Гость
Статьи
Разный уровень

Разный уровень

Добрый день всем) Ситуация в кратце: замужем, есть ребенок (дошкольник). В целом ничего страшного в семейной жизни нет, но все острее ощущаю, что мы с мужем - люди на абсолютно разном уровне, и …

онатакая
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гостья
#159

Автор, ребенок у вас маленький, даже если вы независимы финансово, вам самые лучшие годы жизни надо будет жить с ребенком, соответственно, мужчина новый должен будет принимать его. Ну будет он, допустим, хорошим собеседником. Но у него могут быть другие проблемы, другие недостатки, которые вы также не сможете принять. И может, после развода поймете, что муж не такой уж и плохой. Зачем все рушить? Я понимаю, если бы вы нашли мужчину другого, и он вас во всем устраивает. Да и то надо бы 10 раз подумать, ведь он не жил с вами и ребенком.

онатакая
#160
Гость

Ответьте, если не трудно:Каков объём газа будет после взрыва смеси из 4 грамм кислорода и 4 грамм водорода?

Мой ответ - 2,8 литров. Могу полностью привести решение) Решила быстро, но допускаю ошибку, естественно, ибо школьная программа, а школу я закончила более 10 лет назад, возможно что-то упустила)
Но за проверку на вшивость спасибо - получила огромное удовольствие, вспоминая, и мозги размяла)

онатакая
#161

И почему реакция многих - опустить и поставить меня на место, типа "самадура"? ну неужели сложно представить, что вполне конкретная женщина может быть умнее и эрудированнее конкретного мужчины?
Или просто бесит мое самомнение? ибо нельзя провозглашать себя умной? Ну так я ж и не назывла себя умной!))

А к чему вот это "мужик деньги зарабатывает, а ей скучно стало"?? Да нет, мне как раз не скучно - у меня ребенок, я работаю - частично вышла из декрета, когда ребенку исполнилось 1.5 г, на мне дом/быт..А муж?? а муж на работе НЕ напрягается (ну уж такая у него работа), дома в 18.00 и...на диван перед телевизором! С ребенокм может поиграть/погулять, но и то, благодаря тому, что я его заставляю, но эти игры и гуляние - вокруг дома! Я уже писала, что я ребенка и в зоопарк, и в музеи (хоть и маленький), и в машину и на пруд уточек кормить, и в разные инересные места! А от мужа этого не дождешься - он даже придумать ничего интересного не может! да потому что примитивный!! А не потому что на работе устает и миллионы зарабатывает! Потому что с ним в детстве не занимались, книг он не читал, ни в какие кружки/секции не ходил, соответственно, ничего этого он и ребенку дать не может! да он даже ему книжки почти не читает, ничего особо не рассказывает, на мультики только подсаживает! Да и еще и может себе позволить орать матом на меня при ребенке!!

В нем есть, безусловно, хорошие качества, они-то мне я и привлекли в нем - он не жадный, в целом справедливый, думаю, не способен на подлость, честный, не пьет...и все это замечательно, но мне кажется, этого мало...

Гость
#162
онатакая

Мой ответ - 2,8 литров. Могу полностью привести решение) Решила быстро, но допускаю ошибку, естественно, ибо школьная программа, а школу я закончила более 10 лет назад, возможно что-то упустила)Но за проверку на вшивость спасибо - получила огромное удовольствие, вспоминая, и мозги размяла)

Ответ радикально неверен (т.е. непонимание сути процессов). А так, задачка на устный счёт.

Гость
#163
Гость

Ответ радикально неверен (т.е. непонимание сути процессов). А так, задачка на устный счёт.

радикально == больше чем на порядок

онатакая
#164
Гость

радикально == больше чем на порядок

ну ок, не буду с Вами спорить) считайте, что Вашу проверку на вшивость не прошла) тогда каков будет Ваш мне совет? не умничать, не высовываться и жить дальше со своим мужем?

Гость
#165
онатакая

И почему реакция многих - опустить и поставить меня на место, типа "самадура"? ну неужели сложно представить, что вполне конкретная женщина может быть умнее и эрудированнее конкретного мужчины? Или просто бесит мое самомнение? ибо нельзя провозглашать себя умной? Ну так я ж и не назывла себя умной!)).

Знаете, раздражает какая-то детская похвальба: мол, я всё знаю лучше (при этом кусок хлеба берёте из рук мужа, которого не уважаете). Это говорит о недалёкости человека, его поверхности.

ЗЫ. Ещё раз. Думаю, что это разводка. Уж слишком всё наигранно.

Гость
#166
онатакая

ну ок, не буду с Вами спорить) считайте, что Вашу проверку на вшивость не прошла)

В начале было 45 литров водорода и 3 литра кислорода. После взрыва кислорода не осталось, а объём водорода уменьшился примерно на 5 литров.

Гость
#167
онатакая

тогда каков будет Ваш мне совет? не умничать, не высовываться и жить дальше со своим мужем?

Супружество, семья -- это встать в одну упряжку и тащить воз проблем, ради детей. В одной упряжке не место спорам (кто умней, кто сильней, кто говорливей) -- тащить надо, иначе повозка (семья) свалится в яму (или от перекоса тяги, или от недостаточности тяги). Вы хотите одну тягловую силу из упряжки выкинуть (цвет попоны Вам не нравится), но тогда Вам придётся упряжку тянуть в одиночку.

Гость
#168
Гость

В начале было 45 литров водорода и 3 литра кислорода. После взрыва кислорода не осталось, а объём водорода уменьшился примерно на 5 литров.

Это школярский ответ.
Инженер бы ещё учёл, что в процессе взрыва выделилось бы тепло, которое образовавшуюся воду перевело в пар, т.е. это ещё 5 литров газа, водяного пара.

Гость
#169
Гость

Это школярский ответ.Инженер бы ещё учёл, что в процессе взрыва выделилось бы тепло, которое образовавшуюся воду перевело в пар, т.е. это ещё 5 литров газа, водяного пара.

Третий уровень. Учесть расширение газа из-за нагрева.
Четвёртый уровень. Найти временную зависимость объёма газа.

Форум: Отношения
Всего: 374 148 тем
Новые темы за месяц: 6 226 тем
Популярные темы за месяц: 220 882 темы