Гость
Статьи
Развод из-за ремонта

Развод из-за ремонта

Муж у меня был не ахти- но мирилась из-за ребенка. Четыре года назад затеял он ремонт в моей квартире - мегасуперкапитальный, с перепланировкой, сменой стяжек. В ногах валялась - просила ограничиться косметическим - квартира была в нормальном состоянии. Окончилось скандалом и разбитым мужем принтером. Этот ремонт он делал три года, и на данном этапе - готовы только стяжки и стены. Жили все три года на мои деньги, ребенок - у мамы. Скандалов и слез за это время было немерено...Полгода назад развелась с этим "прорабом". Теперь живу у родителей, ведь жить в полуразрушенной квартире - невозможно. Итог - не делайте ремонтов, если у вас муж - дурак. Лучше сразу разводитесь.

Таня
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Дауж))) Жуть...

Гость
#2

Вы у него в ногах валялись из-за СВОЕЙ квартиры? Вполне можно было ограничиться простым "нет". Еще и содержали его на свои деньги..... Это же надо так под штаны прогибаться

Гость
#3

как можно ремонт квартиры делать 3 года? что-то вы загнули.

Гость
#4

О, мы с мужем тоже много гавкали друг на друга во время ремонта. Зато сейчас так хорошо жить в красивой квартире. Ремонт это испытание и ваш брак, увы, это не выдержал.

Лора
#5

вот я тоже на грани развестись или убить его, ремонт в разгаре и во всё мне приходится вникать самой , а он тока критикует. С рабочими выяснять отношения тожк самой приходится, достали их косяки постоянные. В результате для них мой муж добрый и сговорчивый, а я с ука вздорная и всем недовольная

#6

Правильно говорят: Хотите проверить отношения - езжайте в совместный отпуск, либо затейте ремонт))..

Гость
#7

вы как жена дллжны были просто поддержать его,а так без вашей поддержки,с вашими упрёками естественно у него просто не было желания и сил что то продолжать делать,у него просто руки опустились,..вот знаете мы купили дом с мужем,пока я лезла что то там советовала ,говорила ,отговаривала ,ничего не делалось,он и домой то не хотел идти,стала думать и решила что нужно быть мудрей и быть мужу опорой,стала я его хвалить постоянно за любой забитый гвоздик,если он говорил жаловался ничего не получается,я наоборот его окрыляла словами ,всё получится ,ты у меня молоток,и всё в таком духе,в итоге сам,САМ один сделал полностью отделку подвала,там такие хоромы получились,сауну сам с делал,душ,пол мозайкой,..а ведь я просто не верила в его сначала,а оказалось он мастер на все руки,а ведь поначалу тоже у него руки опустились,потому что я просто дура была,так что девочки берегите своих мужчин.

Жимолость - Каприфоль
#8

Вы у него в ногах валялись из-за СВОЕЙ квартиры? Вполне можно было ограничиться простым "нет". Еще и содержали его на свои деньги..... Это же надо так под штаны прогибаться

это всё наверняка не просто так

а чтоб при разводе можно было квартиру поделить пополам, потому что по законуе сли вложился в чужую недвижимость -значит можешь на нее уже претендовать

вот так вот, автор Небось сам муж и спровоцировал развод.

Хитрый

Лапушка
#9
Жимолость - Каприфоль

это всё наверняка не просто так

а чтоб при разводе можно было квартиру поделить пополам, потому что по законуе сли вложился в чужую недвижимость -значит можешь на нее уже претендовать

вот так вот, автор Небось сам муж и спровоцировал развод.

Хитрый

Точно...!

Таня
#10
Гость

как можно ремонт квартиры делать 3 года? что-то вы загнули.

да, три года делал и сделал только до половины, а сейчас искренне не понимает, почему я не могла "еще потерпеть"..

Таня
#11
Жимолость - Каприфоль

это всё наверняка не просто так

а чтоб при разводе можно было квартиру поделить пополам, потому что по законуе сли вложился в чужую недвижимость -значит можешь на нее уже претендовать

вот так вот, автор Небось сам муж и спровоцировал развод.

Хитрый

Нет, милая. Экс-муж тоже так думал. А оказалось-это действует только в том случае, если стоимость моей квартиры увеличилась из-за ремонта. А у меня наоборот- груда развалин. Так что увы...

Жимолость - Каприфоль
#12
Таня

Жимолость - Каприфольэто всё наверняка не просто так

а чтоб при разводе можно было квартиру поделить пополам, потому что по законуе сли вложился в чужую недвижимость -значит можешь на нее уже претендовать

вот так вот, автор Небось сам муж и спровоцировал развод.

Хитрый Нет, милая. Экс-муж тоже так думал. А оказалось-это действует только в том случае, если стоимость моей квартиры увеличилась из-за ремонта. А у меня наоборот- груда развалин. Так что увы...

что - увы? что за тон, вообще, я вам не милая. если план вашего мужа не удался - не значит, что я неправа, а как раз наоборот.

Таня
#13
Жимолость - Каприфоль

ТаняЖимолость - Каприфольэто всё наверняка не просто так

а чтоб при разводе можно было квартиру поделить пополам, потому что по законуе сли вложился в чужую недвижимость -значит можешь на нее уже претендовать

вот так вот, автор Небось сам муж и спровоцировал развод.

Хитрый Нет, милая. Экс-муж тоже так думал. А оказалось-это действует только в том случае, если стоимость моей квартиры увеличилась из-за ремонта. А у меня наоборот- груда развалин. Так что увы...что - увы? что за тон, вообще, я вам не милая. если план вашего мужа не удался - не значит, что я неправа, а как раз наоборот.

скандалистка Вы, женщина. И даже совсем не милая. Сорри, ошиблась эпитетом.

Жимолость - Каприфоль
#14
Таня

скандалистка Вы, женщина. И даже совсем не милая. Сорри, ошиблась эпитетом.

вот ужас, не удивляюсь теперь, что от вас мужья уходят) и я пойду отсюда, пожалуй, раз автор неадекват

Таня
#15
Жимолость - Каприфоль

вот ужас, не удивляюсь теперь, что от вас мужья уходят) и я пойду отсюда, пожалуй, раз автор неадекват

это не муж ушел, а я ушла от него и его ремонта. Прошу учесть.

Гость
#16

Обычная история. Все, кто это прошёл, знают, что во время ремонта можно разводиться хоть каждый день. У нас ремонт продолжался 4 месяца, тоже ужас ужасный. И я предлагала ограничиться косметическим ремонтом, в итоге ободрали квартиру до бетона, меняли всё.

Таня, ошибка ваша с мужем в том, что он взялся делать сам. Это невозможно. У нас работали последовательно бригады маляров, паркетчики, плиточники, электрики, сантехники, столяры, плотники. Ещё окна меняли. И то провозились долго. А уж одному просто не представляю, как делать, он ведь ещё где-то работает. Надо было настоять на том, чтобы нанять пофессионалов.

я хорошая
#17

Подруга моя разошлась в процессе ремонта, я , пока только санузел совмещали, тоже чуть разведенкой не стала, это большое испытание, это как на войне

Гость
#18

Вообще, именно во время ремонта я в полной мере осознала, что значит компромисс (надеюсь, муж тоже). Как мы выбирали обои, сантехнику, мебель и т.д. и т.п., не буду рассказывать, у всех одно и то же. А потом как-то само собой сложилось, да так и пошло дальше: вот, например, выбираем диван (краны, раковину, да что угодно). Мужу нравится одно, мне - совершенно другое. Можно начинать каждому упираться и настаивать на своём выборе, спорить до развода, так поначалу и было. А потом как-то само собой сложилось, что в магазине один из нас выбирает понравившееся. Если другой согласен - покупаем. А если второму не нравится - больше этот вариант не обсуждаем, а продолжаем искать дальше, пока не найдём ту вещь, которая без сомнений нравится обоим. Так теперь и живём.

Таня
#19

он сам мастер, поэтому никому больше не доверял ремонт делать. А проблемы были не из-за выбора материалов (мне уже было все равно, лишь бы быстрее), а из-за темпов: день работает, три отдыхает. Да и он хотел купить все самое дорогое, а денег не было. Поэтому ходил заработать, а ремонт дома ждал: пыль и голые стены. Короче, не по одежке протягивал ножки, хотя я его и предупреждала. А чуть что - ударялся в скандалы с метанием тяжелых предметов. Развелась - как на свободу вышла. А сейчас уже замужем за замечательным человеком. Он как сказал, что собирается дома ремонт затеять - меня аж затрясло от воспоминаний. Но он это дело за две недели окончил. Молодец!

Гость
#20
Гость

как можно ремонт квартиры делать 3 года? что-то вы загнули.

Да все понятно. Обычная ситуация, когда делают (пытаются) сами, не имея ни навыков, ни денег. Быстро (относительно) делается так- сначала копят деньги (или берут кредит), затем нанимают профессиональную бригаду (по отзывам знакомых, которым те уже делали), и за месяц-два делается любой ремонт, это время надо жить на съеме или у родителей

Таня
#21
Гость

Да все понятно. Обычная ситуация, когда делают (пытаются) сами, не имея ни навыков, ни денег. Быстро (относительно) делается так- сначала копят деньги (или берут кредит), затем нанимают профессиональную бригаду (по отзывам знакомых, которым те уже делали), и за месяц-два делается любой ремонт, это время надо жить на съеме или у родителей

да, но это не про экс-мужа. Хорошо, что уже "экс".Свободу попугаям!!!

Гость
#22

а я, наоборот, ушла из-за того, что ремонт не хотел делать. Так и живёт один в бомжатнике.

Гость
#23

Девочки, вы будете смеяться, но из-за вида квартиры моего кавалера я раздумала выходить за него. Такого ободранного жилища давненько не видела, правда бомжатником запросто можно назвать.

И ведь зарабатывал хорошо. А жил в кошмарных условиях. Кв ему досталась после смерти матери, была получена от завода в 1964 году, несколько раз их заливали, и - ни разу даже обои не переклеены... Можете себе представить видуху.

Я_Таня_я
#24

А мне понравилось ремонт делать ) Мы правда не во всей квартире, а только в одной комнате, но зато капитальный и сами. Как-то это общее дело сплачивает, что ли. Каждый день после работы с 8 до 11 потихоньку делали. И при выборе материалов особо сильных ссор не было - не нравится кому-то одному, значит нужно искать что-то другое, что понравится всем.

А если мужик дурак, то не только ремонтов не надо с ним начинать, но и замуж за него выходить )

Гость
#25

Отделка дело суровое, а проблемы из-за того что обычно ответственным паровозом кто то один выступает. Моя только пожелания высказывала, меня это достало и пришлось сказать - дорогая хочешь по своему? Не вопрос вот тебе санузел(у нас их несколько) вот дизайнер, терзай его сама, выбери все сама, потом согласуй с инженерами по коммуникациям, потом сама по магазинам выбирать и щупать то что выбрала, потом снова согласуй тех карты, монтажникам сама мелком на стенах отметь места установки, потом все сама закупи, привези, контролируй отделочников, сама следи за косяками и заставляй переделывать, сама шерсти форумы сантехников и штудируй снипы, а потом когда все будет готово купи бутылку вина и позови меня на обмыв. Вот это ответственный и взрослый подход, а если не готова все это проделать, то я буду делать так как посчитаю нужным. Нет своих идей - будешь реализовывать чужие.

Дуняша
#26

А вы любите жену?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: