Гость
Статьи
Развод или ремонт

Развод или ремонт

Привет всем! Просто крик души...не знаю как быть
Живем в трёшке старой планировки. Дочке 2,7. Задумалась об отселении ребенка в свою комнату. Сейчас есть игровая (9 кв м), спим с ней в спальне (она в детской кроватке). Есть третья комната (бильярдная, муж сделал для себя, для души, мы тогда не были знакомы).
Переселять в маленькую комнату нереально, там мало места. Есть возможность сделать перепланировку (сломать стенку между кухней и этой комнаткой) и переселить дочь в большую комнату. НО мужу всё равно, его итак всё устраивает, ремонт он сделал больше 10 лет назад и больше не собирается. Говорит ломай стены клей обои САМА. У меня есть маткапитал региональный +свои накопления до брака. Его лень списываю на возраст (старше на 14 лет) и еще какие то причины...понимаю, не все любят ремонт и траты. С деньгами нет напряга, зарабатывает хорошо.
Проблема еще в том, что квартира на нем и я не претендую на нее. Вот как быть...самой вкладывать деньги и клеить обои и т.д. говорю давай денежку и буду нанимать работников. Отмалчивается, на диалог не идет. Предложила деньгами сложиться 50/50.  Вариант покупки другой квартиры улучшенной планировки не поддерживает.
Что делать не знаю. Хочется подать на развод и купить себе своё жильё. #нуженсовет

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ж у вас все проблемы сводятся сразу к разводу? Все решаемо. Зачем большая комната нужна? Хорошо когда есть свой уголок и больше не надо.

Гость
#2

Старше на 14..у него не Плющенко фамилия)))...2годика это мало для того что бы засунуть детенку в квадраты метры ..правильно муж говорит

#3

У вас есть деньги на свое жильё ? мат капитала маловато будет

Гость
#4

Если вы сделаете ремонт,который улучшит условия,то квартира будет пополам делится при разводе)))

#5

У вас пока маленький еще ребеночек. Может немного позже сделать? Ребенок подрастет и муж сам захочет выделить ему свое гнездышко.

#6
Гость

Что ж у вас все проблемы сводятся сразу к разводу? Все решаемо. Зачем большая комната нужна? Хорошо когда есть свой уголок и больше не надо.

Попробуйте уместить всё для ребенка на 9 кв м и играть то негде. До меня была у него жена и они вместе делали ремонт и перепланировку, в результате которой отрезали 40 % площади от детской. Если есть возможность увеличить детскую, то почему бы и нет. Тем более она растет. В самой большой стоит его бильярд и диван с гантелями и штангами

Гость
#7
Гость

Если вы сделаете ремонт,который улучшит условия,то квартира будет пополам делится при разводе)))

.....Исключение в разделе личной собственности предусмотрено ст. 37 СК РФ. Ее действие применяется, если собственник имущества отказывается выделять долю в личном имуществе супругу, который внес значительные изменения в объект собственности. Обязательным условием является увеличение стоимости объекта.

Жена имеет право обратиться в суд с заявлением о признании личного имущества мужа совместным, если ее действиями или при помощи ее личных или совместных денежных средств была значительно увеличена цена объекта собственности.

Гость
#8

Переселять в маленькую комнату нереально, там мало места.
====================
Места мало только потому, что она захламлена. При РАЗУМНОМ планировании хватит от и до.

#9
Дед пихто

У вас есть деньги на свое жильё ? мат капитала маловато будет

У нас жилье дешевое. Можно двушку с ремонтом взять за миллион с чем то

#10
Анютка

У вас пока маленький еще ребеночек. Может немного позже сделать? Ребенок подрастет и муж сам захочет выделить ему свое гнездышко.

Хотели летом начать ломать стенку. А это уже три года ребенку. Пока до детской очередь дойдет то в школу пора, а не с мамкой спать в комнате

#12
Гость

Старше на 14..у него не Плющенко фамилия)))...2годика это мало для того что бы засунуть детенку в квадраты метры ..правильно муж говорит

У многих знакомых детки нашего возраста в своих комнатах живут и ничего

#13
Гость

Старше на 14..у него не Плющенко фамилия)))...2годика это мало для того что бы засунуть детенку в квадраты метры ..правильно муж говорит

Ах да. Он просто тянет время, чтоб и дальше лежать на диване с телефоном

#14
Гость

Что ж у вас все проблемы сводятся сразу к разводу? Все решаемо. Зачем большая комната нужна? Хорошо когда есть свой уголок и больше не надо.

К сожалению есть и другие причины к разводу

Гость
#15
Анна

Попробуйте уместить всё для ребенка на 9 кв м и играть то негде. До меня была у него жена и они вместе делали ремонт и перепланировку, в результате которой отрезали 40 % площади от детской. Если есть возможность увеличить детскую, то почему бы и нет. Тем более она растет. В самой большой стоит его бильярд и диван с гантелями и штангами

Почему этот вопрос не был решон до рождения ребёнка?

#16
Гость

Переселять в маленькую комнату нереально, там мало места.
====================
Места мало только потому, что она захламлена. При РАЗУМНОМ планировании хватит от и до.

Там стоит шкаф двустворчатый для вещей, стелаж с полками для игрушек, стол и стульчик детские, палатка детская. Всё!!! Кровать поставишь и то впритык. Если есть возможность, я увеличу ей комнату и закуплю нормальную мебель

Гость
#17

Автор сидите и ждите пока муж не согласиться - это единственный разумный вариант, пытайтесь объяснять, уговаривать, договариваться, все остальное сейчас это ***, свои деньги на этот ремонт лучше не разбазаривать (тем более если есть и другие причины для развода) ждите, естественно и понятно что вы хотите все своё: где было бы только так как вам нравится, но увы у вас есть ещё муж и как бы не хотели после развода еще кто нибудь появится, не будете же вы разводится из за этого. Самое объективное купить общее жильё пусть его кв останется в виде в котором он захотел и сделал ремонт, но для семьи и детей нужна другая планировка и тп. можете так объяснять и при разводе вы с дочерью никуда не двинетесь, а будете платить за ту кв в которой живете, а он вернётся к своему бильярду

#18
D. Kорrofield

То есть ты живешь тучу лет в чужой трешке и не хочешь вкладывать в нее деньги? И хочешь нахаляву свои хотелки реализовать? А ты не охренела, бабуль?=)

4 года живу+не имею на нее право в случае развода. Предложила мужу скинуться 50/50 на ремонт + мебель в детскую покупаю сама. А в чем проблема то? Он получает зп в 5 раз больше меня. Вся бытовуха на мне, ребенок, готовка, уборка, магазины. Он лежит на диване и считает себя правым, т.к зарабатывает.

Гость
#20
Анна

4 года живу+не имею на нее право в случае развода. Предложила мужу скинуться 50/50 на ремонт + мебель в детскую покупаю сама. А в чем проблема то? Он получает зп в 5 раз больше меня. Вся бытовуха на мне, ребенок, готовка, уборка, магазины. Он лежит на диване и считает себя правым, т.к зарабатывает.

Если он хорошо зарабатывает почему вы предлагаете купить мебель в детскую? У меня всё это в голове не укладывается, что за мужчины сейчас, ребенка родили, а вся бытовуха мимо?

Гость
#21

Он считает, что рано ребёнка отселять, но ругаться с Вами не хочет. Видимо Вы очень активная и не считаетесь с мнением окружающих.

#22
Гость

Почему этот вопрос не был решон до рождения ребёнка?

Поженились, забеременела и на сохранении почти всё время лежала, потом не до ремонтов было как родила

#23
D. Kорrofield

Так он правильно считает=)
Без него ты без трёшки и в нищете=)
В чем он не прав?=)

Есть накопления приличные и квартира в другом городе
В какой нищете я? И что вы в карман лезете если всего не знаете
ТЫкать не стоит мне.

#24
Гость

Если он хорошо зарабатывает почему вы предлагаете купить мебель в детскую? У меня всё это в голове не укладывается, что за мужчины сейчас, ребенка родили, а вся бытовуха мимо?

Он на ремонт не хочет тратится да и на остальное типа мебели. Его всё устраивает. Если я еще начну ,,выбивать,, из него деньги на мебель, то нервы не выдержат

#25
Гость

Он считает, что рано ребёнка отселять, но ругаться с Вами не хочет. Видимо Вы очень активная и не считаетесь с мнением окружающих.

3 года это рано??? Потом залезет в мою кровать и со мной будет спать до 18))) почитайте какой оптимальный возраст отселения ребенка от родителей.

Гость
#26
Анна

3 года это рано??? Потом залезет в мою кровать и со мной будет спать до 18))) почитайте какой оптимальный возраст отселения ребенка от родителей.

Зачем мне читать? У меня своему ребёнку 20 лет)) Мы же говорим о Вашм муже и его мнении, а Вы меня куда-то посылаете читать. Вы и его наверное носом тыкаете в учебники, чтобы его заставить свою волю выполнять? Не удивительно, что он для Вас ничего не хочет делать.

#27
Гость

Зачем мне читать? У меня своему ребёнку 20 лет)) Мы же говорим о Вашм муже и его мнении, а Вы меня куда-то посылаете читать. Вы и его наверное носом тыкаете в учебники, чтобы его заставить свою волю выполнять? Не удивительно, что он для Вас ничего не хочет делать.

Оптимальный возраст отселения от 2 до 3 лет. Ах да зачем Вам это)) ой простите)))никого в учебники не тыкаю.

#28
Анна

4 года живу+не имею на нее право в случае развода. Предложила мужу скинуться 50/50 на ремонт + мебель в детскую покупаю сама. А в чем проблема то? Он получает зп в 5 раз больше меня. Вся бытовуха на мне, ребенок, готовка, уборка, магазины. Он лежит на диване и считает себя правым, т.к зарабатывает.

Он глава семьи его слово закон😎

Гость
#29
Анна

Оптимальный возраст отселения от 2 до 3 лет. Ах да зачем Вам это)) ой простите)))никого в учебники не тыкаю.

Ну не удержались же. Мне искренне жаль Вашего мужа и Ваш брак.

#30
Гость

Ну не удержались же. Мне искренне жаль Вашего мужа и Ваш брак.

Что вы знаете о моем браке, чтобы жалеть? Ничего.

Гость
#31

На что он тогда деньги свои тратит?

#32
Гость

На что он тогда деньги свои тратит?

Коммуналка, бензин, продукты, вещи на ребёнка. Я в декрете, но на троих хватает с головой.

Гость
#33
Анна

Коммуналка, бензин, продукты, вещи на ребёнка. Я в декрете, но на троих хватает с головой.

И что так много кушаете втроем что на мебель не остаётся? В общем политика мне вашего бюджета мне не ясна, если б я вела раздельный бюджет с мужем и он получал в 5 раз больше, уж явно ремонт и мебель, технику покупал он, это не подгузники с колготками купить

#34
Гость

И что так много кушаете втроем что на мебель не остаётся? В общем политика мне вашего бюджета мне не ясна, если б я вела раздельный бюджет с мужем и он получал в 5 раз больше, уж явно ремонт и мебель, технику покупал он, это не подгузники с колготками купить

Вы не поняли наверно
Он не хочет НИЧЕГО менять и ремонт ему по барабану, хотя давно требуется, т.к. во многих местах обои расходятся и потолочная плитка отваливается. В игровой ковролин 15 летней давности! Его вообще через 5 лет меняют (дальше вредно его использовать). Он ни в какую не соглашается. Вот как достучаться? В этом вся загвоздка.

Гость
#35
Анна

Вы не поняли наверно
Он не хочет НИЧЕГО менять и ремонт ему по барабану, хотя давно требуется, т.к. во многих местах обои расходятся и потолочная плитка отваливается. В игровой ковролин 15 летней давности! Его вообще через 5 лет меняют (дальше вредно его использовать). Он ни в какую не соглашается. Вот как достучаться? В этом вся загвоздка.

На новое жилье разводите его - говорите срочно нужно вкладывать материнский капитал, да и дочери нашей нужно будет жильё и планировка нас не подходит нужно общее гнездышко строить, в общем продумайте что нибудь, но в его убитое жилье не вкладывайтесь

#36
Гость

На новое жилье разводите его - говорите срочно нужно вкладывать материнский капитал, да и дочери нашей нужно будет жильё и планировка нас не подходит нужно общее гнездышко строить, в общем продумайте что нибудь, но в его убитое жилье не вкладывайтесь

Пыталась про новое жилье улучшенной планировки...бестолку, говорит ,,иди сама покупай если хочешь,,. Дочь после 18 уедет учиться в другой город (тут негде, городок 10 тысяч жителей). Есть квартира в столице Коми (она на моей маме записана) - это на случай если туда поедет учиться. Есть вариант переехать в другую квартиру получше и сдавать ту, в которой сейчас живешь. НО ему видимо стены роднее или ремонт, который с быашей делали. Может возраст (47 лет) и от этого лень (раньше таким не был).

Спасибо за Ваш вариант. Это мысль конечно. Попробую.
П.С. все тут немного злые в комментах

Гость
#37
Анна

Пыталась про новое жилье улучшенной планировки...бестолку, говорит ,,иди сама покупай если хочешь,,. Дочь после 18 уедет учиться в другой город (тут негде, городок 10 тысяч жителей). Есть квартира в столице Коми (она на моей маме записана) - это на случай если туда поедет учиться. Есть вариант переехать в другую квартиру получше и сдавать ту, в которой сейчас живешь. НО ему видимо стены роднее или ремонт, который с быашей делали. Может возраст (47 лет) и от этого лень (раньше таким не был).

Спасибо за Ваш вариант. Это мысль конечно. Попробую.
П.С. все тут немного злые в комментах

Так если он сам говорит хочешь покупай - так ищите), ремонт пока будет идти живете спокойненько, а после съедите от него - захотите разведетесь или он к вам переедет. Тут все жизнью прожженые) мой упырь"" был категорически против покупки жилья, так как не хотел ничего делать. В сьеме объяснить это легко (для чужих людей я ремонт не буду делать), а когда в своём жилье валяешься на диване в разрухе - страновато

#38
Гость

Так если он сам говорит хочешь покупай - так ищите), ремонт пока будет идти живете спокойненько, а после съедите от него - захотите разведетесь или он к вам переедет. Тут все жизнью прожженые) мой упырь"" был категорически против покупки жилья, так как не хотел ничего делать. В сьеме объяснить это легко (для чужих людей я ремонт не буду делать), а когда в своём жилье валяешься на диване в разрухе - страновато

Да, согласна с Вами. Как вариант...другое жилье. Квартира требует не только перепланировки, но и ремонта. На потолке плитка отваливается местами, обои вообще беда, линолеум на полах...да много чего, ковролин в игровой и спальне лет 15 лежит...

#39

Что-то совсем крайность прям разводиться. Я думаю Ваш муж прав, что сейчас это ни к чему

#40
Vishenka

Что-то совсем крайность прям разводиться. Я думаю Ваш муж прав, что сейчас это ни к чему

К разводу есть и другие причины. Ремонт это просто уже последняя капля.