Гость
Статьи
муж тиран?

муж тиран?

Девочки, посоветуйте как быть?В браке 7 лет,есть дети.Могу с полной уверенностью сказать, что я хорошая хозяйка,в доме чистота и порядок всегда.Обед свежеприготовлен и подан.Я работаю и еще подрабатываю. Смотрю за детьми. А муж вечно не доволен,ему все не так. Все мои старания принимает как должное, промахи же мои выставляет в маштабах мировой проблемы. В доме он ничего не делает,типа я же вас обеспечиваю.И всегда мою работу считает малозначимой и легкой.Типа ты попробуй поработай с мое (он прораб), это не ручки и ножки деткам мять(я детский массажист).Может это со стороны и кажется это легким занятием, но домой я прихожу без рук и ног.и на дому еще работаю.Вообщем для мужа я малозначима.Понимаю что я угасаю. Как забить на все и жить для себя?

Лариса
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однозначно развод. я с таким 2 года жила, бросила и живу в свое удовольствие. он всегда будет чем то недоволен. разве своя жизнь не дороже этого?

Гость
#2

Автор ,если вы раьотаете ,вы должны делить головку и уборку пополам.а так вы взвалили все на себя как мужик,вот он и относится к вам как к мужику.Просите мужа помочь почаще,без упреков.

#3

Мой муж тоже все время жалуется, что у него тяжелая работа ( менеджер в ресторане). Но он бывает иногда убирается дома. И не говорит что он чем то не доволен, хотя я ленивая, и не работаю. Дома с ребенком сижу. Ваш муж скорее всего тиран.

Гость
#4

не просто тиран,а обычное г o в н o ваш муж,такого бы выпнуть ,как только вонять начнёт и вещи выбросить вслед,на алименты подать.Но вы его будете терпеть и защищать,тут к гадалке не ходи.

Гость
#5

В этой жизни надо быть эгоисткой и любить себя.Тогда и мужчины будут любить и уважать.

Иринкин
#6

Ооо, у меня папа такой же. Однозначно развод, хотя моя мама так и не развелась, до сих пор терпит. Он у нас человек-настроение, когда нормальный, а когда дурь в голову лезет и начинается.

Гость
#7

Ну вот почему многие мужики вечно хотят принизить женщину, выставить ее незначительной, почему вечно хотят ей это внушить? Им что, самим приятно, что они рядом с такой "незначительной"? Не понимаю, какая им от этого выгода?

Гость
#8

не любит муж, любил бы, ножки нацеловывал и слова поперек бы не сказал.

Гость
#9
Гость

не любит муж, любил бы, ножки нацеловывал и слова поперек бы не сказал.

Вы шутите, я надеюсь)

Гость
#10

Ну чего проще. Работайте по дому только то, что очень надо. Остальное постольку-поскольку. На вопли мужа скажите, что он ничего дома не делает и в домработе ничего не понимает, а на семью вы вдвоем работаете. И дальше просто молчите и игнорьте его крики. Ответ: тебе надо, ты и делай. Мне не надо.
Ты устал? Я тоже.
Поорет и перестанет.) Больше пофгизма, одним словом.))

Гость
#11

Кто везет, на том едут. Вы чего перед ним после трудового дня выслуживаетесь? Вот он грамотно устроился, подчеркивает сложность своей работы, а Вы неразумно себя поставили. И реагировать надо правильно, на промах указал - пусть сам делает, раз такой умный. Только Вам теперь предстоит пройти через конфликты, так как стиль жизни уже сложился и муж так просто вряд ли от него откажется.

Гость
#12

Не тиран. Он просто недоволен собой. большего, чем есть, достичь не может. А самоуверенность подымает на вас, принижая ваши способности. Так легче переживать свою несостоятельность. Ему так легче для себя самого принимать свои проблемы. Мол у него работа сложная, ничего удивительного, что он не справляется. А жена да, справляется, но не потому, что она может лучше чем он, а потому, что она ерундой занимается. Вот такая приблизительно логика для самоуспокоения.

Гость
#13
Гость

Кто везет, на том едут. Вы чего перед ним после трудового дня выслуживаетесь? Вот он грамотно устроился, подчеркивает сложность своей работы, а Вы неразумно себя поставили. И реагировать надо правильно, на промах указал - пусть сам делает, раз такой умный. Только Вам теперь предстоит пройти через конфликты, так как стиль жизни уже сложился и муж так просто вряд ли от него откажется.

Да, я тоже через такое прошла. Пока ребенка не было, была идеальной хозяйкой, муж так привык, что даже не знал дорогу к мусоропроводу. Меня и не напрягало. Потом же ох как тяжело ему было перестраиваться. Но ничего, преодолели. И да, необходимо подчеркивать значимость и сложность своей работы, даже если вас будут обвинять в выносе мозга.

Гость
#14

Мда не повезло, мне кажется уже ничего не поделаешь , раз вы себя так поставили так и будете терпеть до конца... Дети опять же. А попробует уйти ещё и накостыляет и жизни не даст, детей попытается отобрать. Нельзя изначально было позволять с собой так обращаться, меня мой тоже пытался поработить сперва))) но нашла коса на камень как говорится) сейчас у нас равноправие, все ок.конечно я как мудрая женщина позволяют ему быть а ля главным, но так чтоб не сильно наглел. Он уже знает если слишком сильно на меня нажмет, я такое устрою ))))

Гость
#15
Гость

Не тиран. Он просто недоволен собой. большего, чем есть, достичь не может. А самоуверенность подымает на вас, принижая ваши способности. Так легче переживать свою несостоятельность. Ему так легче для себя самого принимать свои проблемы. Мол у него работа сложная, ничего удивительного, что он не справляется. А жена да, справляется, но не потому, что она может лучше чем он, а потому, что она ерундой занимается. Вот такая приблизительно логика для самоуспокоения.

Это лечится, как думаете?

Гость
#16

Неудачник всегда отыгрывается на самых слабых, незащещеннвх, на близких. Скоро с вас на детей перейдет.

Гость
#17
Гость

Это лечится, как думаете?

Лечится домашним трудом и занятиями с детьми, он должен уважать супругу

Кочерыжка
#18
Гость

Это лечится, как думаете?

Конечно лечится: любой его косяк возводить в ранг всемирного масштаба. Я своего муженька так на место поставила.

Аврора
#19

Я бы сказала "Устаешь на работе? Меняй на другую". Один хрен оба работаете. Хотя скорее всего ничего и не изменится. Многих знаю - работают менеджерами, чай пьют, на СЗ сидят, а устают, как будто на каменоломне вкалывают. У меня тоже были проблемы с мужем, но несколько другого плана - мы копили на квартиру, откладывали две его зарплаты (он работал в 2 местах), жили на мои, коммуналку, продукты, одежду, кафе, концерты оплачивала я. Но стоило купить квартиру как понеслось, что все куплено на его деньги, а моя часть совсем не значительна - я ведь ничего не откладывала. Сначала спорили, потом я предоставила наглядные подсчеты. Вроде успокоилось.

Гость
#20

Меня первый муженек постоянно критиковал. Когда я все же буквально вынудила сказать, почему, он смущенно заявил, что думает, мол так я буду ещё лучше стараться. Я ему объясняла затем, и не раз, что с таким отношением я вообще ничего делать не буду. Но критиканство оказалось выше его, он не унимался. Видимо, какие-то психологические проблемы. Но мне-то какая разница? Я не врач, с этим не ко мне.
Вылечила очень просто: развелась. Основная причина была не эта, но в совокупности моих претензий к нему, это тоже сыграло роль.

Вомбат
#21

А до свадьбы муж прям был белый и пушистый, скажи честно, что хотелось замуж.

эгоистка
#22

все кричат про развод, этакие гордые разведенки, а никто не подумал . на какие шиши будет жить мамаша двоих детей не считая копейки от алиментов и массажа

Гость
#23

Телец поди))))

Гость
#24

22. ну ок, пусть будет терпилой и не ноет. так лучше?! или уж действительно возьмёт жизнь в свои руки.

Вау
#25

Кто везёт на том и едут, автор)

Катрин
#26

Форумчане, а вот у меня такой вопрос: мужчина тоже тиранит и практически ничего не делает по дому... Я иногда возмущаюсь, но не сильно, т.к.: у него свой бизнес, доходы очень большие. Я хоть и работаю, но з/п свою с карты могу не снимать годами. Короче, моя з/п это моя, а его доходы - они наши. И получается, что мужчина содержит меня полностью, одевает, кормит, всю коммуналку оплачивает (а у нас 2-этажная квартира в Москве), свою и мою машины обслуживает, отдых оплачивает и т.д. В таком случае я имею право возмущаться или как бы лучше помалкивать? )))

Вау
#27
Катрин

Форумчане, а вот у меня такой вопрос: мужчина тоже тиранит и практически ничего не делает по дому... Я иногда возмущаюсь, но не сильно, т.к.: у него свой бизнес, доходы очень большие. Я хоть и работаю, но з/п свою с карты могу не снимать годами. Короче, моя з/п это моя, а его доходы - они наши. И получается, что мужчина содержит меня полностью, одевает, кормит, всю коммуналку оплачивает (а у нас 2-этажная квартира в Москве), свою и мою машины обслуживает, отдых оплачивает и т.д. В таком случае я имею право возмущаться или как бы лучше помалкивать? )))

Наймите тетеньку

Гость
#28
Гость

Телец поди))))

Они что, все такие?)

Вау
#29

Катрин, вы хотите чтобы муж очень хорошо зарабатывал, а после работы шёл домой не отдыхать, а во вторую смену пахать? Вот зачем ему это?)

Ясерьёзно
#30
Катрин

Форумчане, а вот у меня такой вопрос: мужчина тоже тиранит и практически ничего не делает по дому... Я иногда возмущаюсь, но не сильно, т.к.: у него свой бизнес, доходы очень большие. Я хоть и работаю, но з/п свою с карты могу не снимать годами. Короче, моя з/п это моя, а его доходы - они наши. И получается, что мужчина содержит меня полностью, одевает, кормит, всю коммуналку оплачивает (а у нас 2-этажная квартира в Москве), свою и мою машины обслуживает, отдых оплачивает и т.д. В таком случае я имею право возмущаться или как бы лучше помалкивать? )))

Буду откровенна: я бы помалкивала. Он же не бьет вас или там теток прямо к вам в дом не водить - вот это было бы уже слишком. А это... Ну, считайте это зарплатой. Многим профессиям приходиться нелегко и выслушивать всякое по сто раз день: продавцам, врачам, учителям. Но они учатся отстраняться от негатива, это профессиональное (я продавец и научилась этому со временем). Научитесь и вы.
Но тут нужно все таки поведение мужа корректировать, иногда взбрыкивать все же. А то на бошку сядет и сделает вашу жизнь невыносимой, уже никаких денег не захочется. Кнут и пряник, так сказать. В вашем случае - ему большой пряник и небольшой кнут. Но кнут должен быть обязательно. Если вы умная и хитрая, у вас получится. Если нет... На нет и суда нет )))

Гость
#31

Забить? Да никак. Я просто (вернее очень непросто) ушла. Непросто - потому что некуда было. Как только стало куда - ушла. Это не лечится.

Гость
#32
Иринкин

Ооо, у меня папа такой же. Однозначно развод, хотя моя мама так и не развелась, до сих пор терпит. Он у нас человек-настроение, когда нормальный, а когда дурь в голову лезет и начинается.

а вы сами, любите папу? На вас также сказываются его заскоки?

Гость
#33
Гость

Телец поди))))

Они что, все такие?)

Видимо да)))Не так встала,не так села..)

Лариса
#34
Гость" message_i id="52761683

Телец поди))))

Близнец

Гость
#35
Катрин

Форумчане, а вот у меня такой вопрос: мужчина тоже тиранит и практически ничего не делает по дому... Я иногда возмущаюсь, но не сильно, т.к.: у него свой бизнес, доходы очень большие. Я хоть и работаю, но з/п свою с карты могу не снимать годами. Короче, моя з/п это моя, а его доходы - они наши. И получается, что мужчина содержит меня полностью, одевает, кормит, всю коммуналку оплачивает (а у нас 2-этажная квартира в Москве), свою и мою машины обслуживает, отдых оплачивает и т.д. В таком случае я имею право возмущаться или как бы лучше помалкивать? )))

Вы в золотой клетке-это другое)))

Гость
#36

правильно выше сказали, не тиран, а амно обыкновенное унылое. я бы развелась, чем такому чмошнику всю жизнь угождать, да почему вы должны из-за его неполноценности страдать?

эгоистка
#37
Гость

22. ну ок, пусть будет терпилой и не ноет. так лучше?! или уж действительно возьмёт жизнь в свои руки.

и как она это возьмет? сядет на новый член ? пусть детей оставляет и пиндует

#39

никаких разводов! просто разговаривать нужно и искать друг к другу подход,вы как женщина в любом случае должны быть похитрее,сохранить семью нужно обязательно.

эгоистка
#40
Катрин

Форумчане, а вот у меня такой вопрос: мужчина тоже тиранит и практически ничего не делает по дому... Я иногда возмущаюсь, но не сильно, т.к.: у него свой бизнес, доходы очень большие. Я хоть и работаю, но з/п свою с карты могу не снимать годами. Короче, моя з/п это моя, а его доходы - они наши. И получается, что мужчина содержит меня полностью, одевает, кормит, всю коммуналку оплачивает (а у нас 2-этажная квартира в Москве), свою и мою машины обслуживает, отдых оплачивает и т.д. В таком случае я имею право возмущаться или как бы лучше помалкивать? )))

помалкивать, потому что пенделя даст и будешь на свои копейки жить. Я вообще не понимаю почему такие куры не могут сделать так чтоб мужчина уважал

Гость
#41

Печально все как-то. Автор развестись всегда можно успеть а у вас дети. Просто поговорите с ним расскажите что мол и как. Он привык командовать. Никаких ультиматумов просто намекните для начала. Перестаньте кормить а если начнет артачиться скажите что поласковее и я буду по снисходительнее. Сначала разговор потом отказ в еде (но не сексе) если и тогда не одумается тогда обдумываете бушующее как где и на что жить ну и развод как крайняя мера. Вы же все-таки родные люди

Лариса
#42
Helene1

никаких разводов! просто разговаривать нужно и искать друг к другу подход,вы как женщина в любом случае должны быть похитрее,сохранить семью нужно обязательно.

Разговаривать бесполезно. Ему на все положенно.Была ситуация, мы как-то поссорились из за ерунды.Он две недели со мной не общался,ну не то что бы не общался, хамил, ворчал, гонор показывал. Я переживала. Потом со мной случился приступ аллергический, отек квинке. Как выяснилось потом на нервной почве.Так вот пока я задыхаясь опухала .он даже ко мне не подошел.скорую я вызвала сама. Очень.черствый и злой человек.

Гость
#43
Лариса

Разговаривать бесполезно. Ему на все положенно.Была ситуация, мы как-то поссорились из за ерунды.Он две недели со мной не общался,ну не то что бы не общался, хамил, ворчал, гонор показывал. Я переживала. Потом со мной случился приступ аллергический, отек квинке. Как выяснилось потом на нервной почве.Так вот пока я задыхаясь опухала .он даже ко мне не подошел.скорую я вызвала сама. Очень.черствый и злой человек.

Эээ... я бы после такого подумала бы о разводе....

Лариса
#44
Вомбат

А до свадьбы муж прям был белый и пушистый, скажи честно, что хотелось замуж.

Да был белый и пушистый. И замуж я не особо хотела, только хотя бы потому, что стелил уж очень гладко,так что было подозрительно.потом я сдалась, *****...И вышла замуж

Нелли
#45
Гость

Ну вот почему многие мужики вечно хотят принизить женщину, выставить ее незначительной, почему вечно хотят ей это внушить? Им что, самим приятно, что они рядом с такой "незначительной"? Не понимаю, какая им от этого выгода?

Не можешь подняться - опусти другого, вот как они мыслят, такие и.д.и.о.т.ы. Автор, научитесь ставить его на место, покажите ему зубы, подчеркните, что он для вас не более значим, чем вы для него. Такие не понимают хорошего, и по-хорошему не понимают.

Гостья
#46
Кочерыжка

Конечно лечится: любой его косяк возводить в ранг всемирного масштаба. Я своего муженька так на место поставила.

Хм... Мне такое не помогло. Наоборот, только хуже стало. А вот любую свою заслугу возводить в ранг мирового подвига - помогло. И почаще слабой прикидываться. "оЙ, я так устала, милый, налей мне чаю хотя бы, а потом я отдохну и что-то приготовлю". Но потом засыпала благополучно и все. Был момент, когда муж взбеленился, но я тупо гнула свою линию, игнорируя его недовольства. Помогло.

Гостья
#47
Катрин

Форумчане, а вот у меня такой вопрос: мужчина тоже тиранит и практически ничего не делает по дому... Я иногда возмущаюсь, но не сильно, т.к.: у него свой бизнес, доходы очень большие. Я хоть и работаю, но з/п свою с карты могу не снимать годами. Короче, моя з/п это моя, а его доходы - они наши. И получается, что мужчина содержит меня полностью, одевает, кормит, всю коммуналку оплачивает (а у нас 2-этажная квартира в Москве), свою и мою машины обслуживает, отдых оплачивает и т.д. В таком случае я имею право возмущаться или как бы лучше помалкивать? )))

Ну по дому он ничего и не должен в такой ситуации делать. наймите кого-нибудь, чтобы приходили, прибирались и готовили.
А тиранство в чем проявляется?

Гостья
#48
Лариса

Разговаривать бесполезно. Ему на все положенно.Была ситуация, мы как-то поссорились из за ерунды.Он две недели со мной не общался,ну не то что бы не общался, хамил, ворчал, гонор показывал. Я переживала. Потом со мной случился приступ аллергический, отек квинке. Как выяснилось потом на нервной почве.Так вот пока я задыхаясь опухала .он даже ко мне не подошел.скорую я вызвала сама. Очень.черствый и злой человек.

Он видит (чувствует), что может так себя вести - это раз, а второе, похоже, он мало теряет, когда с вами не разговаривает по-человечески. Первое - это вам нужно перестать бояться его негатива, внутри себя чтобы появился пофигизм. А потом уже начинать спокойно мужу возражать в том, в чем он не прав, паралельно поощрять в том, в чем он хорошо поступает. Но это все должно быть как бы отстраненно. Без "прикипания" к мужу.

#49
Лариса

никаких разводов! просто разговаривать нужно и искать друг к другу подход,вы как женщина в любом случае должны быть похитрее,сохранить семью нужно обязательно.

Разговаривать бесполезно. Ему на все положенно.Была ситуация, мы как-то поссорились из за ерунды.Он две недели со мной не общался,ну не то что бы не общался, хамил, ворчал, гонор показывал. Я переживала. Потом со мной случился приступ аллергический, отек квинке. Как выяснилось потом на нервной почве.Так вот пока я задыхаясь опухала .он даже ко мне не подошел.скорую я вызвала сама. Очень.черствый и злой человек.

что Вас вообще связывает кроме детей и общенажитого?