Гость
Статьи
как научиться не …

как научиться не чувствовать себя жертвой

замужем 10 лет, есть ребенок, но все время не покидает чувство, что я живу ни своей жизнью, жертвую своей свободой, ради семьи, ради ребенка. Боюсь заводить знакомства с мужским полом потому что "а вдруг узнает муж, он же меня бросит вместе с ребенком". Но самое интересное то, что мужа я как-бы уже и не люблю, подсознательно понимаю, что ничего плохого не случиться если мы и разойдемся, но как перестать накручивать себя, может все из детства (у мамы был ни очень хороший муж, но она не разводилась с ним ради нас детей) может все перебросилось на меня....

светлячок
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть такое чувство, значит, действительно живете не своей жизнью.... Боитесь сломать привычный уклад, а зря... Очень зря

Гость
#3

Все прояснится, когда муж начнет знакомиться с женским полом. Возможно, и он не своей жизнью живет с Вами. Как только у мужа появляется любовница, все сразу встает на свои места. Сразу поймете точно, любите или нет, хотите развода или нет.

Ирэнст
#4

Ситуаций таких полно, люди живут, женятся, как под гипнозом, а потом осознают, что не стем. Я думаю если сейчас понимаешь, что не твое, нужен другой, уходи туда куда тянет, рано или поздно семья распадется, раз такая уже песня пошла.

Гость
#5

Автор, вы поймёте ваш или не ваш муж когда он себе другую женщину найдёт. Будет её холить и лелеять, а вы по кобелям бегать, да локотки кусать. А роль жертвы вам просто очень нравится. Вы банально зажрались и бед и потрясений с вами ещё не случалось видимо.

Любовь
#6

Очередная дешевка ноет.

Гость
#8

кстати, да, согласна с комментом 5: Автор, вы представьте, что кто-то покусился на вашего мужа. что почувствуете? если все равно - то надо подумать о разводе. пока вы несчастны - жизнь проходит стороной. так нельзя

Гость
#9

Если женщина некрасивая и нет хорошей работы, при попытки бросить мужа жизнь изменится в худшую сторону.

Роль жертвы передается по наследству, в основном от нищих и не адекватных родителей.

Что бы было с золушкой, если бы не фея?

Только, к сожалению, фея- это выдумка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: