Гость
Статьи
Как вы представляете …

Как вы представляете себе идеальную сверковь

Недавно ехала в метро и увидела женщину в возрасте ок. 60 лет, она была вся такая модная, хоть и в недорогих вещах: ботинки сабо, шляпа, с красивыми длинными серьгами, прической хорошей макияжем. И тут я подумала, что хочу себе именно такую свекровь, чтобы она разбиралась в моде и, например, любила театр, чтоб, если у меня будет дочь, она ее моде учила и в эти театры водила. Поняла, что если так будет, то у меня какое доверие будет. А как вы себе представляете себе свою свекровь, чтоб вы могли ей доверять будущих детей и чтоб она вам нравилась?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была интересная свекровь:))) с ней не было скучно или неловко, она хорошо шила, следила за собой и хорошо одевалась. В данный момент я сама - свежеиспеченная свекровь. Люблю моду, не жалею стредств для ухода за собой, вещи предпочитаю добротные, никакого китча и подделок:)))) Но мой стиль моей снохе не нравится и мне не нравится, как она одевается (одевается модно, но покупает вещи совершенно не подходящие к ее фигуре). Она полненькая, но хочет одеваться как худенькая:(

Гость
#2

Идеальная свекровь это свекровь живущая на другой планете.

Гость
#3
Гость

Как вы представляете себе идеальную сверковь

С устроенной личной жизнью и удовлетворенной ею :)

Тася
#4

Вы не там приоритеты ставите. Прежде всего у свекрови с сыном должны быть теплые отношения, затем с невесткой хорошие. Она должна искренне желать внуков. Когда родятся, помогать по мере сил физически, а иногда советом (но жестко не настаивать на своем мнении). Ну и иметь хороший контакт со сватами (родителями жены). А все остальное приложится)))

Свекурва
#5
Тася

Вы не там приоритеты ставите. Прежде всего у свекрови с сыном должны быть теплые отношения, затем с невесткой хорошие. Она должна искренне желать внуков. Когда родятся, помогать по мере сил физически, а иногда советом (но жестко не настаивать на своем мнении). Ну и иметь хороший контакт со сватами (родителями жены). А все остальное приложится)))

А надо ли свекрови общаться с мамашей невестки?

Гость
#6

Какая связь модной одежды и доверие детей? Моя вся наманекюренная,напричесоненная,но я ей ребёнка на 10 минут не доверю. Она своего сына бросила маме,свою жизнь устраивала,вышла замуж второй раз,ребёнка забрала в 14лет. Что она может знать о воспитании детей? Она моего сына в 2 года мечтала газировкой напоить,я не дала. Ее реакция - ну ничего, вот уйдете,я его ещё салом накормлю. Ну не *****? А модная... И вообще сейчас редко бабушки во внуках "растворяются". Не обольщайтесь. Будете сами учить,водить.. Но,может,повезёт вдруг.

lavkate
#7

ага..вы как будто подругу идеальную описывает, а не свекровь. свекровь должна любить внуков и хорошо к вам относиться, не наедать советами и посещением и т.д.

лисичка
#8

Идеальная свекровь на кладбище.

Гость
#10

Та, которая не сует свой нос в отношения сына и невестки. Не пытается своего сыночка под юбку посадить. Та, которая за спиной грязью не поливает, а вглаза улыбается.

Гость
#11
лисичка

Идеальная свекровь на кладбище.

считай, что ты его уже себе накаркала:)))))))))))))

Гость
#12

У меня хорошая, я считаю. Живет за 3 тыс км от нас .Когда приезжает с внуками хорошо общается, мне нравится. Читает им много, гуляют, истории какие-нибудь из жизни рассказывает . И мне поперек ничего не говорит. И сын у нее тоже хороший)
Одевается , кстати, не модно.

Тася
#13
Свекурва

А надо ли свекрови общаться с мамашей невестки?

Специально общаться не надо, если нет желания. Но быть с ней в хороших отношениях. Хоть иногда то будут встречаться на официальных событиях своих детей. Например, на днях рождения внуков.

Гость
#14
Свекурва

А надо ли свекрови общаться с мамашей невестки?

По моему опыту -нет.Мама невестки пыталась сразу предъявлять какие то претензии к сыну и к тому как приняли ее дочь. Дабы не затевать ссору я прекратила полностью все отношения, после этого -5 лет тишь и гладь и никаких сплетен. но бывают и что свахи становятся родственниками. Но это скорее исключение.

Свекурва
#15
Гость

Какая связь модной одежды и доверие детей? Моя вся наманекюренная,напричесоненная,но я ей ребёнка на 10 минут не доверю. Она своего сына бросила маме,свою жизнь устраивала,вышла замуж второй раз,ребёнка забрала в 14лет. Что она может знать о воспитании детей? Она моего сына в 2 года мечтала газировкой напоить,я не дала. Ее реакция - ну ничего, вот уйдете,я его ещё салом накормлю. Ну не *****? А модная... И вообще сейчас редко бабушки во внуках "растворяются". Не обольщайтесь. Будете сами учить,водить.. Но,может,повезёт вдруг.

А ваша мамаша вся такая заботливая, идеальная бабка. Мамаша-то хоть ваша за собой следит или от неё бомжатиной воняет?

Свекурва
#16
Гость

считай, что ты его уже себе накаркала:)))))))))))))

Ага, учитывая, что у неё муж зэк. Дочь этой д.у.р.ы жалко.

лисичка
#17

Пошли *****.у.й. до.л.б.а.

Гость
#18

У меня идеальная свекровь: живет далеко, сына против меня не настраивает, звонит раз в неделю, в гости раз в год приезжает с внучкой поиграть.

лисичка
#19

пошли н.а. х. у . й . д о л б . а . ё . б к . и. страшные. пусть ваши е. б.а р. я .( если такие вообще есть у вас в наличии, в чём я сомневаюсь) тоже окажутся в колонии а вы на кладбище.

лисичка
#20

Вслед за свекровью моей всем вам дорога , б.л. я. д и . только на стол потологоанатома. ЭТО МНЕ ЖАЛКО ваших спиногрызов, вы ж не ими занимаетесь а исходитесь желчью тут на ветках.

Гость
#21

Даааа .... конечно! Пусть будет красиво одеваться и ходить по театром, не важно, что человек г о в н о .... автор, у меня свекровь одевается бесвкусно, у неё нет половины зубов, место театра она ездит в лес или с подругой посадить за бутылочкой вина, но вы знаете, она просто добрейшей души человек, никогда не держит зла и всегда пройдёт на помощь и мне все равно как она выглядит и какие у неё увлечения!

Гость
#22
Свекурва

А ваша мамаша вся такая заботливая, идеальная бабка. Мамаша-то хоть ваша з
А ваша мамаша вся такая заботливая, идеальная бабка. Мамаша-то хоть ваша за собой следит или от неё бомжатиной воняет?

Судя по манере Вашего письма, от ВАС не только бомжатиной,но и быдлятиной разит за версту. Смотрите за своей МАМАШЕЙ и ее нюхайте. Идиотизм- это диагноз.

Гость
#23

У меня хорошая свекровь- не лезет к нам, любит внучку и берет ее к себе пару раз в месяц в гости. Да и на лето к ней отправляем. Мне больше ничего не надо от нее

Злая зая
#24

Идеальная свекровь-мертвая свекровь

Йопнутый Йогурт
#25
Злая зая

Идеальная свекровь-мертвая свекровь

Вы меня опередили((( прям с языка сняли!!!!!!!!!

Гость
#26
лисичка

Идеальная свекровь на кладбище.

Рядышком с идеальной невесткой))))

Маллина
#27
Гость

Идеальная свекровь это свекровь живущая на другой планете.

+100500

Гость
#28
Йопнутый Йогурт

Вы меня опередили((( прям с языка сняли!!!!!!!!!

Да с таким то НИКом чего еще можно с языка снять.

Гость
#29

Идеальная свекровь у меня. Умная и обаятельная женщина, кстати дружит с моей мамой!

Гость
#30

Я от назойливой манипуляторши свекры в другую страну с семьей уехала, а о ее нелюбви к моей маме детей уведомила. Теперь я о ней и не слышу, и ее не вижу, кррррасота! Желаю всем свекрам помнить, что невестка вертит вашим сынком и вам все откликнется.

Гость
#31

Идеальная свекровь та что далеко живёт)

Гость
#32

Идеальная свекровь - та которая будет на стороне жены, а не на стороне сыночки, если объективно этот сыночка неправ. Скажете, что таких не бывает? У меня такая. У меня ЛУЧШАЯ в мире свекровь! Она совершенно не разбирается в моде, живет в деревне и не имеет высшего образования. Но она - сама доброта, надежность, справедливость и золотое сердце! Она лучшая в мире бабушка, они ходят с моим сыном в лес, на речку, жгут костер, собирают землянику грибы:))) .. вот это и есть счастливое детство у бабушки! А в театры я его сама вожу:) И про моду тоже расскажу, когда понадобится. Бабушки нужны, чтобы у детей было то, чего не можем дать им мы.

Гость
#33

Я бы хотела свекровь такую,как подруга моей свекрови.С ней можно и пироги печь и на дискотеку сходить,ухоженная,аккуратная,хозяйственная женщина.Модная,интеллигентная,с юмором и увлечениями.
Моя свекровь:за 4 месяца беременности ни разу не позвонила,с момента как узнала,грязнуля,неряха,в квартире как у алкашей-свинарник,сама ужасно выглядит.ее ничего не интересует кроме кошек.

лисичка
#34

Я не идеальная невестка, дурочки, моя свекровь действительно на кладбище, она умерла ещё до моего знакомства с мужем. Чё за бабья тупость?!

Гость
#35

Идеальная свекровь - это отсутствие свекрови, или свекровь живущая за тысячи километров от моей семьи. И ребенка я намерена воспитывать сама. В крайнем случае заведу модную няню за 60, в шляпке и любящую театр. Не надо забывать, что свекровь - это МАТЬ вашего мужа и она ВСЕГДА будет относиться к вам с недоверием, всегда будет на его стороне, или на стороне золовки, с которой вы не ладите, будь хоть та тыщу раз су/кой. А перед няней не надо пытаться выглядеть хорошенькой и пушистенькой, это она перед вами будет гарцевать.

Гость
#36
лисичка

пошли н.а. х. у . й . д о л б . а . ё . б к . и. страшные. пусть ваши е. б.а р. я .( если такие вообще есть у вас в наличии, в чём я сомневаюсь) тоже окажутся в колонии а вы на кладбище.

Боже.. Что это? 0_0

Гость
#37
Гость

Я от назойливой манипуляторши свекры в другую страну с семьей уехала, а о ее нелюбви к моей маме детей уведомила. Теперь я о ней и не слышу, и ее не вижу, кррррасота! Желаю всем свекрам помнить, что невестка вертит вашим сынком и вам все откликнется.

Это точно! И золовкам нужно об этом помнить, и свекрам тоже. Жена-то 24 часа в сутки рядом с вашим сыном и братом, она спит с ним, ест с ним, разделяет все его насущные проблемы и заботы, планы на будущее, она с ним разговаривает и слушает его, она его знает ЛУЧШЕ, чем вы, перед ней он раскрывает душу так, как перед вами никогда не раскроет. Так что, если вы будете плохо относиться к невестке, не удивляйтесь, что с каждым годом ваш сын/брат будет сокращать свое общение с вами, а в один прекрасный момент и вовсе перестанет общаться.

Гость
#38
Гость

Я бы хотела свекровь такую,как подруга моей свекрови.С ней можно и пироги печь и на дискотеку сходить,ухоженная,аккуратная,хозяйственная женщина.Модная,интеллигентная,с юмором и увлечениями.Моя свекровь:за 4 месяца беременности ни разу не позвонила,с момента как узнала,грязнуля,неряха,в квартире как у алкашей-свинарник,сама ужасно выглядит.ее ничего не интересует кроме кошек.

А на фига тогда подруга вашей свекрови дружит с ней, вся такая распрекрасная?
Они же разные такие

Гость
#39
Гость

Это точно! И золовкам нужно об этом помнить, и свекрам тоже. Жена-то 24 часа в сутки рядом с вашим сыном и братом, она спит с ним, ест с ним, разделяет все его насущные проблемы и заботы, планы на будущее, она с ним разговаривает и слушает его, она его знает ЛУЧШЕ, чем вы, перед ней он раскрывает душу так, как перед вами никогда не раскроет. Так что, если вы будете плохо относиться к невестке, не удивляйтесь, что с каждым годом ваш сын/брат будет сокращать свое общение с вами, а в один прекрасный момент и вовсе перестанет общаться.

Это как сына воспитаете.. Попробовал бы кто например моему брату что про маму крякнуть, быстро на место поставит. Ему уж за сорок и мама под его защитой всегда, никакая жена там руку не приложит, у него кстати вторая жена..

W
#40

А что мне ее представлять- она у меня есть!

Гость
#41

в другой стране, без права на выезд

Гость
#42

Первый муж на момент женитьбы на мне своих родителей похоронил (его поздно родили). Второй муж сам не разрешает мне общаться с его родителями. Мягко сказал что так будет лучше. так что мы через него со своей свекровью, которую видела только на росписи вежливо баночками с домашним вареньем обмениваемся. Только вот не знаю что делать когда детки пойдут. Чудно все это...

Мамаша-наседка
#43

А чего ее представлять? У меня идеальная. Она хорошая женщина, заботливая хозяйка, никогда не лезет со своими нравоучениями, возится с внучкой. Симпатичная интеллигентная женщина.

Гость
#44
лисичка

Идеальная свекровь на кладбище.

Вы изнемогаете от любви к людям...)

Гость
#45
Йопнутый Йогурт

Вы меня опередили((( прям с языка сняли!!!!!!!!!

Какое толерантное общество!)

Гость
#46

Моя свекровь идеальная :
1. Еще до очного знакомства , она по телефону мне сказала , что раз ее сын со мной счастлив , я уже ей нравлюсь , какая бы я не была
2. Вторая невестка старшего сына ей не нравится ( есть на то причины), но рассуждает так же , как и в п.1
3. Считает , что залог хороших отношений с родственниками - это редко видеться .
4. Никогда не лезет в чужие дела, не комментирует и не советует
5. Считает , что нужно пожить для себя и только потом заводить детей и 100 раз перед этим подумать .
По театрам она не ходит , тк живет в поселке , одевается не модно , но следит за собой . Честно , мне по фигу , как она там одевается и выглядит , мы с ней видимся раз в два года , живет она за 800 км от нас . И у нее полно своих увлечений , пусть театр в них и не входит .

Гость
#47

Автор , вы мерите по себе . Какой-то у вас специфический набор преимуществ , имхо

Гость
#48

Детский сад - "хачЮ краснвй самолетик". вы еще ножкой топните.
Какая достанется свекровь - та и будет. Вы за мужчину замуж выйдете, а его родня - это уже бесплатное приложение.

Гость
#49

Для вас театр и мода важна , для других фитнес и бассейн , для третьих музыка и художественный вкус и ятобы свекровь была профессиональным художником . Некоторые может вообще захотят , чтобы свекровь была в стиле хеви метал из пирсинге))) пожелания должны быть более объективными

Свекурва
#50
Гость

Я от назойливой манипуляторши свекры в другую страну с семьей уехала, а о ее нелюбви к моей маме детей уведомила. Теперь я о ней и не слышу, и ее не вижу, кррррасота! Желаю всем свекрам помнить, что невестка вертит вашим сынком и вам все откликнется.

Ой, у моей подруги такая же невестка была, увезла её сына за границу. В итоге сын прозрел и бросил жену с детьми без денег за границей, сам домой вернулся. Ахаха. Теперь, это баба моет полы в забегаловках. А детей забрали соц.службы. Сын подруги женат второй раз, уже двое детей, ждут. Ждут третьего. Красота.