Гость
Статьи
Тема-рассуждение. …

Тема-рассуждение. Постельное бельё как ненавязчивое напоминание о прошлом.

На создание темы меня сподвиг разговор с подругой. Мы обсуждали свадебные подарки, в частности то, что молодожёнам часто дарят новое постельное бельё. Подруга сказала, что хотя такой подарок до ужаса банален, в нём есть правильный смысл: негоже молодожёнам пользоваться старым бельём, на котором ранее мало ли кто спал, всякие бывшие. Высказала такое мнение - так как семья это святое, то ложиться с женой на те же простыни, на которые ложился с бывшими девушками, своего рода кощунство. Ну или просто моветон.
Согласитесь ли вы с такой мыслью? Есть ли здесь те, кто специально уделил этому вопросу внимание (стали после свадьбы стелить новое бельё именно из вышесказанных соображений) и много ли здесь таких женщин, которым всё равно, которые может вообще ни разу над этим не задумывались?

Маргарита
32 ответа
Последний — Перейти
Чудачка
#1

Приятно спать на новом, меняла, но не думала о том, что говорит ваша подруга, как то грязно это даже, получается, что кувыркатся с кем угодно можно на старых простынях и это не кощунство, а если для мужа постелила свежее, то она как девственница опять? Не стоит себя обманывать иллюзиями

Вау
#2
Маргарита

На создание темы меня сподвиг разговор с подругой. Мы обсуждали свадебные подарки, в частности то, что молодожёнам часто дарят новое постельное бельё. Подруга сказала, что хотя такой подарок до ужаса банален, в нём есть правильный смысл: негоже молодожёнам пользоваться старым бельём, на котором ранее мало ли кто спал, всякие бывшие. Высказала такое мнение - так как семья это святое, то ложиться с женой на те же простыни, на которые ложился с бывшими девушками, своего рода кощунство. Ну или просто моветон.Согласитесь ли вы с такой мыслью? Есть ли здесь те, кто специально уделил этому вопросу внимание (стали после свадьбы стелить новое бельё именно из вышесказанных соображений) и много ли здесь таких женщин, которым всё равно, которые может вообще ни разу над этим не задумывались?

У нас к свадьбе не было постельного белья которое было до нас.

Маллина
#3

В первую брачную ночь нужно спать на новом белье, подушках, с новым одеялом, которое принесет невеста ( как приданное)- старая, древняя народная примета- чтоб муж не таскался по чужим постелям. Ну и далее- никаких старых простыней.

Гость
#4

Ну тогда уж менять все : кровать, матрас, диван,ковер, ванную и кухонный стол. Потому что с точностью в 100% в этих местах был секс с бывшими. А, ну еще машина, дача родителей и для совсем уж стерильности и квартиру.

Гость
#5

Мне все равно, я об этом не задумывалась) Вот впервые узнала, 15 лет с мужем прожили...Вероятно, о ужас, спали не на тех простынях!

★ Царевна ★
#6
Гость

Ну тогда уж менять все : кровать, матрас, диван,ковер, ванную и кухонный стол. Потому что с точностью в 100% в этих местах был секс с бывшими. А, ну еще машина, дача родителей и для совсем уж стерильности и квартиру.

АААА))) люстру забыли и балкон.

Zмея
#7

вы ёбнутые что ли? как вообще могла такая тема в обсуждения попасть? вот действительно начинаешь понимать, что такое нищеброды. у нормальных людей и вопросов таких не возникает.

Гость
#8

Ждать белье в подарок, чтобы оно не подошло ни по размеру ни по расцветке? Самим себе купить такой гигиенический товар не судьба молодоженам? Может еще трусы жениху подарить, мало ли с кем он в своих старых зажигал?
И на чем они занимались сексом раньше, до свадьбы, интересно мне знать?

Гость
#9

угу. я аж страну проживания поменяла. тема бред

Гость
#10

мдя, письменный стол что-ль выбрасывать, и унитаз менять, чтоб новый на голову соседям провалился?)))))
расчёсочкой предшественницы я попользовалась, только в стиральном порошке вымочила 5 ст.л. на литровый мерный стакан, потом на стирку носков евонных в самый раз было, он не дал вылить в канализацию такую драгоценность и постирал сам)))
Через кольцо на унитазе от свёкров можно получить гораздо больше...

Гостья
#11
Гость

Ну тогда уж менять все : кровать, матрас, диван,ковер, ванную и кухонный стол. Потому что с точностью в 100% в этих местах был секс с бывшими. А, ну еще машина, дача родителей и для совсем уж стерильности и квартиру.

Во, точно, тоже самое хотела написать))) Вам с подругой, автор, читать что ли больше надо, а то и поговорить смотрю не о чем друг с другом...

Гость
#12

не задумывалась никогда об этом..я когда пришла к своему в дом, у него так то везже там бывшая умудрилась посидеть и попить из его чашек))потому уже постепенно сделали ремонт.Пастельное мне ни разу никто не дарил, покупаю всё сама

Гость
#13

Какие-то предрасудки новоиспеченой невесты. Через год совместной жизни по др будет говорить. Эйфория пройдет.

Гость
#14

Гениально. Все - включая комментарии подавляющего числа участников обсуждения:))))

Автор - чтобы муж был Вам верен, выбирайте мужа, склонного к постоянству в отношениях и ориентированного на семью. Все. Других способов решить эту задачу не существует:)

lightofstar@yandex.ru
#15
Чудачка

Приятно спать на новом, меняла, но не думала о том, что говорит ваша подруга, как то грязно это даже, получается, что кувыркатся с кем угодно можно на старых простынях и это не кощунство, а если для мужа постелила свежее, то она как девственница опять? Не стоит себя обманывать иллюзиями

Вы потрясающе написали!!!словно девственность чистым бельем подменяют!

Гость
#16

Ага и люстру поменять-как в анекдоте"ну мой Пьер такой затейник"

Гость
#17

автор, все правильно. постельное надо менять и матрас тоже.

Гость
#18

А до свадьбы-то можно на чем попало спать,а после свадьбы,все только новое? Автор,лечите голову,и избавляйтесь от предрассудков.

Гость
#19

Т.е. спать на простынях, где когда-то любимый человек занимался сексом с другим это моветон и простыни надо заменить? А член, которым он тыкал, в другой вагине заменить в таком случае не надо?

Гость
#20
Гость

Ну тогда уж менять все : кровать, матрас, диван,ковер, ванную и кухонный стол. Потому что с точностью в 100% в этих местах был секс с бывшими. А, ну еще машина, дача родителей и для совсем уж стерильности и квартиру.

Супер! Вы меня успокоили! Моему бывшему придется поменять теперь кухню и ничего, что она у него из натурального дерева и обошлась ему в кучу денег)))) А нефик было меня засаживать на нее. Да и за одно лоджию да и вообще квартиру пусть сменит, потому как девственным там остался только потолок!)))

Гость
#21
Гость

А до свадьбы-то можно на чем попало спать,а после свадьбы,все только новое? Автор,лечите голову,и избавляйтесь от предрассудков.

+1000

Гость
#22

не люблю постельное белье в подарок, потому что никогда еще дарители не угадывали ни с расцветками, ни с размером, ни с качеством - на мой взгляд это интимная вещь - я люблю выбирать сама на чем мне спать. А свекровь как-то подарила дорогое шелковое белье (ее никто не просил - сама захотела) - расцветка совсем не понравилась (не люблю оттенки коричневого), а во-вторых дошло до смешного - шелк оказался скользкой заразой и мы всю ночь то подушки ловили, то одеяло. Еще и холодный.
В общем мне плевать спал кто или нет до меня - я просто хочу выбирать сама )

Гость
#23
Гость

Т.е. спать на простынях, где когда-то любимый человек занимался сексом с другим это моветон и простыни надо заменить? А член, которым он тыкал, в другой вагине заменить в таком случае не надо?

Zмея

вы ёбнутые что ли? как вообще могла такая тема в обсуждения попасть? вот действительно начинаешь понимать, что такое нищеброды. у нормальных людей и вопросов таких не возникает.

Тут еще вопрос на каких простынях этот любимый тыкал в свою нынешнюю невесту. До свадьбы-то она была менее брезглива.



Да, тема - полный хлам, а про ***** я Вас не поняла. То есть, если я живу от зарплаты до зарплаты, то отношусь к категории людей ненормальных? Ну так я вас обрадую, вы живете в стране ненормальных людей, ищите форум олигархов, там другие темы, наверное.

Гость
#24

Под звездами ни..щеброды.

Гость
#25

эт че за постельное белье такое ?
из дерматина ?
один комплект на бывших-настоящих-будущих

Гость
#26

А ***** получается тоже надо новую после свадьбы?)))

Гость
#28

Че вы все на автора напали-то? Я вообще слышала, что молодоженам нельзя постельное дарить - плохая примета. А вот интересно, если люди до свадьбы вместе жили и в это время купили новое белье, то после свадьбы на нем все рано спать нельзя?

Маргарита
#29

Я автор. Да пусть нападают на меня, меня это разве как-то задевает? И кто внимательно читает, тот мог бы заметить, что про смену белья - не мои предрассудки, которые как тут пишут надо лечить, а мысли, высказанные подругой. Каждый имеет право на мнение. Меня просто удивила эта категоричность в суждениях моей знакомой, вот и спросила ваше мнение.

Про ни.ще.бро.дов отдельно скажу: гадости анонимные на форумах строчить - это вот ни.ще.брод.ство души. И никакими финансовыми состояниями не исправляется.

Гость
#30

А ложиться в кровать, садиться на унитаз или стул, где были другие девушки? Да даже в квартиру заходить!
Я считаю, надо сразу покупать кв в новостпойке и всю мебель

Маргарита
#31

Не утрируйте, пожалуйста. Менять мебель, люстру, квартиру! Речь идёт о постели, как наиболее интимном месте в доме у молодожёнов, вот и всё. И дети как правило именно там зачинаются) ЛОЖЕ ведь. Не зря же издревле именно супружеской постели после свадьбы уделялось особое внимание, а не столам и подоконникам. Да, и никто не прикрывает недевственность новым бельишком, не выдумывайте.
Ведь говорится не просто о предметах, с которыми соприкасалась бывшая. Неужели подтекст никто не понял и все так дружно кинулись примитизировать?

Ирина
#32
Гость

Ну тогда уж менять все : кровать, матрас, диван,ковер, ванную и кухонный стол. Потому что с точностью в 100% в этих местах был секс с бывшими. А, ну еще машина, дача родителей и для совсем уж стерильности и квартиру.

Ирина
#33
Гость

Ну тогда уж менять все : кровать, матрас, диван,ковер, ванную и кухонный стол. Потому что с точностью в 100% в этих местах был секс с бывшими. А, ну еще машина, дача родителей и для совсем уж стерильности и квартиру.

И себя заодно убить, ведь тоже был "там"