Гость
Статьи
делаем ремонт с мужем, …

делаем ремонт с мужем, готова подавать на развод!

начиналось все хорошо, дизайн выбирали и т.д. однако как только стали появляться первые проблемы, начались скандалы крики посылы на три буквы с его стороны.деньги текут как вода, тот клей докупить то еще что, мастер вообще мне кажется нас обманывает,то тут проблемы,то там.я ремонт делаю в 1-й раз, надеялась на поддержку мужа, но он спрятал голову в песок, "ты хотела ремонт?вот и получай!сама разгребай теперь!" кв моя, но мы тут живем давно, и он поддержал мою инициативу ремонта и оплатил большую часть расходов, теперь орет,что я с процентами ему буду возвращать.недавно у нас пропал новый комплект полотенец, он заявил,что его украли мои родители, т.к. кроме них никто больше к нам не приезжал.после этих слов я вообще его видеть не хочу, после ремонта он должен уехать в командировку,жду с нетерпением,лишь бы больше не видеть его!еще заявил,что он хочет мою кв продать и купить общую,мотивируя тем,что якобы детей надо будет рожать, им так лучше.я отказалась.и рожать уже не хочу от него, роды беременность декрет это такое испытание,боюсь что он потом скажет мол ты рожала твои проблемы разбирайся сама.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вы лет вместе? Ремонт-это первая ваша проблема за всё время?
А вот про полотенца,украденные родителями реально насмешило )

Гость
#2

Мы с мужем делали косметический ремонт комнаты в съемной квартире своими силами, при этом успевая развлекать ребенка. Не понимаю вообще, в чем проблема. И на кой черт родителям ваши полотенца?

Автор
#3
Гость

Сколько вы лет вместе? Ремонт-это первая ваша проблема за всё время?А вот про полотенца,украденные родителями реально насмешило )

мы вместе 3 года.может я так весело написала,но у нас скандал на скандале.

Автор
#4
Гость

Мы с мужем делали косметический ремонт комнаты в съемной квартире своими силами, при этом успевая развлекать ребенка. Не понимаю вообще, в чем проблема. И на кой черт родителям ваши полотенца?

ну обои мы тоже год назад переклеили, проблем не было.а сейчас делаем капитальный ремонт.щас вот вообще трубы текут.еще не можем никак раковину выбрать, стандартный размер не помещается.мужа все раздражает,орет , говорит гадости.

Автор
#5

да про полотенца ему лишь бы дое**ться.он до хрипоты орал,что они украли.в итоге я их нашла под диваном.муж так и не извинился, промолчал.

Факунда Диаз
#6
Автор

ну обои мы тоже год назад переклеили, проблем не было.а сейчас делаем капитальный ремонт.щас вот вообще трубы текут.еще не можем никак раковину выбрать, стандартный размер не помещается.мужа все раздражает,орет , говорит гадости.

ой, кухню и ванную обновить-это катастрофа. я тоже вся в расстройстве, кафель слегка бракованный привезли мы не заметили, даже и не подозревала, что такое может быть. кафель мастер положил и даже не обратил внимания, плачу. в некоторых местах не ровно, мастер винит дом, что построен фигово, полы не ровные, сил моих больше нет. короче, дома постоянный ор и все обвиняют друг друга:((

Автор
#7
Факунда Диаз

ой, кухню и ванную обновить-это катастрофа. я тоже вся в расстройстве, кафель слегка бракованный привезли мы не заметили, даже и не подозревала, что такое может быть. кафель мастер положил и даже не обратил внимания, плачу. в некоторых местах не ровно, мастер винит дом, что построен фигово, полы не ровные, сил моих больше нет. короче, дома постоянный ор и все обвиняют друг друга:((

О,как вы точно передали атмосферу нашего дома!у нас тоже все кривое,и стены и потолок и пол, одно проблемы из за этого.убрали старый советский полотенцесушитель с 70-х годов, поставили трубу,скрыли ее гипсокпртоном.а теперь пытаемся раковину вместить в оставшееся пространство ,места мало, доставка на след неделе,мне кажется не полезет ничего.

Факунда Диаз
#8
Автор

О,как вы точно передали атмосферу нашего дома!у нас тоже все кривое,и стены и потолок и пол, одно проблемы из за этого.убрали старый советский полотенцесушитель с 70-х годов, поставили трубу,скрыли ее гипсокпртоном.а теперь пытаемся раковину вместить в оставшееся пространство ,места мало, доставка на след неделе,мне кажется не полезет ничего.

держитесь! думайте о хорошем.

Автор
#9
Факунда Диаз

держитесь! думайте о хорошем.

Вам тоже удачи

Факунда Диаз
#10
Автор

Вам тоже удачи

спасибо!

Гость
#12

А представьте как тяжело делать ремонт одной без мужика?!!??? Вот это ахтунг! Когда строители так и норовят тебя обмануть и делают всегда квадратные глаза! Когда все сама тащиш на себе. Так что утрите сопельки купите вкусняшек попейте чайку перемирия со своим благоверным и вперед к победе капитализма.

Мурмик🍓
#13

Ничто так не сближает людей, как вместе сделанный ремонт. Мы сейчас в том же процессе, уже 2 раза разводились)) потом глядя на результат, смеёмся вместе.
Правда это наш второй капитальный ремонт, мы уже закаленные в боях за плитку) всё образуется.

Муколовская
#14

Ты правильно мыслеш и сдерай с мужа ремонт и пенком под зад а в обновленную хату будеш водить кандидатов в женехи с большими , упругими , при стояке жесткими и визжать от аргазмов . Вперед к новому счастью в объебке мужиков !

Автор
#15
Гость

А представьте как тяжело делать ремонт одной без мужика?!!??? Вот это ахтунг! Когда строители так и норовят тебя обмануть и делают всегда квадратные глаза! Когда все сама тащиш на себе. Так что утрите сопельки купите вкусняшек попейте чайку перемирия со своим благоверным и вперед к победе капитализма.

Я и так делаю его одна можно сказать.на все возникающие проблемы муж отвечает "ты хотела ремонт?? получай!" вот мы только что поругались опять

Автор
#16

Я теперь в нем вообще не уверена.если я забеременнею,будет много трудностей, то в больницу то еще что,потом мало ли ребенок больной,да или просто орет всю ночь, муж скажет "а я на такое не подписывался,ты мать ты и воспитывай, ты родила ты им и занимайся,а я пошел"

Гость
#17

Да сдери с него ремонт и разведись , не парься !!!!!!!!!!

Гость
#18

Автор, я пережила два капитальных ремонта, один делала сама, другой с мужем. Оба раза вымотали и было очень тяжело. Но с мужем было легче. У нас даже ссор как таковых не было на этой почве. Бывало, оба срывались из-за нервного напряжения, но чтобы он меня посылал и я сама все разгребала.
Ремонт - это тяжело, однако это еще и хороший показатель отношения людей. Вы правильные вопросы задаете: как будет потом, в декрете, с ребенком, при других сложностях. Мне кажется, вам стоит задуматься над расставанием. Это не мужик, а тряпка какая-то.

Гость
#19

А что он про ремонт говорит ? Мол я на такое не подписывался и все спалил ? Или продолжает все-таки шевелиться ?

Гость
#20

Муж работает в строительстве !!!!! Я нанимали бригаду, архитекторов просила по знакомству начертить план. Все сама. Соседка - муж прораб!!! Сама все выбирала, муж только рабочих присылал. Подружка, замужем за бизнесмена, у нее 2 мал детей, искала, заказывала, все сама. Мужья больше на мелком подхвате, угукают когда женам надо и ЦУ раздают.

Гость
#21

Я наверно ненормальная. Я люблю ремонт! Сейчас предстоит отделывать квартиру новую! А я просто счастлива! Это прям безграничная фантазия и реализация моих фантазий какая-то! Да, трудно. Да, тяжело. Да, в некоторых вопросах мы уже не сходимся во мнениях. Но криков нет. есть аргументированный разговор. Или же: "Ну если тебе так удобно, хорошо, но вот тут будет по-моему." Дальше раздумья и новые варианты. Еще и планировка странная в квартире... Но, блин, это все равно крутое занятие! Затратное правда, затянется чуть, но это неважно все...
Зато, сейчас заходя в старую квартуру, в которой года три назад полностью переделывали коридор и кухню, прям вот радость испытываешь! От осознания того, что все вокруг именно так, как хотелось! Именно те цвета, именно там стоит мебель, именно та сантехника, которую выбрала, именно та приятная на ощупь плитка, теплые полы и даже цвет с формой выключателей твои и прочее-прочее!
Ремонт - это круто!

035
#22

Я вообще в ремонтах ни смыслю ни черта, и муж это прекрасно знает. За 4 года пережили 2 ремонта, один легкий косметический и один основательный, с полной заменой полов, сантехники и перепланировкой. Я не лезу абсолютно никуда, потому что ни бельмеса ни понимаю. С мужем обсуждали только цветовую гамму и выбирали мебель. Даже плитку и ламинат выбирал он - правда, потом привез меня в магазин, показал, что ему понравилось, делали выбор из этих вариантов. Меня все устроило.
В процессе я никак не участвую, потому как первый ремонт: "*****, не стой над душой, я один лучше справлюсь". А второй - "Ты беременная, тебе дышать химией нельзя". В общем, все делалось практически без меня, результат офигенный и вывод один - в ситуации с ремонтом женщина должна проявить себя как бесталанный рукожоп, а не тащить все как конь педальный. Тогда мужик зашевелится

Гость
#23

Ну я понимаю ссоры возможны, но ваш муж явно неадекват, все таки он мужчина и должен такие вещи уметь разруливать.
У меня недавно брат с женой ремонт делали, но они по рекомендации хорошую бригаду нашли, дизайн жена его продумывала, но все рабочие моменты он решал, сам ездил и таскал материалы

Гость
#24

Фраза "Ты хотела ремонт - ты и разгребай" - это фраза человека, мягко говоря, нехорошего, нет у него к вам искренних чувств и заботы, есть желание устроится по удобнее и уж точно не брать на себя лишних забот.

Гость
#25

Нaxрена вообще ремонт делать??Лучше бы заграницу на моря рванули и не было бы ссор, а крики бы только в постели были)))

Гость
#26
Автор

мужа все раздражает,орет , говорит гадости.

какой-то он у вас легковозбудимый. скорее всего его раздражает что-то другое. например что он вкладывает деньги в чужую квартиру. но он же сам на это подписался

Гость
#27
Гость

У меня недавно брат с женой ремонт делали, но они по рекомендации хорошую бригаду нашли, дизайн жена его продумывала, но все рабочие моменты он решал, сам ездил и таскал материалы

у них квартира в совместной собственности?

Автор
#28
Гость

Ну я понимаю ссоры возможны, но ваш муж явно неадекват, все таки он мужчина и должен такие вещи уметь разруливать.У меня недавно брат с женой ремонт делали, но они по рекомендации хорошую бригаду нашли, дизайн жена его продумывала, но все рабочие моменты он решал, сам ездил и таскал материалы

Муж ездит и покупает материалы сам, по неск раз в неделю.к этому нет претензий.

Автор
#29
Гость

какой-то он у вас легковозбудимый. скорее всего его раздражает что-то другое. например что он вкладывает деньги в чужую квартиру. но он же сам на это подписался

Вот это меня и бесит.никто не виноват,что его жилье в тутуево находится.новую кв мы покупать не планируем,это нереально,да и зачем,если у меня есть двушка.ну что теперь в овне жить.тут ремонта 15 лет не было.

Гость
#30
Автор

Я и так делаю его одна можно сказать.на все возникающие проблемы муж отвечает "ты хотела ремонт?? получай!" вот мы только что поругались опять

так он сам не хотел ремонт, его и так все устраивало?

Автор
#31
Гость

А что он про ремонт говорит ? Мол я на такое не подписывался и все спалил ? Или продолжает все-таки шевелиться ?

Продолжает ,куда деваться,уже 2/3 проделано.и орет,что больше ни копейки в эту квартиру не вложит.

Гость
#32
Автор

поставили трубу,скрыли ее гипсокпртоном.а теперь пытаемся раковину вместить в оставшееся пространство ,места мало, доставка на след неделе,мне кажется не полезет ничего.

так надо было заранее все измерить и просчитать

Гость
#33
Автор

Продолжает ,куда деваться,уже 2/3 проделано.и орет,что больше ни копейки в эту квартиру не вложит.

а в свою бы вложил. он понимает - в случае развода он уходит ни с чем, а вы остаетесь в своей квартире с ремонтом, сделанным на его деньги

Гость
#34
Автор

да про полотенца ему лишь бы дое**ться.он до хрипоты орал,что они украли.в итоге я их нашла под диваном.муж так и не извинился, промолчал.

ему, кажется, уже просто хочется выплеснуть накопившееся раздражение, а повод уже не важен

Такая
#35

Не поверите, но мы с мужем пережили 4!!!!!!!! Капитальных ремонта. Со сверлением стен, ломанием и выравниванием кривых стен и потолков.
Я теперь ничего не боюсь наверное. А мужа люблю еще сильнее.

Автор
#36

Еще момент,мы изначально думали ,что уложимся в 100 тыс. И скинулись по 50.но по факту оказалось ,что там все 200.тк я преподаватель в отпуске, все остальное пришлось оплачивать мужу.

Гость
#37
Гость

а в свою бы вложил. он понимает - в случае развода он уходит ни с чем, а вы остаетесь в своей квартире с ремонтом, сделанным на его деньги

Зато он за съем годами не платит, живёт в квартире Автора. Если эти съэкономленные деньги посчитать, несколько ремонтов можно сделать.
Автор, а свою квартиру он сдаёт и в семью деньги вкладывает?

Злата
#38

Мы тоже делали ремонт и на это время переехали к его матери, там еще сестра живет, так вот он прям весь такой нервный был с этим ремонтом и при крикнул на меня при сестре, я чёт взбесилась и сказала, что пусть орет тут без меня и собралась уходить домой, так он за мной побежал возвращать, приволокнуться меня обратно, извинился, потом держал себя в руках, хотя было видно, что с трудом)

Гость
#39

"дое**ться" - женщину употребляющую такие слова можно и послать.

Автор
#40
Гость

так надо было заранее все измерить и просчитать

я в тот день уезжала на дачу вещи постирать.муж как раз и мог бы все измериь и просчитать.но всем должна я заниматься.

Автор
#41
Гость

Зато он за съем годами не платит, живёт в квартире Автора. Если эти съэкономленные деньги посчитать, несколько ремонтов можно сделать.Автор, а свою квартиру он сдаёт и в семью деньги вкладывает?

в его квартире живут свекры

Маруська
#42

Автор, я вообще в состоянии ремонта (даже одной комнаты) больше месяца жить не могу, а к концу второго месяца я становлюсь просто мегерой. И ваше, и мужа агрессивное состояние, я думаю, связано с тем, что дом перестал быть местом отдыха. Вы просто устали. Сядьте и поговорите с ним об этом. Не ругайтесь, а просто вместе, без упреков обсудите ситуацию. Вам не надо что-то сейчас решать (ни про ремонт, ни про деньги, ни про развод). Вам просто надо наладить диалог и вернуть себе душу человека, которого вы всё же за что-то любили.

Люба
#44

Слышала такую фразу "Прежде чем бежать в ЗАГС - сделайте вместе ремонт")) С мужем делали ремонт в прошлом году. Когда у меня нервы сдавали - он наливал чай, массировал плечи и твердил: "держись", когда у него сдавали, то тоже самое делала я. У обоих крышу не рвало)) Поддерживали друг друга. Помню в детстве родители по такому же принципу делали ремонт. Ваш муж наверное психует из-за того, что не общую квартиру облагораживаете, а Вашу.

Гость
#45

[quote="Люба" message_id="52248697"]Слышала такую фразу "Прежде чем бежать в ЗАГС - сделайте вместе ремонт"))

А если не прошел,то всё?)
Мои родители всю жизнь вместе прожили,но как только совместно что делать начинали,я благоразумно лишний раз старалась не попадаться на глаза,чтобы и мне не перепало.)Не вижу в подобных ссорах ничего странного.
Вообще удивлена,что кто-то не ссорится.

Гость
#46
Автор

в его квартире живут свекры

Так можно считать, что у него нет жилья, родители же всегда там жить наверное будут.

Автор, а почему вы пополам делаете ремонт?
Он живёт в вашей квартире, иначе бы за съём платил и ещё чего то выступает.
Пусть всё оплачивает.
Вы присмотритесь к нему получше и не вздумайте рожать сразу, что то надежды а его помощи нет.
Может вам другого мужа поискать?)))

Гость
#47
Гость

Слышала такую фразу "Прежде чем бежать в ЗАГС - сделайте вместе ремонт"))А если не прошел,то всё?)Мои родители всю жизнь вместе прожили,но как только совместно что делать начинали,я благоразумно лишний раз старалась не попадаться на глаза,чтобы и мне не перепало.)Не вижу в подобных ссорах ничего странного.Вообще удивлена,что кто-то не ссорится.

Ссориться по разному можно же.

А он Автору не помогает.

Ну и обвинить в воровстве полотенец родителей Автора?!

Это какой уровень мужа там вообще? Ниже плинтуса получается.
Этот поступок много о чём говорит.
Я бы уже после такого обвинения его послала к своим родителям навсегда.

Это серьёзный звоночек, Автор не пропустите.

Гость
#48

автор да уж,ощущение,что из за квартиры он женился на тебе.Из тех коз/////лов,как мой БМ

Оливка
#49

Проще относитесь. Отношения выше конфликта. Это то чему в три года психологи советуют научить ребенка - можно не согласиться, поспорить, но это не разрушает отношения как таковые. Не должно разрушать.

Гость
#50
Автор

я в тот день уезжала на дачу вещи постирать.муж как раз и мог бы все измериь и просчитать.но всем должна я заниматься.

вы домохозяйка, а он один работает?