Гость
Статьи
Разведённый мужчина с …

Разведённый мужчина с 2 детьми и нарисовалась БЖ

Милый девушки, а может и мужчины! Крик души. Полгода встречаюсь с мужчиной. У него богатое прошлое в количестве 2 длительных отношений:
БЖ и 2 общих детей (мальчик 6 лет живёт с мамой БЖ, девочка 14 лет с его родителями и ним)
бывшая сожительница.
Причина первого развода - проживание в разных городах и странах из-за работы и его измены.

Маман детей распихала по бабушкам и отлично себе живёт. Дочь аж лишний раз с ней не хочет видеться.

Я сама БЖ, к БМ претензий нет. Там было такое предательство с его стороны, что его в моей жизни нет вообще.

У меня сын, квартира, машина, работа, дача. С его детьми лажу с первого взгляда.

У него только перспективы и реально богатый внутренний мир (отличнейшее образование, интеллектуальные хобби, потрясающее чувство юмора). Он с моим ребенком неплохо ладит.

До моего появления его БЖ не проявляла к нему внимания, а при мне, так совпало, что его карьера станет резко в гору, и тут БЖ объявилась - то звонит, то видосик, типа малого забрала и пони ему купила, ребенок лоб разбил - приедь.

А тут вообще - он оставил ей квартиру и оказывается подписал алиментные соглашение на 2 детей. Но по факту девочка всегда живёт с ним. Лечение, школа и ты пы, все его.

Я боюсь:
1. Измен;
2. Напора БЖ, она из тех, кто денежку не упустит и явно намерена совершить камбэг.

Я Ему сказала, раз дочь живёт с тобой, прекращай действие алиментного соглашения.
Его прошлое не нужно табором в новой семье. Живём у меня и пока расходы нашего проживания на мне, но это на 3-4 месяца.
Да возможно ей это не понравится, но столько вторых браков развалилось из-за того, что не была оговорена правда: если мы вкладываемся в создание новой общей семьи, то табор с БЖ закончен. Она дееспособная, законы знает.
Я готова участвовать в воспитании его детей, даже материально, детей люблю.
Стоит оно того?
Помогите, кто был в такой ситуации, что мужчина приходил в вашу жизнь побитым жизнью, но с большими перспективами и все было хорошо... #бывшие #отношения #дети

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уу мать да ты влипла. Эта канитель продлится не на 3-4 месяца , а на большое время. Живут у тебя, за твой счёт, чем плоха жизнь? Да ничем. Говори сейчас с ним про алименты и прочее. Чтобы будущему не мешало прошлое, нужно от прошлых отношений поставить точку жирную, иначе не видать никогда тебе спокойной жизни

#2
Гость

Уу мать да ты влипла. Эта канитель продлится не на 3-4 месяца , а на большое время. Живут у тебя, за твой счёт, чем плоха жизнь? Да ничем. Говори сейчас с ним про алименты и прочее. Чтобы будущему не мешало прошлое, нужно от прошлых отношений поставить точку жирную, иначе не видать никогда тебе спокойной жизни

Я поговорила, прям сразу, как узнала об этом соглашении.
Но, знаете, что мне даёт покоя, он разведен 5 лет назад. И все это время его дочь живёт с ним и он последние деньги отдает БЖ.
И ещё, при разговоре о БЖ, его аж колотит, он его сворачивает.
Он ее боится как огня.
Она дама красивая, умная.
Я не могу понять, он боится, что потеряет ее навсегда, считай не будет каибэга, или реально снова боится ее скандалов, не даст мальчику видеться с ребенком
Явно понятно, что любил он очень.
Я боюсь впустую свою жизнь тратить, у меня все есть, нервотрёпки не хочу, борьбы тем более.
Эти отношения реальный риск для меня - мой сын к нему привыкает, я не могу сына подвести второй раз в жизни.
- я тоже влюбилась, но дую даже на холодное.

Гость
#3

Какие ещё отношения- вырастить своего ребенка, станьте сама свободной. Тогда и отношайтесь. А то в своем глазу бревна не видите

#4
Гость

Какие ещё отношения- вырастить своего ребенка, станьте сама свободной. Тогда и отношайтесь. А то в своем глазу бревна не видите

Да всем бы быть такими свободными.
Я то как раз ни от кого не завишу.

А наличие хорошего примера - отчима ребенку-мальчику, только в +.

Мальчикам нужны мужчины в жизни для ориентира.

Гость
#5
Солнце_и_луна

Да всем бы быть такими свободными.
Я то как раз ни от кого не завишу.

А наличие хорошего примера - отчима ребенку-мальчику, только в +.

Мальчикам нужны мужчины в жизни для ориентира.

Вам не положены сейчас никакие отношения. И отчим мальчику ну совсем не нужен. У него его отец

Гость
#6
Солнце_и_луна

Я поговорила, прям сразу, как узнала об этом соглашении.
Но, знаете, что мне даёт покоя, он разведен 5 лет назад. И все это время его дочь живёт с ним и он последние деньги отдает БЖ.
И ещё, при разговоре о БЖ, его аж колотит, он его сворачивает.
Он ее боится как огня.
Она дама красивая, умная.
Я не могу понять, он боится, что потеряет ее навсегда, считай не будет каибэга, или реально снова боится ее скандалов, не даст мальчику видеться с ребенком
Явно понятно, что любил он очень.
Я боюсь впустую свою жизнь тратить, у меня все есть, нервотрёпки не хочу, борьбы тем более.
Эти отношения реальный риск для меня - мой сын к нему привыкает, я не могу сына подвести второй раз в жизни.
- я тоже влюбилась, но дую даже на холодное.

Он совсем ку ку? Что значит боится что она не даст возможности видеться с сыном? Пусть идёт в суд и подаёт заявление о том что жена не даёт встречаться с сыном и требует у суда частых встреч с ребенком. Знаете, если б ваш мужчина действительно хотел бы с вами будущего то все было бы иначе. Со стороны это выглядит так. Спихнул все на вас, а вы все стараетесь делать для семьи. Как по мне, заканчивать надо с этим цирком. Ничего попутного из этого не выйдет. Вам нужен хороший мужчина, а не с прицепом с бж, я не о детях, а именно о бж

#7
Гость

Вам не положены сейчас никакие отношения. И отчим мальчику ну совсем не нужен. У него его отец

У вас тяжёлое детство было?
Привет родителям?
У моего БМ была полная семья - мать - зверь и отец - тряпка.
Лучше б отец развелся, женился на хорошей женщине и было моему БМ хорошо, а то вырос ничего не умеющим, я его растила как сына. Это ад усыновить взрослого мужика-ровесника.

Отчим, при правильном подборе фигуры, это благо и пример мужчины и отношений в семье.

Гость
#8

Самый большой минус в нем- измены!!!! Такие мужчины не меняются никогда !!!! Измены будут ,когда более менее все устаканится у Вас.

#9
Гость

Вам не положены сейчас никакие отношения. И отчим мальчику ну совсем не нужен. У него его отец

Отец его продал за реальные деньги, прям в руб.
Это у БМ семейное, они между членами семьи друг друга так подставляют и мать в т.ч.

#10
Гость

Он совсем ку ку? Что значит боится что она не даст возможности видеться с сыном? Пусть идёт в суд и подаёт заявление о том что жена не даёт встречаться с сыном и требует у суда частых встреч с ребенком. Знаете, если б ваш мужчина действительно хотел бы с вами будущего то все было бы иначе. Со стороны это выглядит так. Спихнул все на вас, а вы все стараетесь делать для семьи. Как по мне, заканчивать надо с этим цирком. Ничего попутного из этого не выйдет. Вам нужен хороший мужчина, а не с прицепом с бж, я не о детях, а именно о бж

Я к этому же склоняюсь.
Сухо, но ведь вы правы.
Сегодня поговорила, сказал, что в пн все будет решено
Ему сейчас со всех сторон прилетело, от работы до родителей.
Он реально не спит, не ест, только крутится как белка в колесе

Конечно можно рубануть с плеча, не дав ему и дня. Но суд - это долго, мы все юристы. И знаем, что это изнутри.

Если дать время встать с колен на ноги, то ессно нужно видеть промежуточные действия
Я их хочу видеть, но объективно их нет

Мне жаль

#11
Гость

Самый большой минус в нем- измены!!!! Такие мужчины не меняются никогда !!!! Измены будут ,когда более менее все устаканится у Вас.

Вот это я знаю тоже
Те кто изменял, не меняются
Но изменял он живя более года в другой стране.
Хотя, вот кто знает как тут соломки подстелить

Все мои знакомые изменяют, все!!!!!
Имеется ввиду те, кто из себя хоть что-то представляет, а не менеджер в банке.

#12

Я вообще как-то не планировала отношений в формате семья и т.п.
У меня все есть. Мужским вниманием не обделена.
От прошлой семьи я устала.

А тут прям влюбилась, как то первое чувство, как первая любовь. Комфортно с ним, или я выдаю за комфорт
Я вроде мозг включила, а вопросов больше, чем ответов
Вроде все очевидно, но ньюансы в корне меняют картину и очень хочется дать шанс и чтобы его оправдали

Гость
#13

Пока что я вижу, что тебя развели как лохушку. У тебя живёт мужик с двумя прицепами и скоро ты будешь содержать его вместе с бж.

Гость
#14

В вашей ситуации точно не стоит.
А так если бы муж сразу поставил бж на место, алименты как положено, обеспечивал бы вас- тогда д

#15
Гость

Пока что я вижу, что тебя развели как лохушку. У тебя живёт мужик с двумя прицепами и скоро ты будешь содержать его вместе с бж.

Дети живут по бабушкам.
Школа не позволяет жить вместе.
Я не против жить с его детьми.
Я к ним привязана, я в принципе люблю детей, а тут ещё и девочка без матери.
Меня смущает его "трепетное" отношение к БЖ.
А со стороны, вы полностью правы.
Что мне делать-то?
Есть хоть у кого-то примеры благополучного исхода такой ситуации?
Ведь мы все когда-то были не на высоте и при деньгах, но выкарабкивались....
Не знаю, как оценить ситуацию
БЖ мне точно не надо.
Даже если он накосячил, то это его прошлое, их прошлое, я его разруливать точно не буду.
БЖ пусть сама решает свои проблемы.
А то иначе у всех будет сломано все и у взрослых и у детей
А так у нас есть шанс с учётом прошлых ошибок построить что-то стабильное и подарить семью деткам
Или я туплю?

Гость
#16
Солнце_и_луна

Я поговорила, прям сразу, как узнала об этом соглашении.
Но, знаете, что мне даёт покоя, он разведен 5 лет назад. И все это время его дочь живёт с ним и он последние деньги отдает БЖ.
И ещё, при разговоре о БЖ, его аж колотит, он его сворачивает.
Он ее боится как огня.
Она дама красивая, умная.
Я не могу понять, он боится, что потеряет ее навсегда, считай не будет каибэга, или реально снова боится ее скандалов, не даст мальчику видеться с ребенком
Явно понятно, что любил он очень.
Я боюсь впустую свою жизнь тратить, у меня все есть, нервотрёпки не хочу, борьбы тем более.
Эти отношения реальный риск для меня - мой сын к нему привыкает, я не могу сына подвести второй раз в жизни.
- я тоже влюбилась, но дую даже на холодное.

Тебе прямо сейчас нужно разбегаться с ним, ты на профессиональных мошенников нарвалась. Сейчас мужчина будет прикидываться шлангом, рохлей, а сам будет вешать на тебя свои проблемы одну за другой. Ты уже по уши влипла. Пойми это не любовь! Тебе нужно перестроить свою голову, ты реально бредишь. Что значит ребенок к нему привыкает? Обьясни, что папа у него один, а другие дядьки все чужие, но любовь существует. Главное - это любовь к себе. Покажи ребенку что такое любовь к себе на своем примере - не делай культа из штанов, гони всех детных приживалок в шею. Не заводи себе больше *** с прицепом, да и не подсаживайся на них, не сходись с ними "навсегда" будь готова всегда уйти и не вернуться. Ты познала ужасы брака, зачем тебе второй раз? Не хватило мозгов понять что сам по себе институт брака какой-то не такой? Дальше начни жить так как ты хочешь, а не так как тебя научили. Тебе всё наврали. Любить надо себя, не надо тащить в свою жизнь ещё мужиков. Будь лёгкой, нельзя кому-то принадлежать и так же присваивать кого-либо себе.

#17

Склоняюсь в такому выходу:
Дорогой вот тебе срок. По его истечению вопрос с БЖ должен быть закрыт, или мы расстаёмся.
Как-то так.
Точнее я это и озвучила.
Чую больно будет и надо быть морально готовой к расставанию....
Угораздило ж меня
Это благо, что я ещё все сразу спрашиваю, а то всплыло б через годик и время псу под хвост и силы и привыкли уже все

Гость
#18
Солнце_и_луна

Да всем бы быть такими свободными.
Я то как раз ни от кого не завишу.

А наличие хорошего примера - отчима ребенку-мальчику, только в +.

Мальчикам нужны мужчины в жизни для ориентира.

Мужик,сидящий на шее матери пример и ориентир?

Гость
#19
Солнце_и_луна

Да всем бы быть такими свободными.
Я то как раз ни от кого не завишу.

А наличие хорошего примера - отчима ребенку-мальчику, только в +.

Мальчикам нужны мужчины в жизни для ориентира.

Мошенник - такой себе пример для ребенка...

Гость
#20
Солнце_и_луна

Я вообще как-то не планировала отношений в формате семья и т.п.
У меня все есть. Мужским вниманием не обделена.
От прошлой семьи я устала.

А тут прям влюбилась, как то первое чувство, как первая любовь. Комфортно с ним, или я выдаю за комфорт
Я вроде мозг включила, а вопросов больше, чем ответов
Вроде все очевидно, но ньюансы в корне меняют картину и очень хочется дать шанс и чтобы его оправдали

Раз уж "така любовь",то можно просто встречаться ради любви.Прочая морока зачем?

Гость
#21
Солнце_и_луна

У вас тяжёлое детство было?
Привет родителям?
У моего БМ была полная семья - мать - зверь и отец - тряпка.
Лучше б отец развелся, женился на хорошей женщине и было моему БМ хорошо, а то вырос ничего не умеющим, я его растила как сына. Это ад усыновить взрослого мужика-ровесника.

Отчим, при правильном подборе фигуры, это благо и пример мужчины и отношений в семье.

Так да, ты создаешь проблемных мужчин в своей жизни. Ты строишь отношения на основе твоего болезненного страха одиночества. Не надо залипать на мужиках. Любить надо только себя. Начнешь это делать - станешь по настоящему счастливой и у ребенка всё будет классно. Будешь продолжать биться головой об стену, искать большой но чистой любви на сеновале - познаешь страдание.

#22
Гость

Тебе прямо сейчас нужно разбегаться с ним, ты на профессиональных мошенников нарвалась. Сейчас мужчина будет прикидываться шлангом, рохлей, а сам будет вешать на тебя свои проблемы одну за другой. Ты уже по уши влипла. Пойми это не любовь! Тебе нужно перестроить свою голову, ты реально бредишь. Что значит ребенок к нему привыкает? Обьясни, что папа у него один, а другие дядьки все чужие, но любовь существует. Главное - это любовь к себе. Покажи ребенку что такое любовь к себе на своем примере - не делай культа из штанов, гони всех детных приживалок в шею. Не заводи себе больше *** с прицепом, да и не подсаживайся на них, не сходись с ними "навсегда" будь готова всегда уйти и не вернуться. Ты познала ужасы брака, зачем тебе второй раз? Не хватило мозгов понять что сам по себе институт брака какой-то не такой? Дальше начни жить так как ты хочешь, а не так как тебя научили. Тебе всё наврали. Любить надо себя, не надо тащить в свою жизнь ещё мужиков. Будь лёгкой, нельзя кому-то принадлежать и так же присваивать кого-либо себе.

Ну, кстати , сразу после развода, я такую психологию и исповедовала.
Она была как защитная реакция
Я по этому быстро взяла себя в руки

Институт брака в традициях до современности, действительно, нечно изжившее себя.

Но семья - это общность, это доверие, это крутое ощущение стабильности, это реализация целей, моральная поддержка, когда второму доверяешь, как себе, когда у второго голова включится, когда твоя отключится.

В семье должно быть лучше, чем без нее. Потому что плохо жить лучше по-отдельности.

Я не стремлюсь к семье как цели, но если есть шанс, то грех не воспользоваться.

Интересно, реально ли построить то, что я описала, или всё-таки, нет.

Примеров нет, так как везде какие-то серьезные изъяны. Среди которых, ессно недосказанности, кто-то что-то принять не может, непонятные сделки с совестью
Не видела гармоничных семей... Хотя, все в грудь себя бьют... Но это официальные версии... А как внутри окажешься , Дак дичь дичью.

#23
Гость

Мужик,сидящий на шее матери пример и ориентир?

Ну мне тоже мама помогает.
Я работаю, работу обожаю и не хочу сидеть дома домохозяйкой.
А ребенка нужно в секцию отвезти, накормить.
Вдвоем с ребенком, мне пришлось бы трястись, чтоб его няня не обидела.
И у мужчины тоже самое. Работает он.
Я не могу оставить дитё чужой тете, реально боюсь .
Это реальность работающих людей, что есть помощники, у кого-то родственники, у кого-то няни.

#24
Гость

Так да, ты создаешь проблемных мужчин в своей жизни. Ты строишь отношения на основе твоего болезненного страха одиночества. Не надо залипать на мужиках. Любить надо только себя. Начнешь это делать - станешь по настоящему счастливой и у ребенка всё будет классно. Будешь продолжать биться головой об стену, искать большой но чистой любви на сеновале - познаешь страдание.

Нет так. Одиночество обожаю, мне часто надо побыть одной. За день стока общения, что вечером хочу быть в тишине. Кайфую от одиночества, но и клубы, рестораны тоже изредка обожаю.
Но исключение - члены семьи, на них время всегда найду.
Не ищу союз с мужчиной ради самого союза.
Просто внутри почуяла комфорт в общении с ним

Гость
#25
Солнце_и_луна

Дети живут по бабушкам.
Школа не позволяет жить вместе.
Я не против жить с его детьми.
Я к ним привязана, я в принципе люблю детей, а тут ещё и девочка без матери.
Меня смущает его "трепетное" отношение к БЖ.
А со стороны, вы полностью правы.
Что мне делать-то?
Есть хоть у кого-то примеры благополучного исхода такой ситуации?
Ведь мы все когда-то были не на высоте и при деньгах, но выкарабкивались....
Не знаю, как оценить ситуацию
БЖ мне точно не надо.
Даже если он накосячил, то это его прошлое, их прошлое, я его разруливать точно не буду.
БЖ пусть сама решает свои проблемы.
А то иначе у всех будет сломано все и у взрослых и у детей
А так у нас есть шанс с учётом прошлых ошибок построить что-то стабильное и подарить семью деткам
Или я туплю?

Нет ни одного примера благополучного исхода такой ситуации. Хорошо он устроился с вами. Его дети и бж вечно будут путаться у вас под ногами.

#26
Гость

Раз уж "така любовь",то можно просто встречаться ради любви.Прочая морока зачем?

Ну это я тоже рассматриваю
Разъехаться
И а-ля гостевой брак

Гость
#27
Солнце_и_луна

Я вообще как-то не планировала отношений в формате семья и т.п.
У меня все есть. Мужским вниманием не обделена.
От прошлой семьи я устала.

А тут прям влюбилась, как то первое чувство, как первая любовь. Комфортно с ним, или я выдаю за комфорт
Я вроде мозг включила, а вопросов больше, чем ответов
Вроде все очевидно, но ньюансы в корне меняют картину и очень хочется дать шанс и чтобы его оправдали

Хватит уже! Ты не маленькая девочка, подумаешь влюбилась! Это ничего не значит! Обезопась себя, не подписывайся на все сезоны сериала "Проблемный мужик". Относись к нему и ео всем вообще вариантам как ко временным, которые можео в любой момент заменить. Ни к кому не привязывайся. Все твои проблемы из-за того что ты упоротая на отношениях. У тебя отличные данные, ты не зависима, жизнь налажена у тебя все хорошо в материальном плане! Ну и всё! У тебя всё есть! Тебе не нужен муж, отчим, обязанности и разборки с чьей-то бж! Пойми уже, что то состояние в котором ты сейчас - самое лучшее. Не надо сродняться с каким-то новым мужлом, нацди другие формы взаимодействия кроме брачных уз. Пусть у тебя будут любовники без обязательств с твоей стороны, но сама будь крайне требовательной. Если ты поднимешь самооценку, будешь выбирать из многих молодых и богатых красавчиков. Сейчас твои отношения с мужчинами просто отражают твою самооценку. Так всегда бывает, это аксиома. Проблема в том, что ты не считаешь себя полноценной. И ребенку не нужен отчим, которого ты нашла из страха или по обязанности. Твоя вся любовь из страха или по обязанности. Это общая у всех травма детства.

Гость
#28
Гость

Он совсем ку ку? Что значит боится что она не даст возможности видеться с сыном? Пусть идёт в суд и подаёт заявление о том что жена не даёт встречаться с сыном и требует у суда частых встреч с ребенком. Знаете, если б ваш мужчина действительно хотел бы с вами будущего то все было бы иначе. Со стороны это выглядит так. Спихнул все на вас, а вы все стараетесь делать для семьи. Как по мне, заканчивать надо с этим цирком. Ничего попутного из этого не выйдет. Вам нужен хороший мужчина, а не с прицепом с бж, я не о детях, а именно о бж

Автор,здесь вы правильно сказали что мч боится, но боится потерять связь с бж так как все еще ее любит. И находясь с вами он доказывает, что такая успешная дама его подобрала, а бж его такого прекрасного профукала. Вы для него временная жилетка. И зачем вам молодой, бездетной вот такой проблемный мужик? он всегда будет тащить проблемы своей бж и детей к вам в семью, что вы сами в будущем сбежите от такой нервотрепки.

#29
Гость

Хватит уже! Ты не маленькая девочка, подумаешь влюбилась! Это ничего не значит! Обезопась себя, не подписывайся на все сезоны сериала "Проблемный мужик". Относись к нему и ео всем вообще вариантам как ко временным, которые можео в любой момент заменить. Ни к кому не привязывайся. Все твои проблемы из-за того что ты упоротая на отношениях. У тебя отличные данные, ты не зависима, жизнь налажена у тебя все хорошо в материальном плане! Ну и всё! У тебя всё есть! Тебе не нужен муж, отчим, обязанности и разборки с чьей-то бж! Пойми уже, что то состояние в котором ты сейчас - самое лучшее. Не надо сродняться с каким-то новым мужлом, нацди другие формы взаимодействия кроме брачных уз. Пусть у тебя будут любовники без обязательств с твоей стороны, но сама будь крайне требовательной. Если ты поднимешь самооценку, будешь выбирать из многих молодых и богатых красавчиков. Сейчас твои отношения с мужчинами просто отражают твою самооценку. Так всегда бывает, это аксиома. Проблема в том, что ты не считаешь себя полноценной. И ребенку не нужен отчим, которого ты нашла из страха или по обязанности. Твоя вся любовь из страха или по обязанности. Это общая у всех травма детства.

Отчасти как-то так
Вы правы

Если сухо, то вы вообще правы.

Но семья у него реально хорошая. Дети прекрасные.
А юмор его , блин, образование - это мега сексуально.

Гость
#30
Солнце_и_луна

Ну, кстати , сразу после развода, я такую психологию и исповедовала.
Она была как защитная реакция
Я по этому быстро взяла себя в руки

Институт брака в традициях до современности, действительно, нечно изжившее себя.

Но семья - это общность, это доверие, это крутое ощущение стабильности, это реализация целей, моральная поддержка, когда второму доверяешь, как себе, когда у второго голова включится, когда твоя отключится.

В семье должно быть лучше, чем без нее. Потому что плохо жить лучше по-отдельности.

Я не стремлюсь к семье как цели, но если есть шанс, то грех не воспользоваться.

Интересно, реально ли построить то, что я описала, или всё-таки, нет.

Примеров нет, так как везде какие-то серьезные изъяны. Среди которых, ессно недосказанности, кто-то что-то принять не может, непонятные сделки с совестью
Не видела гармоничных семей... Хотя, все в грудь себя бьют... Но это официальные версии... А как внутри окажешься , Дак дичь дичью.

Я верю в твои мечты, осуществляй их, если хочется. Но лично я считаю что семья сдохла. И никогда не была чем-то хорошим. Просто нас обманывают, что бы мы рожали

#31
Гость

Автор,здесь вы правильно сказали что мч боится, но боится потерять связь с бж так как все еще ее любит. И находясь с вами он доказывает, что такая успешная дама его подобрала, а бж его такого прекрасного профукала. Вы для него временная жилетка. И зачем вам молодой, бездетной вот такой проблемный мужик? он всегда будет тащить проблемы своей бж и детей к вам в семью, что вы сами в будущем сбежите от такой нервотрепки.

Мы оба детные
А успех, это лишь желание
Я никогда не хотела жить плохо. И если так случится, что будет плохо, я сделаю все, чтобы снова было хорошо
Нищета не мое, не люблю, не пробовала, по доброй воле и пробовать не буду

Хотя, я всегда придерживалась правила, что нужно соответствовать своему возрасту. К 35 обзавестись всем, что есть у меня, реально.

У меня подруга первую квартиру купила в 19, а в 24 уже погасила ипотеку.

Так что деньги, статус, если один раз добился, потом снова добьешься. Это для целеустремлённых не проблема
Для перспективных не проблема

Остальных не рассматриваю, между нами пропасть
Но иногда все можем недолго быть не на коне и не на новеньком авто

Гость
#32
Солнце_и_луна

Мы оба детные
А успех, это лишь желание
Я никогда не хотела жить плохо. И если так случится, что будет плохо, я сделаю все, чтобы снова было хорошо
Нищета не мое, не люблю, не пробовала, по доброй воле и пробовать не буду

Хотя, я всегда придерживалась правила, что нужно соответствовать своему возрасту. К 35 обзавестись всем, что есть у меня, реально.

У меня подруга первую квартиру купила в 19, а в 24 уже погасила ипотеку.

Так что деньги, статус, если один раз добился, потом снова добьешься. Это для целеустремлённых не проблема
Для перспективных не проблема

Остальных не рассматриваю, между нами пропасть
Но иногда все можем недолго быть не на коне и не на новеньком авто

Глупый, в России не говорят детные, говорят при детях..всему вас учить

Гость
#33
Гость

Я верю в твои мечты, осуществляй их, если хочется. Но лично я считаю что семья сдохла. И никогда не была чем-то хорошим. Просто нас обманывают, что бы мы рожали

Вас обманули в отделе социальной помощи? Вы в какой стране?

#34
Гость

Я верю в твои мечты, осуществляй их, если хочется. Но лично я считаю что семья сдохла. И никогда не была чем-то хорошим. Просто нас обманывают, что бы мы рожали

В том формате, как исповедовали наши предки, да, сдохла.
Нам не нужны домохозяйки и добитчики дичи. Это на аутсорсинге.
Семья - это для любви, счастья, комфорта, воспитания детей.
Если в семье плохо, даём шанс исправить, и если он не оправдан, прощаемся.
Как-то так
Ток детки страдают от нашей такой независимости
Это неоспоримый факт

Гость
#35

У тебя всё есть автор. Проблемы ты сама себе принесла через мнимую любовь. Ты всё правильно говоришь, в браке, с мужчиной должно быть лучше чем без него
Я говорю очень жёстко какие-то вещи, и называю вещи своими именами без прикрас, но я желаю тебе удачи, автор, завязывай с иллюзиями, направь все силы на любовь к себе, начни делать то что хочешь больше всего на свете.
Что угодно. Ладно, даже кормить альфонса - норм. Но это должно быть твоим искренним призванием. Если доставляет удовольствие и делает счастливой, если тебя это развлекает и ты знаешь за что платишь то я поддержу. Если же твои развлечения тебя расстраивают, то в них нет смысла. Ты заводишь мужчину для удовольствия, а если нет удовольствия, то зачем? У тебя свой нелегкий бэкграунд, зачем тебе ещё чужой такой же серый, безрадостный фон и безрадостное прошлое, чужие косяки и неумение строить отношения с бывшей женой? С таким парнером всегда будут такие проблемы. Если дальше подумать, то проблема в тебе. У тебя есть потребность породниться с кем-то. У меня нет ощущения, что я в браке ошиблась и вышла не за того мужчину замуж. У меня другой опыт. Я увидела брак изнутри и поняла, что несчастность браков - это Система. Это заговор. Все стереотипы созданы для того что бы делать нас несчастными. Если б мы жили без этих чужих токсичных советов, своими мозгами и устремлениями сердца, то было бы всё по другому, абсолютно другие формы взаимоотношений между людьми.

Гость
#36
Солнце_и_луна

Дети живут по бабушкам.
Школа не позволяет жить вместе.
Я не против жить с его детьми.
Я к ним привязана, я в принципе люблю детей, а тут ещё и девочка без матери.
Меня смущает его "трепетное" отношение к БЖ.
А со стороны, вы полностью правы.
Что мне делать-то?
Есть хоть у кого-то примеры благополучного исхода такой ситуации?
Ведь мы все когда-то были не на высоте и при деньгах, но выкарабкивались....
Не знаю, как оценить ситуацию
БЖ мне точно не надо.
Даже если он накосячил, то это его прошлое, их прошлое, я его разруливать точно не буду.
БЖ пусть сама решает свои проблемы.
А то иначе у всех будет сломано все и у взрослых и у детей
А так у нас есть шанс с учётом прошлых ошибок построить что-то стабильное и подарить семью деткам
Или я туплю?

Автор, здесь по форуму прогуляйтесь, много тем где нж жалеют что связались с детным алиментщиком. Новые жены приводят мужиков к себе, мужики притаскивают к ней своих детей на обслуживание. Начинаются ' приготовь, погладь уроки сделай, посиди на больничном"" тыжженщина, тыждолжна!", потом детям оплатить обучение, свадьбу, купить квартиру, итд. А эти же дети в конце говорят нж ' ты мне не мать! тебя ни о чем не просили!' У новой жены не остается ресурсов на своих родных детей. Зачем вам это?

#37
Гость

Вас обманули в отделе социальной помощи? Вы в какой стране?

Коммент огонь 🔥

#38
Гость

Глупый, в России не говорят детные, говорят при детях..всему вас учить

А разница?
Вообще, это не я при них, а они при мне
😁

Гость
#39

Может быть я ошибаюсь, автор и ты не делаешь культа из штанов. Но даже твой ник намекает на самые дерзновенные мечты о романтической любви. Ты всё ещё веришь в сказки. Тебе доступно счастье. Но не тем путем, который ведёт в новую ловушку. Ты сама отыщешь дорогу если откажешься от общих представлений об этом, пошлёшь нахх все шаблоны и паттерны для быдла.

#40
Гость

Автор, здесь по форуму прогуляйтесь, много тем где нж жалеют что связались с детным алиментщиком. Новые жены приводят мужиков к себе, мужики притаскивают к ней своих детей на обслуживание. Начинаются ' приготовь, погладь уроки сделай, посиди на больничном"" тыжженщина, тыждолжна!", потом детям оплатить обучение, свадьбу, купить квартиру, итд. А эти же дети в конце говорят нж ' ты мне не мать! тебя ни о чем не просили!' У новой жены не остается ресурсов на своих родных детей. Зачем вам это?

Почитала, 2 дня убила
Зачем мне?
Дети у него пока что реально прекрасные, я всегда любила хороших детей, всегда хотела не одного.
Но беременность и роды и декрет мне не нравятся, а тут готовые.

Проблемы сокращаются, если нет материальных проблем. Вот об этом лучше заранее позаботиться. Тут я с вами согласна.
Обделять себя не хочу и уж точно не буду

А опыта отношений с детьми, говорящими, ты мне никто у меня нет. Это то и ставит меня в замешательство
Вдруг так и будет

А ещё БЖ точно не смирится с тем, что кто-то воспитывает ее детей, а может наоборот, сбросит и не нарадуется

Вот, фиг знает,
Одно, НО, бездетный 35+ у меня тоже вызовет много подозрений. Реально страшно с таким

#41
Гость

У тебя всё есть автор. Проблемы ты сама себе принесла через мнимую любовь. Ты всё правильно говоришь, в браке, с мужчиной должно быть лучше чем без него
Я говорю очень жёстко какие-то вещи, и называю вещи своими именами без прикрас, но я желаю тебе удачи, автор, завязывай с иллюзиями, направь все силы на любовь к себе, начни делать то что хочешь больше всего на свете.
Что угодно. Ладно, даже кормить альфонса - норм. Но это должно быть твоим искренним призванием. Если доставляет удовольствие и делает счастливой, если тебя это развлекает и ты знаешь за что платишь то я поддержу. Если же твои развлечения тебя расстраивают, то в них нет смысла. Ты заводишь мужчину для удовольствия, а если нет удовольствия, то зачем? У тебя свой нелегкий бэкграунд, зачем тебе ещё чужой такой же серый, безрадостный фон и безрадостное прошлое, чужие косяки и неумение строить отношения с бывшей женой? С таким парнером всегда будут такие проблемы. Если дальше подумать, то проблема в тебе. У тебя есть потребность породниться с кем-то. У меня нет ощущения, что я в браке ошиблась и вышла не за того мужчину замуж. У меня другой опыт. Я увидела брак изнутри и поняла, что несчастность браков - это Система. Это заговор. Все стереотипы созданы для того что бы делать нас несчастными. Если б мы жили без этих чужих токсичных советов, своими мозгами и устремлениями сердца, то было бы всё по другому, абсолютно другие формы взаимоотношений между людьми.

Проблема браков, что люди ротом не могут говорить - мне не нравится, не делай так, делай вот так
Проблема - необоснованное терпение того, что терпеть не хочется
А сам брак прекрасен. Я довольна, но я сама когда то выбрала не подходящего, хотя и обеспеченного мужа.
По-отдельности мы прекрасные люди, но вместе мы 🤮
Я несу за это ответственность
Не обвиняю никого

Гость
#42
Солнце_и_луна

Ну мне тоже мама помогает.
Я работаю, работу обожаю и не хочу сидеть дома домохозяйкой.
А ребенка нужно в секцию отвезти, накормить.
Вдвоем с ребенком, мне пришлось бы трястись, чтоб его няня не обидела.
И у мужчины тоже самое. Работает он.
Я не могу оставить дитё чужой тете, реально боюсь .
Это реальность работающих людей, что есть помощники, у кого-то родственники, у кого-то няни.

А фактически чужому дяде не страшно?

#43
Гость

Может быть я ошибаюсь, автор и ты не делаешь культа из штанов. Но даже твой ник намекает на самые дерзновенные мечты о романтической любви. Ты всё ещё веришь в сказки. Тебе доступно счастье. Но не тем путем, который ведёт в новую ловушку. Ты сама отыщешь дорогу если откажешься от общих представлений об этом, пошлёшь нахх все шаблоны и паттерны для быдла.

Шаблоны не мой конек, это точно
Но опыт прошлых поколений я теперь оч учитываю
То, что сложено долгими веками, грех не учитывать.
Мудрость деревенских бабушек меня завораживает. Как они ловко со всем управлялись, были просты и мудры

Любовь, хм... Конечно я хочу это испытывать и взаимно, я ж не извращенец. Мне нравится, когда меня любят и заниматься любовью нравится
Любовь не входила в мои планы. У меня были земные мечты - дом достроить и так по-мелочи.
А главное сына вырастить.

моя цель - быть счастливой, и блин, не плакать в автобусе, а если уж и плакать, то в Мерседесе...

#44
Гость

А фактически чужому дяде не страшно?

Хороший вопрос!!!!
Я думала об этой опасности, наклонностей не вижу.
Как это проверить? Опасен ли он для моего сына?
Но с другой стороны, он знает, кто мой БМ , и БМ просто прибьет всех, если обидят сына.

Хотя его детей я переодеваю.
С дочкой лифчики сама хожу ей покупаю. Там мамаша даж лифчик на 4 размер дочери не удосужились купить.
Это трэш...

Гость
#45
Солнце_и_луна

Хороший вопрос!!!!
Я думала об этой опасности, наклонностей не вижу.
Как это проверить? Опасен ли он для моего сына?
Но с другой стороны, он знает, кто мой БМ , и БМ просто прибьет всех, если обидят сына.

Хотя его детей я переодеваю.
С дочкой лифчики сама хожу ей покупаю. Там мамаша даж лифчик на 4 размер дочери не удосужились купить.
Это трэш...

Наклонности (если таковые есть) не выявить до последнего момента.Проверить-никак.В чужую голову влезть невозможно.Прибить можно кого угодно,но это никак не изменит произошедшего.Но если рассуждать здраво,то наемная няня безопасней для ребенка,нежели фактически чужой мужчина.Если вы юрист,то с понятием спонтанности преступления вас знакомить не надо.

#46

Следуя логике, отношения обречены?
Получается, что все отношения, при наличии БЖ и браков обречены?
Но, блин, вторых браков, больше, они дольше и счастливее, потому что уже учтен опыт прошлых браков и осознанно сделан выбор.
Хотя, столько тем, что БЖ портят жизнь, кто-то ненавидит детей от первых браков, у кого-то с финансами труба из-за алиментов и т.п.
Голова кругом, гарантий никто не даст, а рисковать - верх безответственности...
Как сделать-то, чтоб всё было хорошо?

Гость
#47
Солнце_и_луна

Следуя логике, отношения обречены?
Получается, что все отношения, при наличии БЖ и браков обречены?
Но, блин, вторых браков, больше, они дольше и счастливее, потому что уже учтен опыт прошлых браков и осознанно сделан выбор.
Хотя, столько тем, что БЖ портят жизнь, кто-то ненавидит детей от первых браков, у кого-то с финансами труба из-за алиментов и т.п.
Голова кругом, гарантий никто не даст, а рисковать - верх безответственности...
Как сделать-то, чтоб всё было хорошо?

Почему вдруг обречены?Отношения вполне можно строить без брака/сожительства.Если мужчина требует именно жить вместе,он преследует свои цели и выгоды.Вот тогда да,обречены и до добра не доведут.

#48
Гость

Почему вдруг обречены?Отношения вполне можно строить без брака/сожительства.Если мужчина требует именно жить вместе,он преследует свои цели и выгоды.Вот тогда да,обречены и до добра не доведут.

Какие могут быть цели?
У него оч обеспеченные родители
Но ему от них за прошлое попало

Гость
#49
Солнце_и_луна

Какие могут быть цели?
У него оч обеспеченные родители
Но ему от них за прошлое попало

"У него только перспективы и богатый внутренний мир".Все.Что у него еще есть своего?Ну да,есть еще бывшая и дети.И такой жених не преследует целей?Не может быть.Но если он и впрямь такой бескорыстный,то без проблем согласится на раздельное проживание и чистую любовь.

#50
Солнце_и_луна

Да всем бы быть такими свободными.
Я то как раз ни от кого не завишу.

А наличие хорошего примера - отчима ребенку-мальчику, только в +.

Мальчикам нужны мужчины в жизни для ориентира.

Хороший пример мальчику - это родной отец вместе с мамой. Отчимы всегда минус.
Комментатор прав. Вырасти сначала своего сына, потом отношайся