Гость
Статьи
Муж врун и гуляка. …

Муж врун и гуляка. Могу ли я его изменить?

В браке 3 года. Есть ребенок, дочка, 2 года. Все хорошо, кроме одного НО: последнее время муж стабильно раз в неделю напивается с коллегами, знакомыми. То что он любитель мужских компаний - я уже привыкла. Но что меня просто б.е.с.и.т.- так это его вранье. "Я еще на работе.."Скоро буду", - и это скоро затягивается до 12 до 2 ночи. Я психую, звоню, ругаюсь...Для меня это неприемлемо, чтобы муж ночью где-то шлялся. Но он не слышит меня.Последний раз вообще меня убил - катался с каким-то знакомым на такси, бухал всю ночь,возил к своей сестре знакомить в 4 утра, домой вернулся в 6 утра! Был скандал.Клялся, что больше не будет гулять ночами без меня.Не будет пить. На что я сказала: не умеешь по-человечески, значит никаких больше посиделок с друзьями после работы. Я ведь не против, чтобы он отдыхал с друзьями, посиди, отдохни, выпей по 50, и приди домой как человек. Зачем нажираться и искать приключений ? Но он меры не знает.И тут вчера опять: звоню - ты скоро домой? он - я на планерке, еще роботы немного доделаю и приду. Я - не ври, ты что опять сидишь выпиваешь?(я чувствую когда он врет) он - ну, зайчик, я скоро буду, мы немножко, все хорошо. ДЕВОЧКИ, КАК ЖЕ ЭТО ДОСТАЛО! Опять вранье. Через пол часа явился. Опять скандал. а) соврал, б) не прислушался, опять посиделки с мужиками,.Он - я его не ценю, не понимаю.. Ну как, ну как мне себя вести? ?? Говорит врет, потому что я кричу. Ну извините, если являться в 2 ночи, как свинье, Как можно не орать? как можно спокойно говорить да милый посиди, отдохни?Замкнутый круг. Хотя бывало, что его посиделки заканчивались культурно, приходил вовремя.Как мне его проучить и остепенить?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгони его накер,и заживешь спокойно,одумается-исправится.нет,так нет,свои нервы дороже.

Гость
#2

Группы Ал-Анон вам в помощь.

Гость
#3

Ваш муж уже алкоголик. Вот и думайте, оно Вам надо?

Гость
#4

Эх, молодежь...

6a6yuH4uk
#5

выходите за танкиста

Гость
#6

Нет. Дальше будет только хуже. Мне 47 и я за всю свою жизнь хэппи эндов в подобных историях не встречала. Ни разу. Хотя вру, была одна.
Муж был такой фейерверк, общительный, симпатичный, веселый, нравился женщинам, жена на все закрывала глаза. Двоих сыновей вырастили, они разлетелись по своим семьям. Старость. И мужика разбил инсульт. И тут-то она на нем отыгралась. А друзей что-то стало не видно.
Подождите лет 30, может, и отомстите когда-нибудь. А может, и нет. Может, вам раньше него карачун придет. Но рискнуть всей своей жизнью стоит ведь, правда? Ради такого приза.

Гость
#7

Автор по своему богатому опыту скажу что это не лечится. Чего ему бояться? Ваших криков? У вас нет на него рычагов воздействия. Поорете да перестанете. Потерять вас он не боится вы никуда не денетесь. Вариант либо вам надоест и вы уйдете, либо смиритесь и будите ждать его ночами и мотать свои нервы. Плохая ситуация, вас не любят и не уважают это жестокая правда. Я ушла от такого разгульного парня 40 лет и ни разу не пожалела за много лет. Приятно когда рядом мужчина который считается с твоим мнением.

Гость
#8

Обычный алкоголик. Думаете алкоголики только те кто под забором в обоссаных штанах валяются? Это конечная стадия. А большинство это вот таких офисных работников, бизнесменов мелких, управленцев которые после работы в мужской компании стресс снимают. Сначала по 50, а потом 50 уже не вставляют, надо больше, да считай каждый день. И пошло -поехало.
Я с таким 10 лет прожила, боролась до последнего, из всех предряг вытаскивала, лечила и трезвела его. Шнтажом, уговорами и посулами убедила зашиться. Все. другой человек стал. Поздоровел, помолодел, бизнес в гору пошел. Сначала в благодарность руки целовал и величал спасительницей.А через год нашел молодую и к ней ушел. Вот алакшом он нафиг никому не нужен был, а как пить перстал сразу павлин, самец! И чего спрашивается лечила. свои нервы тратила? надо было бросить. уже б сдох под забором.

#9
Автор

Как мне его проучить и остепенить?

Никак.

Гость
#10

Ведите себя так же. Спросите меня, как же дочь? А почему Вы должны быть более ответственной, чем мужчина?

Гость
#11

Автор, никак. Иногда такие мужчины сами меняются, если теряют что-то дорогое. Но не факт, что потеря вас и ребенка будет для него действительно значимой потерей. Вполне может утешиться через недельку в пьяных объятьях с другой.
Увы. Вам нужно успокоиться и переключиться на себя. А мужа предоставьте самому себе. Не звоните, не спрашивайте.

Мужчина
#12
Автор

Для меня это неприемлемо, чтобы муж ночью где-то шлялся.

Ты в семье командирша, чтобы решать, что муж имеет право делать, а что - нет? =)

Дуся
#13

Нет, изменить взрослого мужчину практически невозможно. Тем более, в классической ситуации "врет, гуляет, пьет, а я нервничаю, плачу, вся в истериках". Можно только принять это положение вещей с максимальной выгодой для себя.
Тут в комплексе надо смотреть: в остальном он вас устраивает?
В постели проблем нет?
Материально обеспечивает хорошо?
С ребенком в свободное время занимается? И вообще вместе свободное время проводите или он только с собутыльниками развлекается?
Кто платит "за банкет", бьет ли это по бюджету семьи?
Когда возвращается с попоек -нормально себя ведет (сразу спать падает) или шарахается по дому, домогается вас в плане секса или тягомотных разговоров (с пьяным и то и другое неприятно трезвому)), скандалит, ревнует, дерется и т.п.? Если его загулы не отражаются на семье во вред, за исключением его отсутствия ночью, и вас действительно бесит только то что "это неприемлемо, чтобы муж ночью где-то шлялся", то развод и прочие крайние меры - бред!
Если других претензий нет, то попытайтесь себе объяснить зачем он вам непременно нужен дома в 2 часа ночи? Чтобы спал рядом, и вы были спокойны "у вас все дома"? Да, у нормальных людей в это время потребность в сне, но у него нет такой потребности. У него потребность гулять.
Это не трагедия, на самом деле, хотя как женщина соглашусь - бесит! Иррационально бесит, что ему где-то там хорошо, а ты тут ночь не спишь, ждешь ***** с борщами-пирогами и малым дитем. Ну, что тут сказать - поешьте сами и лягте спать вовремя. Предупредите его, что вы ложитесь, чтобы не вздумал будить и тревожить как придет. И больше не звоните, он вас не услышит, зачем дергаться-то?
Единственный повод переживать - что по пьяни он влипнет в историю с полицией или с больницей, потеряет документы, телефон или кредитку. Вот об этом и поговорите когда будет трезв. Но только не о том, что вас бесит факт его отсутствия - это бесполезно.

Автор
#14

В остальном все ок. С ребенком время проводит, иногда с друзьями отдыхаем вместе, все для семьи старается..по бюджету его пьянки не бьют. Он занимает хорошую должность, поэтому всегда найдутся "друзья", которые угощают. Когда приходит - сразу спать ложиться. ну, может лезть с признаниями в любви и т.п. буянить будет, если я начну ему мозг выносить (проверено). Ну ведь тоже не хочется пускать все на самотек и не обращать внимание на его загулы. Потом будет еще хуже.. Им же только волю дай..На голову сядут и ножки свесят..

Гость
#15
Автор

В остальном все ок. С ребенком время проводит, иногда с друзьями отдыхаем вместе, все для семьи старается..по бюджету его пьянки не бьют. Он занимает хорошую должность, поэтому всегда найдутся "друзья", которые угощают. Когда приходит - сразу спать ложиться. ну, может лезть с признаниями в любви и т.п. буянить будет, если я начну ему мозг выносить (проверено). Ну ведь тоже не хочется пускать все на самотек и не обращать внимание на его загулы. Потом будет еще хуже.. Им же только волю дай..На голову сядут и ножки свесят..

пока вы все радужно воспринимаете. Хуже все только будет.Может, с новой женой он будет другой-с той, которой его шлянье будет параллельно. Хотите его изменить-значит, изначально вам нужен был другой муж.

Нелли
#16

Автор не пускайте его домой после определенного времени, например, после 23.00, если у него нет уважительной причины, конечно. Заранее сообщите ему об этом, что вы спать ложитесь и шарашиться нечего среди ночи - всю семью будить.

батюшка
#17

Афтор, я вам даю свою благославление. Пожалуйста сношайтесь себе на здоровье. А если честно, то на месте отца этой женщины я б уже давно молил Бога чтобы она скорей нашла себе другого

Гость
#18

Договоритесь, что от него для Вас нужно то-то (напр. секс был регулярный, получку отдавал сполна, шубу купил), а взамен пусть себе бухает и работает.

Гость
#19

отрезать ему ноги и яйки

Гость
#20

если он хороший во всем кроме этого ,то боритесь за него. бросить пить нелегко. попробуйте с ним поговорить донести до него что вам страшно когда он пьет. не надо орать или приказывать.наоборот-поплачте ,покажите что вам он очень дорог и без него вы подохните, а от алклголя бывает много болезней и вы боитесь что он умрет или его убьют в пьяной драке. мужики еще бухают когда им скучно-найдите ему дома занятие.короче разнообразьте ему и заодно себе жизнь.

Бася
#21

Раз в неделю кутит?? Автор по вашему тексту я бы от вас убежала давно. Вы ж не женщина п пила. Или что ему с вами грымзиной и пеленками сидеть?? Ну вас в пень, еще и жалуется.

Татьяна
#22

Уходите, к этому нельзя привыкнуть. Я 20 лет прожила с подобным животным. Три битые машины. Сам разбивался в хлам пол года больницы, друг погиб в к его машине. Переворачивался с шлюшкой. Я не плохо выгляжу зачем он мне. Очень жалею о прожитой с ним жизни, хотя для меня вроде денег не жалеет. Но сами подумайте откуда деньги если такие загулы. Врет постоянно. Живешь с предателем и постоянно ждешь подвоха. Я не жила нормально, я боюсь выходных практически у нас больная семья. Сыну 18 лет, будет поступать уедет из нашего маленького городка, ищу варианты для себя вахту или к родственникам приживалкой лишь бы подальше от него.никаких денег уже не надо лишь бы улыбатся радоваться спокойной жизни .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: