Гость
Статьи
ленивый муж

ленивый муж

Всем привет) помогите разобраться в себе и в своих отношениях..Замужем 4 года, есть ребенок,год как вышла с декрета на работу. Выходила замуж вроде как по любви...а сейчас не могу даже видеть его,разочаровалась,не уважаю его как мужчину. Основная проблема муж не работает,т.е он ездит раз в год на 3-4 мес на заработки в другой город,но не всегда получается,а если заработает то за 2-3 мес все спускает,и потом весь год сидит на шее у мамы и у меня и абсолютно ничего не делает,целый день сидит за компом или лежит на диване или ест (может съесть еду приготовленную для ребенка)пухнет на глазах,работать у нас в городе не хочет,щас вроде уже понимает что надо ,но тянет тянет тянет,то одно то другое,не могу уже,руки опускаются((( В остальном он не плохой и как отец ,любит ребенка,запуталась ,не знаю что делать...разводиться...жалко сына без отца оставлять но и так жить больше не хочу,у меня постоянно депресняг...

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Vittoria
#1

Вряд ли он изменится...
нужен мощный мотив для другого поведения...

Лол
#2

А зачем ему напрягаться, если его содержат?)

Гость
#3

А поговорить не пробовали? Только без скандалов и криков, а спокойно. Не нужно говорить о вашем неуважении или претензиях, что он что-то там съел лишнее. Просто объясните, что тяжело, что ему пора найти постоянную работу, что это облегчило бы вам жизнь. Что искать работу нужно сейчас, а не завтра, потом, через месяц и тд. Что у вас ребенок растет, что будут появляются все новые затраты. Что мыть его не молодеет и не всегда сможет помочь.
Если нормально все изложить, он должен и сам задуматься. Если не задумается, тогда сами решайте. Я была замужем за одним, вроде и работал, и в семью, но все как-то мало и не активно. Его друзья уже машины купили, на квартиры копили, а мы только концы с концами сводили. И каждый раз нужно было его пинать, чтоб подработка взял, чтоб повышение зп попросил. В итоге надоело мне это все. Как чемодан без ручки тащить. Кстати, после развода он уехал в свой родной город. Родители помогли устроится на работу. Но так он ничего особо и не достиг. Машину ему родители отдали, квартиру снимает...
Это такая категория людей. Не пробивные они, безинициативные.

Гость
#4

Правильно, жалейте сына, пусть смотрит на ленивого папашу и потом тоже сидит у вас на шее.

опыт
#5

А Вы его что, кормите что ли еще??

Гость
#6

Бабы вообще фееричные существа. В начале выйти замуж за первого кто позовет, или хотя бы не будет упираться особо рьяно. Потом быстренько родить. А потом посмотреть на типа мужа- ой *****, а кто это со мной рядом???!!!!!

Наташшша
#7

О, автор, сейчас на Вас налетят с криками, да как это можно содержать мужа!!!!!
Мой вот то же в поиске работы, но сейчас сложно найти хорошую, достойную, и ДА КИДАЙТЕ ТАПКИ я то же содержу мужа и сына и старшего сына который уже работает но на хозяйство денег не подкидывает( но мне тут нужно озвереть и все ему высказать это дело времени, я намекала но без результата, вся зарплата уходит на клубы и подружек, не жадный он для них) . Как то так , зато дома чистота и салатики свежие (сама себе делать ленюсь) в обед и после работы.
Мой конечно не "лежит и пухнет".
Так что поговорите с мужем твердо (не время сейчас безделить). А там по ситуации, но если в остальном устраивает, то какая разница кто в семье работает.
Хотя мне конечно обидно, то же охота поваляться и поспать, а не тащиться утром на работу, но на донный момент так, а там потом все может быть.

Гость
#8

Вы ребенку готовите а он сжирает ***** н а?

Импреза
#9
Лол

А зачем ему напрягаться, если его содержат?)

+1000000

#10
Гость

Бабы вообще фееричные существа. В начале выйти замуж за первого кто позовет, или хотя бы не будет упираться особо рьяно. Потом быстренько родить. А потом посмотреть на типа мужа- ой *****, а кто это со мной рядом???!!!!!

А Вы думаете, что она фотомодель или родилась в сталинской высотке?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: