Гость
Статьи
Обидела свекровь

Обидела свекровь

Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем живем у его родителей. Перед своим днем рождения решила сделать 2 одинаковых торта (коржи просто были маленькие покупные), ну и свекровь любезно предложила помощь. Я от помощи не отказалась. На следующий день наступил мой др, был понедельник, и в буднии дни моя свекровь всегда приглядывает за младшим внуком (2 года 8 месяцев). Вечером муж приходит после работы, и решили отвезти один торт моим родственникам, ну а второй естественно, останется на нашу семью. После этого, видя свекровь уставшей, я решила ей не мешать отдыхать и уйти с мужем в свою комнату. На следующий день я слышу от мужа, что он утром следующего дня пока я была на работе спросил у мамы хочет ли она пирога, на что она ответила, что мол невестка такая сякая не могла ей предложить торта, хоть и помогала невестке. Вечером решила ее пригласить на чай, на что она мне ответила что очень устала после внука (на следующий день она тоже была целый день с ним). Утром уже она вела себя холодно ко мне, но все же поздоровалась. Как в этой ситуации мне быть?

Злата
38 ответов
Последний — Перейти
мисс
#1

пи.з.дец.что это значит предложить торта?рук столь нет и сама не может взять?

Гость
#2
Злата

Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем живем у его родителей. Перед своим днем рождения решила сделать 2 одинаковых торта (коржи просто были маленькие покупные), ну и свекровь любезно предложила помощь. Я от помощи не отказалась. На следующий день наступил мой др, был понедельник, и в буднии дни моя свекровь всегда приглядывает за младшим внуком (2 года 8 месяцев). Вечером муж приходит после работы, и решили отвезти один торт моим родственникам, ну а второй естественно, останется на нашу семью. После этого, видя свекровь уставшей, я решила ей не мешать отдыхать и уйти с мужем в свою комнату. На следующий день я слышу от мужа, что он утром следующего дня пока я была на работе спросил у мамы хочет ли она пирога, на что она ответила, что мол невестка такая сякая не могла ей предложить торта, хоть и помогала невестке. Вечером решила ее пригласить на чай, на что она мне ответила что очень устала после внука (на следующий день она тоже была целый день с ним). Утром уже она вела себя холодно ко мне, но все же поздоровалась. Как в этой ситуации мне быть?

Идите работать, какие-то непонятные обидки, стремные торты из готовых коржей, жизнь с родственниками табором, жесть

мисс
#3

на вашем бы месте тоже себя так вела.не предложила поесть,попить,и пр.

Гость
#4
мисс

пи.з.дец.что это значит предложить торта?рук столь нет и сама не может взять?

А как можно взять и самой нарезать себе торт, который именинница не предложила.

Гость
#5

капец,а ваши родственники сами должны вам были передать торт и подарок в честь дня рожденья,а не наоборот.Получается Ваши только жрать умеют,а свекровь с ребенком сиди!

61
#6

Я не поняла, вы сами торт ели, а ей не предложили? Она весь день с вашим ребенком просидела, а вы, просто, в свой д.р. тихо удалились в свою комнату и не предложили даже чаю попить, при том, что живете все вместе?

#7

Подойдите к ней, и извинитесь, скажите, что видели, что она устала и не захотели ей докучать. Предложите ещё раз посидеть вместе. У вас что, языка нет? Ясное дело, что она обиделась, и вполне по очевидным причинам.

Гость
#8
Фиксация

Подойдите к ней, и извинитесь, скажите, что видели, что она устала и не захотели ей докучать. Предложите ещё раз посидеть вместе. У вас что, языка нет? Ясное дело, что она обиделась, и вполне по очевидным причинам.

+1

Мами
#9
Фиксация

Подойдите к ней, и извинитесь, скажите, что видели, что она устала и не захотели ей докучать. Предложите ещё раз посидеть вместе. У вас что, языка нет? Ясное дело, что она обиделась, и вполне по очевидным причинам.

Вы правы, человек помогает ежедневно, а автор хотя бы ради приличия предложила

Гость
#10

в нормальных семьх все вместе садятся и пьют чай с тортом в честь ДР. а вы какую то фигню начочиняли. правильно что свекровь недовольна

Гость
#11

м-да, это надо быть дико невоспитанной, что бы человека, с которым живешь вместе, человека, который с твоим ребенком каждый день занимается, человека, который помогал готовить - даже за стол не позвали....на месте свекрови я бы с вами прекратила общение, и детеныша вашего вам отдала на воспитание. Своим родителям вы тортик отвезли, порадовали....а свекровь у вас кто ? Прислуга ? От нее вы с тортиком в комнате спрятались. Мерзко как. Лучше бы она вас к вашим родителям жить отправили. Пусть ваша маман за детьми следит и ваше хамство наблюдает.

Гость
#12

Почему ваш муж допустил такую некрасивую ситуацию? Это его мать. Ему не стыдно?

Гость
#13

Живи отдельно от свекрови это раз. Научись свои мысли внятно излагать, это два. А три - не зацикливайся не ерунде.

Гость
#14

Если у мужчины нет своего личного жилья, то нечего замуж за него выходить! ***** ты...

N-N
#15

>
ваша семья это вы -муж-дети?
А свекровь это другая семья,которая сидит постоянно с вашим ребенком?
А *Ложка нужна к обеду*

Гость
#16

Приготовьте блюдо которое она любит, пригласите за стол и извинитесь.

Гость
#17
N-N

><<<<решили отвезти один торт моим родственникам, ну а второй естественно, останется на нашу семью.>>>>ваша семья это вы -муж-дети?А свекровь это другая семья,которая сидит постоянно с вашим ребенком?А *Ложка нужна к обеду*

тогда автору нужно было печь три торта : для ее родителей, для своей семьи (автор-муж-дети), ну и для свекрови, как для третьей семьи. Но у автора вышло веселее, две семьи: свою и своих родителей , она посчитала "белой костью" достойной тортиков, а свекровь так, прислуга. Прислуге полагаются объедки с барского стола.

ЗЗ
#18
Гость

Почему ваш муж допустил такую некрасивую ситуацию? Это его мать. Ему не стыдно?

а что муж еще должен поддиктовывать жене как ей готовить,как резать..сколько кусков...И еще контролировать всех ли жена обслужила?

Гость
#19

Автор, да не переживайте. А если бы Вы предложили ей торт, то усышали бы следущее: Вот невестушка, мало того, что я с внуком выматываюсь, да еще и с тортом помогала, так еще и уставшая должна сидеть чай с тортом пить! Как будто невестка не видит, как я устала, могла бы и не докучать, не великий праздник ее др!!
Все равно будет как в том анекдоте про два галстука. Так что успокойтесь. Но на всякий случай извинитесь, и скажите, что не хотели ее уставшую беспокоить. И все. Если хочет - пусть дуется дальше.

Гость
#20
Гость

Автор, да не переживайте. А если бы Вы предложили ей торт, то усышали бы следущее: Вот невестушка, мало того, что я с внуком выматываюсь, да еще и с тортом помогала, так еще и уставшая должна сидеть чай с тортом пить! Как будто невестка не видит, как я устала, могла бы и не докучать, не великий праздник ее др!! Все равно будет как в том анекдоте про два галстука. Так что успокойтесь. Но на всякий случай извинитесь, и скажите, что не хотели ее уставшую беспокоить. И все. Если хочет - пусть дуется дальше.

+1000000
свекровь ищет ПОВОД для обиды и ругни, вопрос в чем ПРИЧИНА...
а причин может быть много от устала смотреть ребенка до эта невестка, как кость в горле, хочу другую.

Гость
#21

Свекровь ничегь не ищет,САМА предложила помощь,пустила жить,помогает с внуком,как только не совестно было так поступить

Лимпопо
#22

Автор, сплоховали вы. Обязаны были предложить свекрови угоститься тортом.

Гость
#23
мисс

на вашем бы месте тоже себя так вела.не предложила поесть,попить,и пр.

Ноев ковчег какой-то!
А по сути - именинник должен именно УГОЩАТЬ остальных и предлагать.
Крайне невежливо оттащить один торт своей мамаше, а второй убрать, никому не предложив. Это что за именинница такая радушная? Свекровь вон с трехлеткой сутками сидит, а ей невестка на ее же территории именинный торт в день рождения не предложила! Ныкнула и свалила в комнату! В свекровскую по сути. А второй торт тёщик в это время жрал в три горла. Который с трехлеткой не сидел и ораву в своём доме не терпит круглосуточно.
Любая бы женщина обиделась!

Гость
#24
Гость

Автор, да не переживайте. А если бы Вы предложили ей торт, то усышали бы следущее: Вот невестушка, мало того, что я с внуком выматываюсь, да еще и с тортом помогала, так еще и уставшая должна сидеть чай с тортом пить! Как будто невестка не видит, как я устала, могла бы и не докучать, не великий праздник ее др!! Все равно будет как в том анекдоте про два галстука. Так что успокойтесь. Но на всякий случай извинитесь, и скажите, что не хотели ее уставшую беспокоить. И все. Если хочет - пусть дуется дальше.

Она дуется пусть, а автор сама сидит со своим потомством! Трехлетка ядерный кого угодно в гроб загонит!

Гость
#25
Гость

Она дуется пусть, а автор сама сидит со своим потомством! Трехлетка ядерный кого угодно в гроб загонит!

Как я поняла, этот внук - не Авторшин ребенок.

Лимпопо
#26
Гость

Как я поняла, этот внук - не Авторшин ребенок.

Кстати, да. Иначе бы сама первая торту отрезала и чаю свекровке заварила.))

Гость
#27

Вы,что питаетесь отдельно?Вы должны деньги платить свекрови за то,что живете в ее квартире и она возится с вашим ребенком!

чудачка
#28
Гость

Идите работать, какие-то непонятные обидки, стремные торты из готовых коржей, жизнь с родственниками табором, жесть

Пусть свекровь идет работать, это она обиделась, а не автор, ей явно нечем занятся

Гость
#29
чудачка

Пусть свекровь идет работать, это она обиделась, а не автор, ей явно нечем занятся

Свекровь свое отработала уже, наверное.
А вот Автору неплохо бы стать посамостоятельнее и задуматься об автономии. Из табора обычно ничего хорошего не выходит.

чудачка
#30
Гость

Свекровь свое отработала уже, наверное.А вот Автору неплохо бы стать посамостоятельнее и задуматься об автономии. Из табора обычно ничего хорошего не выходит.

Вы неуловили сарказм, Не спорю насчет автора, но свекровь всерово делает скандал из мелочи, хотя вполне возможно, что у нее много чего накопилось и торт уже был последней каплей терпения

бррр
#31

все очень плохо: 1. торт из покупных коржей 2. живете со свекровью 3. она постоянно сидит с вашими детьми (вы ленивая и оборзевшая) 4. вы невоспитанная
мои соболезнования свекрови

Гость
#32

И кстати - да, коржи можно было и самой испечь, невелика трудность.

Гость
#33

Извиниться перед свекровью.

Гость
#34

Да Вы не только торт ей предложить должны, да еще приплачивать, раз она с Вашим ребенком сидит. Расплачиваться в жизни за все надо.

Гость
#35

девушки как вы вообще живете со свекровью, не могу себе представить такого. Можно же снимать квартиру, искать какой-то выход. Но жить всем табором это же ужасно

Гость
#36

Я вот не поняла...один торт увезли родне невестки, а второй куда делся? Вроде ж в их семье остался? Или они вдвоем с мужем его схомячили у себя в комнате, а свекрови не предложили? Если так, то я бы тоже обиделась...

Гость
#37
Злата

Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем живем у его родителей. Перед своим днем рождения решила сделать 2 одинаковых торта (коржи просто были маленькие покупные), ну и свекровь любезно предложила помощь. Я от помощи не отказалась. На следующий день наступил мой др, был понедельник, и в буднии дни моя свекровь всегда приглядывает за младшим внуком (2 года 8 месяцев). Вечером муж приходит после работы, и решили отвезти один торт моим родственникам, ну а второй естественно, останется на нашу семью. После этого, видя свекровь уставшей, я решила ей не мешать отдыхать и уйти с мужем в свою комнату. На следующий день я слышу от мужа, что он утром следующего дня пока я была на работе спросил у мамы хочет ли она пирога, на что она ответила, что мол невестка такая сякая не могла ей предложить торта, хоть и помогала невестке. Вечером решила ее пригласить на чай, на что она мне ответила что очень устала после внука (на следующий день она тоже была целый день с ним). Утром уже она вела себя холодно ко мне, но все же поздоровалась. Как в этой ситуации мне быть?

Ребенка можно и в садик уже, чтобы бабушка сильно не уставала. вам на работу и вообще жить отдельно как то.потому что какая бы свекровь и невестка не была хорошая под одной крышей мирно жить не получится. есть конечно редкие исключения.но всегда будут какие то обиды и у вас и у нее. тем более возраст тоже меняет людей. и вообще по моему и свекрови и невестки всегда найдут на что обидиться и каждый прав. и особенно если у одной месячные.... вообще женщинам всегда тяжело вместе

Гость
#38
мисс

пи.з.дец.что это значит предложить торта?рук столь нет и сама не может взять?

ага. возьмешь сама этот торт -невестка тут же настрочит тему -такая сякая чужие торты берет не спросив

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: