Гость
Статьи
Поделитесь опытом! …

Поделитесь опытом! Хочу ребёнка, переживаю за отношения с сыном от первого брака мужа.

Вышла замуж несколько месяцев назад, мне 26, муж старше на 7 лет, у него ребёнок (сын 3г) от первого брака - общий язык с ребёнком нашла, БЖ бесит не реально, и вся эта эпопея, но я знала на что …

151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#101

Больно мал у него ребенок, автор, вот что настораживает, а он уже в разводе и уже даже опять женат. Но если сами хотите - рожайте, конечно, вполне вероятно, что он поостынет к тому сыну со временем. А как тот ребенок воспримет появление вашего ребенка - вас вообще не должно волновать, еще чего этим заморачиваться. Я не приняла бы того ребенка в свою семью (пусть на нейтральной территории встречаются), эта жизнь табором, по-моему - ерунда. У подруги такая ситуация - муж все дочь от первого с ней и новой дочкой на пикники таскал, той надоело (девченка еще стала подрастать, стала вредничать и ревновать), она однажды психанула - или едем своей семьей или не едем вообще. Так вот и ездят теперь без нее. Ну а если он такой фанат сына - пусть и валит в ту семью и живет там, че ж развелся то. Так что это его проблема.

чудачка
#102
Элина

У меня такая же ситуация, автор.Муж развелся 4 года назад, есть сын 9 лет. Его бывшая гулящая б.а б а которую надо теперь еще и содержать, а сын растет аболтусом невоспитанным без никаких интересов в дизни так как его воспитанием никто не занимается. Меня все это жутко раздрадает. При этом хочу своего ребенка , а не с мужа ребенком постоянно няньчиться на выходных. Я поставила мужу условия определенные, он идет мне на встречу, мое мнение уважает. Уверена что нашего общего ребенка будет любить еще больше так как я (его мать) буду негулящей верной и прекрасной матерью способной дать настоящее воспитание ребенку, так как в отличии от той тетки, имею два высших образования, картеру, оконченный музыкальный колледж , спортивное прошлое и многое другое.

Муж ваш не сумел БЖ построить и не сына, ладно с женой развелся -бывает, но что дало ему право не воспитывать сына? Я бы задумалась о моральных качествах вашего мужа, а ваше обучение и ваши интересы косаются только вас, были бы вы такой распрекрасной как себя описываете, тогда бы вас в жены взял мужчина достойный и ответственный... конечно с такими не разводятся и от таких не гуляют, так что не удивлюсь если вы когдато останетесь в ***

Гость
#103

его сын вам никто. вообще пустое место. так и скажите своему хахалю. но лучше не выходить за таких и не рожать от них. по-человечески вам советую от души: найдите себе без бывших детей и жён мужика. не портите себе жизнь.

Гость
#104
чудачка

Муж ваш не сумел БЖ построить и не сына, ладно с женой развелся -бывает, но что дало ему право не воспитывать сына? Я бы задумалась о моральных качествах вашего мужа, а ваше обучение и ваши интересы косаются только вас, были бы вы такой распрекрасной как себя описываете, тогда бы вас в жены взял мужчина достойный и ответственный... конечно с такими не разводятся и от таких не гуляют, так что не удивлюсь если вы когдато останетесь в ***

вы грамотно сначала научитесь писать, а потом людей уму разуму учить будете. развёлся мужик и всё. забылось. никаких детей. чтоб и духу их не было на пороге. так должно быть.

лена
#105

я родила сына, когда ребенку мужа было 10. Сейчас ему 19. И все это время он у него свет в окне. Он постоянно сравнивает нашего сына с ним и не в пользу нашего. Хотя сынок умничка и красавчик. Сейчас он в армии. Звонит ежедневно. Рыдает, как ему тяжело. Муж просто не в себе бедный. Так переживает. Одно успокаивает. Я родила дочку два месяца назад. Он от нее без ума.Его сын бесится. Ну а я как не переваривала его все 12 лет, так и сейчас. Лучше всего без детей от бж

Маша
#106
лена

я родила сына, когда ребенку мужа было 10. Сейчас ему 19. И все это время он у него свет в окне. Он постоянно сравнивает нашего сына с ним и не в пользу нашего. Хотя сынок умничка и красавчик. Сейчас он в армии. Звонит ежедневно. Рыдает, как ему тяжело. Муж просто не в себе бедный. Так переживает. Одно успокаивает. Я родила дочку два месяца назад. Он от нее без ума.Его сын бесится. Ну а я как не переваривала его все 12 лет, так и сейчас. Лучше всего без детей от бж

Практически как у меня!
Тоже сравнивает и не в пользу моего. Все тот бедный и несчастный хоть уже своего ребенка завел и женат. И все тот бедный несчастный брошенный)). И любит сказать - пап а ты что меня не любишь?? Мрак. Не воспринимаю абсолютно. Его ревность к нашему маленькому и постоянные требования денег раздражают.
Не знала что так будет- никогда бы не вышла за детного. Муж переживает тоже как и у вас. Я мучаюсь. Уходила уже. Возвращал.

Маша
#107
Гостья

Больно мал у него ребенок, автор, вот что настораживает, а он уже в разводе и уже даже опять женат. Но если сами хотите - рожайте, конечно, вполне вероятно, что он поостынет к тому сыну со временем. А как тот ребенок воспримет появление вашего ребенка - вас вообще не должно волновать, еще чего этим заморачиваться. Я не приняла бы того ребенка в свою семью (пусть на нейтральной территории встречаются), эта жизнь табором, по-моему - ерунда. У подруги такая ситуация - муж все дочь от первого с ней и новой дочкой на пикники таскал, той надоело (девченка еще стала подрастать, стала вредничать и ревновать), она однажды психанула - или едем своей семьей или не едем вообще. Так вот и ездят теперь без нее. Ну а если он такой фанат сына - пусть и валит в ту семью и живет там, че ж развелся то. Так что это его проблема.

Именно! Зачем развелся и разъехался? Если будет бегать в ту семью помогать переживать пусть валит! Так нет ведь не уходит и треплет нервы и себе и нж!
Зачем тогда женился снова?
Я конечно против чтобы забыть совсем детей от первого брака, но чтобы тащить их в новую семью я тоже против. Встречайся езди помогай но мне его ребенок в доме не нужен. У него своя мама ест. Свой дом. А у меня есть свой ребенок. Не хочу дергать нервы ни себе ни мужу

Маша
#108
Гость

вы грамотно сначала научитесь писать, а потом людей уму разуму учить будете. развёлся мужик и всё. забылось. никаких детей. чтоб и духу их не было на пороге. так должно быть.

В вашем доме да - лучше пусть не будет детей от 1 брака. Или пусть папа катится обратно. К бж и ребенку. У него есть выбор. А в вашем доме чтобы все высматривать, докладывать своей маме, ревновать к вашему ребенку - зачем это?
Возможно, мужику который обожает своего ребенка от 1 брака больше всего на свете(его право) просто не надо заводить новую семью. Не надо жениться и заводить еще ребенка. Жить одному помогать бж воспитывать ребенка. И всем хорошо будет. Мужики странные бывают. Хотят чтобы бж и нж дружили))

#109
Маша

вы грамотно сначала научитесь писать, а потом людей уму разуму учить будете. развёлся мужик и всё. забылось. никаких детей. чтоб и духу их не было на пороге. так должно быть.

В вашем доме да - лучше пусть не будет детей от 1 брака. Или пусть папа катится обратно. К бж и ребенку. У него есть выбор. А в вашем доме чтобы все высматривать, докладывать своей маме, ревновать к вашему ребенку - зачем это?
Возможно, мужику который обожает своего ребенка от 1 брака больше всего на свете(его право) просто не надо заводить новую семью. Не надо жениться и заводить еще ребенка. Жить одному помогать бж воспитывать ребенка. И всем хорошо будет. Мужики странные бывают. Хотят чтобы бж и нж дружили))

Да Маша))) вы правы, иногда до смешного, реально хотят чтоб БЖ и НЖ дружили -наивные.а в дом в наш ребенка не приводить не получиться, мы живет с его родителями, там ещё и бабушка с дедушкой без ума от внука.
а БЖ к тому же бесится что муж женился и устроил свою личную жизнь, гадости пишет всякие угрожает мужу беспочвенно, манипулирует сыном.

#110
лена

я родила сына, когда ребенку мужа было 10. Сейчас ему 19. И все это время он у него свет в окне. Он постоянно сравнивает нашего сына с ним и не в пользу нашего. Хотя сынок умничка и красавчик. Сейчас он в армии. Звонит ежедневно. Рыдает, как ему тяжело. Муж просто не в себе бедный. Так переживает. Одно успокаивает. Я родила дочку два месяца назад. Он от нее без ума.Его сын бесится. Ну а я как не переваривала его все 12 лет, так и сейчас. Лучше всего без детей от бж

ужасно конечно (( я вам сочувствую
... не дай Бог такого (((
лучше без детей, согласна, всегда зарекалась что не выйду. и тут все таки вышла. теперь приходиться на форумах вопросами задаваться....

#111
Гостья

Больно мал у него ребенок, автор, вот что настораживает, а он уже в разводе и уже даже опять женат. Но если сами хотите - рожайте, конечно, вполне вероятно, что он поостынет к тому сыну со временем. А как тот ребенок воспримет появление вашего ребенка - вас вообще не должно волновать, еще чего этим заморачиваться. Я не приняла бы того ребенка в свою семью (пусть на нейтральной территории встречаются), эта жизнь табором, по-моему - ерунда. У подруги такая ситуация - муж все дочь от первого с ней и новой дочкой на пикники таскал, той надоело (девченка еще стала подрастать, стала вредничать и ревновать), она однажды психанула - или едем своей семьей или не едем вообще. Так вот и ездят теперь без нее. Ну а если он такой фанат сына - пусть и валит в ту семью и живет там, че ж развелся то. Так что это его проблема.

Спасибо за поддержку и за примеры!!;)

Гость
#112
furi

а в дом в наш ребенка не приводить не получиться, мы живет с его родителями, там ещё и бабушка с дедушкой без ума от внука.

так вот он корень проблем... живите отдельно и встреч с сыном станет меньше

Гость
#113
furi

В вашем доме да - лучше пусть не будет детей от 1 брака. Или пусть папа катится обратно. Мужики странные бывают. Хотят чтобы бж и нж дружили))

Да Маша))) вы правы, иногда до смешного, реально хотят чтоб БЖ и НЖ дружили -наивные.а в дом в наш ребенка не приводить не получиться, мы живет с его родителями, там ещё и бабушка с дедушкой без ума от внука.а БЖ к тому же бесится что муж женился и устроил свою личную жизнь, гадости пишет всякие угрожает мужу беспочвенно, манипулирует сыном.
Автор, а ваш муж как-то планирует разъезжаться с родителями?? Я фигею с таких женщин, которые соглашаются жить на территории свекров. Денег нет, а детей заводят. Ну хорошо, я соглашусь. Квартира дорого стоит в наше время и многие живут на первых порах с родителями, пока что-то строится. Но очевидно, что у мужа совсем туго с финансами и он не особо озабочен как-то подзаработать, чтобы не приводить свою уже ВТОРУЮ!!! жену в дом к родителям и маленьком ребенку. И всё пойдет по накатанному сценарию. Второй брак, второй ребенок. Правильно ранее сказали, нужно еще первого обеспечивать и пока маленький - это не сильно бьет по карману, но потом...
Неужели мужикам охота второй раз брать на себя обязательства? Снова в эту кабалу. Или ему очень удобно, что нашелся кто-то, кто вытирает его ребенку Жо пу, кормит и заботится?
У меня подруга вышла замуж за разведенного с детьми. Тоже поженились, когда первому ребенку было 3. Но мужик был обеспеченный и со своей отдельно квартирой. Первому ребенку прилично достается алиментов и БЖ в шоколаде, может вообще не работать заниматься сыном. А вот когда выходят за бесквартирных и бесперспективных....

Гость
#114

Автор, а ваш муж как-то планирует разъезжаться с родителями?? Я фигею с таких женщин, которые соглашаются жить на территории свекров. Денег нет, а детей заводят. Ну хорошо, я соглашусь. Квартира дорого стоит в наше время и многие живут на первых порах с родителями, пока что-то строится. Но очевидно, что у мужа совсем туго с финансами и он не особо озабочен как-то подзаработать, чтобы не приводить свою уже ВТОРУЮ!!! жену в дом к родителям и маленьком ребенку. И всё пойдет по накатанному сценарию. Второй брак, второй ребенок. Правильно ранее сказали, нужно еще первого обеспечивать и пока маленький - это не сильно бьет по карману, но потом...
Неужели мужикам охота второй раз брать на себя обязательства? Снова в эту кабалу. Или ему очень удобно, что нашелся кто-то, кто вытирает его ребенку Жо пу, кормит и заботится?
У меня подруга вышла замуж за разведенного с детьми. Тоже поженились, когда первому ребенку было 3. Но мужик был обеспеченный и со своей отдельно квартирой. Первому ребенку прилично достается алиментов и БЖ в шоколаде, может вообще не работать заниматься сыном. А вот когда выходят за бесквартирных и бесперспективных....

Гость
#115
Гость

так вот он корень проблем... живите отдельно и встреч с сыном станет меньше

По всей видимости мужа не парит такое положение вещей. Один раз уже обжёгся, нашел вторую терпилу, которая согласна на табор в квартире и размножаться там. Небось и второй раз не предохраняется
Неизвестно какие отношения у первой жены были со свекрами. Может, они ее достали натурально. Но если ей дорога была семья, то можно было хотя бы поставить ультиматум - давай снимем что-нибудь и поживем отдельно. Коммуналки очень портят отношения. Но судя по всему, она тоже не очень умная мать, раз на своего ребенка ей боком и она избавилась от него как от бремени. О чем думают люди, которые не знакомы со средствами контрацепции? Столько не нужных и брошенных детей(((((((

Гость
#116
furi

Спасибо за совет, попробую отлынивать )))

Автор, вот когда вы совершенно избавитесь от обязанности с чужим дитем тетешкаться, то он перестает вас так раздражать. И проблема ваша сама собой рассосется.

#117
Гость

Спасибо за совет, попробую отлынивать )))

Автор, вот когда вы совершенно избавитесь от обязанности с чужим дитем тетешкаться, то он перестает вас так раздражать. И проблема ваша сама собой рассосется.

остается надеяться что рассосется. но идея
выходные отдельно от мужа проводить тоже как то меня не впечатляет особо. ((

#118
Гость

Автор, а ваш муж как-то планирует разъезжаться с родителями?? Я фигею с таких женщин, которые соглашаются жить на территории свекров. Денег нет, а детей заводят. Ну хорошо, я соглашусь. Квартира дорого стоит в наше время и многие живут на первых порах с родителями, пока что-то строится. Но очевидно, что у мужа совсем туго с финансами и он не особо озабочен как-то подзаработать, чтобы не приводить свою уже ВТОРУЮ!!! жену в дом к родителям и маленьком ребенку. И всё пойдет по накатанному сценарию. Второй брак, второй ребенок. Правильно ранее сказали, нужно еще первого обеспечивать и пока маленький - это не сильно бьет по карману, но потом...
Неужели мужикам охота второй раз брать на себя обязательства? Снова в эту кабалу. Или ему очень удобно, что нашелся кто-то, кто вытирает его ребенку Жо пу, кормит и заботится?
У меня подруга вышла замуж за разведенного с детьми. Тоже поженились, когда первому ребенку было 3. Но мужик был обеспеченный и со своей отдельно квартирой. Первому ребенку прилично достается алиментов и БЖ в шоколаде, может вообще не работать заниматься сыном. А вот когда выходят за бесквартирных и бесперспективных....

У нас строиться дом, с деньгами конечно не супер. А свекры хорошие, даже очень, мы с ними в прекрасных отношениях.

Гость
#119
furi

Спасибо за совет, попробую отлынивать )))

Автор, вот когда вы совершенно избавитесь от обязанности с чужим дитем тетешкаться, то он перестает вас так раздражать. И проблема ваша сама собой рассосется. остается надеяться что рассосется. но идея выходные отдельно от мужа проводить тоже как то меня не впечатляет особо. ((

У нас муж тоже фанат сына был от бывшей, но потом родилась наша дочь и тот ребенок подрос и общения становится все меньше. Раз в неделю встречаемся у свекрови, ну а развлекалово раз в месяц не чаще - он с ним в кино ходит, вдвоем. Но первые пару лет это было Адово. Чуть не развелись. Сейчас все ок, меня устраивает. )))

Гость
#120
furi

У нас строиться дом, с деньгами конечно не супер. А свекры хорошие, даже очень, мы с ними в прекрасных отношениях.

муж возьмет и построит в доме отдельную комнату для сына, чтобы он мог там жить и приезжать, когда ему вздумается, не думали об этом? ну и плюс сын - это первый претендент на дом, если вдруг с мужем что случится, не дай боже... да, автор, вляпались вы по самые яйца

Гость
#121

Все равно до таких детей.




Мать жива?родители о них и по думают.
Пусть встречаются,общаются.но жить у нас никогда не будет.

Гость
#122
furi

и вам спасибо за совет, но разводиться не хочу.

а потом будет поздно!

чудачка
#123
Гость

вы грамотно сначала научитесь писать, а потом людей уму разуму учить будете. развёлся мужик и всё. забылось. никаких детей. чтоб и духу их не было на пороге. так должно быть.

А для вас это больная тема ?))))))))

#124
Гость

Спасибо за совет, попробую отлынивать )))

Автор, вот когда вы совершенно избавитесь от обязанности с чужим дитем тетешкаться, то он перестает вас так раздражать. И проблема ваша сама собой рассосется. остается надеяться что рассосется. но идея выходные отдельно от мужа проводить тоже как то меня не впечатляет особо. ((

У нас муж тоже фанат сына был от бывшей, но потом родилась наша дочь и тот ребенок подрос и общения становится все меньше. Раз в неделю встречаемся у свекрови, ну а развлекалово раз в месяц не чаще - он с ним в кино ходит, вдвоем. Но первые пару лет это было Адово. Чуть не развелись. Сейчас все ок, меня устраивает. )))

Вот и нам бы так; ) меня бы устроило вполне...

Гость
#125

Ну так скидывайте уход за ребенком на мужа. Как маленькая) хотя у вас там бабушка поможет если что я так понимаю и муж особо не напрягается.

Гость
#126
Гость

Ну так скидывайте уход за ребенком на мужа. Как маленькая) хотя у вас там бабушка поможет если что я так понимаю и муж особо не напрягается.

там мужику по ходу хорошо быть отцом за чужой счет - нж жеппу детке подтирает, бабушка с дедушкой тоже на подхвате... интересно, надолго бы его хватило, если бы все заботы о ребенке были только на нем?

Маша
#127
furi

В вашем доме да - лучше пусть не будет детей от 1 брака. Или пусть папа катится обратно. К бж и ребенку. У него есть выбор. А в вашем доме чтобы все высматривать, докладывать своей маме, ревновать к вашему ребенку - зачем это? Возможно, мужику который обожает своего ребенка от 1 брака больше всего на свете(его право) просто не надо заводить новую семью. Не надо жениться и заводить еще ребенка. Жить одному помогать бж воспитывать ребенка. И всем хорошо будет. Мужики странные бывают. Хотят чтобы бж и нж дружили))

Да Маша))) вы правы, иногда до смешного, реально хотят чтоб БЖ и НЖ дружили -наивные.а в дом в наш ребенка не приводить не получиться, мы живет с его родителями, там ещё и бабушка с дедушкой без ума от внука.а БЖ к тому же бесится что муж женился и устроил свою личную жизнь, гадости пишет всякие угрожает мужу беспочвенно, манипулирует сыном.
Сочувствую. У нас тоже бывшая жена бесилась и манипулировала ребенком. И посылала его к нам выведывать женился ли папа и кто там у него живет). Реально однажды принхал в 8 утра в рабочий день, а накануне бж звонила , я взяла трубку она спросила а кто это? Я говорю я его жена она поперхнулась как жена?? И на след утро в 8 утра заявился сынок за подробностями видимо папиной женитьбы)).
Но мы все таки живем отдельно, хоть и нервы мне изрядно потрепали.
Я вот не понимаю бж которые развелись по своей!! инициативе а потом бесятся , что бывший муж опять женился!! Ну зачем же ты разводилась то горемыка??(я про нашу бж) сама подала на развод сама искала варианты размена и знать мужа не хотела, пока не узнала обо мне!! Как узнала то понеслось!! Слезы, вызовы скорой!! Ей плохо бывший муж нашел другую!! Епть

Гость
#128
Элина

Элина, не обращайте внимания, им просто делать нечего вот и пишут не по теме засоряя форум. какие "определённые условия" вы поставили мужу, если не секрет?у нас другая ситуация - она мать нормальная,;ребёнком занимается, он воспитанный умный мальчик. тем не менее.....

Писать на смартфоне и правда неудобно:)Я мужу сказала что раз он женился на мне и хочет семью со мной а не с той женщиной то я теперь главная для него и наша семья приоритетна. Все ее расходы и все траты должны быть исключительно на ребенка, в конце месяца он должен брать у нее чеки и проверять их.Ребенок к нам приходит только когда и мне и ему это удобно и хочется , а не только когда "так надо". Когда ребенок у нас , он слушается меня и живет по нашим правилам

Вы потребовали, чтобы он проверял чеки у БЖ? И он послушался?
Вам самой то не противно жить с такой тряпкой? Мужчиной его назвать язык не поворачивается

Гость
#129
Элина

Сейчас Вы на чем пишете? Когда образование в школе получали, русский учили! Там, знаете ли, запятые есть. Их ставят во многих случаях, но даже 5-классник перед "а" и "что" в Ваших предложениях поставит запятую. Где учились? Вы же грозитесь хорошо воспитывать и обучать своего ребенка.Я может быть неправильно рассуждаю, но как можно проверять чеки у БЖ? Это же унижение матери своего сына. Она алкоголичка? Все деньги пропивает? Тогда ребенка надо отцу забрать. Если нет, то БМ просто не имеет права это делать. У не бывшая жена, я просто жена. Зато я дочь разведенных родителей. Как мне повезло с родителями, они умные и мудрые, хоть имеют только одно ВО.)

Чтобы поставить на самсунге запятую надо переключать постоянно коавиатуру. Скиньте почту я вам пришлю свою доки об образовании. Я сейчас кстати уже и аспирант прикиньте? Но речь не обо мне.Чеки проверять надо так как БЖ шлююхха, изменяла мужу и он поймал за руку и ушел. Все 4 года водит разных мужиков на глазах у ребенка и тратит деньги на себя, а мой муж работает по 14 часов в день иногда и без выходных чтобы их заработать. Унижение- это быть гулящей б а б о й. А чеки у нее провепять это не унижение. Это то что она добивалась и добилась :)

А чтобы написать слово "Оболтус" без ошибок куда надо клавиатуру переключить? :)))))

Гость
#130
furi

У нас строиться дом, с деньгами конечно не супер. А свекры хорошие, даже очень, мы с ними в прекрасных отношениях.

Что-то мне кажется вы воду мутите) дом строится)) бж не могла подождать пару лет пока он достроится,чтобы спокойно зажить там втроем? Ни одна баба,особенно на которой женились из-за залета (что все-таки говорит о порядочности мужика) не уйдет от нормального и будет держаться за семью до последнего. Нет,что-то тут не так...

#131
Гость

У нас строиться дом, с деньгами конечно не супер. А свекры хорошие, даже очень, мы с ними в прекрасных отношениях.

Что-то мне кажется вы воду мутите) дом строится)) бж не могла подождать пару лет пока он достроится,чтобы спокойно зажить там втроем? Ни одна баба,особенно на которой женились из-за залета (что все-таки говорит о порядочности мужика) не уйдет от нормального и будет держаться за семью до последнего. Нет,что-то тут не так...

Ну видимо не могла, тогда с работой у мужа проблемы были. да это её дело, че там у нее было на уме, она мне сказала что ушла из за денег и любовь прошла. Честно-говорить о ней даже не хочется, лишь бы не узнала что у нас стройка началась, а то ведь на ***** изойдется.

#132

Сочувствую. У нас тоже бывшая жена бесилась и манипулировала ребенком. И посылала его к нам выведывать женился ли папа и кто там у него живет). Реально однажды принхал в 8 утра в рабочий день, а накануне бж звонила , я взяла трубку она спросила а кто это? Я говорю я его жена она поперхнулась как жена?? И на след утро в 8 утра заявился сынок за подробностями видимо папиной женитьбы)).
Но мы все таки живем отдельно, хоть и нервы мне изрядно потрепали.
Я вот не понимаю бж которые развелись по своей!! инициативе а потом бесятся , что бывший муж опять женился!! Ну зачем же ты разводилась то горемыка??(я про нашу бж) сама подала на развод сама искала варианты размена и знать мужа не хотела, пока не узнала обо мне!! Как узнала то понеслось!! Слезы, вызовы скорой!! Ей плохо бывший муж нашел другую!! Епть[/quote]

)))))) подобная история сейчас начинается, присылает ребенка к нам все чаще, видимо чтоб насолить мне, жалуется что из-за него личную жизнь устроить не может. гадости всякие про меня может написать, типа если я ее ребенка обижу и т.д. и т.п. вообще безосновано. короче по всем её действиям видно, что её бесит что муж раньше неё устроил свою личную жизнь.
а ваша бж как потом успокоилась?

Элина
#133
Гость

Писать на смартфоне и правда неудобно:)Я мужу сказала что раз он женился на мне и хочет семью со мной а не с той женщиной то я теперь главная для него и наша семья приоритетна. Все ее расходы и все траты должны быть исключительно на ребенка, в конце месяца он должен брать у нее чеки и проверять их.Ребенок к нам приходит только когда и мне и ему это удобно и хочется , а не только когда "так надо". Когда ребенок у нас , он слушается меня и живет по нашим правилам

Вы потребовали, чтобы он проверял чеки у БЖ? И он послушался?Вам самой то не противно жить с такой тряпкой? Мужчиной его назвать язык не поворачивается

Да согласился, и успокойтесь , с характером все в порядке и у моего мужа , и у моего отца , который также делал , когда женился на моей маме после своего развода с бж

Вариос
#134
furi

Сочувствую. У нас тоже бывшая жена бесилась и манипулировала ребенком. И посылала его к нам выведывать женился ли папа и кто там у него живет). Реально однажды принхал в 8 утра в рабочий день, а накануне бж звонила , я взяла трубку она спросила а кто это? Я говорю я его жена она поперхнулась как жена?? И на след утро в 8 утра заявился сынок за подробностями видимо папиной женитьбы)).Но мы все таки живем отдельно, хоть и нервы мне изрядно потрепали. Я вот не понимаю бж которые развелись по своей!! инициативе а потом бесятся , что бывший муж опять женился!! Ну зачем же ты разводилась то горемыка??(я про нашу бж) сама подала на развод сама искала варианты размена и знать мужа не хотела, пока не узнала обо мне!! Как узнала то понеслось!! Слезы, вызовы скорой!! Ей плохо бывший муж нашел другую!! Епть

)))))) подобная история сейчас начинается, присылает ребенка к нам все чаще, видимо чтоб насолить мне, жалуется что из-за него личную жизнь устроить не может. гадости всякие про меня может написать, типа если я ее ребенка обижу и т.д. и т.п. вообще безосновано. короче по всем её действиям видно, что её бесит что муж раньше неё устроил свою личную жизнь.а ваша бж как потом успокоилась?

Вы каждые выходные забираете ребенка этого? а время вдвоем с мжем огда проводите? по вечерам после работы? я своему мужу сразу сказала, что каждые выходные мне не надо проводить с чужим ребенком, я хочу вдвоем побыть, в кино сходить, в кафе и тд, каждые выходные ж больно жирно.

Гость
#135
furi

Вышла замуж несколько месяцев назад, мне 26, муж старше на 7 лет, у него ребёнок (сын 3г) от первого брака - общий язык с ребёнком нашла, БЖ бесит не реально, и вся эта эпопея, но я знала на что шла, поэтому не жалуюсь. муж в сыне души не чает, все говорят :"родите своего, все измениться"вопрос в следующем у кого было подобное -как менялась ваша ситуация с рождением общего малыша? как реагировали дети от "бывших, отдалялись ли мужья от первых детей? поделитесь опытом пожалуйста!

С каждым годом будет любить сильнее, который будет рядом А от предыдущего брака уже уйдет на второй план

#136

Вы каждые выходные забираете ребенка этого? а время вдвоем с мжем огда проводите? по вечерам после работы? я своему мужу сразу сказала, что каждые выходные мне не надо проводить с чужим ребенком, я хочу вдвоем побыть, в кино сходить, в кафе и тд, каждые выходные ж больно жирно.[/quote]
Да каждые выходные... там ещё и БЖ вопит, что типа среди недели она с ребёнком, а на выходных будьте добры забирайте,т.к. муж типа личную жизнь устроил и ей надо, а она из за сына никуда выйти не может. ..мне тоже хочется вдвоем побыть на выходных хоть иногда, но пока не получается (( только среди недели...

#137
Гость

Вышла замуж несколько месяцев назад, мне 26, муж старше на 7 лет, у него ребёнок (сын 3г) от первого брака - общий язык с ребёнком нашла, БЖ бесит не реально, и вся эта эпопея, но я знала на что шла, поэтому не жалуюсь. муж в сыне души не чает, все говорят :"родите своего, все измениться"вопрос в следующем у кого было подобное -как менялась ваша ситуация с рождением общего малыша? как реагировали дети от "бывших, отдалялись ли мужья от первых детей? поделитесь опытом пожалуйста!

С каждым годом будет любить сильнее, который будет рядом А от предыдущего брака уже уйдет на второй план

вы по собственному опыту говорите?

Вариос
#138
furi

Вы каждые выходные забираете ребенка этого? а время вдвоем с мжем огда проводите? по вечерам после работы? я своему мужу сразу сказала, что каждые выходные мне не надо проводить с чужим ребенком, я хочу вдвоем побыть, в кино сходить, в кафе и тд, каждые выходные ж больно жирно.

Да каждые выходные... там ещё и БЖ вопит, что типа среди недели она с ребёнком, а на выходных будьте добры забирайте,т.к. муж типа личную жизнь устроил и ей надо, а она из за сына никуда выйти не может. ..мне тоже хочется вдвоем побыть на выходных хоть иногда, но пока не получается (( только среди недели...

Я была в Вашей ситуации, надо сразу такие вещи присекать, у меня ситации с вами один в один,даже все цифры совпадают) Не позволяйте садится Вам на шею, выходные проводите вдвоем, иначе вас потом за человека считать не будут, каждые выходные это через чур! Нам тоже бж спихивала ребенка, но не тут-то было, я либо мужу высазывала, либо просто уезжала в выходные к друзьям,а он сидел с этим ребенком, мне отдых тоже нужен, я работаю.
И в кровать к нам тоже ребенок лез, я сразу присекла, мне лично не приятно спать с чужим человеком это для меня вообще извращенство спать с чужим ребенком, поэтому этот вопрос я тоже сразу решила.

Гость
#139
furi

С каждым годом будет любить сильнее, который будет рядом А от предыдущего брака уже уйдет на второй план

вы по собственному опыту говорите?
Конечно по своему опыту. И я в шоке от того, кто пишет, что детей сравнивают. И не в пользу новых. У нас не так

Вариос
#140
Гость

вы по собственному опыту говорите?

Конечно по своему опыту. И я в шоке от того, кто пишет, что детей сравнивают. И не в пользу новых. У нас не так

Вот у нас с мужем все идеально в отношения, но я тоже очень боюсь рожать нашего общего ребенка, боюсь,что не будет любить ((( свекровь вообще того ребенка обожает, в ж... ему дует, поэтому я не удевлюсь, если наш общий ей по боку будет

Гость
#141
Гость

С каждым годом будет любить сильнее, который будет рядом А от предыдущего брака уже уйдет на второй план

а вот не факт и не надо вводить автора в заблуждение. она сильно наивна судя по тексту и все воспринимает однобоко
может случиться и по-другому. начнет жалеть первого из-за того что он никому не нужный оказался

Гость
#142

а вообще бедный малыш. по тупости 2 родителей оказался ненужным ребенком
не повезло мужику, что не смог найти ему женщину, которая бы полюбила его и которая бы стала мачехой. но это как правило уже взрослые и зрелые женщины

Гость
#143
Вариос

Конечно по своему опыту. И я в шоке от того, кто пишет, что детей сравнивают. И не в пользу новых. У нас не так

Вот у нас с мужем все идеально в отношения, но я тоже очень боюсь рожать нашего общего ребенка, боюсь,что не будет любить ((( свекровь вообще того ребенка обожает, в ж... ему дует, поэтому я не удевлюсь, если наш общий ей по боку будет
Я думаю, что многое зависит от отношений в новой семье. И от того, почему у папы новая. Мой семью не бросал. Поэтому у него нет вины перед детьми. Я не боялась. У него двое сыновей было. Я родила третьего. Он твердит, что для него его любимей нет

Гость
#144
Гость

а вот не факт и не надо вводить автора в заблуждение. она сильно наивна судя по тексту и все воспринимает однобокоможет случиться и по-другому. начнет жалеть первого из-за того что он никому не нужный оказался

Мой год жалел. А потом сказал , что он тоже человек и хочет жить новой жизнью. Хотя я еще раз говорю. Все зависит от того, что чувствует ли он вину. Если ради новой бросил и жену и ребенка, то нормальному мужчине конечно будет жалко ребенка

Вариос
#145
Гость

Вот у нас с мужем все идеально в отношения, но я тоже очень боюсь рожать нашего общего ребенка, боюсь,что не будет любить ((( свекровь вообще того ребенка обожает, в ж... ему дует, поэтому я не удевлюсь, если наш общий ей по боку будет

Я думаю, что многое зависит от отношений в новой семье. И от того, почему у папы новая. Мой семью не бросал. Поэтому у него нет вины перед детьми. Я не боялась. У него двое сыновей было. Я родила третьего. Он твердит, что для него его любимей нет

Мой тоже семью не бросал, мы с ним через год после его развода познакомились, мне говорит, что очень хочет ребенка от меня, но я очень переживаю, не хоче чтобы нашего ребенка он сравнивал с тем, не хочу чтобы свекровь сравнивала ( у нас в семье все идеально, но этот момент напрягает, поэтому пока не решаюсь на детей..

Гость
#146
Вариос

Я думаю, что многое зависит от отношений в новой семье. И от того, почему у папы новая. Мой семью не бросал. Поэтому у него нет вины перед детьми. Я не боялась. У него двое сыновей было. Я родила третьего. Он твердит, что для него его любимей нет

Мой тоже семью не бросал, мы с ним через год после его развода познакомились, мне говорит, что очень хочет ребенка от меня, но я очень переживаю, не хоче чтобы нашего ребенка он сравнивал с тем, не хочу чтобы свекровь сравнивала ( у нас в семье все идеально, но этот момент напрягает, поэтому пока не решаюсь на детей..[/Моя вот любит больше тех. Но мне совершенно на это плевать , кого она там любит. У него есть другая бабушка, которая больше всех его любит. Мне вот просто смешно. Ну сами подумайте , когда вы станете мамой двоих детей, ну разве можно их сравнивать. И кого-то любить больше. Это мне кажется ненормально. Всех любишь. Но мысли и дороже о том кто меньше

#147

Я была в Вашей ситуации, надо сразу такие вещи присекать, у меня ситации с вами один в один,даже все цифры совпадают) Не позволяйте садится Вам на шею, выходные проводите вдвоем, иначе вас потом за человека считать не будут, каждые выходные это через чур! Нам тоже бж спихивала ребенка, но не тут-то было, я либо мужу высазывала, либо просто уезжала в выходные к друзьям,а он сидел с этим ребенком, мне отдых тоже нужен, я работаю.
И в кровать к нам тоже ребенок лез, я сразу присекла, мне лично не приятно спать с чужим человеком это для меня вообще извращенство спать с чужим ребенком, поэтому этот вопрос я тоже сразу решила. [/quote]

Надо же какие у нас с вами совпадения. Думаю мой муж понимает мои потребности я высказываю бывает или к подругам ухожу, но он разрывается между двух огней, мне его жаль немного. и с сыном хочет быть и чтоб я не напрягалась. надеюсь со временем все разрешится.
найдем оптимальный вариант. значит советуете не бояться -рожать?
а с бывшей вы как то пересекались? или старались не видиться?

#148
Гость

С каждым годом будет любить сильнее, который будет рядом А от предыдущего брака уже уйдет на второй план

вы по собственному опыту говорите?
Конечно по своему опыту. И я в шоке от того, кто пишет, что детей сравнивают. И не в пользу новых. У нас не так
а какие отношения между детьми складываются?

Гость
#149
furi

вы по собственному опыту говорите?

Конечно по своему опыту. И я в шоке от того, кто пишет, что детей сравнивают. И не в пользу новых. У нас не така какие отношения между детьми складываются?
Пока хорошие. Но у них большая разница в возрасте. Один на 20, второй на 10 лет старше. Может поэтому. Но ревности я в них не вижу

Вариос
#150

]Надо же какие у нас с вами совпадения. Думаю мой муж понимает мои потребности я высказываю бывает или к подругам ухожу, но он разрывается между двух огней, мне его жаль немного. и с сыном хочет быть и чтоб я не напрягалась. надеюсь со временем все разрешится. найдем оптимальный вариант. значит советуете не бояться -рожать?а с бывшей вы как то пересекались? или старались не видиться?[/quote]

мой тоже разрыался меж двух огней, но если ты решил семью заводить новую, будь добр, успевай либо не заводи семью, каждые выходные меня бы не устроили, муж это прекрасно понимал, поэтому перестал забирать каждые выходные. И не жалейте его, это не вы с прицепом,а он и ему надо жизнь устраивать и вертеться.
С бывшей мы пересекались несколько раз, но мне все-равно на нее, а она про нас постоянно всем рассказывала, какую машину я купила, квартира какого метража у нас, куда и сколько раз в год мы за границу слетали, да и вообще мы богачи.
Рожать я пока боюсь( Помню как визжала моя соседка по дому, она вышла замуж за разведенку с двумя детьми, родили общего ребенка, она плакала ,т денег не хватало самим, а он алименты платил, да и свекровь по тем детям с ума сходила от любви, а ее детишек не особо жаловала.,хотя семью соседка не разбивала, сошлись спустя 2 года после развода., поэтому я думаю и боюсь, послушаю, что мудрые женщины скажут, кто пережил такую ситуацию и родил ребенка

Следующая тема