Гость
Статьи
Очень важно. Девочки, …

Очень важно. Девочки, уже измучилась. Как сохранить брак?

С мужем знакомы 1,5 года. В браке 3 месяца. До свадьбы жили месяц(снимаем жилье). Проблема вот в чем...муж вообще не хочет куда-то ходить, гулять, развиваться. Только работа-дом-дача(в субботу). Даже …

Мавра
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Мавра

Так я его всегда в деревню отпускаю, никогда не возражаю( мне там скучно, езжу редко), но никогда не давлю на него. Он знал, что я люблю Москву, что я городская. Получается он 1 день в деревне( проводит как ему хочется), а 2 день со мной(опять же как ему хочется проводит). Мама его оже из деревни, так она постоянно ходит в театры, кафе, музеи и т.д.(тлько не говорите, ходи с мамой, тема про мужа). Я когда с ним в деревню езжу, так он делал крышу, как залез в 8 утра, так и слез в 11 вечера. Смысл моего нахождения там я не поняла вообще. После этого туда не хочу. Но его отпускаю.

Разные вы. Зря он в Москву потащился. Его стихия - деревня. Там он деятельный и активный

Мавра
#102
Гость

Разные вы. Зря он в Москву потащился. Его стихия - деревня. Там он деятельный и активный

так говорю давай разойдемся. нет, я тебя люблю. и все на этом

Гость
#103
Мавра

так говорю давай разойдемся. нет, я тебя люблю. и все на этом

Тогда ходите везде, где вам хочется, в тот день, когда он в деревне.
В будние дни вы и так 12 часов на работе.
Не изменится он и наверное хороший человек, просто не городской.
Вы информацию о нём как то искажённо сначала дали.

Нельзя таких, как он, от земли отрывать, из своих мест.

Гость
#104
Эли

просто все люди делятся на две категории, те, кто умеет зарабатывать, и те, кто умеет экономить; ваш муж из второй категории. но в идеале, конечно, лучше, чтоб мужчина умел зарабатывать, а женщина экономить.те, кто зарабатывает, их тянет в люди, они любопытны, всегда ищут возможности что-то новое увидеть, узнать, выучить, постигнуть.а те, кто экономит, они больше домашние, многие развлечения для них под запретом, ну зачем деньги тратить, они и врастают в диван, мысленно соображая, сколько они в этот вечер сэкономили, ничего не делая.

10000000% мои мысли прочитали

Мавра
#105
Гость

Тогда ходите везде, где вам хочется, в тот день, когда он в деревне.В будние дни вы и так 12 часов на работе.Не изменится он и наверное хороший человек, просто не городской.Вы информацию о нём как то искажённо сначала дали.Нельзя таких, как он, от земли отрывать, из своих мест.

когда он в деревне я делаю домашние дела

Гость
#106

Автор, а вас в москве что держит?
Вы нигде всё равно не бываете, а кино то везде есть, в самом маленьком городе.

Зарплату урезали, жилья нет, мужу жизнь не нравится там.
На квартиру в самой москве не заработать вам.

Может поехать и жить в свою квартиру?
И уже по настоящему гнездо вить?

Гость
#107
Мавра

когда он в деревне я делаю домашние дела

Вы делайте свои дела, когда он на следующий день дома на диване лежит, чтобы самой не лежать.

Мавра
#108
Гость

Автор, а вас в москве что держит?Вы нигде всё равно не бываете, а кино то везде есть, в самом маленьком городе.Зарплату урезали, жилья нет, мужу жизнь не нравится там.На квартиру в самой москве не заработать вам.Может поехать и жить в свою квартиру?И уже по настоящему гнездо вить?

он сказал никогда не перееедет где я живу. а в его даже деревне квартра стоит минимум 3, у него нет таких денег. а я свои не хочу продавать

Гость
#109
Мавра

он сказал никогда не перееедет где я живу. а в его даже деревне квартра стоит минимум 3, у него нет таких денег. а я свои не хочу продавать

А дом то он построил где?
И кому главное?
Живите в доме его.

Мавра
#110
Гость

А дом то он построил где?И кому главное?Живите в доме его.

дом бабушки и ее сестры, он его достроил просто. часть бабушки перейдет сыну ее, часть сестры ее дочери. он там никто, но почему то считает, что дом его. и там тоже народу много около 10 человек. просто некуда. ни в квартиру ни в деревню.

Гость
#111
Мавра

дом бабушки и ее сестры, он его достроил просто. часть бабушки перейдет сыну ее, часть сестры ее дочери. он там никто, но почему то считает, что дом его. и там тоже народу много около 10 человек. просто некуда. ни в квартиру ни в деревню.

Вам надо будущее как то спланировать, чтобы москва вам жизнь не испортила.
Вы сейчас как то начерно живёте, а когда жить по настоящему то начнёте?

Ваш муж, как мужчина, в любом случае не пропадёт.
А вот вы о себе подумайте хорошенько, в москве вам ничего не светит, мужа с квартирой найти там маловероятно, москвичи тоже не *****, им ровню надо.

Может думайте как с мужем дальше жить будете, где и на что.
Меня бы на вашем месте это больше волновало сейчас, чем не хождение в кино.

Мавра
#112
Гость

Вам надо будущее как то спланировать, чтобы москва вам жизнь не испортила.Вы сейчас как то начерно живёте, а когда жить по настоящему то начнёте?Ваш муж, как мужчина, в любом случае не пропадёт.А вот вы о себе подумайте хорошенько, в москве вам ничего не светит, мужа с квартирой найти там маловероятно, москвичи тоже не *****, им ровню надо.Может думайте как с мужем дальше жить будете, где и на что.Меня бы на вашем месте это больше волновало сейчас, чем не хождение в кино.

почему это не светит? я уже ищу овую работу. А я сказала, что мне нужен москвич с квартирой? Где я такое писала? Меня не это пугает, если вы правильно читали, а что он деньги зажимает. По равде я даже в декрет боюсь идти, а вдруг он мне денег не даст на ребенка( хотя кричит что и мне и ребенку даст), но он так же кричал и про все остальное. Клялся мои родителям что подарки мне дарить не перестанет. Что возить отдыхпть будет(он знает о моем здоровье, что мне нужно отдыхать на море или в санатории). И что он никогда меня не обидит. Ничего из этого нет.

Мавра
#113
Гость

Вам надо будущее как то спланировать, чтобы москва вам жизнь не испортила.Вы сейчас как то начерно живёте, а когда жить по настоящему то начнёте?Ваш муж, как мужчина, в любом случае не пропадёт.А вот вы о себе подумайте хорошенько, в москве вам ничего не светит, мужа с квартирой найти там маловероятно, москвичи тоже не *****, им ровню надо.Может думайте как с мужем дальше жить будете, где и на что.Меня бы на вашем месте это больше волновало сейчас, чем не хождение в кино.

Меня это не волнует, потому что я знаю, что у меня есть жилье(куда я могу и с мужем переехать, в городе есть работа), а я смогу при самом ужасном раскладе и в москву на работу ездить(70% в нашем городе работают в Москве), я тоже так работала. Не умру.

Гость
#114
Мавра

почему это не светит? я уже ищу овую работу. А я сказала, что мне нужен москвич с квартирой? Где я такое писала? Меня не это пугает, если вы правильно читали, а что он деньги зажимает. По равде я даже в декрет боюсь идти, а вдруг он мне денег не даст на ребенка( хотя кричит что и мне и ребенку даст), но он так же кричал и про все остальное. Клялся мои родителям что подарки мне дарить не перестанет. Что возить отдыхпть будет(он знает о моем здоровье, что мне нужно отдыхать на море или в санатории). И что он никогда меня не обидит. Ничего из этого нет.

Вы сможете купить квартиру в москве?)))
Когда вы лично без мужа себе снять квартиру отдельную не можете, только комнату и то подкопить надо - сами же писали.
А на что вы можете в москве рассчитывать тогда?
Всю жизнь на съёмной жить?
А с ребёнком правильно, что боитесь, если муж слово уже не держит, так никаких гарантий, что он обеспечивать вас будет, нет.

Удачи вам в любом случае!

Гость
#115

Муж ради Вас уже пошел на очень большие жертвы и уступки- он приехал и живет в городе в котором ему не комфортно. В ритме большого города с непривычки может быть довольно напряжно.Это кто с детства привык - тому нормально.
А Вы еще требуете от него новых уступок- еще и время свободное проводить как Вы хотите. И не надо прикрываться необходимостью свежего воздуха и прогулок.
Да ради бога- я вот в 6.30 уже лет 5 в ближайшем парке по утрам бегаю.Перед работой. Заряд бодрости и энергии на весь день, стройная фигура и свежий воздух.Не думаю что муж против будет.
Или после работы - на две остановки раньше вышла и пешком домой минут 20.Чем не прогулка для хорошего самочувствия.
И свежий воздух и мужа не надо пинать и вряд ли муж возражать будет

Мавра
#116
Гость

Вы сможете купить квартиру в москве?)))Когда вы лично без мужа себе снять квартиру отдельную не можете, только комнату и то подкопить надо - сами же писали.А на что вы можете в москве рассчитывать тогда?Всю жизнь на съёмной жить?А с ребёнком правильно, что боитесь, если муж слово уже не держит, так никаких гарантий, что он обеспечивать вас будет, нет.Удачи вам в любом случае!

Я не говорила что я рассчитываю на жизнь в Москве. Я рассчитываю на работу в Москве. А уж доехать смогу даже из своего города. И идея жить в москве была мужа, я тогда готова была жить в его городе. Теперь не готова конечно

Мавра
#117
Гость

Муж ради Вас уже пошел на очень большие жертвы и уступки- он приехал и живет в городе в котором ему не комфортно. В ритме большого города с непривычки может быть довольно напряжно.Это кто с детства привык - тому нормально.А Вы еще требуете от него новых уступок- еще и время свободное проводить как Вы хотите. И не надо прикрываться необходимостью свежего воздуха и прогулок. Да ради бога- я вот в 6.30 уже лет 5 в ближайшем парке по утрам бегаю.Перед работой. Заряд бодрости и энергии на весь день, стройная фигура и свежий воздух.Не думаю что муж против будет.Или после работы - на две остановки раньше вышла и пешком домой минут 20.Чем не прогулка для хорошего самочувствия.И свежий воздух и мужа не надо пинать и вряд ли муж возражать будет

Я встаю в 6, выходу в 6-30. Бегать когда, ночью? И возвращаюсь домой около 10. Опять же когда. При этом мы с мужем видимся час-два от силы. Просто я хочу нормальный досуг. И нормальное общение. А то только фильмы смотрим млча и все. Это жизнь?

Мавра
#118
Гость

Муж ради Вас уже пошел на очень большие жертвы и уступки- он приехал и живет в городе в котором ему не комфортно. В ритме большого города с непривычки может быть довольно напряжно.Это кто с детства привык - тому нормально.А Вы еще требуете от него новых уступок- еще и время свободное проводить как Вы хотите. И не надо прикрываться необходимостью свежего воздуха и прогулок. Да ради бога- я вот в 6.30 уже лет 5 в ближайшем парке по утрам бегаю.Перед работой. Заряд бодрости и энергии на весь день, стройная фигура и свежий воздух.Не думаю что муж против будет.Или после работы - на две остановки раньше вышла и пешком домой минут 20.Чем не прогулка для хорошего самочувствия.И свежий воздух и мужа не надо пинать и вряд ли муж возражать будет

Я не считаю переезд в другой город прям супер жертвой, особенно в 27 лет, когда еще все хочется попробовать. Я сама жила и в Питере и в Москве, ничего в этом не вижу грандиозного. Тем более он работает на своей работе(не менял), домой к родне заезжает каждый день. В Москве и не бывает толком. Даже не выходит из дома, так получается. Я не против была переехть в его город, но он настоял , чтобы мы тут жили.

Гость
#119

разве эти женщины гуляют???? они с утра до вечера дома постоянно заняты но СЧАСТЛИВЫЕ:

youtube.com/watch?v=HIFURbq9q8o

Гость
#120

Мавра ну раз не жизнь - разводитесь. Домоседа вы не поменяете. Я сама по складу как ваш муж, мне ходить куда-то лишняя морока, ценности кино раз в месяц, когда есть интернет, смотри что хочешь - я не понимаю. Представляю если б меня теребили и тормошили, сходи в кино, это бы очень утомляло.

Гость
#121

У меня такой же муж, дачу только любит и все. Я делаю так. Покупаю билеты в театр, в кино. И говорю: дорогой, мы идем в театр, я уже билеты купила. Ну не пропадать же. Но сначала поноет немного, а потом благодарит что вытащила)))

девочка
#122
Гость

Мавра ну раз не жизнь - разводитесь. Домоседа вы не поменяете. Я сама по складу как ваш муж, мне ходить куда-то лишняя морока, ценности кино раз в месяц, когда есть интернет, смотри что хочешь - я не понимаю. Представляю если б меня теребили и тормошили, сходи в кино, это бы очень утомляло.

Нет. проблема не в этом. автор не писала, что нужно стабильно раз в месяц обязательно в кино. можно же выбрать досуг, чтобы двоим было приятно. именно двоим. Тут проблема в том, что муж упирается, а автор плачет. если бы он ценил эти отношения и женщину, я думаю раз в 3 месяца(потому что я поняла, что они так никуда и не ходили за это время) уж можно было сходить. в тот же самый парк. и автор любит мужа, потому что хочет проводить досуг с ним, а не с подругами или одна. он же раньше ходил с ней кула-то, значит уважал ее желания. почему же в браке нужно перестать это делать? Я тоже домоседка и поставила себя на место мужа, да я бы лучше уже уступила один раз, но чтобы не видеть жену расстроенной. Ведь чем больше она будет расстраивать ся, тем быстрее наступит отчуждение тем более сейчас лето, дома можно посидеть и другие 9 месяцев. не думаю, что автор захочет идти кула-то в дождь и слякоть.

девочка
#123

А по поводу денег...смешно. вряд ли 2-3 тысячи стоят испорченных отношений с любимой женшинрй( если она таковая). просто я так поняла автору не хватает внимания тоже. Я не думаю что в 25 лет при любви и страсти ты будешь читать книжку при муже. 3 месяца это такой период, когда на дышать ся не можешь на любимого. а не залезть на дом и целый день его делать, при этом я так поняла не особо интересуясь женой

Гость
#124

автор, у вас с ним НЕТ будущего. Он возьмет ипотеку в СВОЕМ городе, да еще на маму...и все, жить на съеме уже не сможете (все деньги на ипотеку уйдут), вы переедете в его город, растолстеете, оту-пеете, потом вы вообще никому нужны не будете, с весом в 100 кг. Он вам еще ребенка заделает побыстрее, что б никуда не делись. Денег давать не будет. Оно вам надо ? Сейчас советую вам срочно записаться в спортклуб, в бассейн, пусть муж хоть заорется - кстати, может помимо спорта там вы встретите нормального мужчину :))) но главное - начните заниматься, плевать на мнение мужа.

девочка
#125
Гость

автор, у вас с ним НЕТ будущего. Он возьмет ипотеку в СВОЕМ городе, да еще на маму...и все, жить на съеме уже не сможете (все деньги на ипотеку уйдут), вы переедете в его город, растолстеете, оту-пеете, потом вы вообще никому нужны не будете, с весом в 100 кг. Он вам еще ребенка заделает побыстрее, что б никуда не делись. Денег давать не будет. Оно вам надо ? Сейчас советую вам срочно записаться в спортклуб, в бассейн, пусть муж хоть заорется - кстати, может помимо спорта там вы встретите нормального мужчину :))) но главное - начните заниматься, плевать на мнение мужа.

п кольцо на пальце )))

#126

Да так у половины страны так. Что вы устраиваете проблемы из ничего. Я вот тоже дома люблю быть, так устаю что ничего не надо, все воскресенье сплю обычно. Мужу наоборот, все делать что-то надо, он в спорт зал ходит, гуляет сам ходит и что. Пусть ходит если ему надо. Что теперь разводиться чтоли из-за этого. Вот темы и возникают, почему все разводятся, чуть не понравилось, разводиться побежали, а не чего что дети, что им и мама и папа нужны.

Гость
#127
NаТа

Да так у половины страны так. Что вы устраиваете проблемы из ничего. Я вот тоже дома люблю быть, так устаю что ничего не надо, все воскресенье сплю обычно. Мужу наоборот, все делать что-то надо, он в спорт зал ходит, гуляет сам ходит и что. Пусть ходит если ему надо. Что теперь разводиться чтоли из-за этого. Вот темы и возникают, почему все разводятся, чуть не понравилось, разводиться побежали, а не чего что дети, что им и мама и папа нужны.

потому что она хочет поводить время с мужем. значит любит. если бы не любила, то проводила бы досуг сама по себе.

#128

Надо быть просто терпимее друг к другу и подстраиваться. Хотите потом писать здесь, что мне 30, где нормальные мужики? Нет нормальных, да и что значит нормальные, все люди разные, кто-то любит фильмы смотреть, кто-то гулять, нечего разводиться, вот и растим детей в одиночку, вырастают гомосеки под мамиными юбками.

#129

NаТа

Да так у половины страны так. Что вы устраиваете проблемы из ничего. Я вот тоже дома люблю быть, так устаю что ничего не надо, все воскресенье сплю обычно. Мужу наоборот, все делать что-то надо, он в спорт зал ходит, гуляет сам ходит и что. Пусть ходит если ему надо. Что теперь разводиться чтоли из-за этого. Вот темы и возникают, почему все разводятся, чуть не понравилось, разводиться побежали, а не чего что дети, что им и мама и папа нужны.

потому что она хочет поводить время с мужем. значит любит. если бы не любила, то проводила бы досуг сама по себе.

Вам что 19 лет, романтика заканчивается на первом году брака. Семья это не ахи вздохи, а ежедневный труд. Я так понимаю в семье нет детей, повкалывает с ними, никуда не захочет тащиться

Гость
#130

Не торопите события. 3 месяца это вообще ничто. Притирка долго длится. Если вы друг друга любите, жить вместе хотите, то влияние будет взаимным.
Мы с мужем отметили на днях 37 лет семейной жизни. Мне очень трудно было привыкать к тому, что он постоянно приводит друзей, вообще любит гостей принимать. А у меня в семье такое только по самым важным праздникам было. Но пришлось мне научиться принимать гостей, угощать, развлекать. Муж научился закупать продукты, рассчитывать расходы, в конце концов, понял, что надо иногда и экономить. В результате гостей принимаем часто, но уже не так необдуманно, как в юности.
А вы посмотрите в какие дни бесплатно можно посещать музеи, например. Назначьте мужу свидание где нибудь в парке. Придумайте что нибудь, чтобы она вам приехал, а если вам удастся погулять и сделать так, чтобы он остался доволен, то в дальнейшем и ему начнёт нравиться. Пока только ищите бюджетные варианты. Не раздражайте его излишними тратами.
А там пспособитесь .

Гость
#131

Автор радуйтесь что он у Вас домосед.
А то приучите гулять , ходить куда то - глядишь еще и на девок будет засматриваться ))
Не отпускает одну , и сам не хочет ничего - ну тут либо характер проявить либо смириться . В магазин раз в неделю а на недели вообще не ходите в магазин !?
Приучайте постепенно , не обязательно после работы бежать в магазин и сразу домой , можно сначала домой а потом передохнув в магазин )) не хочет он вдвоем идите одна , у вас будет шанс погулять и не торопиться ( всегда можно сказать про очередь,про кассира который не тот товар пробил ) идете вдвоем - идите мимо лавочек,парка , скажите ой я устала хочу посидеть ))
По хитрее надо буть с таким "мужланом - домоседом" , в аквапарк - ну купите один раз сами билеты и преподнесите сюрприз ,никуда не денется пойдет . Только сюрприз сделайте продолжительным - купили , завтра скажите про то что у Вас есть кое что , спросит что скажите узнаешь завтра )) на завтра спросит - скажите сюрприз , узнаешь ближе к выходным )) интриги побольше , раз вы активная шевелите мужа , интригуйте , учите его компромиссам хитростью терпением и мудростью.

Гость
#132
NаТа

NаТаДа так у половины страны так. Что вы устраиваете проблемы из ничего. Я вот тоже дома люблю быть, так устаю что ничего не надо, все воскресенье сплю обычно. Мужу наоборот, все делать что-то надо, он в спорт зал ходит, гуляет сам ходит и что. Пусть ходит если ему надо. Что теперь разводиться чтоли из-за этого. Вот темы и возникают, почему все разводятся, чуть не понравилось, разводиться побежали, а не чего что дети, что им и мама и папа нужны.потому что она хочет поводить время с мужем. значит любит. если бы не любила, то проводила бы досуг сама по себе.Вам что 19 лет, романтика заканчивается на первом году брака. Семья это не ахи вздохи, а ежедневный труд. Я так понимаю в семье нет детей, повкалывает с ними, никуда не захочет тащиться

проводить время вместе это не романтика. это потребность. да, заканчивается, но не через 1,5 года. и уж точно не через три месяца брака

#133

Согласна со 131. Радуйся. Дети родятся, ты будешь дома сидеть, а он шарае...ся. Ты с ребенком в поликлиннику, а он в горы, ты спать укладывать а он вечером в кино.

Кабаева Алина
#134

И у меня такая же история. Мой тоже запузырил мне двоих. А внимания к детям
никакого. Мы никуда вдвоем не ходим. Ни цветов,ни комплиментов нет. Работает 7
дней в неделю.Начинаем ругаться из-за этого.Когда ему указываю на его ошибки,то в ответ орет на меня, один раз даже ударил. Ребенок должен расти в полноценной семье.Но ребенок видит ежедневные мои слезы,ссоры,ругани,оскорбления.

Что же не хватает ему? Я за собой слежу.Завтра,кобед,ужин всегда на столе.Дома чисто,уютно.Секс регулярный... был...но связи с последними негативными событиями на Украине отсутcтвует уже год. Я уже не могу так жить. Что делать ?

Гость
#135

Боже мой..солнышко,Вы прям мою историю рассказали)) Только я это года три назад ещё победила. Просто перестала на эту тему разговаривать...как Вы написали?..ласково) И ныла, и грустила и вкрадчиво объясняла - муж от этого раздражался и игнорировал ещё больше. Теперь, если мне скучно, я просто устраиваю мини-истерику. Не особо стесняюсь, говорю как есть, всё, что на душе: что мне с ним скучно, что он как старый пердун, что я не хочу с таким жить, что раньше было классно, а сейчас болото и тд и *****; При том, что у нас двое детей и уже налаженный быт) Он,конечно, возмущается в ответ, что у меня ветер в голове, а он пашет сутками. На этом моменте я включаю "девочку" и начинаю "ну я знаааааююю..но мне скуууучноооо...". После этого важно выслушать его бурчания по поводу моей капризности, проблем на работе, нехватки денег, в общем, всего, что накопилось. Главное, не перебивать и по возможности поддакивать. Можно местами даже пожалеть) Затем обязательно спрашиваю а чего бы хотел он. В заключение предлагаю ему как-нибудь вместе напиться, смеёмся...а на выходные мне гарантированы развлекушки) примерно такая формула. Пы.Сы. Мой муж домосед, зануда, педант и интроверт. Поверьте, и с этой гремучей смесью я справилась.

Гость
#136
NаТа

NаТаДа так у половины страны так. Что вы устраиваете проблемы из ничего. Я вот тоже дома люблю быть, так устаю что ничего не надо, все воскресенье сплю обычно. Мужу наоборот, все делать что-то надо, он в спорт зал ходит, гуляет сам ходит и что. Пусть ходит если ему надо. Что теперь разводиться чтоли из-за этого. Вот темы и возникают, почему все разводятся, чуть не понравилось, разводиться побежали, а не чего что дети, что им и мама и папа нужны.потому что она хочет поводить время с мужем. значит любит. если бы не любила, то проводила бы досуг сама по себе.Вам что 19 лет, романтика заканчивается на первом году брака. Семья это не ахи вздохи, а ежедневный труд. Я так понимаю в семье нет детей, повкалывает с ними, никуда не захочет тащиться

не надо всех под одну гребёнку. Давно в браке, двое детей. Требую и романтики, и внимания, и отдыха. И, кстати, получаю. Хотя муж не в восторге от этих телячьих нежностей (с удовольствием бы лежал на диване, сложив лапки), но понимает, что я человек эмоциональный, и мне нужны впечатления. Так же как и я понимаю, что ему нужны порядок в доме и вкусная еда. Вот это я называю "каждодневный труд" в семье - давать своей половинке то, в чём она нуждается.

Гость
#137

А не проще выбирать в мужья - жёны людей с похожими же интересами и взглядами на жизнь.
Тогда и семейная жизнь будет радостью, а не ежедневным трудом и выбиванием внимания партнёра.

Мавра
#138
Гость

не надо всех под одну гребёнку. Давно в браке, двое детей. Требую и романтики, и внимания, и отдыха. И, кстати, получаю. Хотя муж не в восторге от этих телячьих нежностей (с удовольствием бы лежал на диване, сложив лапки), но понимает, что я человек эмоциональный, и мне нужны впечатления. Так же как и я понимаю, что ему нужны порядок в доме и вкусная еда. Вот это я называю "каждодневный труд" в семье - давать своей половинке то, в чём она нуждается.

а как вы этого добились?

Гость
#139
Мавра

а как вы этого добились?

перестала с ним сюсюкать и выпрашивать. Не даёт, что я прошу - не даю ему, что просит он. Заранее предупреждаю, что,мол, "ах так? Значит, будет так и так". Пришлось действовать жёстко, так как был кошмар - меня ни во что не ставили. Потом папа мне сказал "над нами издеваются ровно настолько, насколько мы это позволяем". Перестала копить обиду ещё. Сразу высказываю, если мне не нравится, порой довольно эмоционально. Муж стал разговорчивее, да и отношения ярче что ли..

Гость
#140
Мавра

Гуляю, проблема в том, что он видит, что мне плохо, грустно и т.д. Но...не пытается изменить ситуацию. Неужели я много прошу7

попробуй тоже демонстративно не делать того, что он просит

Гость
#141

Захотелось ещё добавить, что у меня два сына, с которыми тоже нужно уметь договариваться..возможно, благодаря им я научилась общаться с мужем.

Мавра
#142
Гость

попробуй тоже демонстративно не делать того, что он просит

Говорю, ласково, не очень ласково, прошу, иногда угрожаю, что уйду. Плачу. Успокаивает и все. Нервы на пределе уже, вот правда, хоть и кажетс что мелочь. Ан нет.(((

Гость
#143
Мавра

Говорю, ласково, не очень ласково, прошу, иногда угрожаю, что уйду. Плачу. Успокаивает и все. Нервы на пределе уже, вот правда, хоть и кажетс что мелочь. Ан нет.(((

да не я не про то. вообще ничего ему не говори прямо на эту тему и тем более не проси и не плачь. просто, когда он что то будет тебя просить, упрямо этого не делай. никогда. Тогда есть какой то шанс, что он прочувствует

Гость
#144

можно еще и загулять где то на пару дней, а потом придти и невинно захлопать глазками)--типа, милый, скучно так ты со мной не гуляешь, вот я и... компания подобралась хорошая) но это уже может черезчур будет

Мавра
#145
Гость

да не я не про то. вообще ничего ему не говори прямо на эту тему и тем более не проси и не плачь. просто, когда он что то будет тебя просить, упрямо этого не делай. никогда. Тогда есть какой то шанс, что он прочувствует

Просто логика мне его не понятна. Я, например, любимому человеку не могу долго отказывать в какой-то мелочи(это я считаю мелочь), но упираться уже три месяца, это по-моему через чур. Уж лучше бы сходил один раз, я может и успокоилась бы на время. Даже на долгое время. Правильно тут девочка сказала, пока зову, значит мне с ним хорошо, хочу именно с ним время проводить. Вот когда уже звать не буду...тогда стоит задуматься, но поздно будет

Гость
#146
Мавра

Говорю, ласково, не очень ласково, прошу, иногда угрожаю, что уйду. Плачу. Успокаивает и все. Нервы на пределе уже, вот правда, хоть и кажетс что мелочь. Ан нет.(((

а он вообще в курсе, что до него у Вас всё было, что Вы от него просите? Потому как,если да, то он оборзел. Но мне кажется, что в его понимании Вы сами по себе не очень активная, весёлая и общительная, и у Вас просто бзик, женская блажь. Это,знаете, как....какой бы пример привести...ну женился парень на первой красавице,например,отбил у какого-нибудь богатенького мажора, и будет глупо с его стороны не обеспечить ей безбедное существование. Если адекватный, то понимает, что ей много будет надо, и он это даст, чтоб не сбежала. А если девочка средненькая, то и "в старых трусах походит,привыкшая")) понимаете, о чем я? Утрированно,конечно...суть в том, что какое впечатление мы производим, то и получаем.

Гость
#147
Гость

девушка, вам нужно расставить свои приоритеты правильно, семья, это не клуб по интересам, зачем вы замуж выходили то, что бы по кино шастать, так это и с подружками можно было сделать. а дети пойдут, там вообще не до киношек будет, учитесь терпению сейчас, дальше будет ещё сложнее

Правильно ! Живут не для радости ! А для совести !!! Ишь чего - гулять ей! :))))) кто такую херь пишет не пойму. Вечно терпящие несчастные тетки ??

Мавра
#148
Гость

а он вообще в курсе, что до него у Вас всё было, что Вы от него просите? Потому как,если да, то он оборзел. Но мне кажется, что в его понимании Вы сами по себе не очень активная, весёлая и общительная, и у Вас просто бзик, женская блажь. Это,знаете, как....какой бы пример привести...ну женился парень на первой красавице,например,отбил у какого-нибудь богатенького мажора, и будет глупо с его стороны не обеспечить ей безбедное существование. Если адекватный, то понимает, что ей много будет надо, и он это даст, чтоб не сбежала. А если девочка средненькая, то и "в старых трусах походит,привыкшая")) понимаете, о чем я? Утрированно,конечно...суть в том, что какое впечатление мы производим, то и получаем.

Да, он это знает. Я всегда любила поездки, путешествия и т.д. Но он искренне не понимает зачем это нужно. Очень удивляется, когда говоришь, что это приятно, красиво, много нового ты узнаешь. Ездили в Крым на 6 дней в медовый месяц, отвезли около 80 тысяч(подаренные на свадьбу), причем на сувениры своей родне он много потратил тысяч 10, но он считает, что это нормально. А я купила нам 3 экскурсии, тоже на 10 тысяч, ГОсподи, чего я только не выслушала по прилету, что и больше никогда и никуда, что мне не понравилось, я вообще ничего не слушал и не запомнил(хотя там, когда я спрашивала брть или нет, говорил бери). И больше мы никогда и никуда не полетим, лети без меня. И т.д. и т.п. Только ныл и все. Что деньги мы коту под хвост. Блин, ну вот не хочу я тратиться на ипотеку(ситуация то какая в стране, жуть), не хочу рисковать. Хочу пожить для себя(для семьи), интересно. А то деньги мы накопим, а молодость то пройдет. И толку от этого. Даже мама его говорит ему-путешествуйте, с квартирой сейчас вам не горит, поживите годик-два для себя, притретесь, может работу смените и возьмете. Сейчас балуйте себя. Нет, как об стенку

Гость
#149
Мавра

Просто логика мне его не понятна. Я, например, любимому человеку не могу долго отказывать в какой-то мелочи(это я считаю мелочь), но упираться уже три месяца, это по-моему через чур. Уж лучше бы сходил один раз, я может и успокоилась бы на время. Даже на долгое время. Правильно тут девочка сказала, пока зову, значит мне с ним хорошо, хочу именно с ним время проводить. Вот когда уже звать не буду...тогда стоит задуматься, но поздно будет

логика мужская проста как три копейки. Ему нужны аргументы и факты. Аргументы - почему Вам это необходимо (мол, "я перестаю тебя понимать, мы мало общаемся, соответственно, я отдаляюсь, со временем это грозит разводом и тд", прям по полочкам), факты - чем это закончилось в прошлый раз (мол, "вот ты тогда не сделал, я до сих пор вспоминаю и гложет обида, поэтому при ссорах каждый раз это всплывает. А вот тогда-то сделал и я была белая и пушистая целый месяц и тд", опять же по полочкам). Разговаривайте с ним на его языке, можете матюкаться иногда, работает - проверено)))

Ольга
#150

Автор, разводитесь, пока молодая и детей нет. Вы слишком разные. Не теряйте время и нервы. В браке должно быть хорошо и приятно. Всякое бывает с годами, конечно. А у вас уже плохо.