Гость
Статьи
Муж познакомил нашего …

Муж познакомил нашего ребенка со своим ребенком от первого брака.

У нас с мужем единственный общий ребенок, очень любимый и желанный. У мужа от бывшей сожительницы есть ребенок. Я всегда была против, чтобы мой ребенок контактировал с этой семейкой, так как считаю их …

Гость
467 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#352
Гость

Как же все равно. Когда ребенок вырастет они с отцом станут чужим друг другу, начинать общение будет не просто. И мать еще не раз услышит упрек в свои адрес из-за этого.

все равно ребенку автора, знаком он с братом или нет. А с тем ребенком автор мужу не запрещает общаться! Она против знакомства со своим.

Гость
#353
Гость

ребенок не виноват, что его отец- ***, который женился на молодой бездетной женщине, а теперь лезет к ней со своим ребенком. Нужно было жениться на такой же женщине с ребенком, но он что то такую не выбрал. Странно да? Потому что мужикам самим чужие дети не нужны!

Странно, что автор, которая легко с ребенком выйдет замуж во второй раз, будучи свободной девушкой выбрала мужика-***.

Гость
#354
Гость

ребенок не виноват, что его отец- ***, который женился на молодой бездетной женщине, а теперь лезет к ней со своим ребенком. Нужно было жениться на такой же женщине с ребенком, но он что то такую не выбрал. Странно да? Потому что мужикам самим чужие дети не нужны!

Странно, что молодая бездетная женщина, которая ТАК ненавидит детей, выходила замуж за разведенца с ребенком. Надо было за бездетного выходить! Но она то видимо нормальному свободному мужику не нужна. Хоть такой подобрал - и то счастье! Ну тогда сиди и не чирикай, а то ультиматумы она ставит!

Гость
#355
Гость

все равно ребенку автора, знаком он с братом или нет. А с тем ребенком автор мужу не запрещает общаться! Она против знакомства со своим.

Речь была совсем не о том...

Гость
#356
Гость

ребенок не виноват, что его отец- ***, который женился на молодой бездетной женщине, а теперь лезет к ней со своим ребенком. Нужно было жениться на такой же женщине с ребенком, но он что то такую не выбрал. Странно да? Потому что мужикам самим чужие дети не нужны!

+10000000000000 Да, вот именно. А теперь ходит и строит из себя пуп земли и все должны вращаться вокруг него, забыв о своих личных неприятиях - они, видители, через него все великие родственники. А не пошел бы он *****..?

Гость
#357
Гость

сборище тупо-рылых бж, вам зачем, чтобы ваш ребь дружил с ребенком нж?

***** свое тупо-рылое закрой. Очень многие люди выросли в неполных семьях, по себе знают, каково это.

Гость
#358
Гость

Это подло по отношению к ребенку, он не должен расплачиваться за мамину обиду и вымотанные нервы.

абсолютно согласна. моя лучшая подруга своего законного мужа застукала на другой телке,вернувшись с годовалым ребенком не вОвремя.Моя подруга,к слову,всегда была категорична в отношениях-белое это белое.черное-значит черное.Поплакала неделю,выставила супруга восвояси,но ребенком шантажировать не стала..Так мне и сказала-это я с мужем развожусь,а не он с ребенком.Прошло уже лет 8 наверно с их развода.Отец постоянно берет мальчишку в свою новую семью,у него есть еще три брата,они все вместе ездят в Европу и Финляндию. Моя подруга со своим бывшим в настоьлко хороших отношениях осталась,что если у нее закончились деньги,ее бывший привуозит ей денег. и еще на дни рождения ей дарит. и сына возит повсюду.Моя подруга общается с новой женой своего быывшего.когда этот кобелина снова загулял,его молодая жена звонила моей полруге,плакала-малышу младшему нет и полгодика,старшим 2 и 3 года. и некому даже в магазин сходить,старшие болели. так моя подруга обзвонила друзей этого кобеля,чтоб нашли его и привезли домой,трое детей есть хотят!!!В итоге она сама поехала за ним и привезла его к жене и детям.
вот это и есть умная женщина. а была какая до развода-этого никогда не сделаю,того никогда не прощу)))) СЛЕЗЫ МАТЕРИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА ЖИЗНИ РЕБЕНКА.ХОЧЕТСЯ РЕВЕТЬ-ПОЖАЛУЙСТА. ТОЛЬКО ГЛУПОСТИ НЕ ДЕЛАЙТЕ.

Гость
#359

*****

Гость
#360
Гость

Странно, что молодая бездетная женщина, которая ТАК ненавидит детей, выходила замуж за разведенца с ребенком. Надо было за бездетного выходить! Но она то видимо нормальному свободному мужику не нужна. Хоть такой подобрал - и то счастье! Ну тогда сиди и не чирикай, а то ультиматумы она ставит!

она с самого начала честно сказала мужу, что его ребенок ей не нужен!! Он это принял и все равно на ней женился, потому что понимал, что мало где он еще найдет бездетную девушку.Так что теперь он обязан с ней советоваться,хочет ли она знакомить общего ребенка с тем или нет. Хотя автор конечно лоханулась,что вышла за ***-ка, с ними проблем уйма.

Гость
#361
Гость

Странно, что автор, которая легко с ребенком выйдет замуж во второй раз, будучи свободной девушкой выбрала мужика-***.

это она так думает,что легко замуж выйдет. На самом деле мужчинам тоже не нужны чужие дети.

Гость
#362
Гость

У нас с мужем единственный общий ребенок, очень любимый и желанный. У мужа от бывшей сожительницы есть ребенок. Я всегда была против, чтобы мой ребенок контактировал с этой семейкой, так как считаю их не очень адекватными. Муж со своим ребенком общался сам, мне это не интересно. И вот я случайно узнаю, что муж ездил встречаться со своим ребенком и взял нашего, типа они просто пошли вместе гулять. Бешеству моему не было предела. дело даже не в том, что он познакомил их без моего ведома, а в том, что , зная, что я против, сделал это за моей спиной. На мужа обиделась и не разговариваю, для меня это предстальство и не уважение. Мысли вплоть до развода, второй раз замуж выйду без проблем. (За мужем и другие грехи водятся,не только из за этого развод)

Разводись,дорогая!Когда ты останешься со своим единственным и желанным прицепом одна без мужа и захочешь ,чтобы отец погулял с ребенком,пусть его новая жена,которая будет лучше чем ты,запретит видеться с тобой и твоим приплодом!

Гость
#363
Гость

Разводись,дорогая!Когда ты останешься со своим единственным и желанным прицепом одна без мужа и захочешь ,чтобы отец погулял с ребенком,пусть его новая жена,которая будет лучше чем ты,запретит видеться с тобой и твоим приплодом!

В ТОЧКУ!!!!!

Гость
#364
Гость

Разводись,дорогая!Когда ты останешься со своим единственным и желанным прицепом одна без мужа и захочешь ,чтобы отец погулял с ребенком,пусть его новая жена,которая будет лучше чем ты,запретит видеться с тобой и твоим приплодом!

бж?))

Гость
#365
Гость

бж?))

подстилка разведенца?)))

Гость
#366

СЛЕЗЫ МАТЕРИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА ЖИЗНИ РЕБЕНКА.ХОЧЕТСЯ РЕВЕТЬ-ПОЖАЛУЙСТА. ТОЛЬКО ГЛУПОСТИ НЕ ДЕЛАЙТЕ.


почитайте еще раз мой пост.может уясните ,дорогие женщины по обе стороны баррикад.

локи
#368

Ни с кем я не воюю, не хватало еще голову забивать.... я не общаюсь с д.у.р.о.й б/у, которой хватило наглости лезть ко мне с г.о.в.н.о.м в своей голове, с ее детьми - так же - это головная боль ее и ее бывшего (моего настоящего) мужа. так же и со свекровью - поселила их к себе жить - ее право, но тут уже муж окуел - для него это неуважение к нему и к его семье - к нам т.е. Детей знакомить никогда желания не было ни у него, ни у меня. Оба с мужем со свекровью не общаемся, раньше он ей хоть звонил, теперь и этого не делает - ни к чему. Это все - только его решение, я ничего никогда не запрещала, мне вообще в принципе не интресна жить прошлой семьи - лишь бы меня это никак не касалось

Гость
#369
локи

Ни с кем я не воюю, не хватало еще голову забивать.... я не общаюсь с д.у.р.о.й б/у, которой хватило наглости лезть ко мне с г.о.в.н.о.м в своей голове, с ее детьми - так же - это головная боль ее и ее бывшего (моего настоящего) мужа. так же и со свекровью - поселила их к себе жить - ее право, но тут уже муж окуел - для него это неуважение к нему и к его семье - к нам т.е. Детей знакомить никогда желания не было ни у него, ни у меня. Оба с мужем со свекровью не общаемся, раньше он ей хоть звонил, теперь и этого не делает - ни к чему. Это все - только его решение, я ничего никогда не запрещала, мне вообще в принципе не интресна жить прошлой семьи - лишь бы меня это никак не касалось

ужас как тебя плющит, обратись к психиатру

Гость
#370
Гость

абсолютно согласна. моя лучшая подруга своего законного мужа застукала на другой телке,вернувшись с годовалым ребенком не вОвремя.Моя подруга,к слову,всегда была категорична в отношениях-белое это белое.черное-значит черное.Поплакала неделю,выставила супруга восвояси,но ребенком шантажировать не стала..Так мне и сказала-это я с мужем развожусь,а не он с ребенком.Прошло уже лет 8 наверно с их развода.Отец постоянно берет мальчишку в свою новую семью,у него есть еще три брата,они все вместе ездят в Европу и Финляндию. Моя подруга со своим бывшим в настоьлко хороших отношениях осталась,что если у нее закончились деньги,ее бывший привуозит ей денег. и еще на дни рождения ей дарит. и сына возит повсюду.Моя подруга общается с новой женой своего быывшего.когда этот кобелина снова загулял,его молодая жена звонила моей полруге,плакала-малышу младшему нет и полгодика,старшим 2 и 3 года. и некому даже в магазин сходить,старшие болели. так моя подруга обзвонила друзей этого кобеля,чтоб нашли его и привезли домой,трое детей есть хотят!!!В итоге она сама поехала за ним и привезла его к жене и детям. вот это и есть умная женщина. а была какая до развода-этого никогда не сделаю,того никогда не прощу)))) СЛЕЗЫ МАТЕРИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА ЖИЗНИ РЕБЕНКА.ХОЧЕТСЯ РЕВЕТЬ-ПОЖАЛУЙСТА. ТОЛЬКО ГЛУПОСТИ НЕ ДЕЛАЙТЕ.

в этой истории мне никого не жалко, потому что ума нет здесь ни у кого

Гость
#371
Гость

в этой истории мне никого не жалко, потому что ума нет здесь ни у кого

+++ непонятки какие-то. Если в прекраснейших отношениях, зачем разводилась? Да еще и к жене и детям его везет. Надо же так унижаться.

Гость
#372
Гость

подстилка разведенца?)))

я- нет) что я -ду.ра с ***-ом встречаться))) А вот ты,судя по всему была такой подстилкой и тебя бросили, променяли на нж, теперь и бесишься)

Гость
#373
Гость

Да что вы в самом деле, читать не умеете. Она не запрещает мужу общаться с его ребенком, она запрещает СВОЕМУ ребенку общаться с папиными детьми. Разницу почувствуйте уже"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что вы тут психуете со своими восклицательными знаками?????????????????7 Плевать мне на ВАШУ разницу. Я предложила ДРУГОЙ вариант развития событий. А вот теперь нж запретила ему общаться с сыном! Всякое, знаете ли, в жизни бывает, а не только как эта тетенька решила!

Гость
#374
Гость

Для тупоголовых повторюсь.Автор не запрещает мужу общаться с его сыном,автор запретила знакомить детей по отцу и имеет на это полное право.

Тупоголовая(ый) -это ТЫ. В твоих разъяснениях не нуждаюсь! А новая жена может запретить ДРУГОЕ!!!! Теперь тебе ясно, *****?

Гость
#375
Гость

Как же все равно. Когда ребенок вырастет они с отцом станут чужим друг другу, начинать общение будет не просто. И мать еще не раз услышит упрек в свои адрес из-за этого.

С каким отцом????????????????? С отцом ребенку никто общаться не запрещает!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#376
Гость

абсолютно согласна. моя лучшая подруга своего законного мужа застукала на другой телке,вернувшись с годовалым ребенком не вОвремя.Моя подруга,к слову,всегда была категорична в отношениях-белое это белое.черное-значит черное.Поплакала неделю,выставила супруга восвояси,но ребенком шантажировать не стала..Так мне и сказала-это я с мужем развожусь,а не он с ребенком.Прошло уже лет 8 наверно с их развода.Отец постоянно берет мальчишку в свою новую семью,у него есть еще три брата,они все вместе ездят в Европу и Финляндию. Моя подруга со своим бывшим в настоьлко хороших отношениях осталась,что если у нее закончились деньги,ее бывший привуозит ей денег. и еще на дни рождения ей дарит. и сына возит повсюду.Моя подруга общается с новой женой своего быывшего.когда этот кобелина снова загулял,его молодая жена звонила моей полруге,плакала-малышу младшему нет и полгодика,старшим 2 и 3 года. и некому даже в магазин сходить,старшие болели. так моя подруга обзвонила друзей этого кобеля,чтоб нашли его и привезли домой,трое детей есть хотят!!!В итоге она сама поехала за ним и привезла его к жене и детям. вот это и есть умная женщина. а была какая до развода-этого никогда не сделаю,того никогда не прощу)))) СЛЕЗЫ МАТЕРИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА ЖИЗНИ РЕБЕНКА.ХОЧЕТСЯ РЕВЕТЬ-ПОЖАЛУЙСТА. ТОЛЬКО ГЛУПОСТИ НЕ ДЕЛАЙТЕ.

Да уж, пример, так пример! Вы серьезно считаете этих людей нормальными?! И с таким папашей бедные дети вынуждены общаться, остается их только пожалеть.

Гость
#377
Гость

Разводись,дорогая!Когда ты останешься со своим единственным и желанным прицепом одна без мужа и захочешь ,чтобы отец погулял с ребенком,пусть его новая жена,которая будет лучше чем ты,запретит видеться с тобой и твоим приплодом!

Да отец гуляет с ребенком, успокойтесь уже. Никто ему не запрещает. Развили тему, как сами пожелали.

Гость
#378
Гость

С каким отцом????????????????? С отцом ребенку никто общаться не запрещает!!!!!!!!!!!!!!

С таким отцом, с которым по-вашему мнению надо запретить общаться с ребенком за то, что он обидел мать.

Гость
#379
Гость

сборище тупо-рылых бж, вам зачем, чтобы ваш ребь дружил с ребенком нж?

С чего вы взяли, что БЖ нужно это общение? Только на вумене можно прочитать, что бывшая мечтает подсунуть своего ребенка чужой тетке.

Гость
#380
Гость

Странно, что молодая бездетная женщина, которая ТАК ненавидит детей, выходила замуж за разведенца с ребенком. Надо было за бездетного выходить! Но она то видимо нормальному свободному мужику не нужна. Хоть такой подобрал - и то счастье! Ну тогда сиди и не чирикай, а то ультиматумы она ставит!

Что вы, БЖ, подобрали после БМ -скажите, не таитесь! Наверное королевской династии, принца, не меньше! А то что ваш БМ женат не на *** -вам неприятно, вы-то вообще никому уже не нужны, даже алиментщику с алиментами на пятерых! Что касается мужиков -разведенцев, то это не так страшно при наличии у мужчины всех дуругих мужских качеств. Алименты закончатся -и все проблемы тоже. У меня лично так и вышло.

Гость
#381
Гость

С чего вы взяли, что БЖ нужно это общение? Только на вумене можно прочитать, что бывшая мечтает подсунуть своего ребенка чужой тетке.

да ладно только на вумане, сплошь и рядом такие истории.

Гость
#382
Гость

Странно, что автор, которая легко с ребенком выйдет замуж во второй раз, будучи свободной девушкой выбрала мужика-***.

тоже об этом подумала. Автор, разводись и будешь на месте бывшей сожительницы, вот и подружитесь.

Гость
#383
Гость

да ладно только на вумане, сплошь и рядом такие истории.

Ерунда, это все паранойя НЖ.

Гость
#384
Гость

абсолютно согласна. моя лучшая подруга своего законного мужа застукала на другой телке,вернувшись с годовалым ребенком не вОвремя.Моя подруга,к слову,всегда была категорична в отношениях-белое это белое.черное-значит черное.Поплакала неделю,выставила супруга восвояси,но ребенком шантажировать не стала..Так мне и сказала-это я с мужем развожусь,а не он с ребенком.Прошло уже лет 8 наверно с их развода.Отец постоянно берет мальчишку в свою новую семью,у него есть еще три брата,они все вместе ездят в Европу и Финляндию. Моя подруга со своим бывшим в настоьлко хороших отношениях осталась,что если у нее закончились деньги,ее бывший привуозит ей денег. и еще на дни рождения ей дарит. и сына возит повсюду.Моя подруга общается с новой женой своего быывшего.когда этот кобелина снова загулял,его молодая жена звонила моей полруге,плакала-малышу младшему нет и полгодика,старшим 2 и 3 года. и некому даже в магазин сходить,старшие болели. так моя подруга обзвонила друзей этого кобеля,чтоб нашли его и привезли домой,трое детей есть хотят!!!В итоге она сама поехала за ним и привезла его к жене и детям. вот это и есть умная женщина. а была какая до развода-этого никогда не сделаю,того никогда не прощу)))) СЛЕЗЫ МАТЕРИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА ЖИЗНИ РЕБЕНКА.ХОЧЕТСЯ РЕВЕТЬ-ПОЖАЛУЙСТА. ТОЛЬКО ГЛУПОСТИ НЕ ДЕЛАЙТЕ.

Кому-то нравится жить гаремом и циганским табором,мне лично нет,мне не нужны никакие бывшие жёны и их дети в моей семье.

Гость
#385
Гость

Кому-то нравится жить гаремом и циганским табором,мне лично нет,мне не нужны никакие бывшие жёны и их дети в моей семье.

Те, кому они не нужны не связываются с разведенцами.

Гость
#386
Гость

Дети не виноваты в ошибках родителей, ребенок от бывшей жены, какой бы он ни был, имеет право общаться с родным отцом. Но это вовсе не значит, что ребенок НЖ должен расплачиваться за папины ошибки и общаться с тем, с кем не нужно. Еще раз повторю, родственник, брат-сестра, не значит хороший человек, иногда есть такие родные, что и врагов не нужно.

Точно. И дети от разных браков обычно либо тихо / громко друг друга ненавидят, либо друг к другу равнодушны. Исключения редки и ради них незачем тратить силы. Все эти "ах, он же брат, она ж сестра" - это проекции ушлых взрослых в собственных интересах.

Гость
#387
Гость

Те, кому они не нужны не связываются с разведенцами.

кому они не нужны -не женятся снова. ради детей живут и потхоньку кого-нибудь потра хивают.

Гость
#388
Гость

Что вы, БЖ, подобрали после БМ -скажите, не таитесь! Наверное королевской династии, принца, не меньше! А то что ваш БМ женат не на *** -вам неприятно, вы-то вообще никому уже не нужны, даже алиментщику с алиментами на пятерых! Что касается мужиков -разведенцев, то это не так страшно при наличии у мужчины всех дуругих мужских качеств. Алименты закончатся -и все проблемы тоже. У меня лично так и вышло.

Вот тут вы мимо кассы, как говорится. Я не БЖ и не НЖ, я у мужа одна - единственная. Он конечно не королевской династии, но вам о таком даже мечтать не приходится:) И вместо алиментов у него серьезный бизнес, хороший доход и обеспечение наших детей на высоком уровне :)))))))

Гость
#389

У моего отца есть внебрачный ребенок,мой брат,на три года старше меня.Мама у меня очень ревнивая(по сей день ревнует отца,хотя им обоим уже далеко за полтинник),и она запрещала отцу общаться с бывшей пассией и их совместным ребенком.Отец посылал им деньги-и всё.Так вот,когда брату исполнилось 18,он разыскал отца.Для меня,15-летней,это был шок-что родители все эти годы врали мне,скрывали,что у меня есть брат! Подростки максималисты,я восприняла все это как предательство со стороны родителей.Были скандалы,ссоры,вплоть до того,что я уходила из дома и жила у подруги.
Так вот,хочу обратиться к автору темы(если это,конечно,не разводка):рано или поздно ваш ребенок все равно узнает,что у него есть брат или сестра.И неизвестно,как он отреагирует на эту новость,будучи уже взрослым.Не лучше ли сказать ребенку правду сейчас,и самим,чем он узнает все от "добрых людей" или от своего единокровного брата или сестры.Наличие брата или сестры невозможно скрывать вечно,вы ж это понимаете.Будет очень плохо,если правда вскроется,когда ваш ребенок будет в подростковом возрасте,от подростков можно ожидать какой угодно реакции,вплоть до ухода из дома и самоубийства.И еще:дети не прощают родителям лжи,особенно если эта ложь длилась годами,как у вас.Я и по сей день иногда упрекаю родителей за то,что выросла без брата.Отношения с родителями после того,как я узнала правду,уже не были прежними,открытыми и доверительными.Решать,конечно,вам,но шила в мешке не утаишь,лучше вовремя рассказанная правда-пусть и горькая,чем устранять последствия многолетней лжи.

Гость
#390

Это совершенно разные вещи - когда ребенок рожден в браке, то ничего нет страшного и рассказать детям можно. А вот о нагуленных детях говорить стыдно, и не понимаю, как вы могли возмущаться тем, что о постыдном родители вас не оповестили. Значит не считал ваш отец того ребенка своим. Не важно, что он был им биологически. За свой грех отец платил деньгами. Но любить насильно заставить невозможно , ни другого человека, ни себя самого.

Мудрая
#391
Гость

У нас с мужем единственный общий ребенок, очень любимый и желанный. У мужа от бывшей сожительницы есть ребенок. Я всегда была против, чтобы мой ребенок контактировал с этой семейкой, так как считаю их не очень адекватными. Муж со своим ребенком общался сам, мне это не интересно. И вот я случайно узнаю, что муж ездил встречаться со своим ребенком и взял нашего, типа они просто пошли вместе гулять. Бешеству моему не было предела. дело даже не в том, что он познакомил их без моего ведома, а в том, что , зная, что я против, сделал это за моей спиной. На мужа обиделась и не разговариваю, для меня это предстальство и не уважение. Мысли вплоть до развода, второй раз замуж выйду без проблем. (За мужем и другие грехи водятся,не только из за этого развод)

Что за средневековье у вас? почему детям нельзя знакомиться? почему вашему мужу нельзя принимать решения, касательные его собственных детей? Делаете из мухи слона, однако.
Если муж не нравится, разводитесь, конечно. Но конкретно эта ситуация яйца выеденного не стоит.

Гость
#392
Гость

Это совершенно разные вещи - когда ребенок рожден в браке, то ничего нет страшного и рассказать детям можно. А вот о нагуленных детях говорить стыдно, и не понимаю, как вы могли возмущаться тем, что о постыдном родители вас не оповестили. Значит не считал ваш отец того ребенка своим. Не важно, что он был им биологически. За свой грех отец платил деньгами. Но любить насильно заставить невозможно , ни другого человека, ни себя самого.

А что, дети прежде чем знакомиться штампы в паспорте проверяют? Хватит уже бред нести!

Гость
#393

Причем здесь проверка штампов. Я о стыде говорю. Стыдно было отцу признаваться.
Но и автора темы я хорошо понимаю. Все таки надо очень придирчиво рассматривать, с кем дружат ваши дети. Чтобы потом не плакать. Мог муж сначала с женой посоветоваться.

Гость
#394

И потом, совершенно естественно впоследствие возникнут вопросы у ребенка, а тем более подростка, откуда взялся еще ребенок. Дети строже любых чиновников все расспросят и если не штампы, то свадьба была или так переспали, их весьма волнует. Если старше 8 лет, конечно.

Гость
#395

в последствии

Гость
#396
Гость

что за глупость - ставить родителей жены и то, что вылезло из другой бабы, на одну ступень?

Потому что это его РОДНОЙ ребенок по крови, а бaбa, из которой вылезла его жена, ему никто вообще.

Гость
#397
Гость

кому они не нужны -не женятся снова. ради детей живут и потхоньку кого-нибудь потра хивают.

Так насильно ни на ком не женятся.

Гость
#398
Гость

Это совершенно разные вещи - когда ребенок рожден в браке, то ничего нет страшного и рассказать детям можно. А вот о нагуленных детях говорить стыдно, и не понимаю, как вы могли возмущаться тем, что о постыдном родители вас не оповестили. Значит не считал ваш отец того ребенка своим. Не важно, что он был им биологически. За свой грех отец платил деньгами. Но любить насильно заставить невозможно , ни другого человека, ни себя самого.

Папа у меня человек довольно мягкий и слабохарактерный,а мама властная и сильная.Она папой вертела и вертит как хочет.В принципе,папу это устраивает,что мама все за него решает,что она глава семьи-ну и ладно.Но то,что от меня скрыли наличие брата-я до сих пор где-то в глубине души не могу простить.Всегда просила родителей "купить" мне братика или сестренку,завидовала подружкам,которые были не единственными в семье.Тем более что бывшая любовь отца-вполне адекватная,интеллигентная женщина,не алкашка или маргиналка.Просто так сложилось,что она не понравилась моей бабушке-маме отца.Как рассказывал папа,бабушке вообще никакие его девушки не нравились.А жениться против воли матери мой слабохарактерный добрый папа не посмел.Когда он встретил мою маму,бабушка была уже тяжело больна.и поженились мои родители после ее смерти,а так еще неизвестно,как бы все сложилось,может,и мне бы пришлось быть внебрачным ребенком.
Я бы еще поняла родителей,если бы там была какая-то неадекватная семейка и меня бы хотели от нее уберечь...Но брат у меня очень воспитанный интеллигентный парень,мама и отчим у него тоже такие же...Ревность матери и слабохарактерность отца были единственной причиной,что я росла без брата.

Гость
#399
Гость

Это совершенно разные вещи - когда ребенок рожден в браке, то ничего нет страшного и рассказать детям можно. А вот о нагуленных детях говорить стыдно, и не понимаю, как вы могли возмущаться тем, что о постыдном родители вас не оповестили. Значит не считал ваш отец того ребенка своим. Не важно, что он был им биологически. За свой грех отец платил деньгами. Но любить насильно заставить невозможно , ни другого человека, ни себя самого.

Если бы этот ребенок был младше, был бы нагулян в браке, то было бы действительно стыдно.

ИО
#400

В ситуации автора виноват только ее безответственный муж: будущей жене пообещал одно (то, что он не будет создавать большую дружную семью из БЖ, НЖ и их детей), бывшей жене, видимо, пообещал другое, и не факт, что БЖ не против знакомства детей. Но он же типа мужик, сделал так, как хотел, поэтому заслуживает полного мозговыноса с обеих сторон. Пусть отвечает за свои слова. А интересно, в РФ можно в брачный договор включить ответственность за заведомую ложь супруга? Ситуация-то типичная. А дети уже познакомились, процесс, как говорится, запущен, дети будут интересоваться друг другом; а разруливать неприятную ситуацию должны женщины.

Гость
#401
Гость

Если бы этот ребенок был младше, был бы нагулян в браке, то было бы действительно стыдно.

Ну почему? Стыдно же не только измены, а и того, что дурил голову девушке, не собираясь жениться, а тем более отстранился от воспитания ребенка. Деньги ведь малое извинение. Подлость они не нейтрализуют.

Гость
#402

А в описанном вами случае это была еще и трусость.