Гость
Статьи
Частые ссоры из-за …

Частые ссоры из-за родителей!

Не могу никак справится с одной проблемой в семье.Дело в том,что я не общаюсь со свекровью, на это была веская причина.Но мой муж взял четкую позицию,что тоже не будет общаться с моими родителями.Мои родители нам во многом помогают,он принимает помощь,но сам,как говорит,ничем им не обязан,т.к. я сама не общаюсь с его матерью.Такой уж помощи непосильной мои его не просят,ну например маму с работы довезти,работа далеко,она лучше вызовет такси,чем его попросит.Или отец лучше попросит соседа,чем моего мужа,потому что мой муж откажет и когда его просят,он отказывает.Мои родители его ничем не обидели,когда мы приходим в гости,можно сказать в опу дуют.Но он говорит "мне они не нравятся" и все,спрашиваю почему?"Потому что ты не общаешься с моей матерью".Говорю, что на то была причина(причина кстати очень веская и он сам это понимает),он говорит его право делать то что он хочет.Мне так перед родителями стыдно.А может я не права?Может перестать получать помощи от родителей,что бы его проучить немного?Может оставить все как есть?Но это неправильно,родители мои стараются,он он их в счёт не ставит.Помогите мне рассудить!

Уля
1 507 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он имеет право не общаться- вас же он не заставляет общаться с его матерью. Все разумно- вы игнорируете его родителей, он игнорирует ваших. А помощь правда принимать не надо, муж все равно за помощь благодарен не будет, он же ее не просил. Родители помогают вам, а не ему. Муж разве просит ему помогать? Нет. Значит и благодарить не обязан. Родители ваши по собственной воле вас облизывают.

Я
#2

не согласилась бы жить с подобной вам, вечно ваша мама с папой на хвосте сидят. Че они лезут то ?

шелест
#3

Ваш муж недалекого ума

Гость
#4

Автор, у меня в начале брака было что подрбное. Так вот, родители мои стали помогать только мне ЛИЧНО. Папа дарил шубы, подарил мне машину, т е помощь касалась именно лично меня, а не моей семьи. И так гораздо удобнее, мои родители иногда балуют меня, к мужу это отношения не имеет. А сажать на шею родителям еще и взрослого постороннего им мужчика ( мужа) - дико. Мой отец именно так и считает. Мне помочь ему в радость, но он ни копейки не станет тратить на моего мужа, он ему никто. А вы зачем взвалили на родителей чужого взсрослого мужчину?

Гость
#5

Бедные ваши родители, вынуждены помогать молодой, здоровой семье. Повзрослели, вышли замуж, налаживайте свой быт сами, пусть родители уж отдохнут и поживут сами для себя.
А муж ваш прав. У него тоже веская причина не общаться с вашими родителями. Вы же не хотите с его матерью отношения хотя бы просто ради своего мужа наладить, так и получайте от него в ответ точно такое же отношение.

Гостья
#6

А мы сами у родителей ничего не берем, а вы не способны сами со своей жизнью справится без родичей. Он не обязан с ними общаться (раз у вас так с его маман), наверняка, лично он у ваших родителей ничего не просит.

Гость
#7

У меня так же было...Я свекровь ненавидела на то были причины взоимные,а он с моими родителями были в хороших отношения они нам помогали и в один день его мать сказала чтоб и он с ними был так как я с ней....итог-развод..........

Уля
#8
Гость

Бедные ваши родители, вынуждены помогать молодой, здоровой семье. Повзрослели, вышли замуж, налаживайте свой быт сами, пусть родители уж отдохнут и поживут сами для себя.А муж ваш прав. У него тоже веская причина не общаться с вашими родителями. Вы же не хотите с его матерью отношения хотя бы просто ради своего мужа наладить, так и получайте от него в ответ точно такое же отношение.

Мои родители помогают лишь потому что могут помочь и хотят помочь.Свекрови я никогда не отказывала в помощи,когда она меня просила или когда ей нужна была помощь,на даче,когда у нее ноги болели я приходила генералила у нее каждую неделю
,но после конфликта все изменилось,даже если попросит не пойду.Муж об этом знает,знает что сильная обида,но он хочет что бы я помирились переступила через всю свою гордость и отыгрывается моими родителями,которые ничего плохого не сказали и не сделали,наоборот они его любят,т.к. уважают мой выбор.Но мне стыдно перед родителями за него,когда папа при мне позвонил ему попросил его там что-то перенести,пять минут дела,а муж сказал "я сплю".Моя мама начала упрекать моего отца,зачем он просит его,она же сказала не беспокоить зятя,а у меня глаза на мокром месте от стыда.Папа пошел попросил соседа.Неужели это нормально?

Гость
#9

для вас- его родители хуйовые. для него- всши родители хуйовые. не ожидали такого поворота?
а ваша мама, действительно, на такси доберётся.

Гость
#10
Уля

но после конфликта все изменилось,

Вот и привыкайте, что изменилось всё. И ваши отношения со свекровью, и отношения вашего мужа к вашим родителям. Не нравится вам такое положение вещей, делайте и решайте что-то сами, или терпите, или общайтесь со свекровью.

Гость
#11

Если кого и проучите своими нервными поступками, то только себя. А потом прибежите на вуман жаловаться, что муж вас не ценит и не слушается. И местные хором запоют, что если не унижается, значит не любит. Ему бы бросить вас прямо сейчас.

#12

у нас примерно так же.....мои помогают мне, но в итоге нам....ему ниче не надо. но принимает....итог-разводимся

Гость
#13
Гость

Если кого и проучите своими нервными поступками, то только себя. А потом прибежите на вуман жаловаться, что муж вас не ценит и не слушается. И местные хором запоют, что если не унижается, значит не любит. Ему бы бросить вас прямо сейчас.

кстати- да. синдром королевы, ей можно делать то, чего нельзя другим. многообещающее начало.

гость
#14
Гость

Он имеет право не общаться- вас же он не заставляет общаться с его матерью. Все разумно- вы игнорируете его родителей, он игнорирует ваших. А помощь правда принимать не надо, муж все равно за помощь благодарен не будет, он же ее не просил. Родители помогают вам, а не ему. Муж разве просит ему помогать? Нет. Значит и благодарить не обязан. Родители ваши по собственной воле вас облизывают.

"Родители помогают вам, а не ему. Муж разве просит ему помогать? Нет. Значит и благодарить не обязан. Родители ваши по собственной воле вас облизывают"
+++++++++++++

Svekolka
#15

Если конфликт со свекровью действительно был серьёзным и случился по её вине, то муж однозначно действует глупо, несправедливо и во вред собственной семье. Вы ему скажите, что, вполне возможно, в будущем станете лояльнее к его матери, но только если будете видеть его пример и желание строить нормальные отношения с вашими. А то, выходит, свекровь имеет право на закидоны, он - тоже, а вы должны быть библейским образцом всепрощения, подставлять другую щеку и терпеть такие, откровенно говоря, унизительные выпады по отношению к вашим маме и папе. Но! В ссоре со свекровью точно всё было так уж однозначно? Хотя бы себе честно ответьте на этот вопрос и оттуда пляшите.

Гость
#16

Не все любят чужих родителей! Мой сын, например, не выносит тещу, поэтому в своей квартире не принимает! Но жене не препятствует общаться с родителями на стороне! И все довольны! Родители часто общаются с дочерью, сын может спокойно жить в своей квартире, не опасаясь визита чужих неприятных ему людей! Всем все удобно и конфликтов нет!

гость
#18
Уля

Мои родители помогают лишь потому что могут помочь и хотят помочь.Свекрови я никогда не отказывала в помощи,когда она меня просила или когда ей нужна была помощь,на даче,когда у нее ноги болели я приходила генералила у нее каждую неделю,но после конфликта все изменилось,даже если попросит не пойду.Муж об этом знает,знает что сильная обида,но он хочет что бы я помирились переступила через всю свою гордость и отыгрывается моими родителями,которые ничего плохого не сказали и не сделали,наоборот они его любят,т.к. уважают мой выбор.Но мне стыдно перед родителями за него,когда папа при мне позвонил ему попросил его там что-то перенести,пять минут дела,а муж сказал "я сплю".Моя мама начала упрекать моего отца,зачем он просит его,она же сказала не беспокоить зятя,а у меня глаза на мокром месте от стыда.Папа пошел попросил соседа.Неужели это нормально?

"Но мне стыдно перед родителями за него" - интересно у вас получается: вас обидела свекровь и у вас "гордость" - вы с ней не хотите мириться.
И при этом вам стыдно за мужа перед своими родителями, НО принимать помощь от родителей для вашей семьи (муж и вы) вам НОРМАЛЬНО, а как же здесь ваша "гордость".

Читаем "Википедию" - "Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. "

Гость
#21
Заюша-пони лошадка

а мог восприпятствовать-ее общению с м амой?(хм.........на месте жены не потерпела б-вот еще какой то щенок будет мне указывать,любить ли мне мою мать

А почему мать обязательно любить в квартире мужа? Почему нельзя любить в другом месте?

Гость
#22
Заюша-пони лошадка

детскость-ваш глупый муж просто плюет в колодецпусть ваши родители дулю ему завернут и не общаются-не заслужил

так он и без дуль не общается.

Гость
#23
Заюша-пони лошадка

а мог восприпятствовать-ее общению с м амой?(хм.........на месте жены не потерпела б-вот еще какой то щенок будет мне указывать,любить ли мне мою мать

Жены могут препятствовать общению мужа с матерью, а наоборот- нельзя?

Гость
#25
Заюша-пони лошадка

никто не можеттолько других насильно не надо тянутьне понимаю,ведь один фиг тайно будут

Как же не может? А знаменитый ультиматум - или я, или она?

Гость
#27
Заюша-пони лошадка

а мог восприпятствовать-ее общению с м амой?(хм.........на месте жены не потерпела б-вот еще какой то щенок будет мне указывать,любить ли мне мою мать

королеве тут уже советовали срочно разводиться и ne3довать к мами.

Гость
#29
Заюша-пони лошадка

если б встал выбор муж,которого я знаю 7 лет и кто меня предавал или матьну ясен день)))))))))

А это уже двойная мораль! Значит для мужчины после женитьбы на первом месте должны быть жена и ребенок, а родителей забыть, не ходить , не помогать! А жене можно постоянно общаться с родителями, вводить их в свой дом, помогать деньгами? Где логика?

Гость
#31
Заюша-пони лошадка

ой,муж мне вечно ноет тихо так.......я или друзъя я или матьну я игнорю,тк это не на глобальном пока уровнешалостьмимоа так нельзямне пофиг на свекру-как и ей,пусть ежели хочет муж таскается.но сам не хочет ибо мамо его стервоза с дулями

Если Вам пофиг на его мать, то почему он не может также вести себя по отношению к Вашим родителям?

Гость
#34
Заюша-пони лошадка

ой,муж мне вечно ноет тихо так.......я или друзъя я или матьну я игнорю,тк это не на глобальном пока уровнешалостьмимоа так нельзямне пофиг на свекру-как и ей,пусть ежели хочет муж таскается.но сам не хочет ибо мамо его стервоза с дулями

понесло хохлушу. бгг!

Гость
#36
Заюша-пони лошадка

не имеет право ибо они его приняли в свои дом и могут помочь

Их право не принимать его в дом и помогать! Он их просил об этом? И за ненужную помощь обязан сменить родителей?

Гость
#39
Заюша-пони лошадка

не имеет право ибо они его приняли в свои дом и могут помочь

а наxюя им примак?

Уля
#41
Svekolka

Если конфликт со свекровью действительно был серьёзным и случился по её вине, то муж однозначно действует глупо, несправедливо и во вред собственной семье. Вы ему скажите, что, вполне возможно, в будущем станете лояльнее к его матери, но только если будете видеть его пример и желание строить нормальные отношения с вашими. А то, выходит, свекровь имеет право на закидоны, он - тоже, а вы должны быть библейским образцом всепрощения, подставлять другую щеку и терпеть такие, откровенно говоря, унизительные выпады по отношению к вашим маме и папе. Но! В ссоре со свекровью точно всё было так уж однозначно? Хотя бы себе честно ответьте на этот вопрос и оттуда пляшите.

Конфликты были и раньше,но я старалась быть мудрой и пыталась не обижаться.Конфликт в последний раз был последней моей каплей,она моему мужу сказала,что наш ребёнок возможно не его и нужно будет сделать тест ДНК.Он конечно сам на нее наорал,потому как чем старше наш сын,тем яснее становится,что он от моего мужа.Почему она подумала так я её спросила-я не гулящая,замуж вышла не по залету,муж в командировки не уезжает,с работы на работу отвозит,женский коллектив,не задерживаюсь на работе.Она не могла дать ответа,добавила только "что бы не расслаблялась ".Не могу я ей этого простить.

Гость
#42
Заюша-пони лошадка

пусть не меняет,но уважает дом,куда его пустили и тех-кто ему симпатизирует

Что заставляет его держать в чужом доме с чужими людьми?

Гость
#45
Уля

Конфликты были и раньше,но я старалась быть мудрой и пыталась не обижаться.Конфликт в последний раз был последней моей каплей,она моему мужу сказала,что наш ребёнок возможно не его и нужно будет сделать тест ДНК.Он конечно сам на нее наорал,потому как чем старше наш сын,тем яснее становится,что он от моего мужа.Почему она подумала так я её спросила-я не гулящая,замуж вышла не по залету,муж в командировки не уезжает,с работы на работу отвозит,женский коллектив,не задерживаюсь на работе.Она не могла дать ответа,добавила только "что бы не расслаблялась ".Не могу я ей этого простить.

Наверно, это Ваши фантазии! ДНК обычно делаю тихонечко , а потом предъявляют результаты сыну!

Гость
#46
Заюша-пони лошадка

хм,ну живет то он в моей квартире-которую они мне подарилии за нее платит-плюс ремонта так-ну потому что любовь)))))))))))))))))))))))))))))

Квартира Ваша, поэтому все равно он там чужой! Так что благодарить ему Ваших родителей не за что!

Уля
#47
Гость

Не все любят чужих родителей! Мой сын, например, не выносит тещу, поэтому в своей квартире не принимает! Но жене не препятствует общаться с родителями на стороне! И все довольны! Родители часто общаются с дочерью, сын может спокойно жить в своей квартире, не опасаясь визита чужих неприятных ему людей! Всем все удобно и конфликтов нет!

Да моя мама даже не приходит к нам.Если нам захочется мы сами ходим в гости.

Уля
#48
Гость

Наверно, это Ваши фантазии! ДНК обычно делаю тихонечко , а потом предъявляют результаты сыну!

Это не фантазия,она так хотела меня обидеть.