о том, что после родов не изменились или даже похорошели, я вспоминаю эту подругу и в глубине души жалею родившую.

Живот и грудь не самое страшное, поверьте.

Гость
#1218
Гость

Тоже самое. Родила двоих. И моей жизни пришел конец. Вместо карьеры бытовуха: готовка, покупка продуктов, стирка, уборка, глажка, нервотрепка, уроки, секции, стресс. Никаких радостей. Каждый день стресс и раздражение.

Дану ***.бедняжка.Вас поди мама также воспитала.у нас не 1941 .проблемы Вы ищете.что бы пожалели.*** кто.

Гость
#1219
Гость

ЛОЖЬ абсолютная ! Какие к черту курсы, если ты весь день занималась ребенком, домом, стиркой, готовкой борщей и котлет !! При такой жизни в 17.00 только спать хочется ! И где ж ты, милая, работаешь "на удаленном доступе " --- ночами в борделях ??

Хахаха!
Прикольный коммент)),
на вэб-камере, нааерное, набухшие дойки она демонстрирует и расшир после родов "звезду"! ))
А если серьезно, то, да, похоже на вранье, хотя есть мужики-подкаблучники конкретные, точнее,
есть женщины-тираны, найдя жертву в виде покладистого мужа, они уже не слезут никогда с него и будут лишь закручивать еще туже гайки, рожая этому ол*ню еще и еще детей, и эксплуатируя его
по полной!!
У меня такой брат, он в рабстве у жены, живет послушно ее хотелками безумными, тихо ворчит и выпивает каждый день!

Гость
#1220
Гость

Сейчас однозначно рано думать о будущей женитьбе сына. Просто я вижу везде этот сброд женского рода от 12 и старше и страшно подумать что из них вырастет и кого они наплодят.

Мой ответ таким мамашам лишь один всегда:
"А вы сами и выходите замуж за сына,
вы же лучше знаете, что и как он любит,
так и живите с ним, спите с ним, ешьте с ним!
Можно в другой город переехать и всем говорить там, что вы муж и жена, никто и не узнает правды, и будет вам счастье"!

Гость
#1221
Гость

А уж сколько сброда мужского пола от 12 и старше - жуть!

И растят их такие вот мамаши ограниченные и любвеобильные,
а потом выходишь за такого замуж и понимаешь,
что у него в голове заложена этой мамашей лишь одна программа:
Я поел!
Я посрал!
Я поспал!
Я устал!
Я, Я,Я,Я,Я,Я,Я- до бесконечности и больше НИЧЕГО!!!

Гость
#1222
Гость

Неее, вы что у неё женский пол априори))) ну кроме неё естессто. Ей лучше пацана сразу на мужиков переориентировать, так оно надежнее)))

Нет, она сама за него замуж выйдет, это еще надежнее, сын не против будет, а зачем напрягаться, в конце концов,
когда все и так уже под рукой!

Гость
#1223
Гость

Так оно и есть. Ад, каторга, труд, заботы, болезни, трудности. Радости там от 1 до 5%ч

Мы же понимаем, что , если не рожать, наш род прекратится, и наши родители "умрут навсегда", то есть продолжения не будет никакого, а значит и смысла не было в их жизнях, раньше именно так мыслили и рожать это было обязанностью женщины перед всем родом,
а не желанием или прихотью!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: