Гость
Статьи
Алиментное соглашение

Алиментное соглашение

Девочки, здравствуйте. Заключал ли кто-нибудь алиментное соглашение с мужем? На юр.форуме пишут, что можно включать туда лечение, отдых ребенка. Это отдельно от суммы алиментов по соглашению? И как отчитываться? Хочу подать на алименты, находясь в браке, муж согласен. У него хорошая зарплата, также ребенок БЖ получает 25% от всего дохода, ему 14 лет. Представляю, что сейчас мамы закидают меня тапками, но я сама мама, у меня двойняшки (4 мес), хочу уменьшить траты.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

***** задушила денег на его ребенка? сама же пишешь что зарплата хорошая..Не хватает? но ведь знала что за алиментщика идешь ..

Ксения
#2

Это, ***, товарищи... Оказаться бы тебе на месте его бж, посмотрим, с какой темой ты пришла бы на форум. Возраст его первого ребенка не важен, это его ребенок и ты знала, на что идешь... И муж ведь ваш согласился... фу, противно от вашей семейки...

Гость
#3

Автор,все равно даже если вы заключите договор мужу придётся через суд уменьшать алименты на того ребёнка.

Гость
#4
Ксения

Это, ***, товарищи... Оказаться бы тебе на месте его бж, посмотрим, с какой темой ты пришла бы на форум. Возраст его первого ребенка не важен, это его ребенок и ты знала, на что идешь... И муж ведь ваш согласился... фу, противно от вашей семейки...

Да уж. 14 лет ребенку, ну неужели нельзя еще 4 года потерпеть? Все равно общие пока маленькие, на них пока немного надо.

Сгущенка
#5

вот ты и *****,но запомни,когданить это вернется и твоим детям.но будет поздно.

Гость
#6

Разведенки, что ли, понабежали?

Мэри
#7

У нас много кто делает так, только через суд кажется. Конечно узнайте все и сделайте. На деток много денег надо, тем более на двойняшек, вдвойне.

Гость
#8
Гость

Да уж. 14 лет ребенку, ну неужели нельзя еще 4 года потерпеть? Все равно общие пока маленькие, на них пока немного надо.

А почему Автор и ее дети должны "потерпеть"? Для того и придуманы законы, чтобы регулировать права всех детей, что в этом такого? Пока один ребенок был у мужчины - на его содержание полагается одна часть доходов (а именно - 25%). Как стало трое (!) - естественно, что пересматривается размер содержания на каждого ребенка. Автор ничего не делает такого, что противоречила бы нормам морали - именно эти нормы и закреплены в законодательстве, просто в финансовом выражении, вот и все. С какой стати нужно "потерпеть"? Автор как раз эти 4 года, скорее всего, работать не сможет. Малышей двое - только представьте себе! Странно было бы сделать вид,что в жизни мужчины ровным счетом ничего не изменилось... Я сама, кстати, БЖ:))) Да-да - вот так-то:) Так вот, когда у мего БМ родился сын от второго брака, было естественно понять, что он не сможет столько же денег посылать нашей общей дочери, как раньше. Ну. так это и нормально... было бы ненормально, если бы по-другому было. Ребенок тоже не должен расти эгоистом. Нормально она пережила этот момент - прекрасно просто! И братика очень любит, он уже в школу идет. Детей надо еще и воспитывать, а не только содержать.

Гость
#9
Мэри

У нас много кто делает так, только через суд кажется. Конечно узнайте все и сделайте. На деток много денег надо, тем более на двойняшек, вдвойне.

Через суд, и все решается очень просто. Закон, в данном случае, полностью на стороне Автора. Пересмотрят размер алиментов, только и всего.

Гость
#10
Ксения

Это, ***, товарищи... Оказаться бы тебе на месте его бж, посмотрим, с какой темой ты пришла бы на форум. Возраст его первого ребенка не важен, это его ребенок и ты знала, на что идешь... И муж ведь ваш согласился... фу, противно от вашей семейки...

В смысле?! Если еловек развелся - ему теперь не женить никогда и ни за что, под страхом вечного проклятия БЖ, других детей на свет не родить?!:) Чушь какая.

Гость
#11
Гость

***** задушила денег на его ребенка? сама же пишешь что зарплата хорошая..Не хватает? но ведь знала что за алиментщика идешь ..

Читайте законы. Если в принципе вступаете в ьрак. Хоть с алиментщиком, хоть с кем другим.

Гость
#12
Сгущенка

вот ты и *****,но запомни,когданить это вернется и твоим детям.но будет поздно.

Кому что вернется? ***** душит, я не скрываю, что таить. С этой темой и вышла. БЖ давно замужем, живет не бедно, детей общих у них нет. С моим мужем они развелись давно, брак студенческий, прожили чуть больше года. Что противного? Естественно, разведенные и живущие на алименты сейчас кидают помидорами, но по закону все дети могут их получать, чем мои хуже. БЖ не работает, ушла на минимальную пенсию(полиция). Правда не бедствует. Думала может на форуме у девушек была похожая ситуация.

Гость
#13
Гость

Читайте законы. Если в принципе вступаете в ьрак. Хоть с алиментщиком, хоть с кем другим.

Читаю, написано, что заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа. То есть не надо идти в суд?

Гость
#14
Гость

Читаю, написано, что заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа. То есть не надо идти в суд?

В каком случае? В случае Автора - надо. У нее ведь цель не деньги с мужа получать, а чтобы пересмотрели размер алиментов на третье лицо... это может сделать только суд.

Гость
#15
Гость

А почему Автор и ее дети должны "потерпеть"? Для того и придуманы законы, чтобы регулировать права всех детей, что в этом такого? Пока один ребенок был у мужчины - на его содержание полагается одна часть доходов (а именно - 25%). Как стало трое (!) - естественно, что пересматривается размер содержания на каждого ребенка. Автор ничего не делает такого, что противоречила бы нормам морали - именно эти нормы и закреплены в законодательстве, просто в финансовом выражении, вот и все. С какой стати нужно "потерпеть"? Автор как раз эти 4 года, скорее всего, работать не сможет. Малышей двое - только представьте себе! Странно было бы сделать вид,что в жизни мужчины ровным счетом ничего не изменилось... Я сама, кстати, БЖ:))) Да-да - вот так-то:) Так вот, когда у мего БМ родился сын от второго брака, было естественно понять, что он не сможет столько же денег посылать нашей общей дочери, как раньше. Ну. так это и нормально... было бы ненормально, если бы по-другому было. Ребенок тоже не должен расти эгоистом. Нормально она пережила этот момент - прекрасно просто! И братика очень любит, он уже в школу идет. Детей надо еще и воспитывать, а не только содержать.

Спасибо! Вот и мы общаемся с его сыном, нормальный парень. Братьев еще не видел, не знаю как воспримет их. БЖ не понравится эта ситуация, но выхода у меня нет, с двумя и с декрета рано не выйдешь, один-то у людей болеет как сад пойдет, а тут двое. Поэтому и иду на этот шаг.

Гость
#16
Гость

Кому что вернется? ***** душит, я не скрываю, что таить. С этой темой и вышла. БЖ давно замужем, живет не бедно, детей общих у них нет. С моим мужем они развелись давно, брак студенческий, прожили чуть больше года. Что противного? Естественно, разведенные и живущие на алименты сейчас кидают помидорами, но по закону все дети могут их получать, чем мои хуже. БЖ не работает, ушла на минимальную пенсию(полиция). Правда не бедствует. Думала может на форуме у девушек была похожая ситуация.

Все у Вас нормально, все Вы правильно думаете. Делайте как решили, потом пусть муж напишет иск в суд по месту жительства. на пересмотр размера алиментов. Это очень просто, ничего сложного в этом нет, спорных вопросов в деле нет, все решится "автоматом", в суде такие дела оптом в течение 10 минут подписываются:) Не переживайте, и муж пускай не волнуется.

Гость
#17

Не знаю как писать от автора... аж стыдно стало))) это я- автор 2654443010 первый раз пишу. Раньше только читала.

Гость
#18
Гость

Спасибо! Вот и мы общаемся с его сыном, нормальный парень. Братьев еще не видел, не знаю как воспримет их. БЖ не понравится эта ситуация, но выхода у меня нет, с двумя и с декрета рано не выйдешь, один-то у людей болеет как сад пойдет, а тут двое. Поэтому и иду на этот шаг.

БЖ никто не спросит, понравится ей или не понравится. Единственное, если муж и БЖ поддерживают какие-никакие отношения, он может ее просто предупредить, что вот так и так. нужно в рабочем порядке пересмотреть вопрос с алиментами. Может сослаться на то, что отдел кадров на работе его заставляет - мол, получили свидетельства о рождении детей и настаивают на "правильной бухгалтерской отчетности":)))) Какая-никакая, а вежливая "отмазка" от возможных больших глаз и прочих неудобных разговоров.

Гость
#19
Гость

Спасибо! Вот и мы общаемся с его сыном, нормальный парень. Братьев еще не видел, не знаю как воспримет их. БЖ не понравится эта ситуация, но выхода у меня нет, с двумя и с декрета рано не выйдешь, один-то у людей болеет как сад пойдет, а тут двое. Поэтому и иду на этот шаг.

А старшему сыну хватать будет?Может вы хотя бы будете его к себе брать на отдых и выходные, чтобы мама его могла сама побольше зарабатывать или личную жизнь устроить?

Гость
#20
Гость

БЖ никто не спросит, понравится ей или не понравится. Единственное, если муж и БЖ поддерживают какие-никакие отношения, он может ее просто предупредить, что вот так и так. нужно в рабочем порядке пересмотреть вопрос с алиментами. Может сослаться на то, что отдел кадров на работе его заставляет - мол, получили свидетельства о рождении детей и настаивают на "правильной бухгалтерской отчетности":)))) Какая-никакая, а вежливая "отмазка" от возможных больших глаз и прочих неудобных разговоров.

"Правильная бух.отчетность" - интересный термин))) попробуем. Да я ее понимаю, кто захочет деньги терять? Бывшие супруги не общаются, только по поводу поездки ребенка к нам(разные города, надо за ним ехать). Всем спасибо за ответы!

Гость
#21
Гость

А старшему сыну хватать будет?Может вы хотя бы будете его к себе брать на отдых и выходные, чтобы мама его могла сама побольше зарабатывать или личную жизнь устроить?

мама уже не маленькая- лососнуть может.

Гость
#22
Гость

А старшему сыну хватать будет?Может вы хотя бы будете его к себе брать на отдых и выходные, чтобы мама его могла сама побольше зарабатывать или личную жизнь устроить?

Мама его не работает, на пенсии полицейской, давно замужем и не бедствует, у нее нормальный брак, дядька правда старше БЖ, парень у нас летом и на зимних каникулах, с выходными не получится - живем в разных городах. Да и тяжело мне пока с гостями в выходные дни, очень много дел с детьми.

Гость
#23
Гость

Разведенки, что ли, понабежали?

+1 )) бешеные

Гость
#24
Гость

Это, ***, товарищи... Оказаться бы тебе на месте его бж, посмотрим, с какой темой ты пришла бы на форум. Возраст его первого ребенка не важен, это его ребенок и ты знала, на что идешь... И муж ведь ваш согласился... фу, противно от вашей семейки...

Да уж. 14 лет ребенку, ну неужели нельзя еще 4 года потерпеть? Все равно общие пока маленькие, на них пока немного надо.

если ребенок будет учиться на очном, до окончания учебы..а учатся сейчас 6 лет.

Гость
#25

Автор проконсультируйтесь у нотариуса, обычно соглашения они заверяют.

Маргарита
#26

[quote="Ксения " message_id="51917077"]Это, ***, товарищи... Оказаться бы тебе на месте его бж, посмотрим, с какой темой ты пришла бы на форум. Возраст его первого ребенка не важен, это его ребенок и ты знала, на что идешь... И муж ведь ваш согласился... фу, противно от вашей семейки...[/quote

Вот ты *****! Муж согласен-молодец! Все дети получают алименты по закону. А окажись автор на месте бж, как ты дурында, мечтаешь, то писала другие темы-типа все мужики каазлы! Пусть не на пенсии сидит, работать идет, а там малышня, им много чего надо.






Вот ***** ты. Муж согласен-так на то оно и соглашение, без его согласия не заключишь! А окажись автор на месте бж, как ты мечтаешь, то писала бы о другом-какие мужики кааазлы! Аа! Почему автор должна думать о ребенке бж, она о своих думает.

Гость
#27
Гость

А старшему сыну хватать будет?Может вы хотя бы будете его к себе брать на отдых и выходные, чтобы мама его могла сама побольше зарабатывать или личную жизнь устроить?

Сказано же, что мама не бедствует и замужем давно. Вот горе-то какое - на несколько рублей меньше будут алименты. В 14 дет ребятишки, если захотят, спокойно подрабатывать могут на свои прибамбасы всякие... это уж если кому мало денег кажется.

Маргарита
#28
Гость

Сказано же, что мама не бедствует и замужем давно. Вот горе-то какое - на несколько рублей меньше будут алименты. В 14 дет ребятишки, если захотят, спокойно подрабатывать могут на свои прибамбасы всякие... это уж если кому мало денег кажется.

Да это неиствуствуют рспшки, которые просрали семью, а сейчас живут за счёт алиментов мужа, прикрываясь детьми. Тьфу, противно от таких никчёмных тёток. Вот где алчность, НЖ мужнину готовы загрызть, а если еще ребенок будет-вообще покой теряют! Как же, наследник!

Анна
#29
Гость

Да уж. 14 лет ребенку, ну неужели нельзя еще 4 года потерпеть? Все равно общие пока маленькие, на них пока немного надо.

если ребенок будет учиться на очном, до окончания учебы..а учатся сейчас 6 лет.
Да, это так, муж будет платить алименты до 23 лет ребенка плюс на 50 % оплачивать учебу, если на бюджет не поступит. Зато вы, автор, еще имеете право на алименты на себя, пока детям 3 года не исполнится.

Гость
#30
Анна

если ребенок будет учиться на очном, до окончания учебы..а учатся сейчас 6 лет.

Да, это так, муж будет платить алименты до 23 лет ребенка плюс на 50 % оплачивать учебу, если на бюджет не поступит. Зато вы, автор, еще имеете право на алименты на себя, пока детям 3 года не исполнится.

Спасибо за ответы. Про институт не обрадовало, т.е алименты все время пока учится в институте+50% стоимости обучения? Я знаю о выплате на себя до 3 лет, но сомневаюсь, что судья присудит. Ведь получится, что уменьшится содержание на детей, так то они законно получат 1/3 каждый. Какую сумму получают жены, бывшие жены на содержание до трех лет? Правильно написал один собеседник - надо читать законы, знать свои права. Коллега получает 1 мрот по суду, но она в разводе.

Гость
#31
Гость

Разведенки, что ли, понабежали?

Аха-ха-ха....Они самые, *** шки)

Гость
#32
Анна

если ребенок будет учиться на очном, до окончания учебы..а учатся сейчас 6 лет.

Да, это так, муж будет платить алименты до 23 лет ребенка плюс на 50 % оплачивать учебу, если на бюджет не поступит. Зато вы, автор, еще имеете право на алименты на себя, пока детям 3 года не исполнится.
Это в какой стране? В РФ такого нет.Это я про алименты до 23.

Гость
#33

Автор, уменьшайте алименты обязательно, БЖ пускай "потерпит". Про оплату института мне кажется бред вам написали, не будете вы его оплачивать.

Гость
#34
Гость

Да, это так, муж будет платить алименты до 23 лет ребенка плюс на 50 % оплачивать учебу, если на бюджет не поступит. Зато вы, автор, еще имеете право на алименты на себя, пока детям 3 года не исполнится.

Это в какой стране? В РФ такого нет.Это я про алименты до 23.
Я вообще ни одного отца не знаю, кто бы платил алики до 23. до 18-и досвидос. И уж тем более НИКТО из них не оплачивает институт, это брехня

сандра
#35
Ксения

Это, ***, товарищи... Оказаться бы тебе на месте его бж, посмотрим, с какой темой ты пришла бы на форум. Возраст его первого ребенка не важен, это его ребенок и ты знала, на что идешь... И муж ведь ваш согласился... фу, противно от вашей семейки...

согласна!!!!1у меня тоже двойня 1,3 года.разводимся, неужели у какой-то ****хватит совести с нас уменьшать?????с нами ПАПА даже не общается.просто тупо 1/3 и всё

Гость
#36
сандра

согласна!!!!1у меня тоже двойня 1,3 года.разводимся, неужели у какой-то ****хватит совести с нас уменьшать?????с нами ПАПА даже не общается.просто тупо 1/3 и всё

А сколько тебе надо то??? Тебе положена треть, а автору почему не уменьшать, если у нее двое появилось и расходы возросли??? Или ее двойняшки хуже первенца что ли??

Гость
#37

А вообще у местных рспешек одна песня-чтобы не дай Бог их первого не потревожили и не ущемили, типа новая знала, что у мужика ребенок.... Вам даже и невдомек, что до ваших детей никому дела нет, особенно новым женам. Захотели-и уменьшили алименты, тем более это все по закону.

Гость
#38
Гость

Автор, уменьшайте алименты обязательно, БЖ пускай "потерпит". Про оплату института мне кажется бред вам написали, не будете вы его оплачивать.

Когда кажется, креститься надо)) алименты платят ребенку если он учится до окончания учебы.

Гость
#39
Гость

Да уж. 14 лет ребенку, ну неужели нельзя еще 4 года потерпеть? Все равно общие пока маленькие, на них пока немного надо.

если ребенок будет учиться на очном, до окончания учебы..а учатся сейчас 6 лет.
Нет, такой закон только на Украине. А у нас в 18 лет алименты заканчиваются. Даже если еще школьник.

Гость
#40
Гость

Сказано же, что мама не бедствует и замужем давно. Вот горе-то какое - на несколько рублей меньше будут алименты. В 14 дет ребятишки, если захотят, спокойно подрабатывать могут на свои прибамбасы всякие... это уж если кому мало денег кажется.

Не знаю. Мой отец после рождения двоих детей алименты на меня не уменьшал. Мой отчим тоже после рождения общего с мамой ребенка не уменьшал алименты на первую дочь. И в том и в другом случае платить оставалось всего 3-4 года.

Гость
#41
Гость

Да, это так, муж будет платить алименты до 23 лет ребенка плюс на 50 % оплачивать учебу, если на бюджет не поступит. Зато вы, автор, еще имеете право на алименты на себя, пока детям 3 года не исполнится.

Спасибо за ответы. Про институт не обрадовало, т.е алименты все время пока учится в институте+50% стоимости обучения? Я знаю о выплате на себя до 3 лет, но сомневаюсь, что судья присудит. Ведь получится, что уменьшится содержание на детей, так то они законно получат 1/3 каждый. Какую сумму получают жены, бывшие жены на содержание до трех лет? Правильно написал один собеседник - надо читать законы, знать свои права. Коллега получает 1 мрот по суду, но она в разводе.
Не слушайте, вам какой-то безграмотный человек написал. До 18. При условии, что ребенок не инвалид.
Оплата учебы - это вообще дело сугубо добровольное. Ни мать ни отец не обязаны ее оплачивать даже несовершеннолетнему.

Гость
#42
Гость

Когда кажется, креститься надо)) алименты платят ребенку если он учится до окончания учебы.

Статью закона в студию. Не пишите фигню.

Гость
#43
Гость

Когда кажется, креститься надо)) алименты платят ребенку если он учится до окончания учебы.

Креститься надо, когда ты воображаешь, что БМ будет оплачивать 50% платной учебы)

Гость
#44

Не слушайте, вам какой-то безграмотный человек написал. До 18. При условии, что ребенок не инвалид.Оплата учебы - это вообще дело сугубо добровольное. Ни мать ни отец не обязаны ее оплачивать даже несовершеннолетнему.[/quote]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#45
Гость

Девочки, здравствуйте. Заключал ли кто-нибудь алиментное соглашение с мужем? На юр.форуме пишут, что можно включать туда лечение, отдых ребенка. Это отдельно от суммы алиментов по соглашению? И как отчитываться? Хочу подать на алименты, находясь в браке, муж согласен. У него хорошая зарплата, также ребенок БЖ получает 25% от всего дохода, ему 14 лет. Представляю, что сейчас мамы закидают меня тапками, но я сама мама, у меня двойняшки (4 мес), хочу уменьшить траты.

"алиментное соглашение" - есть понятие "СОГЛАШЕНИЕ ПО АЛИМЕНТАМ".
Набираем в поисковой системе эти слова - и множество консультаций по этой теме

Гость
#46
Ксения

Это, ***, товарищи... Оказаться бы тебе на месте его бж, посмотрим, с какой темой ты пришла бы на форум. Возраст его первого ребенка не важен, это его ребенок и ты знала, на что идешь... И муж ведь ваш согласился... фу, противно от вашей семейки...

а она окажется,100%

Гость
#47
Гость

а она окажется,100%

))Не обязательно.

Гость
#48

Автор, а ваш муж любит своего старшего сына? Как - то им занимается? Среди моих знакомых многие помогают ребенку получить образование - это важно.

Гость
#49
Гость

Да уж. 14 лет ребенку, ну неужели нельзя еще 4 года потерпеть? Все равно общие пока маленькие, на них пока немного надо.

Ребенку не всего четырнадцать, а уже четырнадцать-не маленький уже, почти самостоятельный. И кто вам сказал такой бред, что на маленьких детей много денег не надо? Вы думаете коляски-погремушки с неба падают? И одежда, из которой они мигом вырастают? Вы знаете сколько смеси-пюрешки стоят? И не надо говорить, что всего четыре года осталось. Не волнуйтесь, оплату ВУЗа и гуманитарную помощь "бедному студенту" тоже на мужа повесят.

Гость
#50
Гость

Кому что вернется? ***** душит, я не скрываю, что таить. С этой темой и вышла. БЖ давно замужем, живет не бедно, детей общих у них нет. С моим мужем они развелись давно, брак студенческий, прожили чуть больше года. Что противного? Естественно, разведенные и живущие на алименты сейчас кидают помидорами, но по закону все дети могут их получать, чем мои хуже. БЖ не работает, ушла на минимальную пенсию(полиция). Правда не бедствует. Думала может на форуме у девушек была похожая ситуация.

Я хоть и новая жена. Но у меня бы язык не повернулся сказать мужу про уменьшение алиментов. Это как надо не уважать мужика. А если денег нет, пусть идет еще больше зарабатывать

Предыдущая тема