Гость
Статьи
Как исключить …

Как исключить внебрачного ребёнка из списка наследников?

Мы с мужем в браке 25 лет, трое детей (младший только пошёл в школу). Всю жизнь мы с мужем вместе работали, чтобы всем обеспечить детей. Я никогда не сидела в декрете дольше полугода, потому что жили …

Дарья
663 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Гость

Я не вижу другого способа, кроме как не сообщать никаким лишним людям о смерти мужа.

Если не сообщать *лишним людям*, то в какой-то момент они все равно узнают о наследстве и предъявят информацию о незнании наследства. в итоги они могут добиться его

Mudak
#652
Гость

Если не сообщать *лишним людям*, то в какой-то момент они все равно узнают о наследстве и предъявят информацию о незнании наследства. в итоги они могут добиться его

Гость
#653

Почитал тему.
Страшно...
Я мужик.. тема такая же...
Девки... Ведите себя подобающе...
Не будьте меркантильными...
И самое первое - не гуляйте...
Гуляете ... - хрен с вами... но чтобы никто не знал...
Если вылезают ваши гульбища - то *****...
Ни один мужик уже в эту лунку не закинет леща.

Гость
#654

Это ужасно. У меня подобная ситуация, муж тяжёло болен, я узнала, что он купил своей любовнице квартиру, содержал её и ребёнка, которого она родила от него, помог ей завести своё дело...А что теперь будет со мной и моим ребёнком? Жизнь жестока,мужчины бывают часто неверны. Так что принимайте меры, чтобы не пришлось отдавать часть своего нажитого добра чужим людям...

Агата
#655

Вся проблема в том, что именно гулящие женщины и уводят приличных мужчин. Потому что головой мужик начинает думать, когда становится инвалидом.

Мария
#656
Гость

Почитал тему.
Страшно...
Я мужик.. тема такая же...
Девки... Ведите себя подобающе... Порядочные не в цене. Поэтому порядочные женщины и остаются с "носом".
Не будьте меркантильными...
И самое первое - не гуляйте...
Гуляете ... - хрен с вами... но чтобы никто не знал...
Если вылезают ваши гульбища - то *****...
Ни один мужик уже в эту лунку не закинет леща.

Гость
#657

В том то и дело,что сейчас такие как автор вопросы не задают.
Они просто пишут дарственную на кого считают нужным.

Все,у них проблем нет.

Гость
#658

По закону после смерти мужа Вы имеете право на половину его имущества, а другая половина в равных долях делится между всеми детьми. Т.*****. внебрачный ребенок получит 1/8 от имущества мужа. Это много?
Вам просто надо сейчас разделить имущество так, как вы оба считаете справедливым, и закрепить раздел документально на уже имеющееся имущество и на то, что вы заработаете в будущем.

Гость
#659

Перевожу с телочного на русский: муж заработал, а авторша "пахали")))))

Муж заработал денег и заклепал еще потомство. Видимо считает что его потомство должно быть генетически разнообразным.

Авторше сосать и подчиняться мужу. Иначее и ее дети сосать будут.

Такие овцы мамашки не понимают, что они песок под ногами владельцев бизнессов.

Жена
#660
Гость

Перевожу с телочного на русский: муж заработал, а авторша "пахали")))))
Муж заработал денег и заклепал еще потомство. Видимо считает что его потомство должно быть генетически разнообразным.
Авторше сосать и подчиняться мужу. Иначее и ее дети сосать будут.
Такие овцы мамашки не понимают, что они песок под ногами владельцев бизнессов.

Агата
#661

Детей, дамы, нужно рожать в браке. Это только щеночки рождаются бездумно. И живут потом иждевенки, под названием "гражданская жена", а по-русски содержанка - блудница, и ждут, что им от чужого бюджета перепадёт. Да, если она чужому мужчине нужна, то он женится на ней. А если нет, то и ...родила для себя и содержи! Так нет же, раскручивают мыльную оперу, плачутся, как будто их насильно заставили заюеременеть. Труха какая-то....

Гость
#662
Гость

Перевожу с телочного на русский: муж заработал, а авторша "пахали")))))
Муж заработал денег и заклепал еще потомство. Видимо считает что его потомство должно быть генетически разнообразным.
Авторше сосать и подчиняться мужу. Иначее и ее дети сосать будут.
Такие овцы мамашки не понимают, что они песок под ногами владельцев бизнессов.

Мощно! Давно не вздорили: да ещё неценцурщиной пересыпает. Давно откинулась (-ся). Пол что-то не ясен. Проивейну не хватило или водяры? Вот таким точно нельзя рожать. Мутанты будут.

Гость
#663
Жена

Гость
Перевожу с телочного на русский: муж заработал, а авторша "пахали")))))
Муж заработал денег и заклепал еще потомство. Видимо считает что его потомство должно быть генетически разнообразным.
Авторше сосать и подчиняться мужу. Иначее и ее дети сосать будут.
Такие овцы мамашки не понимают, что они песок под ногами владельцев бизнессов.

Заело, как старую виниловую пластинку? Лексикон, простите....О каких детях может быть речь? Вы с ума сошли?

Мирра
#664
Гость

ЖенаГость
Перевожу с телочного на русский: муж заработал, а авторша "пахали")))))
Муж заработал денег и заклепал еще потомство. Видимо считает что его потомство должно быть генетически разнообразным.
Авторше сосать и подчиняться мужу. Иначее и ее дети сосать будут.
Такие овцы мамашки не понимают, что они песок под ногами владельцев бизнессов. Заело, как старую виниловую пластинку? Лексикон, простите....О каких детях может быть речь? Вы с ума сошли?

"бизнессов" - это что? Есть бизнес, одна "с". А...Вы во втором классе и плохо учитесь? Что здесь делаем?!.

Мирра
#665
Гость

Перевожу с телочного на русский: муж заработал, а авторша "пахали")))))
Муж заработал денег и заклепал еще потомство. Видимо считает что его потомство должно быть генетически разнообразным.
Авторше сосать и подчиняться мужу. Иначее и ее дети сосать будут.
Такие овцы мамашки не понимают, что они песок под ногами владельцев бизнессов.

Ох, и злоба! Из джунглей?

Гость
#666

Что фуесосины, голая правда вас корежит как чертей ладан?

Владелец бизнесса муж, жена так-с боку ошивалась. Так что самец распорядится кому чего.

Гость
#668

На вашем месте я бы мужу сказала что всё знаю про его внебрачного ребёнка.И поставила вопрос ребром- или наши дети или этот отпрыск. Либо пусть составляет дарственную на всё имущество на детей общих, либо пусть катится к чёрту развод и точка.

Ия
#669
Гость

Это нормальный разумный подход. Когда есть дети надо думать головой, чувствам поддаваться глупо. Я бы вообще нашла способ избавиться и от бабы и от внебрачного ребёнка.

А я бы в первую очередь в такой ситуации избавилась от такого мужа, и мне бы было плевать, сколько лет прожито. А потом и от любовницы и внебрачных высеров. Нельзя с таким мириться и прощать.

Гость
#635
Корректор

С этим к специалисту, форум тут чисто генератор идей. Интересный вопрос - может ли муж составить завещание, чтобы внебрачный ребенок получил свою долю в определенной форме, скажем машиной или наличностью, а не претендовал на долю квартиры? Это всех проблем не решит, но хотя бы избавит от возни с недвижимостью.

Нет, так нельзя!

Гость
#636
Марианка

Автор, а что ж вы так с.сыте разговора с мужем? Боитесь спровоцировать пинок под зад? Боитесь, что выберет вторую семью, наверное, там дама помоложе? По свежее для вашего мужчины - однозначно.

Кошмар, зачем это вообще писать🤦🏼‍♀️

Гость
#637
Марианка

Автор, а что ж вы так с.сыте разговора с мужем? Боитесь спровоцировать пинок под зад? Боитесь, что выберет вторую семью, наверное, там дама помоложе? По свежее для вашего мужчины - однозначно.

Чтоб ты такая тупая. У автора при разводе в любом случае половина имущества останется. Она, как мать не хочет вторую половину отдавать, какой-то сторонней курице. А у тебя кругом помоложе да поебливее на уме. Такая же небось курица.

Гость
#638
Гость

Я бы на вашем месте уже сейчас проверила, не завещал ли уже ваш муж квартиру тому ребенку.

Муж ничего не может завещать без нотариально заверенного согласия жены, тк все нажитое в браке принадлежит обоим супругам в равных долях независимо от того на кого оформлено право собственности

Гость
#675
Лелька

А где узнать - не составил ли муж уже завещание?

По месту жительства(по своему участку) , через натариуса или через сайт о долгах и наследстве.. Не помню как называетая

Тетя Сара
#676

Автор, без разговора мужа все равно ничего не получится. Формируйте у него чувство вины перед вами: скажите ему, что все знаете, дискредитируйте бабу, которая, зная о наличии 3 детей, не только завела интрижку (именно интрижку, а не роман) с женатым, скорее всего, небескорыстно, но и родила от него. Называйте все произошедшее большой ошибкой, которую надо по возможности исправлять. А как исправлять? Одну квартиру полностью по дарственной передать законным детям (три доли). Не надо забывать о том, что вы можете умереть раньше мужа, тогда вашим детям достанется еще меньше. Вторая квартира пусть будет оформлена так, как оформлена, ничего не поделаешь: внебрачному придется отстегнуть при любом раскладе.

Гость
#677

Ваша ситуация очень тревожная. Тут не об этом внебрачном ребенке думать надо, а вообще о том, достанется ли что-то Вам и Вашим детям в принципе. Этот человек абсолютно двуличный, и скорее в бизнесе тоже, не факт что вы заработали только на 2 квартиры, возможно есть ещё какие-то не известные Вам активы. Не так важно сколько собственности достанется его параллельной семье. Главное сейчас попытаться получить по максимуму вашу долю и доли ваших детей. Вам нужно продумать легенду для него как выйти из этого "проекта" по-хорошему через дарственные или по-плохому в процессе развода. Он сильный противник, все продумал давным-давно.

Гость
#678
Гость

Я не вижу другого способа, кроме как не сообщать никаким лишним людям о смерти мужа.

Не получится. В нашем мире социальных сетей все равно за полгода узнают.

Гость
#679

Мужу ни чего не говорить, что вы знаете о внебрачном ребенке,уговорить переехать,продать имущество,а новое жилье оформить на всех своих детей в долях.Здесь только хитростью надо действовать,иначе неизвестно как поведет себя муж.

#680
Марианка

Кажется поняла, он может подать на развод и останется при своих квартирах, а вам придётся побегать, доказывая право на своё имущество. Печально. Что за причины также ие были квартиры на мужика оформлять? Не могу себе представить.

Узбагойся! 😂 В браке пофиг на кого записано из супругов, все равно совместное по семейному кодексу

Гость
#681

Предложите мужу переоформить недвижку на ваших общих детей сейчас, чтобы впоследствии не было проблем. Если будет упираться - объясните причину.

Гость
#682
Гость

Без разговора с мужем все равно не получится никак, а так все просто пишите завещание оба на ваших детей, и все будет хорошо при условии что выбудете жить как минимум до совершеннолетия того ребенка, другие варианты дарственная, переоформление все равно только с согласия мужа.

Ваше предложение - не вариант. Так как на момент смерти Вашего благоверного его нагулянных ребёнок может оказаться:
а) Несовершеннолетним (до 18 лет).
б) Инвалидом (в любом возрасте).
в) Пенсионером (например, лётчик с 35 лет, учитель возможно с 39 и т.д.).
Это я перечислила категории, имеющие право на обязательную долю в наследстве.

Гость
#683
Лелька

Ну да, интересно ли - захочет ли он это сделать, не успел ли уже чего завещать и нельзя ли оспорить завещанное? И даже если он так сделает и пропишет нового ребенка в одной из квартир, например - чем это впоследствии грозит автору?

Внебрачных дети это никто, у нас к сожалению, закон их защищает. Это выбор тех, кто их рожает. Родила, воспитывай. А все лезут в карман, прикрываясь моралью о правах. Аборт 3 копейки стоит. Зачем рожает? Несите свой крест, внимательно следят и в случае чего делят имущество. Жесть

Гость
#684

Вы первая в очереди на наследство мужа, главное чтобы он помер раньше вас

Гость
#685

Автор. Этому ребенку достанется очень мало поверьте. Во первых ваша супружеская доля и так 50% от имущества , остальные 50% делятся между вами , вашими детьми и тем ребёнком, поверьте там выйдет не более 10% от всего, так что успокойтесь , не существенно ))) а вообще дарственная , и общий выдел доли , вот и все.

Гость
#686

Такая же ситуация, не знаю что делать.

Гость
#687
Гость

Перевожу с телочного на русский: муж заработал, а авторша "пахали")))))

Муж заработал денег и заклепал еще потомство. Видимо считает что его потомство должно быть генетически разнообразным.

Авторше сосать и подчиняться мужу. Иначее и ее дети сосать будут.

Такие овцы мамашки не понимают, что они песок под ногами владельцев бизнессов.

Вот я так же думаю, нужно мадам подавать на развод, раздел имущества и уже иметь раздельный бюджет с мужем, так сказать работать на мужа, но уже официально и иметь отдельный капитал. Если мужик умрет, то там многое может случится, могут другие наследники объявится, а так своя часть после развода не делится, все нажитое вами остаётся с вами и вашими детьми, а все нажитое мужем делится между вашими детьми и детьми от любовниц и там уже пофиг какая часть останется детям, по крайней мере ваша часть будет закреплена на вас и ваших детях.

Гость
#688
Гость

В каждой шутке есть доля шутки... Всегда удивляло как рожают детей, заранее зная, что кто то им смерти желать будет....

Согласна с Вами. У самой муж изменял. Столько крови мне выпил... И не уходил и мучал, на разговор не шел. Все отрицал. Но все подтвердилось окончательно после его смерти, когда перебирала его документы. И уже не выяснишь отношения, и не плюнеш ему в лицо. И это была не мимолетная связь , это было годами. Когда отрицал, я радовалась и верила ему. Сейчас ужасное моральное состояние.

Елена
#689
Гость

Эмм, по- моему, вопрос автора был не в том, как нагадить мужу:)

Пусть нагадит и отомстит за нас. Похожая ситуация.

Елена
#690
Автор

Вы знаете, мы когда женились обещали друг другу и верность хранить, и помогать во всём, поддерживать друг друга. Я своё обещание сдержала. Если бы он мне сразу сказал, что нашим детям отойдёт не всё, что мы заработали вместе, а ещё с кем-то делить надо будет, я, может, быть подумала десять раз прежде, чем детей рожать с ним. Может быть, и отношения с ним закончила бы, когда была моложе и было больше шансов выйти замуж снова. Я, может, работу бы любимую не бросила, а на себя только рассчитывала. Поскольку он с моими желаниями, планами и ценностями считаться не захотел, думаю, я тоже не обязана с уважением относиться к тому, как она там работал и зарабатывал свою часть имущества. Уже нет тут разговора о честности и справедливости, я просто хочу своих детей максимально обезопасить от ситуации, когда придёт к ним чужая тётя с парнишкой и скажет "продавайте-ка свою квартиру, мы пришли за своей долей".

Полностью с Вами согласна. Речь идет о чудовищном обмане. Я тоже исполняла все свои обязанности честно. Никогда его не обманывала, а после его смерти выяснилось что он имел другую семь. Только мучил меня.

Гость
#691
гость

Гость, про пик размножения ничего вам сказать не могу. Но размножаться - это одно, а наживать себе личных проблем - это другое.


Понятие "наживать себе проблемы" у вас и у мужа автора- явно разные. Думал бы про проблемы- предохранялся бы. Это ведь вы писали про здравомыслящего мужчину? А так, видимо, внебрачный - не есть проблема для того мужчины. А если нет проблемы, то этих внебрачных может быть скольк угодно.
А если мужчина влюбился (не имею в виду этот случай), то никакая логика и правила с законами не работают вообще.
Там видно дама проблем мужику делать не хочет. Значит есть причины. Скорее всего оч хорошо к нему относится. Неверняка не просто так. Наверняка он к ней тоже оч хорошо относился/относится (про чувства не будем). Кривой шаг жены - и поминай, как звали мужа.

Ро

Наталья.
#692
яна

вам бы в отношениях с мужем разобраться, а не о юридических тонкостях думать. а то от всем детей внебрачных свое кровно зароботанное имущество не убережете:)))

Зачем язвить, вас об этом не просили.

Гость
#693
Марианка

Кажется поняла, он может подать на развод и останется при своих квартирах, а вам придётся побегать, доказывая право на своё имущество. Печально. Что за причины также ие были квартиры на мужика оформлять? Не могу себе представить.

Имущество, появившееся в браке, делится при разводе пополам, не зависимо от того, на кого записано

Гость
#694
Елена

Полностью с Вами согласна. Речь идет о чудовищном обмане. Я тоже исполняла все свои обязанности честно. Никогда его не обманывала, а после его смерти выяснилось что он имел другую семь. Только мучил меня.

Вот и я узнала о внебрачном ребенке мужа через 6 лет после расставания с ним без развода, ребёнку на тот момент было 8 лет. Мы ничего не делили, просто жили отдельно, муж попросил не разводиться. А теперь говорит, что дом, который мы строили 20 лет в браке, да так и не въехали в него, будет делиться и на его внебрачного ребёнка, вернее не дом, а доля мужа в нем, т.к. дом оформлен в долевую собственность со мной и при разводе не делится, т.к. доли уже выделены, в случае смерти мужа его полдома будут делиться на его детей, включая внебрачных

Справедливость
#695
Гость

Там мужчина глупый, что ли? Отпишет все на жену, а она с ним разведется, факт измены все - таки был.

Автор - то неспроста с мужем разговаривать на эту тему не хочет, а что если он после этого разговора уйдет в другую семью? Обе квартиры его, там его с лапочками примут.

Двоеженец. Козел по-простому. Удобно жить с женой, а развлекаться на стороне. Где же законы, защищающие семью? И почему ребенок на стороне не виноват, а дети в семье виноваты? И особенно виновата жена. слишком хорошо за мужем ухаживала, что молодые с ним таскались. Где же ответственность мамаши ребенка? Пусть сама тянет дитя развлечений. И это справедливо. А ей надо навредить семье и законы на ее стороне

Гость
#696
Марианка

Автор, а что ж вы так с.сыте разговора с мужем? Боитесь спровоцировать пинок под зад? Боитесь, что выберет вторую семью, наверное, там дама помоложе? По свежее для вашего мужчины - однозначно.

Сразу видно что такая же как и та, зачем работать зарабатывать если можно ноги раздвинуть залететь , а потом давай ей ... Пинка бы вам таким под зад! Со своими детьми!

Гость
#697
Справедливость

Двоеженец. Козел по-простому. Удобно жить с женой, а развлекаться на стороне. Где же законы, защищающие семью? И почему ребенок на стороне не виноват, а дети в семье виноваты? И особенно виновата жена. слишком хорошо за мужем ухаживала, что молодые с ним таскались. Где же ответственность мамаши ребенка? Пусть сама тянет дитя развлечений. И это справедливо. А ей надо навредить семье и законы на ее стороне

А у нас еще хлеще, появился типо сынок , дитятке 28 лет!!! Мамаша залетела первой дочкой от кого то в 16. Замуж вышла Потом этого не понятно от кого. . Всю жизнь тишина была, а потом муженька за кражу посадили, сама она села вообще за убийство сидит до сих пор. И тут появляется детина, я типо сын!!! Ну понятное дело с тех де не чего взять нужно искать папку на стороне. Муж в шоке дети старшие шоке.Я вообще уже спать не могу, мы всю жизнь по гарнизонам мотались , работала всегда ради детей , сейчас муж после ранений получил денег конечно , и вот оно явление Христа народу . и лезут по всем друзьям басни поют : общения хочется, кровь зовет! Какая кровь?! Там мамаша со всем батальоном шарахалась , ну все уже на пенсии, а мой в строю, значит он что ли ??? )))

Гость
#698
Гость

А у нас еще хлеще, появился типо сынок , дитятке 28 лет!!! Мамаша залетела первой дочкой от кого то в 16. Замуж вышла Потом этого не понятно от кого. . Всю жизнь тишина была, а потом муженька за кражу посадили, сама она села вообще за убийство сидит до сих пор. И тут появляется детина, я типо сын!!! Ну понятное дело с тех де не чего взять нужно искать папку на стороне. Муж в шоке дети старшие шоке.Я вообще уже спать не могу, мы всю жизнь по гарнизонам мотались , работала всегда ради детей , сейчас муж после ранений получил денег конечно , и вот оно явление Христа народу . и лезут по всем друзьям басни поют : общения хочется, кровь зовет! Какая кровь?! Там мамаша со всем батальоном шарахалась , ну все уже на пенсии, а мой в строю, значит он что ли ??? )))

Ну так можт и он, я бы не была так уверена что не он.

Гость
#699
Гость

свою долю наследства вы можете оставить кому угодно - ваш муж тоже. Следовательно, если ваш муж захочет оставить имущество тому ребенку - он это сделает и никто не сможет ему помешать - ведь он тоже работал и зарабатывал. Не вы одна.

На то и брак между двумя заключается, чтобы все было внутри семьи. Если нет, то пусть там трудится и обеспечивает, никто не держит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: