Гость
Статьи
В чём разница между …

В чём разница между осмосом и проточным фильтром

В чём разница между осмосом и проточным фильтром? Мне на кухню. Совсем запуталась...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Осмос - это, фактически, дистиллированная вода, минерализуемая дополнительным картриджем-минерализатором.
Проточный фильтр, грубо, сродни пропуску воды через ватку. Задерживает крупные фракции мусора. Вся мелочь проходит через него спокойно.
Воду из осмоса можно пить без кипячения. После проточного фильтра кипятить нужно. Микробы и бактерии проходят через него, практически, беспрепятственно.

#2

Если не жалко денег на обратный осмос, то лучше использовать его.Ключевое отличие обратного осмоса от классической проточной системы — наличие обратноосмотической мембраны. Она механическим путем задерживает практически все виды загрязнений.
Обратный осмос обычно состоит из трехступенчатой системы фильтрации, обратноосмотической мембраны, накопительного бака и постфильтра.

Пина
#3

Осмос подходит для любой воды, даже для очень жесткой, после него накипи не будет, он очищает от микробов, можно пить без кипячения. Вот и разница. У меня стоит Аквафор Морион, это осмос как раз, вода чистая, пью так, из-под краника

Ульяна
#4

После проточки нельзя без кипячения пить, а после осмоса можно. Еще накипи нет после осмоса, детям и аллергикам можно давать , у меня Аквафор Морион стоит как раз