Гость
Статьи
Как женить холостяка?

Как женить холостяка?

Вопрос в теме. У кого есть опыт отношений с закоренелым холостяком, напишите, пожалуйста, свои истории. Скоро уж как 10 лет моим отношениям с таким мужчиной, есть ребенок. Ему очень сложно жить в семье, а мне сложно жить не семьей... Когда дело заходит о своих собственных отношениях, я сразу теряю разум, ни хитрости, ни мудрости. Поэтому пишу сюда... Дайте мне, пожалуйста, совет, как победить его))

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не женится уже он. Зачем ему это?

Кло
#2

Никак вы на себе его не жените. Мой мне через два года после знакомства предложение сделал (в 32 лет женился в первый раз, развелся через три года из-за измены жены), и то это поздно, как я считаю. Мужчина либо хочет женится, либо нет, ему свои мозги не вставишь в этом вопросе

Кло
#3

32 года*

Гость
#4

Вы просто не его женщина. Встретит свою - женится. А может и не встретит.

МаняПулятор
#5
Гость

Вы просто не его женщина. Встретит свою - женится. А может и не встретит.

А зачем ему жениться?
Есть у нас такой знакомый. С одной на выставки и всяческие "праздники жизни", с другой на свою дачу. Она и грядки вскопает, и все посадит/взрастит и варенье сварит да и в баньке попарит. И каждая из трусов выпрыгивает ублажая и доказывая, как много он теряет не женившись на ней...

Андрюха Питерский
#6

Если брать рассчет, то рукастому мужчине вообще нет смысла жениться. Остается либо тот у которого руки из жэ, либо тот у которого все нормально, но он знает за юридическую практику и прочий бюррократ. Но это явно не юноша и точно по любви.

#7
Гость

Не женится уже он. Зачем ему это?

Женитьба ни к чему, он привык жить один, сам о себе заботиться. Но он хочет сына, уговаривает меня родить.

#8
Гость

Вы просто не его женщина. Встретит свою - женится. А может и не встретит.

Я тоже так думала. Но блин расставались 2 раза, один раз на пол года, второй раз на год. Каждый жил своей жизнью, и что в итоге... опять сходились. Любим друг друга, но он не то что бы именно на мне не хочет жениться, а вообще в принципе(( Бред какой-то

Гость
#10

Замужем за мужчиной, который 15 лет был холостяком, НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!!
Чел привык жить для себя, привык особо ни о чем не париться. Когда до 40 лет человек ни о чем не парится, то такого уже не переделаешь. Практически все тащу на себе, устала. Поначалу, правда, старался во всем мне угодить, хватило его года на два. Сейчас тоже кое-как старается, но больше из-за того, чтобы я мозг не выносила, а не потому что есть слово "надо".

#11
Гость

Замужем за мужчиной, который 15 лет был холостяком, НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!!Чел привык жить для себя, привык особо ни о чем не париться. Когда до 40 лет человек ни о чем не парится, то такого уже не переделаешь. Практически все тащу на себе, устала. Поначалу, правда, старался во всем мне угодить, хватило его года на два. Сейчас тоже кое-как старается, но больше из-за того, чтобы я мозг не выносила, а не потому что есть слово "надо".

Да, хорошего мало, я это понимаю... Много лет его единоличие меня убивало, 2 раза разрывала с ним, но в итоге поняла, что если люблю надо принять все его перекосы. Ну тут уж он встал в позу(

#12
Гость

Замужем за мужчиной, который 15 лет был холостяком, НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!!Чел привык жить для себя, привык особо ни о чем не париться. Когда до 40 лет человек ни о чем не парится, то такого уже не переделаешь. Практически все тащу на себе, устала. Поначалу, правда, старался во всем мне угодить, хватило его года на два. Сейчас тоже кое-как старается, но больше из-за того, чтобы я мозг не выносила, а не потому что есть слово "надо".

Гость, он с охотой женился на вас после 15 лет холостяцкой жизни?

Гость
#13
oksana_leaena

Я тоже так думала. Но блин расставались 2 раза, один раз на пол года, второй раз на год. Каждый жил своей жизнью, и что в итоге... опять сходились. Любим друг друга, но он не то что бы именно на мне не хочет жениться, а вообще в принципе(( Бред какой-то

почему бред? вам очень хочется его собственность отхапать, а ему это даром не надо, не для того он работает, чтобы вы его собственность делили по первой прихоти

#14
Гость

почему бред? вам очень хочется его собственность отхапать, а ему это даром не надо, не для того он работает, чтобы вы его собственность делили по первой прихоти

Не собираюсь я ничего делить, у него и у меня есть жилье, уже приобретенное. Не думаю, что он не жениться, потому что собирается когда-то что-то приобрести... хотя... да не навряд ли)

МаняПулятор
#15

"Скоро уж как 10 лет моим отношениям с таким мужчиной, есть ребенок. " - чей ребенок?

Свекурва
#16
Андрюха Питерский

Если брать рассчет, то рукастому мужчине вообще нет смысла жениться. Остается либо тот у которого руки из жэ, либо тот у которого все нормально, но он знает за юридическую практику и прочий бюррократ. Но это явно не юноша и точно по любви.

Плюс мильон. Мой сын говорит жена=гемморой

#17
МаняПулятор

"Скоро уж как 10 лет моим отношениям с таким мужчиной, есть ребенок. " - чей ребенок?

Его, родимого)

МаняПулятор
#18
oksana_leaena

Его, родимого)

Ну так у Вас, если я правильно поняла, "пунктирный брак".
Встречаетесь, проводите какое-то время вместе и по своим норкам?

#19
МаняПулятор

Ну так у Вас, если я правильно поняла, "пунктирный брак".Встречаетесь, проводите какое-то время вместе и по своим норкам?

Ну да, как-то так получается((

#20
МаняПулятор

Ну так у Вас, если я правильно поняла, "пунктирный брак".Встречаетесь, проводите какое-то время вместе и по своим норкам?

Когда-то мы жили нормальной семьей 2 года, потом я ушла... был гостевой брак несколько лет, после разлуки сошлись на год, 6 месяцев из которых, наконец-то, зажили опять все вместе, но мои эмоции и его единоличие, опять привело к разладу.

МаняПулятор
#21
oksana_leaena

Когда-то мы жили нормальной семьей 2 года, потом я ушла... был гостевой брак несколько лет, после разлуки сошлись на год, 6 месяцев из которых, наконец-то, зажили опять все вместе, но мои эмоции и его единоличие, опять привело к разладу.

Ну а зачем Вам тогда повседневность?
Встречайтесь, отпуска вместе проводите, а в повседневности не топчитесь друг у друга на ушах и нервах)))

#22
МаняПулятор

Ну а зачем Вам тогда повседневность?Встречайтесь, отпуска вместе проводите, а в повседневности не топчитесь друг у друга на ушах и нервах)))

Не могу так, еще не доросла до того чтобы спокойно принять такую модель семьи) И потом ребенок не понимает почему мама и папа не живут вместе, вопросы разные, боюсь испортить для нее картину семейной жизни. Да и второго ребенка очень хочу, а в таких отношениях рожать не буду. Вот и думаю как вывести все на новый уровень.

Нелли
#23

Это не закоренелый холостяк, у него на стороне есть семья, это как воскресный папа)) Он не хочет жениться именно на ВАС, автор, ему и отдельно хорошо. Вы бы лучше уже не поднимали с ним эту тему - зачем годами унижаться.

Гость
#24
Андрюха Питерский

знает за юридическую практику и прочий бюррократ.

вы хохол?

Гость
#25

А зачем мужчине вообще жениться? От брака ничего хорошего он не получает!

Синяя Борода
#26
МаняПулятор

А зачем ему жениться?Есть у нас такой знакомый. С одной на выставки и всяческие "праздники жизни", с другой на свою дачу. Она и грядки вскопает, и все посадит/взрастит и варенье сварит да и в баньке попарит. И каждая из трусов выпрыгивает ублажая и доказывая, как много он теряет не женившись на ней...

+1000000))))
И при этом каждая из вас уверенна, что с лёгкостью может манипулировать мужчинами. А по факту какбы наоборот)) Просто мы об этом редко говорим )

нуинУ!
#27
Синяя Борода

+1000000))))И при этом каждая из вас уверенна, что с лёгкостью может манипулировать мужчинами. А по факту какбы наоборот)) Просто мы об этом редко говорим )

мужик не скажет,но покажет,не словом,а делом
и у нас Ж,действительно есть самообманная уверенность уж мне то удастся, чтоб он не пил,не кури,и цветы всегда дарил,всю зарплату отдавал,и тещу мамой называл......

#28
Нелли

Это не закоренелый холостяк, у него на стороне есть семья, это как воскресный папа)) Он не хочет жениться именно на ВАС, автор, ему и отдельно хорошо. Вы бы лучше уже не поднимали с ним эту тему - зачем годами унижаться.

Я тоже так думала, что именно на мне + он говорил мол не так я готовлю, безалаберная и все такое. Человек он очень сложный, своевольный, безответственный, придирался ко мне по полной... Сегодня он говорит что ужин был очень вкусный, а завтра в ссоре говорит, что я не умею готовить. Рассказывал мне какая должна быть жена кроткая, послушная и т.д. и как нагадал себе))... я его выгоняю из дома, вычеркиваю просто, через 2 недели он встречает, как он тогда думал "ту самую". Она послушная овечка, кавказская женщина почти девственница) Все как он и хотел! Дома будет сидеть кухарить, приучена, что мужчина глава, а она так приложение. Ну прям картина маслом. Правда не такая развязная в постели - это большой минус. Все говорил, что женится на ней, у ее родителей попросил руки дочери, костюм на свадьбу даже купил. Только сердцу то не прикажешь, я когда от всего этого отошла, смирилась, порадовалась за него, он начал опять ко мне тянуться. Как потом признался грезил только мной, но я его, конечно, уже и близко не подпускала к себе. Так он на ней так и не женился, хотя получил то что хотел, после этой истории он понял многое про себя. И сейчас у нас нет воскресного папы, с дочкой он и в будни дни возит, всякие кружки и т.д. Если я хочу, то принимаю его приглашение съездить отдохнуть или погулять. Тратит на нас деньги, когда мы у него я даже еду не готовлю, покупаем уже готовую. Он мне даже рубашки не дает гладить, все сам. Я не сижу не жду, когда же он приедет, мне и одной хорошо, но так жить имея общего ребенка тоже не дело.
Это так кстати, когда жили вместе, он с ребенком даже не гулял.

#29

Как ни странно, но вопрос о том, что наши отношения может спасти только брак, встал только сейчас, но он говорит, что брак для него это что-то страшное, что он может быть хорошим отцом, только тогда когда они раздельно с дочкой живут. Это так кстати, когда жили вместе, он с ребенком даже не гулял.

Ирина
#30

Я вышла замуж за 34-летнего закоренелого холостяка, который привык жить в свое удовольствие, пользовался женским вниманием и считал, что ему итак хорошо.

Как я его женила?! Он близнец (просто многие считают на форуме, что знак зодиака важен).... Я в начале все наше общение превратила в игру, затем стала другом ему на расстоянии звонка. Он мне звонил раз в неделю в субботу и мы говорили с 12 до 6 утра. В итоге я все узнала о нем и поняла все его слабые места и как его поймать))) Затем я уже на практике применила и ровно через год мы заявление в ЗАГС подали. И кстати. у меня есть ребенок от первого брака и его наличие дитя не испугало, как тут все пишут, что мужики бегут от женщин с детьми.

Гость
#31
oksana_leaena

Не собираюсь я ничего делить, у него и у меня есть жилье, уже приобретенное. Не думаю, что он не жениться, потому что собирается когда-то что-то приобрести... хотя... да не навряд ли)

все так говорят, а потом...

#32

как всё запущено)
ужас..как можно себя так не любить

Гость
#33
oksana_leaena

Гость, он с охотой женился на вас после 15 лет холостяцкой жизни?

Ну предложение ОН мне делал, я тогда вообще замуж не собиралась, да и проблем дргуих хватало, голова была другим забита. Сказал, что хочет видеть меня рядом всегда, хочет моих детей и т.д. и т.п. Может, если бы я у него тусовалась больше времени, замуж бы и не предложил, его бы все устраивало. Но я просто приходила в гости, не стирала, не убирала ему (своего дома хватало), покушать что-нибудь могла принести. Но человеку, который годами ест холостяцкую копченную колбасу, домашняя стряпня до одного места. У меня же свои инетересы всегда стояли выше, чем мужчины. Но вот его и перестал устраивать такой формат общения. Первые пару лет и подарки дарил, и пироги мне пек, и обеды с собой на работу заворачивал, и много-много чего делал. Я прямо поверить в свое счастье не могла. Смотрела на других женщин, которые, наоборот, мужей обхаживают, и думала, как мне повезло. "Повезло" закончилось через два года, ну, может, три. Он мне так и сказал "все, что я хотел, я получил, *****-рена мне теперь напрягаться".

Гость
#34
МаняПулятор

А зачем ему жениться?Есть у нас такой знакомый. С одной на выставки и всяческие "праздники жизни", с другой на свою дачу. Она и грядки вскопает, и все посадит/взрастит и варенье сварит да и в баньке попарит. И каждая из трусов выпрыгивает ублажая и доказывая, как много он теряет не женившись на ней...

Не уважаю таких мужиков. Это женское поведение. Мужчина должен быть защитой и опрой, а не призом. К тому же непорядочно очень поступает по отношению к женщинам, давая ложные надежды и воруя их время.

Гость
#35
Гость

Не уважаю таких мужиков. Это женское поведение. Мужчина должен быть защитой и опрой, а не призом. К тому же непорядочно очень поступает по отношению к женщинам, давая ложные надежды и воруя их время.

это для женщин кажется плохо, а мужикам- нормально. никто ведь никому не должен, не забыли?

Гость
#36
Гость

это для женщин кажется плохо, а мужикам- нормально. никто ведь никому не должен, не забыли?

"Никто никому не должен" удобный девиз безответственных и пустых.
За что уважать безответственного человека? Норальному мужику ну никак не может казаться это нормальным. Мужчина - защитник, опора, человек, способный брать на себя ответственность за своих близких, в т.ч. свою женщину. А то, что описано в том посте, это не мужчина. Это женщина с яйцами.

Гость
#37

Не женится он на вас! Зачем ему это? Мой муж в 32 г. на мне женился, до этого говорил- я холостяк! Влюбился и через несколько месяцев сделал предложение, говорит , что в первую минуту понял, что хочет, что б я его женой была. Так это я к чему.... вот сижу иной раз и думаю, а зачем ему жениться было? Жил себе спокойно, а тут все деньги жене, все прихоти исполняет мои, во всем пытается мне угодить, то подарочек, то вкусняшки покупает. А что получил от брака? Секс... да его и без обязательств полно, тёплый ужин... да он и сам не безрукий, когда время есьб может что то приготовить. Зачем мужики самодостаточные женятся не знаю.

Гость
#38

У меня вот скоро будет год как мы живем вместе , и вообще не напрягает женаты мы или нет. С деньгами у обоих полная ж.о.п.а. у родителей оба просить не будем, воспитали нас правильно, все сами . Я не рыпаюсь , знаю будет возможность обязательно сделаем этот шаг. Он не был женат я не была ни разу замужем , нам по 30 лет без деток оба, так что думаю для нас это будет особенный день, но для особенного дня , надо работать , вот мы и работаем . А по теме, холостяки - это не холостяк - это р.а.с.п.и.з.д.я.й . Собака на сене , автор подумайте а оно Вам надо?

гость
#39
Гость

Не женится он на вас! Зачем ему это? Мой муж в 32 г. на мне женился, до этого говорил- я холостяк! Влюбился и через несколько месяцев сделал предложение, говорит , что в первую минуту понял, что хочет, что б я его женой была. Так это я к чему.... вот сижу иной раз и думаю, а зачем ему жениться было? Жил себе спокойно, а тут все деньги жене, все прихоти исполняет мои, во всем пытается мне угодить, то подарочек, то вкусняшки покупает. А что получил от брака? Секс... да его и без обязательств полно, тёплый ужин... да он и сам не безрукий, когда время есьб может что то приготовить. Зачем мужики самодостаточные женятся не знаю.

Да ладно, незнает она) Напрашиваетесь на комплимент?!)

Химик
#40
oksana_leaena

Скоро уж как 10 лет моим отношениям с таким мужчиной, есть ребенок.

Где он ребёнка-то нагулял?
Напиши плюсы для него от его женитьбы.

Гость
#41
Химик

Где он ребёнка-то нагулял?Напиши плюсы для него от его женитьбы.

да, кстати идея, только напишите плюсы и минусы для себя в таких отношениях и если вы создадите семью, а потом напишите какого вы мужчину хотите видеть своим мужем и каких хотите отношений , и ищите себе мужа...другого...

#42
Ирина

Я вышла замуж за 34-летнего закоренелого холостяка, который привык жить в свое удовольствие, пользовался женским вниманием и считал, что ему итак хорошо. Как я его женила?! Он близнец (просто многие считают на форуме, что знак зодиака важен).... Я в начале все наше общение превратила в игру, затем стала другом ему на расстоянии звонка. Он мне звонил раз в неделю в субботу и мы говорили с 12 до 6 утра. В итоге я все узнала о нем и поняла все его слабые места и как его поймать))) Затем я уже на практике применила и ровно через год мы заявление в ЗАГС подали. И кстати. у меня есть ребенок от первого брака и его наличие дитя не испугало, как тут все пишут, что мужики бегут от женщин с детьми.

Ирина, Спасибо за вашу историю)

#43
Гость

Ну предложение ОН мне делал, я тогда вообще замуж не собиралась, да и проблем дргуих хватало, голова была другим забита. Сказал, что хочет видеть меня рядом всегда, хочет моих детей и т.д. и т.п. Может, если бы я у него тусовалась больше времени, замуж бы и не предложил, его бы все устраивало. Но я просто приходила в гости, не стирала, не убирала ему (своего дома хватало), покушать что-нибудь могла принести. Но человеку, который годами ест холостяцкую копченную колбасу, домашняя стряпня до одного места. У меня же свои инетересы всегда стояли выше, чем мужчины. Но вот его и перестал устраивать такой формат общения. Первые пару лет и подарки дарил, и пироги мне пек, и обеды с собой на работу заворачивал, и много-много чего делал. Я прямо поверить в свое счастье не могла. Смотрела на других женщин, которые, наоборот, мужей обхаживают, и думала, как мне повезло. "Повезло" закончилось через два года, ну, может, три. Он мне так и сказал "все, что я хотел, я получил, *****-рена мне теперь напрягаться".

Гость, спасибо за ваш ответ! У нас к сожалению уже так не получится, отношения начались сразу после окончания школы, когда я только в Универ поступила. Много ошибок было сделано по глупости и не опытности. Начни я сейчас отношения с другим мужчиной, конечно, же вила себя как и вы)

Гость
#44
oksana_leaena

Когда-то мы жили нормальной семьей 2 года, потом я ушла... был гостевой брак несколько лет, после разлуки сошлись на год, 6 месяцев из которых, наконец-то, зажили опять все вместе, но мои эмоции и его единоличие, опять привело к разладу.

А на какие деньги вы растите ребенка? У вас раздельный бюджет? Холостяк финансирует вашу жизнь?

#45
Гость

У меня вот скоро будет год как мы живем вместе , и вообще не напрягает женаты мы или нет. С деньгами у обоих полная ж.о.п.а. у родителей оба просить не будем, воспитали нас правильно, все сами . Я не рыпаюсь , знаю будет возможность обязательно сделаем этот шаг. Он не был женат я не была ни разу замужем , нам по 30 лет без деток оба, так что думаю для нас это будет особенный день, но для особенного дня , надо работать , вот мы и работаем . А по теме, холостяки - это не холостяк - это р.а.с.п.и.з.д.я.й . Собака на сене , автор подумайте а оно Вам надо?

У нас так тоже было)) когда была БЕЗУМНАЯ ЛЮБОФФЬ денег на свадьбу не было, все думали заработаем и поженимся, а расписываться просто в джинсах я не хотела( ... годы проходили и только отношения портились( а потом уже и не до свадьбы было. Поэтому не медлите, чем дольше вместе живете тем меньше шансов(

#46
Гость

А на какие деньги вы растите ребенка? У вас раздельный бюджет? Холостяк финансирует вашу жизнь?

Он платит алименты (о сумме мы сами договорились), я не принуждала его судами + большие покупки тоже на нем (одежда, обувь, кружки). Бюджет у нас, конечно, раздельный

Гость
#47
oksana_leaena

У нас так тоже было)) когда была БЕЗУМНАЯ ЛЮБОФФЬ денег на свадьбу не было, все думали заработаем и поженимся, а расписываться просто в джинсах я не хотела( ... годы проходили и только отношения портились( а потом уже и не до свадьбы было. Поэтому не медлите, чем дольше вместе живете тем меньше шансов(

Я человек такой , мне комфортно и так я никогда не стремилась замуж , я более свободная по натуре чем мой мужчина . Спасибо за внимание =)

#48
Гость

да, кстати идея, только напишите плюсы и минусы для себя в таких отношениях и если вы создадите семью, а потом напишите какого вы мужчину хотите видеть своим мужем и каких хотите отношений , и ищите себе мужа...другого...

Если перечислять плюсы и минусы, то для него в женитьбе больше минусов, чем плюсов (так он это видит), у меня наоборот. Если не получится изменить ситуацию в другую сторону, буду одна, а там может кого и встречу... Легко сказать, сложно сделать, особенно если любишь и он не отпускает

#49
Химик

Где он ребёнка-то нагулял?Напиши плюсы для него от его женитьбы.

Ребенок наш с ним общий

Гость
#50

Автор, я вот почитала Ваши ответы и подумала, что брак может стать финальным аккордом в вашем долгом и нудном романе, прям как у меня с первым мужем :) Мыкались мы лет 5 с ним, жили отдельно, иногда недолго вместе, расходились, сходились, люблю/ненавижу и пр..... Не скажу, что он закоренелый холостяк, скорее маменькин сынок. В итоге, я не выдержала и предложила расстаться окончательно, тут он вспомнил, что оказывается, боится меня потерять, и мы поженились. Ничего после свадьбы не изменилось, жили также то вместе, то отдельно, то любовь, то ссоры. Ровным счетом ничего в такой ситуации не меняет штамп в паспорте, увы :( Ну и через несколько месяцев мы с дикими нервами развелись и расстались наконец-то навсегда.
Пысы. Я довольно быстро встретила замечательного мужчину, за которым давно и счастливо замужем. И Вам того же желаю :)